Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Делаю вывод что вы не компетентны в вопросе котлов и колонок.

Соответственно рекомендовал бы Ваши посты пропускать ... :beer:

 

сос! у меня котёл Вайлант-28кв дом 3 эт. с цоколем котёл на 1ом а бойлер 120л. в цоколе. котёл тактует и закипает что делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу видео,вот тогда посмотрим кто тут компетентен! Очень бы хотелось, что бы производитель данной марки, убрал все недостатки, тогда будем работать и дальше.И не нужно так дико нападать-это не лучший способ защиты.:)

 

А в чём дикость?:lol:

 

Просто высказал свое мнение...

Вы ведь свое высказываете, а почему мне нельзя?

 

 

P.S. А видео ждём.

 

Добавлено через 4 минуты

сос! у меня котёл Вайлант-28кв дом 3 эт. с цоколем котёл на 1ом а бойлер 120л. в цоколе. котёл тактует и закипает что делать

 

Звонить либо монтажникам, либо в сервис...

 

Как давно котёл работает? В каком режиме тактует?

 

Той информации, которую Вы дали, категорически не достаточно для того чтобы сделать выводы...

 

Как вариант проверьте не завоздушен ли контур загрузки (нагрева) бойлера. Проверьте все фильтра. Как котёл работает в других режимах?

 

Можете мне перезвонить, когда будете возле котла. Может по телефону разберёмся...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём дикость?:lol:

 

Просто высказал свое мнение...

Вы ведь свое высказываете, а почему мне нельзя?

 

 

P.S. А видео ждём.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Звонить либо монтажникам, либо в сервис...

 

Как давно котёл работает? В каком режиме тактует?

 

Той информации, которую Вы дали, категорически не достаточно для того чтобы сделать выводы...

 

Как вариант проверьте не завоздушен ли контур загрузки (нагрева) бойлера. Проверьте все фильтра. Как котёл работает в других режимах?

 

Можете мне перезвонить, когда будете возле котла. Может по телефону разберёмся...

 

а то-что бойлер в цоколе ни-чего страшного? может насос не справляется ? или заужен трубопровод? там 20 полипропилен а надо 3/4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то-что бойлер в цоколе ни-чего страшного?

Нет ничего страшного...

 

или заужен трубопровод? там 20 полипропилен а надо 3/4

20 полипропилен - категорически не подходит!!!

Если полипропилен, то 32 нужно перепаять...

 

Всё таки

 

Звонить ... монтажникам

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем!

Помогите, пожалуйста, с выбором настенного двухконтурного газового котла с закрытой камерой сгорания для отопления частного дома площадью 62 квадратов плюс теплого пола площадью 43 квадрата. Дом одноэтажный, на следующий год буду утеплять, скорее всего, пенопластом. Бюджет на покупку котла до 7000, ну максимум 8000 грн. Хочется простой, добротный, экономичный котел из серии "поставил и забыл", при условии бережной эксплуатации, регулярного ТО и стабилизированного напряжения. В магазине сантехники, с которым я имею дело, мне предлагают Viessmann Vitopend WH1D256 на 23 кВт, но я сомневаюсь.

 

Спасибо, Роман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если полипропилен, то 32 нужно перепаять..

 

мне тут один монтажник с пеной у рта доказывал, что 20 трубы на воду с головой хватит, даже на 3 точки водозабора, и что они всегда так делают, зачем переплачивать за трубу потолще. Гнал бы веником, если бы не родственник, а так приходится сотрудничать, помогает с отоплением, где подержать, где попаять. Ноо только по-моему.

 

Планировал делать 25 армированной и холодную и горячую воду, у нее проход шириной почти как у 32-й неармированной, и выглядит не так громоздко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тут один монтажник с пеной у рта доказывал, что 20 трубы на воду с головой хватит, даже на 3 точки водозабора,

...

Правильно Вам доказывали, а здесь:

...

20 полипропилен - категорически не подходит!!!

Если полипропилен, то 32 нужно перепаять...

...

 

имелся ввиду диаметр труб подачи теплоносителя для нагрева бойлера. (Не для водоразбора.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут ли быть проблемы с вводом в эксплуатацию навесного газового котла мощностью до 30 кВт, который находится в кухне с двумя остеклёнными дверьми и шириной дверных проёмов по 68 см (в чистоте между четвертями), одна из которых открывается наружу, вторая – вовнутрь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне предлагают Viessmann Vitopend WH1D256 на 23 кВт, но я сомневаюсь.

И правильно делаете......

До 7 000 много оборудования с очень "съедобными " характеристиками.

