Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

парапетный котел

так Вам именно "ПАРАПЕТНЫЙ" или "турбированный"?

если 1-е то вот:(ссылка устарела)... если "Турбо" берите Protherm Pantera 30 KTV.... Но при этом помните! При удалённости от сан -узла такие котлы требуют времени на подачу тёплой воды. Проблема решается установкой котла с о встроенным бойлером и организацией рециркуляции ГВС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть ли в электрокотлах Дакон функция плавной регулировки мощности ТЭНов (как в Протермах) с шагом 1,2 ... квт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы газовый и ТТ работают по логике "ИЛИ".

Площадь отопления 110м.кв.,

А что Вы предполагаете под словом "логика работы" на 110 м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, мы говорили о этой системе отопления по телефону.

Нужно рисовать котельную, в Вашем случае индивидуальную. Ищите исполнителя, если че, то со схемой котельной помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнителем буду сам. Нужна схема.

Стропува и газовый котел установленные в разных домах, но работающие в единой системе отопления на два дома.

 

У меня большие сомнения, что самостоятельно без навыков получиться собрать такую систему.

Для начала, нужно будет прочитать эту схему.

Условные обозначения уздов в сантехнике.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнителем буду сам. Нужна схема. Скоро свадьба у меня, а дом без тепла, бюджета мало, поэтому и вынужден просить о помощи в проекте котельной.

 

Так уже можно будет скоро поздравлять???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно :) Но невесту надо обогреть :) Причем не только любовью :D

 

Это ДА, это конечно. Невесты такие чувствительные создания:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большие сомнения, что самостоятельно без навыков получиться собрать такую систему.

Для начала, нужно будет прочитать эту схему.

 

Поддержу Сергея, СО и котельная - серьезные вещи.Практика была выполнения чего-то из этой области?

 

Добавлено через 1 минуту

В два этапа. В этом году под газовый источник смонтирую, Стропуву не трогаем.

P.S.Чтобы ветку о котлах не наводнять, можно будет в мою тему по стройке писать (как будет удобно моим уважаемым помошникам).

 

Переходим в Вашу ветку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.Чтобы ветку о котлах не наводнять, можно будет в мою тему по стройке писать (как будет удобно моим уважаемым помошникам).

Вы не переживайте, засора темы не выйтет. На форуме всего несколько человек могут выдать такую схему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только монтаж водопровода, насосной станции, подключение сантехприборов. Это конечно, не сравнимые вещи, но с первого раза все аккуратно собрал :)

 

Думаю, что нужно все-таки искать помощника с опытом:) Потому что форумовская помощь хороша, но все ж не напишешь....Руки должны уже что-то практичное "знать":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть монтажник знакомый, поможет. Главное, чтобы я понял как это работает.

 

Тогда отлично, с Вашим стремлением и золотыми руками Вы справитесь))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться с подбором котла.

Задача стоит такая: Подобрать котел газовый турбированный двухконтурный и вложиться в буджет до 5500грн. На данный момент котел будет использоваться для отопления и ГВС домика 45м2(20м2 теплого пола, и 2 комнаты с теплыми стенами). В будущем (4-5лет) планируется к этому котлу подсоединение дома 160м2 для отопления и ГВС(3 точки разбора). Первый дом отапливаться не будет, только в режиме поддержания достаточной температуры для работы котла.

Рассматривал только 24квт котлы.

1.Immergas Eolo Star 24

2.ALPHA CB 24 TF (рекомендовали как брат близнец Immergas??)

3.Ferroli Domiproject D F 24 M

4.Beretta CIAO 24 N CSI

На данный момент сам пользуюсь в квартире Ariston uno 2 с разделенными теплообменниками - по комфорту подачи ГВС все устраивает, но один раз забивался теплообменник ГВС.

Выскажите пожалуйста свои замечания по этим котлам. И главный вопрос который меня тревожит это комфорт подачи воды из котлов с битермальными теплообменниками - будет ли ГВС подаваться с плавным нагревом, а не сначала "кипяток", затем холодная и т.д.?

