Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

достаточно скачать в интернете взрыв-схему любого инструмента и будете иметь полное понятие об его устройстве, как говорят, что-куда-и как.
Что это за чудо- схема? Расскажите, а на бытовую технику такое есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за чудо- схема? Расскажите, а на бытовую технику такое есть?

 

Это схема разобранного девайса с указанием всех частей по каталогу производителя. Согласно этого каталожного номера детали можно заказать любую нужную деталь. А схема выглядит вот так

DCD780C2-B2-Dewalt-T1-PB.png

 

Вот например взрыв-схема на шуруповерт МАКИТА ВНР452 с каталогом деталей и ценой тих деталей для заказа их

(ссылка устарела)

 

Вот пример хорошей схемы для моей пилы RIDGID R4510

R4510 1.pdf

 

На бытовую технику тоже есть, но нужно искать. Очень часто такие схемы платные, потому как расчитаны на сервисных работников

 

Вот например есть схемы для бытовой техники KAISER

kaiser-kiev.com.ua/vzryv-shemy-kaiser/vzryv-shemy-k-stiralnym-mashinam

DCD780C2-B2-Dewalt-T1-PB.thumb.png.98aa17d53c9992164ab6281da582b6d6.png

R4510 1.pdf

Змінено користувачем Havier
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните мне, плохому мастеру, какой смысл вываливать 2700 грн. за шуруповерт с 1 батареей

 

За эти деньги (плюс-минус) можно купить 2 (два) профессиональных шурика Bosch с 4 (четырьмя) литий-ионными аккумами и быстрозарядной зарядкой. При гарантийном случае вообще пох, какой срок ремонта инструмента - по гарантии дадут такой же из подменного фонда.

 

Хилти - отличный, высокопроизводительный инструмент. Но для компактного шурика вообще все равно, Макита это, синий Бош или Хилти.

 

Да, Земсков - клоун от строительства, я уже разбирал его ролики про окна, это цирк какой-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трошки работал таким в режиме теста. Шурик зачётный, мебельщики говорят 3Ач аккумом неделю крутят без подзарядки))) но как по мне,крупноватая рукоятка.да сам он не самый компактный в классе. посему себе взял Боша GSR 10.8.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боша GSR 10.8.

Слабенький он... как аккум. отвертка. Батарея слабая, крут. момент слабый. Для сборки розеток пойдет, для чего-то по-серьезнее, лучше Metabo.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch GSR 10.8-2-Li и Metabo Powermaxx 10,8 по характеристикам - полные дубликаты. Емкость АКБ не в счет.

(ссылка устарела)

www.bosch-professional.com/ua/uk/gsr-10-8-2-li-23272-ocs-p/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch GSR 10.8-2-Li и Metabo Powermaxx 10,8 по характеристикам - полные дубликаты. Емкость АКБ не в счет.

(ссылка устарела)

www.bosch-professional.com/ua/uk/gsr-10-8-2-li-23272-ocs-p/

 

Нифига подобного:)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабенький он... как аккум. отвертка. Батарея слабая, крут. момент слабый. Для сборки розеток пойдет, для чего-то по-серьезнее, лучше Metabo.

для чего-то по-серьёзнее есть более серьёзный и соответственно более тяжёлый шур. для 90% работ по отделке хватает и этого с головой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSR 10,8-2-LI Professional. Обратная сторона медали.

 

Некоторые негативные отзывы:

 

"Достоинства: Небольшие размер и вес, что позволяет работать в узких пространствах

 

Недостатки: Дорогой и не надёжный в эксплуатации. Имеет быстрозажимной сверлильный патрон, который раскручивается в процессе работы с первых дней ремонта в квартире, и держатель бит-насадок вылетает, так что при работе шуруповёртом всё время приходится поджимать патрон. Причём гарантия на патрон не распространяется, о чем сказано в п. 2.5 фирменного гарантийного талона "BOSCH". По этой причине в гарантийной замене бракованного патрона мне отказано. А если менять патрон за свой счет, то возникает вопрос, а будет ли исправно работать новый патрон? А если не будет, вам так же откажут в его гарантийной замене, так как у фирмы "BOSCH" гарантия на патроны не распространяется. Патрон имеет большой люфт.