Например www.termet.com.pl/ru/produkty/gazowe_standardowe_kotly_co/dwufunkcyjne_z_zamknieta_komora_spalania/Minimax_dynamic_turbo_GCO-DP-21-03_21_21/ - особенно обратите внимание на минимальную мощность ( 7кВт) и посмотрите у конкурентов от 8,3 ( в 90% случаев). Где взять-я подскажу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем!

Помогите, пожалуйста, с выбором настенного двухконтурного газового котла с закрытой камерой сгорания для отопления частного дома площадью 62 квадратов плюс теплого пола площадью 43 квадрата. Дом одноэтажный, на следующий год буду утеплять, скорее всего, пенопластом. Бюджет на покупку котла до 7000, ну максимум 8000 грн. Хочется простой, добротный, экономичный котел из серии "поставил и забыл", при условии бережной эксплуатации, регулярного ТО и стабилизированного напряжения. В магазине сантехники, с которым я имею дело, мне предлагают Viessmann Vitopend WH1D256 на 23 кВт, но я сомневаюсь.

 

Спасибо, Роман.

Знать бы ещё какой у Вас регион...

Посмотрите Buderus...

Очень надёжное оборудование... :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знать бы ещё какой у Вас регион...

Посмотрите Buderus...

Очень надёжное оборудование... :good:

Да что Вы говорите... Неужто с вайлантом горшки побили? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

нужен совет по отоплению и котлу в квартире.

Куплена квартира в Ирпене в строящемся доме, стяжка уже есть и трубы под радиаторы выведены - отопление для почти 90 кв.метров и три точки горячей воды. Одни ребята проводили трубы, другие будут вешать батареи отопления, а третьи - котел. Вот как оценить качество работ?

 

Сейчас еще советуют заказать котел беретту, но слышал, что самые лучшие - это Вайлант. А знакомый вообще советует котел VICTRIX Zeus Superior 26 kW.

 

Вот хотелось бы получить совет специалистов - нормальный ли котел? или на что стоит обратить внимание?

прошу подсказывать как на страничках форума так и в личку.

 

PS кто может помочь с аудитом, установкой и "посоветовать" по отоплению и котлу. Пожалуйста, скиньте координаты и стоимость в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас еще советуют заказать котел беретту, но слышал, что самые лучшие - это Вайлант. А знакомый вообще советует котел VICTRIX Zeus Superior 26 kW.

 

Вот хотелось бы получить совет специалистов - нормальный ли котел? или на что стоит обратить внимание?

У здешних ребят мнения насчет четкости котлов по два раза в месяц меняются.

Как говорил наш президент: "Главное, чтобы мы шлепперами не стали."

Это я к тому, что верить здесь никому нельзя. Нет здесь абсолютных авторитетов, для меня по крайней мере. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно Вам доказывали

:D и что делать? Труба уже куплена. Ехать Менять ?

 

Я имел ввиду магистраль, если что, в моем случае, метров7-8.

 

Разводка к потребителям - само-собой 20-ка.

 

Ставить везде 20 ? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите... Неужто с вайлантом горшки побили? Ж-)

 

Нет... ;)

Просто предложил хороший котёл за умеренную цену...

А при чём тут Вайлант... :)

 

Добавлено через 5 минут

Ставить везде 20 ? :o

 

Я бы не ставил везде 20-ку, за исключением коллекторной разводки...

 

:D и что делать? Труба уже куплена. Ехать Менять ?

 

Ну конечно менять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут ли быть проблемы

Нет. Окно + вентиляция само собой.

В квартире (не тока у меня) на кухне 2 двери (1 на лоджию) открываются внутрь кухни, (все згидно проекту) никогда по этому поводу вопросов не возникало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D и что делать? Труба уже куплена. Ехать Менять ?

 

Я имел ввиду магистраль, если что, в моем случае, метров7-8.

 

Разводка к потребителям - само-собой 20-ка.

 

Ставить везде 20 ? :o

 

Если труба уже есть - делайте магистраль 32, а отводы к потребителям - 20.

Без рециркуляции на горячей воде, при толстых трубах - дольше ждать пока стечет. Других минусов, вроде, не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если труба уже есть - делайте магистраль 32

труба есть 25-ка (на магистраль и 20-ка - к потребителям). Но пока есть возможность обменять, если нужно.

 

Делать магистраль 25 -ой к коллектору, а отводы к потребителям 20-кой ? или обменять и все делать 20-кой ?

п.с. Потребители в доме: кухня-(стиралка, мойка) ; СУ1-(унитаз, умывальник), СУ2(унитаз, умывальник, душ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Окно + вентиляция само собой.

В квартире (не тока у меня) на кухне 2 двери (1 на лоджию) открываются внутрь кухни, (все згидно проекту) никогда по этому поводу вопросов не возникало.

