Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

А по сервису на какой номер звонить?....

Сервисную поддержку или сами обеспечим или www.euroterm.lviv.ua/

Если заметили,в описании котла, всё сделано на бістроразїёмніх соединениях, без сварки,пайки и т.д- замену вішедшей из строя детали может осуществить и сам хозяин котла,при наличии инструмента.

Змінено користувачем Анатолий62
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.termet.com.pl/ru/produkty/gazowe_standardowe_kotly_co/jednofunkcyjne/Unico-29_GCO-29-16/ -650 Евро

плюс

www.termet.com.pl/ru/produkty/zasobniki_cieplej_wody_uzytkowej/Termet_120/ -340евро

Трёхходовой-96 евро

и датчик бойлера -10 евро.

Итого 1086 евро или 11621 грн.

Очень заманчивая цена))) Да и места под отдельный бойлер у меня хватает.... Но вот как с сервисом в Тернополе с этим котлом? Котел производится в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может осуществить и сам хозяин котла,при наличии инструмента.

 

-Продается корень женьшеня!

Само поиск, самовыкоп, самовывоз.

Подробная карта Дальнего Востока прилагается...............:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень заманчивая цена))) Да и места под отдельный бойлер у меня хватает.... Но вот как с сервисом в Тернополе с этим котлом? Котел производится в Украине?

Котёл производится в Поляндии, сервисную поддержку осуществляет Евротерм-Львов, на сколько помню у Вас в городе есть его представительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может сказать, что-то плохое про Виссман Витоденс100 (цена его около 12,5-13кгрн)?

Какой с ним использовать косвенник?

Имеет ли смысл брать косвенник с доп.электрич.тэном?

 

Задачи:

- одноконтурный конденсац. турб. котёл до 26кВт. дымоход вертикальный, приток воздуха из помещения.

- бак косвенного нагрева (до 150л?)

- отопление только тёплыми полами (труба диаметром 20мм с шагом 15см) + пара радиаторов, где нет возможности сделать ТП

- отапливаемая площадь около 170м2 (керамоблок + 10см минваты + тёплые окна)

- проживать будет 3 человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может сказать, что-то плохое про Виссман Витоденс100 (цена его около 12,5-13кгрн)?

Ничего

Какой с ним использовать косвенник?

Любой

Имеет ли смысл брать косвенник с доп.электрич.тэном?

В практически любом косвеннике есть фланец для ТЕНа.

- одноконтурный конденсац. турб. котёл до 26кВт. дымоход вертикальный, приток воздуха из помещения.

Лучше забор сделать с улицы. Да и не надо Вам на такую площадь 26кВт будет " с запасом".

Присмотритесь к комплектам Vailand

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к комплектам Vailand

 

Сорри, Анатолий, поправочка. Я не в первый раз гляжу как Вы советуете эту марку и пишите ее название. Как для специалиста по продажам, Вам нужно знать, что у этой марки последняя буква "t". Или Вы какую другую марку двигаете?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше забор сделать с улицы. Да и не надо Вам на такую площадь 26кВт будет " с запасом".

1. чем лучше с улицы?

2. с запасом это плохо или хорошо?

3. можно ли использовать, какой-то вертикальный дымоход для конденсацион.котла, вместо дорогущего фирменного по 25 евро/метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. чем лучше с улицы?

2. с запасом это плохо или хорошо?

3. можно ли использовать, какой-то вертикальный дымоход для конденсацион.котла, вместо дорогущего фирменного по 25 евро/метр?

 

1.и 3. Любой дымоход для конденсационного котла, отличный от стандартного имеет много нюансов.

Можно его собрать в разных вариантах.

Если вы хотите делать его вертикально, то есть смысл загильзовать пластиковой трубой D80, а забор воздуха делать с шахты...

Стоимость труб будет около 10-15 евро/метр.

 

2. В Вашем случае не критично...

 

- отопление только тёплыми полами (труба диаметром 20мм с шагом 15см) + пара радиаторов, где нет возможности сделать ТП

 

Как Вы планируете управлять Вашей системой отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы планируете управлять Вашей системой отопления?