 

Комментарий: В последнее время инструменты фирмы "BOSCH" имеют очень низкое качество, не надёжны в эксплуатации, но продаются по высоким ценам, которые себя не оправдывают. Простые дешёвые китайские модели зачастую превосходят аналоги "BOSCH" пор качеству и надёжности. Что говорить о современных моделях, если у меня до сих пор имеется исправно работающая дрель, изготовленная в г. Харькове в 90-х годах. Она имеет обычный, но надёжный патрон с ключом. Когда не было перфораторов, дрель долго использовалась для сверления бетонных стен, что было нелегко, но до настоящего времени никакие неисправности в ней не проявились. А вот от фирмы "BOSCH" очевидно не осталось ни качества, ни немецкой порядочности в отношении к клиентам."

 

"Достоинства:

- Легкий

- Удобный

- Боксы трансформеры

 

Недостатки:

- Качество патрона

- Люфты патрона после 2-х недель использования в режиме "Лайт"

 

Комментарий:

Покупали 2 шт таких с боксами.

Боксы шикарны и очень удобны, но лучше бы было наоборот и радовали бы сами шурики.

Используем для сборки мебели. Иногда сверление ДСП.

Вообщем после 2-3-х недель использования (не каждый день) разболтались патроны, что стало просто неудобно работать. При сверлении вообще беда, люфты огромны и точность падает.

Это вроде как проф. линия (синий Бош), но по факту не дотягивает до хорошей "домашки".

Честно скажу - это хлам. Будем отдавать в гарантию.

Не знаю что скажут, позже отпишусь. Сами шурики выглядят как новые, но толку от них мало.

К слову такую же Макиту сдали еще в магазине, т.к. у нее люфт был изначально, но только по одной оси.

Такая же Метабо, показалось качественней всех, но не взяли, т.к. слишком толстая ручка! Рука быстро устанет (обратите на это внимание, т.к. руки у всех разные)

Из рабочих стойких инструментов работают пока Aeg шурик в ли-ион аккумом такого же класса (3 года проф. использования), но там лично мне не нравится инертность мотора, многим это наоборот нравится.

И очень крут Руби с ли-ион из домашней линии, но тоже 3 года и как танк. Последние 2 брали в Финке в Клас Охлсоне (сейчас у них этих позиций нет, а жаль)".

 

"Достоинства:

1. Маленький;

2. Мощный;

3. 30 Ньютонов при двух скоростях;

4. Удобство в индикаторе заряда аккумулятора.

 

Недостатки: Приобрел сие чудо фирмы Bosch для каждодневного использования сборки мебели. Через 4 месяца начались проблемы (кнопка пуска начала глючить, то работает, то не работает.) Отнес в гарантию и тут начались сюрпризы. Оказывается стерся серийный номер на корпусе шуруповерта. Перед тем, как отнести в гарантию, купил точно такой же, чтобы пока чинят тот, было чем работать. В гарантийном сервисе первый шуроповерт не приняли, потому что не видно серийного номера. А как же он может быть виден, если при использовании даже на втором новом шурике через 1,5 недели использования уже еле-еле видно. Позвонил в представительство фирмы Bosch в России для выяснений отношений там ответили, что я не первый звоню с такими претензиями и что они давно отослали официальное письмо на фирму в германию по поводу нанесения краской серийных номеров на технике Bosh и что со стороны фирмы Bosch в германии ответа до сих пор не могут дождаться, поэтому ни чем не могут мне помочь и соответственно 3-х летняя гарантия улетучилась навсегда.На втором успел заклеить несколькими слоями скотча, теперь он выглядит очень красиво "обмотанный скотчем". Кстати, у моих двоих напарников, которые купили точно такие же модели чуть позже меня через примерно такой же промежуток использования обнаружились те же самые проблемы с кнопкой пуска (то работает, то не работает). Доверие к фирме Bosch уже утеряно, т.к. из-за того, что серийные номера пишут чуть ли не карандашом, в отличии от других фирм, где серийные номера выбиты или выдавлены на табличке или на корпусе и с некачественной сборкой конкретно на примере этой модели выпуска 2011 года. На втором шуроповерте, котором я купил, уже выпуска 2012 года обнаружилась еще одна проблема: стал часто само разжиматься зажимной патрон, из-за этого биты и насадки выпадают. Сказали надо менять патрон и опять же нести в гарантию.