 

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО УСТАНОВКЕ БЫТОВЫХ КОТЛОВ

Опубликовано: 25.02.2010 | Автор: Korni (Александр Корниенко) | Filed under: Котлы, ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОВК,СНиП |Оставить комментарий →

 

Источник:

ГАЗТЕПЛОБУД

2.10 Двери шириной не менее 800 мм должны открываться непосредственно наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба есть 25-ка (на магистраль и 20-ка - к потребителям). Но пока есть возможность обменять, если нужно.

 

Делать магистраль 25 -ой к коллектору, а отводы к потребителям 20-кой ? или обменять и все делать 20-кой ?

п.с. Потребители в доме: кухня-(стиралка, мойка) ; СУ1-(унитаз, умывальник), СУ2(унитаз, умывальник, душ)

 

Простите, недосмотрел.:rolleyes:

Отвечу по-другому: себе бы сделал магистраль 25, отводы - 20.

(Собственно у меня так оно и сделано, только в металопластике, а там стенка тоньше - магистраль 20, отводы 16).

Змінено користувачем getser
Уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2.10 Двери шириной не менее 800 мм должны открываться непосредственно наружу.

Откуда?

До 30кВт спрашивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе бы сделал магистраль 25, отводы - 20

а я то уже подумал что "интуиция" меня подводить начинает :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО УСТАНОВКЕ БЫТОВЫХ КОТЛОВ

Опубликовано: 25.02.2010 | Автор: Korni (Александр Корниенко) | Filed under: Котлы, ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОВК,СНиП |Оставить комментарий →

 

 

Источник:

ГАЗТЕПЛОБУД

 

Общие требования по установке бытовых котлов, работающих на природном газе.

* – в соответствии с требованиями ДБН В.2.5-0-2001 Газоснабжение, “Рекомендациям по проектированию крышных, встроенных и пристроенных котельных установок и установке бытовых теплогенераторов, работающих на природном газе”, заводов-изготовителей газоиспользующего оборудования.

 

2. Архитектурно-строительная часть

2.1 Установку отопительного газового аппарата мощностью до 30 кВт предусматривать в кухне или специально отведенном помещении, отвечающем следующим требованиям:

– объем(ДхШхВ) не менее 21 м3 (для кухни), 7,5 м3 (для обособленного помещения);

– высота (В) не менее 2,2м.

При этом длительность пребывания людей на протяжении суток на территории данного помещения не должна превышать 4 часа.

 

2.2 Установку отопительного газового аппарата мощностью от 30 кВт до 200 кВт предусматривать в специально отведенном помещении, отвечающем следующим требованиям:

– объем (ДхШхВ) не менее 13,5 м3 (от 30 до 60 кВт), не менее 15 м3 (от 60 до 200 кВт);

- высота (В) не менее 2,5 м.

 

2.3 Размеры помещения определить с учетом требований п.2.1,2.2, а также из расчета обеспечения удобства монтажа и обслуживания устанавливаемой техники.

 

2.4 Ограждающие конструкции (стены, перекрытия) котельной должны иметь предел огнестойкости не менее 0,75 ч. При этом предел распространения огня по всей площади конструкции должен быть равен нулю. Такие перегородки делают на всю высоту котла, при этом высота помещения должна быть не менее 2,5 м, стены выполнить парогазонепроницаемыми.

 

2.5 Стены и пол отдельного помещения для котельной должны быть огнестойкими и не быть источником пыли. Одним из наиболее оптимальных решений для создания и поддержки чистоты в котельной станет облицовка стен и пола керамической плиткой, а также покрытие масляной краской. Поскольку именно пыль приводит к отложению загрязнений на горелках и в каналах теплообменника, что во многом уменьшает производительность данного отопительного оборудования.

Если помещение выполнено из горючих материалов, то стена или пол, где предполагается установка отопительного котла выполняется из негорючих материалов или облицовывается негорючими материалами.

 

2.6 Окно должно обеспечивать естественное освещение из расчета 5% от объема помещения, оборудовано форточкой или фрамугой.

 

2.7 Пол должен иметь гидроизоляцию на уровень залива водой 100 мм (по возможности).

 

2.8 Предусмотреть трап канализационный Ду50, уклон пола выполнить в сторону трапа.

 

2.9 Под котлы залить фундамент высотой 100 мм, под бак-водонагреватель предусмотреть “усиленный” пол (по возможности).

2.10 Двери шириной не менее 800 мм должны открываться непосредственно наружу. :evil:

2.11 Предусмотреть монтажные проемы для возможности доставки котельного оборудования.

 

2.12 Проходы трубопроводов через ограждающие конструкции выполнить в гильзах, предусмотреть герметизацию вводов всех инженерных коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.10

Двери шириной не менее 800 мм должны открываться непосредственно наружу.

Ответьте на вопрос - откуда?

 

А цитату лучше обрезать под спойлер - ссылку Вы уже дали выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...