честно говоря, без понятия.

а как надо управлять?

добавляю или уменьшаю "термоголовки" на коллекторах, таким образом увеличивая или уменьшая температуру.

не правильно?

 

Добавлено через 1 минуту

Если вы хотите делать его вертикально, то есть смысл загильзовать пластиковой трубой D80, а забор воздуха делать с шахты...

Стоимость труб будет около 10-15 евро/метр.

если не ошибаюсь, стандартная труба идёт 60/100.

забор из шахты вытяжной?

в общем, ничего не понял (((

объясните подробнее, пжлста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря, без понятия.

а как надо управлять?

добавляю или уменьшаю "термоголовки" на коллекторах, таким образом увеличивая или уменьшая температуру.

не правильно?

 

Этот вопрос очень важен, потому что от принципа управления будет зависеть и исполнение обвязки котельной и подбор автоматики...

 

 

если не ошибаюсь, стандартная труба идёт 60/100.

забор из шахты вытяжной?

в общем, ничего не понял (((

объясните подробнее, пжлста.

 

мне сложно объяснять, так как я не видел объекта.

(ссылка устарела)о вариантов исполнения дымоходов...

 

P.S. А исполнитель уже есть? Может есть смысл доверить эти важные вопросы специалистам?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос очень важен, потому что от принципа управления будет зависеть и исполнение обвязки котельной и подбор автоматики...

если не сложно, напишите в двух словах варианты управления тёплыми полами.

 

Добавлено через 3 минуты

P.S. А исполнитель уже есть? Может есть смысл доверить эти важные вопросы специалистам?:pardon:

Конкретного исполнителя пока нет. Только общаюсь с одной организацией.

Я бы с удовольствием отдал бы заказ Вам или спецам с форума, только я в Харькове, а все здесь пишущие специалисты из Киева (((

А учитывая, что монтаж всей системы (котельная, 170м2 ТП, радиаторы, санузлы) это минимум месяц, то врядли кто-то захочет сюда ехать на такое время.

Кстати, кому-то уже в личку задавал этот вопрос и получил отказ ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не зарубежье вовсе. Я вот в Беларусь намылился. :)

Смотри Андрюха, там настоящий СССР. и КГБ работает в полный рост.

Легенда о залетном сантехнике может не пройти. Ты для них агент империализма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полноте, я несу в их заблудшие души тепло, свет и немножко рехау. Это зело диковинка в этой забавной стране.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полноте, я несу в их заблудшие души тепло, свет и немножко рехау.

Ну ну, прокатись, дитя демократии.

 

Добавлено через 44 секунды

Балованные вы!:)

Не море так зарубежье подавай

Я не балованый, на август месяц еще свободен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Помогите, пожалуйста, разобраться с котлом Protherm KLZ 40. В одних описаниях стоит мощность 35 квт, в других - 38,5. Тоже самое и со встроенным бойлером: то 90 л, то 110 л. Вижу, что есть встроенный расширительный бак. Означает ли это, что этого бака достаточно или нужен еще дополнительный? Или данный факт зависит от того, как вообще спроектирована система отопления и котельная? Спасибо всем откликнувшимся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста,

Нужно смотреть в паспорт изделия там четко указано 90л

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63929&page=242

Расширительный бак на отопление имеется, но нужно учитывать кол-во теплоносителя в системе. Грубо ставится бак 10% от всего объема.

Расчет расширительного бака.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета специалистов: нужен 2-х контурный газовый парапетный котел для обогрева 200 кв.м. дома. Что можете порекомендовать из доступных, надежных, проверенных в эксплуатации. Змінено користувачем Gridlik
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета специалистов: нужен 2-х контурный газовый парапетный котел для обогрева 200 кв.м. дома. Что можете порекомендовать из доступных, надежных, проверенных в эксплуатации.

 

(ссылка устарела)....

Если финансы позволяют, то лучше (ссылка устарела)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...