 

Комментарий: Хотел покупать еще перфоратор и лобзик на аккумуляторах и тоже Bosсh, теперь буду выбирать других фирм. Если будите покупать Bosсh, то заклеиваете серийные номера. Первый раз столкнулся с проблемой починки электроинструментов. До этого за мою практику было использовано 6 шуруповертов других фирм и ни одна из этих фирм меня не подвела, даже более дешевая и менялись шуруповерты только по причине того, что при моей работе аккумуляторы убивались за год. Вот почему и был сделан выбор в пользу именно этого шуруповерта на литиевых аккумуляторов из-за долговечности через год использования этих аккумуляторов при 6-7 часовом ежедневном использовании 6 дней в неделю заряд аккумулятора понизился минут на 15 по сравнению с новыми, что я считаю очень хорошим показателем. В начале, когда был новый аккумулятор, его хватало на 4 часа бесперерывной работы, сейчас через год 3 часа 45 минут. Единственный плюс на данный момент с одним работающим шуруповертом теперь у меня 4 аккумулятора (не надо с собой таскать зарядку."

 

Источник: Yandex Market.

Змінено користувачем Бесшумные окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поверил написанному, если бы сам не юзал синий бош 1440 на литии. На данный момент им собрана 300 кв.м. кровля (около 400 винтов от 5х50 до 8x140, причем последних большинство; сверление отверстий 8-12 мм; около 4000 саморезов по дереву 70...120 мм) и он постоянно на мелких работах.

 

Чтобы патрон не разбалтывался, его дотягивать нужно рукой, а не просто прокрутить до упора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поверил написанному, если бы сам не юзал синий бош 1440 на литии. На данный момент им собрана 300 кв.м. кровля (около 400 винтов от 5х50 до 8x140, причем последних большинство; сверление отверстий 8-12 мм; около 4000 саморезов по дереву 70...120 мм) и он постоянно на мелких работах.

 

Чтобы патрон не разбалтывался, его дотягивать нужно рукой, а не просто прокрутить до упора.

 

Есть такие патроны - щелкают при затягивании, что препятствует самопроизвольному раскручиванию. Бош очень бюджетирует шурики и ставит подобные патроны на Heavy Duty, Ваш 1440 - - Basic Duty.

 

НО конкуренты их подстегивают и в новом исполнении GSR 14.4-2-Li (Standart Duty) уже оснащен подобным патроном.

 

В моем GSR 12-2 (Basic Duty NiCD) при наличии блокировки шпинделя вообще стоял двухмуфтовый патрон (позор Бошу) , а прямой конкурент Makita 6271 все же ставит одномуфтовый.

И этот патрон самораскручивался при резком останове на 2й скорости. Поэтому был заменен на одномуфтовый Jacobs с защитой от самораскручивания, купленный в сервисе Dewalt, что обошлось около 30уе , это в плюс к исходной цене GSR 12-2 165уе, итого под 200уе.

А движок в Боше на 12В стоял номинальным напряжением 7,2В, щетки сработались быстро. Стыдно за Бош в этой части. Но по гарантии в конце 3го года заменили движок, но собирая шурик зажали провод между половинками ручки корпуса, а разобрав и собрав по моей просьбе чтобы вправить провод (или до того) , была сорвана резьба в пластике двух отверстий ручки, теперь при затягивании сурьезных шурупов ручка дребезжит в ладони, чувствуется что половинки ручки ерзают. Сервис на Подоле. Так что я не противник BOSCH, даже наоборот, но все же наши ручки как говорится ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посему себе взял Боша GSR 10.8

Вот сейчас стою на распутье, между этим Метабо и Бошем, работал и тем и тем, у Метабо действительно более крупная рукоятка и его не так удобно держать в руке как Бош, но минус Боша это биение патрона, причем не только у того, который я брал попользоваться, о биении патрона немало написано отзывов и роликов в и-нете, поэтому больше склоняюсь к Метабо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на моём экземпляре биения нет никакого.:no: насчёт патрона,бывает иногда раскручивается если не сильно затянут,но это в интенсивном режиме реверса.особо не напрягает,т.к.в таком режиме редко работаешь.менять патрон даже и не думаю. больше минусов не выявлено. Когда выбирал,основными критериями была компактность, эргономичность и цена.(акция на Бошика поставила окончательную точку в муках выбора:)) Metabo Powermaxx 10,8 больше подходит на роль "униврсального солдата".

На истину не претендую, всё на правах ИМХО!

Borisg,удачного Вам выбора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AllRight, спасибо. Сейчас, как раз акция на Метабо, что является дополнительным камешком на чаше весов Метабо :) .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AllRight, спасибо. Сейчас, как раз акция на Метабо, что является дополнительным камешком на чаше весов Метабо :) .

