Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

У группы мерлони термосанитари столько заводов, что вам даже поставщик не скажет где оно сделано.

Но дешевая серия соток и восьмидесяток к нам идет из России, там же и делается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как определить Россия или Италия... ни что не мешает вломить цену на российский на 500- 1000 грв больше и говорить что єто Италия... получается так?... фортуна- лотерея...

 

Добавлено через 40 минут

palladium.ua/ariston_nts_superlux_100_v.html?utm_medium=cpc&utm _source=hotline&utm_campaign=price-lines

 

вот еще один вариант... на 1000 грв дешевле чем тот что я думал (я хотел ARISTON ABS PRO R 100 )... в чем их отличие - не понятно... но здесь пишут что Италия... как проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по штрих-коду

 

 

идея хорошая... НО!... пошел посмотрел свой потекший... штрих кода на бирке нет... только надпись Made by MTS... но на всякий случай - какой штрих код у Италии? с каких цифр начинается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановитесь... Вите надо выйти))...

 

сеньор , у Вас какой то болезненній интерес к моей персоне, что преследуете меня по темам... не пора ли Вам обратиться к врачу, всезнающий наш))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановитесь... Вите надо выйти))...

 

сеньор , у Вас какой то болезненній интерес к моей персоне, что преследуете меня по темам... не пора ли Вам обратиться к врачу, всезнающий наш))

С моей колокольни всё выглядит несколько иначе. В темах, на которые я подписан, в последние полгода с завидной регулярностью появляется сорокалетний инфантил, ездящий принимать работу у подрядчиков ... с папой и выносящий мозг форумским мастерам/продавцам глупыми вопросами. Я таких забавных индивидов за все годы на форуме всего парочку знаю...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каких еще подрядчиков?... у мастеров криворуких и рукожопых в основном, пытающихся наи... ть и что то там доказать...

 

форум для того и существует чтоб более опытные делились советами по ремонту с менее опытными...

 

Вы на своей колокольни безусловно так высоко взлетели что колокола Ваши свисают до самой земли))... Вы можете не делиться советами с новичками в ремонте вроде меня... никто Вас с Вашими священными колоколами и нимбом над головой трогать и просить не будет... на свете, да и на этом форуме тоже, достаточно адекватных людей и мастеров которые готовы поделиться дельным (бесплатным ) советом просто так... Вас же жадного прорабишку от этого ясное дело коробит... смотрите как бы сон не потерять))...

 

что до меня то да... я не всю жизнь ремонтам посвятил... был один 10 лет назад, один сейчас заканчиваем и один закончим через год-два... больше я надеюсь не будет... и на свете есть масса всего интересного в чем я бы Вас царь Виктор Первый за пояс в два счета заткнул...

 

надеюсь на этом наше с Вами общение в этой и другой темах закончилось и Вы больше не будете возникать как черт из табакерки... может отпишитесь от этих тем, а может и научитесь быть более сдержанным и не писать ничего на раздражающие Вашу нежную нервную систему вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за это важное замечание... тогда ориентируюсь только на лейблу

Да нет у нас итальянских арестотонов этой модели. Эту модель изготавливают в России. Разница в цене это сколько продавец заработать хочет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы знаете какие модели могут быть в этих габаритах пожалуйста сообщите... уже в двух магазинах должна была ехать Италия и в итоге пришла Россия... осталось проверить Староконку за 3600 и Эпицентр за 3900... если не найду итальянский в этих габаритах то прийдется брать Россию за 3100...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... уже в двух магазинах должна была ехать Италия и в итоге пришла Россия ...

 

Я в таких случаях звоню в представительство фирмы и узнаю откуда завоз по стране и по магазинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях звоню в представительство фирмы и узнаю откуда завоз по стране и по магазинам.

 

50 на 50 Вам скажут правду, человек на телефоне зачастую этой информацией не владеет и ясно дело скажет что собирал сам президент страны производителя по вечерам от нечего делать, может так и было, но из запчастей произведенных по всему миру, ну и не последний момент в пряморукости сборщика. Поэтому стараюсь почитать побольше отзывов об изделии, потом решаю покупать или нет, по возможности обязательно помацать руками.

РС в шкодах (Октавия 5) стоят оригинальные катушки зажигания VAG (менял недавно, ходят до 100 тыс.) произведенные в Турции (так и написано на самой катушке, что склепал ее турок с ваговским номером), на замену взял не оригинал (teslа раза в три дешевле), на которой написано сделано в Германии и кто из них оригинальней, ХЗ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял Аристон на Староконке... вроде бы итальянец НО! радоваться рано... утром я спешил на работу и не посмотрел внимательно а сейчас вечером глянул и вижу что разные номера на штрихкодах на гарантийном талоне, самом бойлере и коробке... вот не знаю теперь что бы это могло значить... завтра им буду звонить , выяснять...

