Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Вота оно счастие. Продавать голимый ПВС в черной изоляции 2х2,5 мм2 по цене 72 грн за метр.

audioshop.com.ua/klotz/ly-225t-sw/

"Различия между хорошим кабелем и плохим слышно" - да ничего не слышно смею вас заверить. На частотах 20-20000 Гц можно вместо провода вязальную проволоку стальную шестерку поставить и качество звука будет такое же.

а ШВВП рассматриваю так как провод нужно заделать в штрабы и замазать штукатурным раствором. И двойная изоляция ШВВП мне кажется прослужит раза в 3 дольше чем ота прозрачная кишка из переплавленных полиэтиленовых пакетов.

Еще и с хреновенькими характеристиками вдобавок. Это при том что написано, а в реалиях ваще наверное ужас-ужас

Максимальное напряжение 300 В

Сопротивление изоляции/кабеля >20 МΩ x км / <7.0 Ω х км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, главное, не говорите аудиофилам что дорожки из китайской меди на печатных платах вовсе не аудиофильские :) .

И двойная изоляция ШВВП мне кажется прослужит раза в 3 дольше чем ота прозрачная кишка из переплавленных полиэтиленовых пакетов.

Таки да :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, главное, не говорите аудиофилам что дорожки из китайской меди на печатных платах вовсе не аудиофильские :) .

 

Таки да :) .

 

Я им даже не скажу что ножки радиоламп и позолоченные гнезда сделаны из обычной углеродистой стали.:D

 

А про подставки для кабелей предохраняющих их от статистического электричества пола - тоже не говорить?

 

synergistic.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про подставки для кабелей предохраняющих их от статистического электричества пола - тоже не говорить?
Говорить ,

только нужно добавить , что все подставки нужно заземлить на ГЗШ с сопротивлением не менее 4 ом , а заземлять нужно кабелем не менее 25 мм кв. , причём каждую подставку отдельным кабелем , с обжатым наконечником под болт М8 , не менее .

 

Вот тогда можно спокойно наслаждаться высококачественным музоном . :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вота оно счастие. Продавать голимый ПВС в черной изоляции 2х2,5 мм2 по цене 72 грн за метр.

audioshop.com.ua/klotz/ly-225t-sw/

"Различия между хорошим кабелем и плохим слышно" - да ничего не слышно смею вас заверить. На частотах 20-20000 Гц можно вместо провода вязальную проволоку стальную шестерку поставить и качество звука будет такое же.

а ШВВП рассматриваю так как провод нужно заделать в штрабы и замазать штукатурным раствором. И двойная изоляция ШВВП мне кажется прослужит раза в 3 дольше чем ота прозрачная кишка из переплавленных полиэтиленовых пакетов.

Еще и с хреновенькими характеристиками вдобавок. Это при том что написано, а в реалиях ваще наверное ужас-ужас

Максимальное напряжение 300 В

Сопротивление изоляции/кабеля >20 МΩ x км / <7.0 Ω х км

 

:lol::lol::lol:

Просто в одной из областей дротокруты достигли совершенства.

И не надо этому завидовать.

И тем более заниматься богохульством.

Идиотизма там не мало.

Но и ложить ШВВП тоже не стоит.

Я бы предложил клиенту самому купить аудиокабель.

Единственное, что посоветовал, исходить из гармонии.

Уровень кабеля выбирать в зависимости от уровня усилителя и уровня акустики.

Дорогое вино надо пить из соответствующей посуды, в соответствии с правилами. Портвейн из тетрапака надо пить очень осторожно.

 

У меня усил Marantz и колонки B&W

Кабель фронтовиков хороший. Кабель центра и тылов дешевый аудио.

Саббуфера нет. На 15 квадратах комнаты низов хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

Я бы предложил клиенту самому купить аудиокабель.

ПВС / ШВВП 2х2.5 - вот и весь аудиокабель .

Можно 2х4.0 если уж совсем невмоготу .

Всё остальное - от лукавого .

 

Какой только фигни не придумают производители играя на чувствах фанатов/аудиофилов , и дорогущие аудиокабели в красивых толстых оплётках в том числе ,

это одна из фишек раскручивания онных на бабло .

Не более того . :D

 

Добавлено через 11 минут

подставки для кабелей предохраняющих их от статистического электричества пола

 

 

83148de5a73b.jpg

 

Подставки - это конечно шедевр . :lol::lol::lol::lol:

 

Какими лохами нужно быть , что-бы в это поверить . :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВС / ШВВП 2х2.5 - вот и весь аудиокабель .

я вот тоже думаю что такого кабеля в обычной квартире и под обычные колонки и аппаратуру вполне хватает. Под обычными я имею ввиду колонки не за 50 000 евро))

Толку с той бескислородной меди если у тебя квартира в панельном доме, с соседями со всех сторон - у которых постоянно кто то играет на пианино, кто то делает ремонт - ругаются и орут на детей или дети орут между собой. Это же все слышно и от шума не куда не денешься))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толку с той бескислородной меди

Так в ШВВП она родимая и есть :) . Не встречал еще в проводах кислородную медь. А, хотя Мега-кабель может и производит, что она вся пятнами идет. Ну так просто каку брать не надо. ЗЗЦМ или Одесу взять - и будет нормальная бескислородная медь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот нужно установить и подключить аудио розетки. И шо то меня начало переть и пучить когда я прочитал что нужно подключать специальным аудиокабелем, предварительно отполировав медные жилы провода пастой ГОЯ и обезжирив их спиртом. Еще пишут что провода нужно перед укладкой в штробы обматывать хлопчатобумажными стерильными бинтами. Я вот думаю или я дурной или время такое? А что будет если я подключу их не аудиокабелем а обычным ШВВП 2х2,5? Интересует личный опыт сталкивавшихся с этой ересью.