Видел в Мастеровом Metabo BS14,4Li Compact в новом исполнении (то есть уже с классической муфтой регулировки момента и обычным расположением переключателя), патрон метал. с фиксацией от раскручивания , до 13 мм, кажется что ROHM, два АКБ по 1,5Ач, 4х полюсный мощный мотор диам. 42мм.

Я понимаю, что это другой класс, но ручка у него более тонкая и удобная чем в PowerMaxx, цена была 2499грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за наводку, но как вы правильно заметили, это другой класс, мне нужен именно компактный шурик, более крупный инструмент у меня есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена была 2499грн.

Я на днях купил такой на замену BS 14.4 Li (который умер от несчастного случая :(). Цена была 1998грн и в подарок комплект бит/сверл и т.п. (65 позиций) - акция :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на днях купил такой на замену BS 14.4 Li (который умер от несчастного случая :(). Цена была 1998грн и в подарок комплект бит/сверл и т.п. (65 позиций) - акция :good:

 

А где?

Он так выглядит? "(ссылка устарела)" потому что под этим названием есть и другой шуруповерт от Mertabo.

 

Что за ошибка, почему корректируется ссылка , например вверху. "(ссылка устарела)" а при щелчке на ней попадаю на "www.metabo.ua/Katalog-ruchnogo-elektroinstrumentu.43463%20M5982ccb4b4d.0.html"

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо за наводку, но как вы правильно заметили, это другой класс, мне нужен именно компактный шурик, более крупный инструмент у меня есть.

 

Так может быть Dewalt 710й с классическим исполнением АКБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поверил написанному, если бы сам не юзал синий бош 1440 на литии. На данный момент им собрана 300 кв.м. кровля (около 400 винтов от 5х50 до 8x140, причем последних большинство; сверление отверстий 8-12 мм; около 4000 саморезов по дереву 70...120 мм) и он постоянно на мелких работах.

 

Чтобы патрон не разбалтывался, его дотягивать нужно рукой, а не просто прокрутить до упора.

Тоже ничего плохого о Боше не скажу, хотя аккумуляторный инструмент - Макита (но Бошевским работал тоже, лобзик понравился очень, товарищь когда делал себе крышу только им и пилял брус 150х50), а перфы, болгарки, лобзики сетевые - Бош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где?

Вначале нашел акцию в "метабошопе" по 1999грн., а потом проехался по местным магазинам (шурик срочно нужен был, но в них как-то уныло все было) и уже на обратном пути зашел в эпик купить кое-что для стройки. Смотрю, а они там продаются по 1998грн :shock: - как-то не ожидал даже :D.

 

Он так выглядит? "http://www.metabo.ua/Katalog-ruchnog...ccb4b4d.0.html" потому что под этим названием есть и другой шуруповерт от Mertabo.

Ссылка ведет просто в каталог (не на конкретный шурик). Можете в каталоге найти по номеру 6.02105.88 (вот он (ссылка устарела)).

 

На счет другого. До этого у меня был BS 14.4 Li другой (патрон 10мм, акб 1.3Ач, переключатель усилия другой, переключатель скорости другой формы и переключатель направления немного смещен относительно нового, ну и корпус другой формы, да и зарядка 30ти минутная раньше была), так что если вариантов два, то я оба щупал :)

 

Вначале, когда взял новый в руку, лежал он как-то не совсем удобно (еще сомневался брать или нет). Но сейчас поработал и новый нравится больше - переключатель усилий удобнее, регулятор скорости более плавно регулирует скорость (бОльший ход курка на малых оборотах) и работает тише (может просто новый еще :)). К немного другой форме привык быстро.

 

Добавлено через 2 минуты

Похоже у меня ссылка тоже битая, по номеру в каталоге смотрите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале нашел акцию в "метабошопе" по 1999грн., а потом проехался по местным магазинам (шурик срочно нужен был, но в них как-то уныло все было) и уже на обратном пути зашел в эпик купить кое-что для стройки. Смотрю, а они там продаются по 1998грн :shock: - как-то не ожидал даже :D.

 

 

Ссылка ведет просто в каталог (не на конкретный шурик). Можете в каталоге найти по номеру 6.02105.88 (вот он (ссылка устарела)).

 

На счет другого. До этого у меня был BS 14.4 Li другой (патрон 10мм, акб 1.3Ач, переключатель усилия другой, переключатель скорости другой формы и переключатель направления немного смещен относительно нового, ну и корпус другой формы, да и зарядка 30ти минутная раньше была), так что если вариантов два, то я оба щупал :)

 

Вначале, когда взял новый в руку, лежал он как-то не совсем удобно (еще сомневался брать или нет). Но сейчас поработал и новый нравится больше - переключатель усилий удобнее, регулятор скорости более плавно регулирует скорость (бОльший ход курка на малых оборотах) и работает тише (может просто новый еще :)). К немного другой форме привык быстро.