 

 

f99972a0822d.jpg

 

207b9baccc02.jpg

 

d8cf02989baf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Староконке, у цыган, итальянец? Не смешите форумских евреев.

Бойлер скорей всего российско-фашистский...

3200425 - это вообще его артикул, а не штрих-код.

На коробке какая-то ахинея нарисована. 54 - не знаю что такое, но точно не Бельгия-Люксембург. Зато 081116 - клеймо ватников, только у них в тайге есть такое понятие "лесоматериалы гидротехнические" Ж-)

081116.thumb.JPG.1e97583fd410f7a6f4f62d9d19a70f0b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епт, пациенту прямым текстом уже месяц говорят, что к нам идут бойлеры с российского завода, но он все равно выискивает в навозе конфету.

 

Выясняйте, выясняйте... вилку заодно захватите, удобно лапшу с ушей снимать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, только у них в тайге есть такое понятие "лесоматериалы гидротехнические" Ж-)

 

вполне нормальное понятие....Ж-)

данная древесина применяется : для мачт кораблей, свай, гидротехнических сооружений и элементов мостов, изготовление плавучих средств;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вы нашли несколько совпавших цифр потратив на это несколько дней то это еще ничего не значит))... те цифры это некая внутренняя информация о значении которой знает только сам Аристон... до этого идет код модели а после этого серийный номер бойлера...

 

код на бойлере и на гарантии не совпадает т.к. гарантийные талоны дилерам дают отдельно... это типа другой товар...

 

эту информацию мне подтвердили такие же как и Вы хавчики на другом форуме...

 

но признаться честно Вы опять заронили зерно сомнения мне в душу поэтому пожалуй я завтра наберу киевский номер Аристон Термо... может там мне кое что пояснят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Бойлер скорей всего российско-фашистский...

 

Вот по этому скорей всего всякую ахинею и клеют, бо продажи на раша товары таки упали:flag1:

В метро все рашатовары как правило со скидками, и то пылятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те цифры это некая внутренняя информация о значении которой знает только сам Аристон... до этого идет код модели а после этого серийный номер бойлера...

код на бойлере и на гарантии не совпадает т.к. гарантийные талоны дилерам дают отдельно... это типа другой товар...

Расскажите об этом своим друзьям с Молдаванки, а затем покажите им штрих-код с европейского бойлера, пускай найдут десять отличий от монгольского. Ж-)

476947645_aristonpoland.jpg.66bf61ead464c2624c30428a516103f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите об этом своим друзьям с Молдаванки, а затем покажите им штрих-код с европейского бойлера, пускай найдут десять отличий от монгольского. Ж-)

 

Взрослые серьёзные дядьки реально обсуждают страну производителя бойлера с сорокалетним подростком... Я думал поиск японских Сони или немецких Адидас закончился в 90-ых... Даже не представляю по какой причине мне понадобилось бы выяснять страну сборки оригинального продукта...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите об этом своим друзьям с Молдаванки, а затем покажите им штрих-код с европейского бойлера, пускай найдут десять отличий от монгольского. Ж-)

 

 

Уважаемый, а шо ж Вы не сказали где брать итальянца когда я две недели об этом спрашивал?... они мне такие же друзья как и Вы... что значит код 54 на Вашей ссылке? Бельгия- Люксембург? а чего тогда пишут сделано в Италии тут же?

 

Добавлено через 4 минуты

Даже не представляю по какой причине мне понадобилось бы выяснять страну сборки оригинального продукта

 

только по той причине что Ваш коллега занимающийся ремонтом бойлеров посоветовал искать итальянскую сборку а не российскую... если он этим занимается и говорит что надо искать , то наверное они есть? как считаете? Вы вот занимаетесь бойлерами?... а итальянскую искал только потому что логично предположить что и металл там толще, и сварка лучше и эмаль нанесена тоже лучше чем у рукожопых соседей... патриотизм тоже имеет место быть... ну если и переплатил на 500- 600 грв за бренд то не стреляться же теперь?))... я сделал все что выбрать бойлер итальянской сборки...

 

Добавлено через 2 минуты

Расскажите об этом своим друзьям с Молдаванки, а затем покажите им штрих-код с европейского бойлера, пускай найдут десять отличий от монгольского. Ж-)

 

и да... покажите мне лейблу с самого бойлера)) потому что у меня на коробке тоже можно и про Италью прочитать , и про Бельгию с Люксембургом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите у продавца бойлера сертификат - делов то. Там должна быть указана страна происхождения. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...