Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Тариф надеюсь более демократичный .

Для руководства кооператива да. У них полная демократия - сколько хочу столько прошу и никуда член кооператива не денется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них полная демократия - сколько хочу столько прошу и никуда член кооператива не денется.

 

Члены кооператива могут захотеть ознакомиться с деталями формирования тарифа и, при необходимости, поднять бучу. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это их право. Только окажется что мощностей свободных нет... И здравствуй генератор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единственное "против" штробы по парапету? Если единственное, то лучше проведу в штробе, чтоб не дырявить крышу.

единственное, что знаю :)

перечитал ГЛАВА 2.1 ЕЛЕКТРОПРОВОДКА informproject.od.ua/data/pue2014.pdf , зауважень не маю.

может по строительным нормам есть какие-то запреты, не в курсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единственное "против" штробы по парапету? Если единственное, то лучше проведу в штробе, чтоб не дырявить крышу.

Прикиньте сечение кабеля. Я прикидывал себе и вышло на один водосток - 400 Вт. 1,5 мм2 должно быть за глаза на все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу пусковые конденсаторы для CBB61 0,68 мкф для мотор-редукторов - не могу найти нужных параметров. По мануалу производителя допустимая емкость 0,6-0,8 мкф, у нас не нашел, в Китае 0,5 и 1 - насколько опасно для двигателя, если взять конденсаторы емкости 1 мкф? Мотор-редуктор шнека котла - деталька не дешевая, особенно в -20 С :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких нема нажаль..на базарах нема?

 

На кардачах шукав минулого року - там взагалі такого типу конденсаторів немає. Базари то витрачений час - дуже все хаотично :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rcscomponents.kiev.ua/product/0-68uf-450v-i150v468k-g1_104150.html - 35 грн.

 

Добавлено через 31 секунду

На кардачах шукав минулого року - там взагалі такого типу конденсаторів немає.

Погано шукали. 35 грн - і конденсатор ваш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погано шукали. 35 грн - і конденсатор ваш.

 

Ну, это другой тип конденсаторов.

Кстати был в этом магазине, спрашивал у продавцов..................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это другой тип конденсаторов.

Думаете вам не подойдет? Емкость, напряжение, область использования совпадают. А точно-точно того же производителя и тот же тип можно и не найти. Да и нужно ли?

спрашивал у продавцов

Они любят когда им сразу называют артикул - намного увеличивает вероятность уйти с нужным и уйти быстро :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2016 году было по 1416 грн.

Подтверждаю, знакомые подключали в январе 2017 г., сумма составляла 1420 грн. за 1 кВт. (подключение к сети Новое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно не Харьков :) . Повезло крупно что не отказали из-за отсутствия новых тарифов как в Харькове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это другой тип конденсаторов.

 

Какие то у Вас конденсаторы не конденсаторные... 0.68 - это вообще искрогаситель от радиопомех, без него работать будет точно так же, возможно приемник у строителей пошумит немного. А тип там особо и не важен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие то у Вас конденсаторы не конденсаторные... 0.68 - это вообще искрогаситель от радиопомех, без него работать будет точно так же, возможно приемник у строителей пошумит немного. А тип там особо и не важен.

 

Не работает мотор-редуктор без пускового конденсатора. А с подуставшим работает рывками, а поскольку стоит он на внутреннем шнеке пеллетной горелки, то очень отражается на качестве горения.

Какие строители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.68 Для стартового крайне мало. Возможно там микромотор какой то, но их никогда не делают асинхронниками... В любом случае, тип конденсатора важен для звукового тракта, когда критичны шумы и микротоки, а для двигателя пойдет любой, лишь бы совпадал номинал и не занижено напряжение пробоя. При отклонении от номинала - примерно на столько же изменится мощность.

На фото - пленочный конденсатор, они не бывают "подуставшими", номинал не плывет. Они практически вечные, вышибить их можно только перенапряжением, но он тогда разрушится физически. Так что скорей всего с горелкой проблема другая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - пленочный конденсатор, они не бывают "подуставшими", номинал не плывет.

Бывают. Плывет. Китайцы научились изготавливать такие специальные пленочные конденсаторы. Не знаю как им это удалось - но инженеры у них просто отменные! Запланированное старение четко работает.

Они практически вечные

В течении 3-5 лет. Потом емкость падает. Новые нанотехнологии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно использовать алюминиевую трубу с толщиной стенки больше 1,5 мм для прокладки проводки по сгораемому основанию (стропильная система из дерева)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно использовать алюминиевую трубу

 

Аллюминий на воздухе сам по себе неплохо горит при высоких температурах. Не знаток ПУЭ - но себе бы не стал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи,подскажите,как лучше смонтировать выключатель на УЖЕ утепленный фасад минватой?

Просто торчат 2 провода из стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно не Харьков :) . Повезло крупно что не отказали из-за отсутствия новых тарифов как в Харькове.

 

я осенью в Харькове по 1500 за киловатт включился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста:

 

Хочу таки закончить с интеграцией ИБП во внутридомовую сеть. Вход 3ф, ИБП будет "защищать" 1 фазу.

 

Сейчас каждая фаза идет на свое РН, а после все 3 сходятся в одном диф.автомате и дальше уже расходятся по отдельным АВ.

 

ИБП хочу "воткнуть" между РН и диффом - дифф будет защищать при работе через ИБП ведь?

 

Схема, ориентировочно, в аттаче. Планируется перекидной 1-0-2, чтобы можно было запитаться и без ИБП (на случай ремонта, замены АКБ и т.п.).

 

Но, т.к. жизнь вносит свои коррективы, то установить его под щитком не выходит :( Отсюда и вопрос:

 

У меня от щитка в котельную прокинут ПВСн 3*4 + 1*4 (под эл.котел планировался, но пока не светит). Можно ли его использовать для двухсторонней подачи питания к/от ИБП?

 

Т.е. 2 провода оного использовать для подачи на Вход ИБП после РН, а оставшиеся 2 - для подачи из Выхода ИБП на перекидной?

 

Расстояние от щитка до места установки ИБП (рядом с котельной, но тот пвсн, по идее, туда дотянется через стену, т.к. с запасом отмотан) - метров 12 и проложить 2 ветки (вх/вых) через 2 комнаты и ремонт проблематично :(

 

ИБП на 3кВа, но столько через него гоняться не будет (разве что пусковые токи насоса и холодильников), т.к. суммарная нагрузка по этой "резервной" линии ожидается в районе 6-7А. Заряжает он 24В на 20/40А (т.е. более/менее продолжительной нагрузки от него для кабеля будет на 9-12А (редкая зарядка акб + те 6-7А нагрузки домашней).

 

Можно ли так извратиться, чтобы не тянуть дополнительную проводку?

1510515844_---2_1.jpg.614812656b2b4921b2ec3fe7043becb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я осенью в Харькове по 1500 за киловатт включился.

Осенью по 1500 везде включали. А в январе в Харькове вообще никак не включали ни за какие деньги. В принципе. Потому что старые тарифы уже все, а новые еще не были утверждены. Да и в феврале не подключали тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...