 

Добавлено через 2 минуты

Похоже у меня ссылка тоже битая, по номеру в каталоге смотрите...

 

Это тот что был у Вас ранее.

Тот что я говорю совсем другой - мощнее, 13мм, метал. патрон, 4х полюсный мотор диам. 42мм, другой класс.

Его код на укр. сайте метабо 06.02100.55

 

Куда ведет ссылка я вижу, я не знаю почему так если делаю вставку адреса точно из адресной строки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас стою на распутье, между этим Метабо и Бошем, работал и тем и тем, у Метабо действительно более крупная рукоятка и его не так удобно держать в руке как Бош, но минус Боша это биение патрона, причем не только у того, который я брал попользоваться, о биении патрона немало написано отзывов и роликов в и-нете, поэтому больше склоняюсь к Метабо...

 

Для того что бы адекватно оценивать Бош 10.8,неплохо бы знать минусы Метабо PowerMax о которых здесь ни кто не сказал.

Попробуйте как поработать на реверсе с чуть подклинившим сверлом,патрон легко скручивается со шпинделя-эт раз(аналогично если бита вставлена в БЗП),два -забудьте о быстром съеме БЗП со шпинделя-(допустим как у Кресса 10,8 или у Протул с Фесто)только долго и нудно вращая(патрон накручивается на шпиндель),поэтому универсальность сильно хромает,три- стремный битодержатель под шестигранник-плохо держит короткие биты.

В свое время долго выбирал между 10.8 сериями разных производителей и перелопатил кучу информации из разных источников,но как говорится выбор за вами.Тесты на Ютубе фуфло полное ,лучше обзоры смотрите что бы понять преимущества, а недостатки распишут пользователи на инструментальных форумах.

 

Добавлено через 25 минут

Есть такие патроны - щелкают при затягивании, что препятствует самопроизвольному раскручиванию. Бош очень бюджетирует шурики и ставит подобные патроны на Heavy Duty, Ваш 1440 - - Basic Duty.

 

НО конкуренты их подстегивают и в новом исполнении GSR 14.4-2-Li (Standart Duty) уже оснащен подобным патроном.

 

В моем GSR 12-2 (Basic Duty NiCD) при наличии блокировки шпинделя вообще стоял двухмуфтовый патрон (позор Бошу) , а прямой конкурент Makita 6271 все же ставит одномуфтовый.

И этот патрон самораскручивался при резком останове на 2й скорости. Поэтому был заменен на одномуфтовый Jacobs с защитой от самораскручивания, купленный в сервисе Dewalt, что обошлось около 30уе , это в плюс к исходной цене GSR 12-2 165уе, итого под 200уе.

А движок в Боше на 12В стоял номинальным напряжением 7,2В, щетки сработались быстро. Стыдно за Бош в этой части. Но по гарантии в конце 3го года заменили движок, но собирая шурик зажали провод между половинками ручки корпуса, а разобрав и собрав по моей просьбе чтобы вправить провод (или до того) , была сорвана резьба в пластике двух отверстий ручки, теперь при затягивании сурьезных шурупов ручка дребезжит в ладони, чувствуется что половинки ручки ерзают. Сервис на Подоле. Так что я не противник BOSCH, даже наоборот, но все же наши ручки как говорится ....

В наш век глобализации двигатели у шуриков одного класса ,тем более начального уровня ставят одного производителя поэтому ,что у Макиты 6270-6271 ,что у Бош 12-2 они с вероятностью более 90 % одинаковые от Мабучи,причем одной модели,также как у современных 10.8 моделей всех производителей (Бош,Макита,Девалт,Хитачи) стоит один и тот же движок .Далее полный аналог вашему Бошу была Макита 6270,в которой в отличии от Боша не было блокировки шпинделя и так же был ужасный 2-х муфтовый патрон из которого постоянно вываливалась оснастка,в модели 6271 эти косяки более менее устранили,появилась блокировка шпинделя плюс патрон стал чуть лучше,Бош же не развивал данную линейку ,а начал переходить на литий.

Кстати вам движок меняли по гарантийке 3-х летней,а я в своей на то время Маките 6270 менял его сам по причине годичной гарантии,движок не дорогой 100гр,поменял самостоятельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...