Заранее Спасибо за Ваши ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.Beretta CIAO 24 N CSI

Тогда уже лучше СИТИ, дороже на пару/тройку сотен грн., 2 теплообменника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже Сити по душе!

 

и я сити планирую брать!

Может скооперируемся в двоем -троем дешевле будет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буджет до 5500грн.

За такие деньги в СИТИ влазите, еще и на радиатор останется. ЧАО это уж совсем бюджетный вариант, мое мнение данная линейка позор Беретты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы!

Надо будет с газовщиками договориться, о вводе по проекту трубы для газового котла.

 

Ну если чо свестите! Время еще терпит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 теплообменника

не ужели котел с разделенными теплообменниками действительно заметно комфортней выдает ГВС? И стоит ли рисковать тем, что в наших условиях, с нашей водой теплообменник горячей воды может очень быстро обрастать накипью? По крайней мере так говорят сервисники в Херсоне и отговариваю меня рассматривать котел с 2-мя теплообменниками. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Мне тоже Сити по душе!

Я уважаю Вашу интуицию, но могли бы Вы поподробнее описать почему именно Beretta City?

 

Добавлено через 1 минуту

Может скооперируемся в двоем -троем дешевле будет!

Очень даже ЗА! :beer:

 

Добавлено через 8 минут

За такие деньги в СИТИ влазите, еще и на радиатор останется. ЧАО это уж совсем бюджетный вариант, мое мнение данная линейка позор Беретты.

Я тут еще пообщался с теплотехниками местными, покопался по просторам инета и нашел еще один вариант ))

 

WESTEN PULSAR D 24 Fi

 

Что Вы на это скажете?

 

Порадовало вот это(чего в Беретте Сити вроде нет):

- возможность подключения внешнего накопительного бойлера, термостата и датчика наружной температуры (приобретается дополнительно);

- возможность работы в низкотемпературном режиме (системе «теплый пол»);

 

Но в то же время насторожило вот это:

- новая пластиковая гидравлическая группа от концерна BAXI

 

На сколько критично использование пластиковых труб в обвязке гидравлической группы вместо латунных?

 

Добавлено через 3 минуты

еще и на радиатор останется

 

Радиаторы ставить не планирую вообще. как написал в первом посте - только теплый пол (20м2) и теплые стены (две комнаты общ площадью 25 м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете ввиду? Напольный чугунный котел?

Ну, это вообще моя слабость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько критично использование пластиковых труб в обвязке гидравлической группы вместо латунных?

Именно этим отличаются Vailant от Protherm -именно гидрогруппой (у первого латунная) но кто скажет что Пантеры плохие котлы????

 

Добавлено через 19 минут

Ну, это вообще моя слабость.

+101%

"вечное" оборудование для тех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но кто скажет что Пантеры плохие котлы????

 

.

 

Я скажу.

Через два года появляются какие-то "сверчки" в котле, которые проявляются в образе разномастных глюков. Через пять лет котел как правило меняется.

 

Протерм - это напольники. Навесники у них совсем из иного теста наверное лепятся. С примесью навоза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм - это напольники. Навесники у них совсем из иного теста наверное лепятся. С примесью навоза.

Так задачи и цели у оборудования разные.

Напольник это котел, а настенник товар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм - это напольники. Навесники у них совсем из иного теста наверное лепятся. С примесью навоза.

ну электроника у протерма SDшная ( по крайней мере ближе именно к хфранцузам)...

А то -что котёл через 5 лет меняется... Ну чтож каждый тепловик со стажем скажет ,как заменялось оборудование и через два и три года, и не только Протерма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне газовый котел больше как игрушка временная, и обогрев в межсезонье, а топить буду через год Стропувой.

Не забудьте отписаться через сезон пользования ТТ.

 

Посмеёмся вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...