 

makel_32001080_images_1270109574.jpg

 

 

Говорят что в аудиокабеле медь какая то монокристалическая, и их волочили ручки марсианских девственниц.

 

cardasconductor1.jpg

 

та не на тому Ви зациклились, окрім правильного аудіокабелю за ххх$ за метр має бути ще правильна підставка для аудіокабелю

 

00719223_2.jpg

 

мені тут один аудіо**** сказав що кабель ще є різниця якою стороною підключити, бо якщо непраивльною тоді звук не такий, о коли йде потяжка мідної жили з катанки то вона отрмаує зазубрини і коли не в той напряим то не та музика... виявляється теж саме з елетроповодами, там і напруга краще бігає якщо кабель в правильному напряму.

 

а ми тут як .... чогось за критерій є опір міді на кілометр, опір ізоляції, марка кабелю, січення, то все лайно, головне в яку сторону мідь тягнули :fool: :lol::lol::lol:

 

ось ще кілька статей на гумористичні сайти :D

 

 

 

pikabu.ru/story/lkh_ne_mamont__zaplatit_i_za_podstavki_3889113

 

www.ekvator-hifi.ru/content/news/podstavki-dlya-kabeley-in-akustik/

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

має бути ще правильна підставка для аудіокабелю

А не в стіну його замуровувати! Там же електрони почнуть битися о штукатурку й спотворювати звук!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо срочно свою бабу садить аудиошнуры плести. Нафиг ей тогда та пенсия нада будет....

iz-vitoy-pary-kabel-akusticheskiy.jpg

trabajo-artesanal-chipre-400x284.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, специальное плетение, которое упорядочивает движение электронов, из внутренностей UTP 5e.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, специальное плетение, которое упорядочивает движение электронов, из внутренностей UTP 5e.

 

в перемішку можна й utp6 брати там пари екрановані, буде ще блищати, ще стразікі навішати :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо срочно свою бабу садить аудиошнуры плести.

Аудиошнуры плести - это вам не носки или корзины плести ,

тут нужно знать как плести , что-бы электроны не заблудились .

И как говорил В.И.Ленин : "Правильной дорогой идёте товарищи !" ,

вот так правильной дорогой должны идти электроны , иначе матёрые аудиофили сразу учуят подвох в неправильном плетении .

 

Их не проведёшь . :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, чи можна звичайним ручним штроборізом 13470262_w200_h200_shtroborez.jpg

робити штроби для прокладки електропроводки в газоблочній стіні? Чи він не пройде через клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, чи можна звичайним ручним штроборізом

робити штроби для прокладки електропроводки в газоблочній стіні? Чи він не пройде через клей?

 

Конечно можно. Я даже сам как то у себя на даче в сарае таким колупал, но клей он проходит плохо и штробы получаются кривыми. В общем геморно но на безрыбьи и самому раком стать можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли через трехфазное дифреле запускать только две фазы?

 

Суть проблемы. Стоит на входе, иногда начинает срабатывать без причины (я так думаю), потому как даже отключение всех автоматов после него не дает результата. Хочу попробовать поочередно запускать одну фазу мимо него, что бы вычислить проблемную фазу, если она есть,либо убедиться что дифреле бракованное. Как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, можно.

 

Добавлено через 3 минуты

всегда так себя вело или недавно начало?

ноль от УЗО идет на шину, а оттуда уже ко всем потребителям?

 

Добавлено через 5 минут

и может проще по одной фазе включать, а не по одной выключать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли через трехфазное дифреле запускать только две фазы?

 

Суть проблемы. Стоит на входе, иногда начинает срабатывать без причины (я так думаю), потому как даже отключение всех автоматов после него не дает результата. Хочу попробовать поочередно запускать одну фазу мимо него, что бы вычислить проблемную фазу, если она есть,либо убедиться что дифреле бракованное. Как то так...

Возможно, утечка по нулю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, чи можна звичайним ручним штроборізом 13470262_w200_h200_shtroborez.jpg

робити штроби для прокладки електропроводки в газоблочній стіні? Чи він не пройде через клей?

 

Сначала болгаркой делаете линию по центру штробы нужной глубины, ей же убираете клей на швах. И штроборезом по линии легко делается штоба, получается ровно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда так себя вело или недавно начало?

 

Работает нормально, потом, не могу понять условия возникновения, начинает выбивать. Может держать день, потом выбить, может каждую минуту выбивать, потом пять может работать нормально месяцами. Сейчас просто мимо него кинул, но разобраться то надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу установить проводку на освещение трехжильную: 2 жилы - по 1,5 квадрата, одна жила (на заземление) - 1 квадрат. Можно такое делать? Дело в том, что такой провод гораздо дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу установить проводку на освещение трехжильную: 2 жилы - по 1,5 квадрата, одна жила (на заземление) - 1 квадрат. Можно такое делать? Дело в том, что такой провод гораздо дешевле.

 

"гораздо дешевле" - это если в цифрах, сколько получается ?

 

Добавлено через 59 секунд

Скажіть, будь-ласка, чи можна звичайним ручним штроборізом 13470262_w200_h200_shtroborez.jpg

робити штроби для прокладки електропроводки в газоблочній стіні? Чи він не пройде через клей?

 

можно конечно.

при применении его по прямому назначению он же через клей проходит на ура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно такое делать?

если уж следовать правилам то такое делать нельзя. Потому что по ПУЭ минимальное сечение кабеля - провода который прокладывается внутридомовым сетям равно 1.5мм2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...