Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Я насвоем горьком опыте убедился а MaksymS на столе, что все хагеровские УЗО с задержкой. 10 мА А по крайней мере точно.

 

вообще-то Максимс написал, что возможно в каталоге ошибка www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4257055&postcount=119

 

насчет задержки попробую проверить - как раз дифавтомат Шнайдер и дифавтомат Хагер лежат без дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А батарейка при чем? Батареечный тест хагер проходит наура. Типа А в обеих полярностях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А батарейка при чем? Батареечный тест хагер проходит наура. Типа А в обеих полярностях.

 

Я задержку сработки имею ввиду если последовательно с ABB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто подскажет, какие мощности у катушек контакторов/реле ABB, Хагера, Итона, Шнайдера и пр.?

Интересует ток срабатывания и ток удержания.

 

В каталогах не нашел :(

 

UPD: Нашел. Пусковой может достигать до 270мА. Удержания - 10-30мА.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это поможет?

www.hager.ua/produkciya/rozpodil-elektroenergi/modulni-aparati/komutacijni-ta-signalni-aparati/kontaktori/esc125s/39617.htm

для Африки числа одного параметра отличаются www.africa.hager.com/bs/products/energy-distribution/power-control-and-signaling/power-interface-and-programming/contactors-without-override/esc125s/102215.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас кабель для трех фаз - цвета серый, черный, коричневый.

кабель с заземлением имел бы желто-зеленый провод.

 

а так что для себя обозначите, то и будет.

 

маркировать можно термоусадкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что для себя обозначите, то и будет.

особисто я так і роблю

 

в тіпа круглому приоритети такі

- якшо є синій = нуль

- коричневий = фаза

- той шо лишився = PE

 

в плоскому - той шо посередині = PE

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи у специалистов. Каким кабелем объединяют щиток на первом и втором этажах? Подключение однофазное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи у специалистов. Каким кабелем объединяют щиток на первом и втором этажах? Подключение однофазное.

можно таким же сечением, как вводный кабель

можно посчитать нагрузки, и занизить сечение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи у специалистов. Каким кабелем объединяют щиток на первом и втором этажах? Подключение однофазное.

 

Например ВВГ. Сечение по нагрузке, 3х жильный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто подскажет, какие мощности у катушек контакторов/реле ABB, Хагера, Итона, Шнайдера и пр.?

Интересует ток срабатывания и ток удержания.

 

В каталогах не нашел :(

 

UPD: Нашел. Пусковой может достигать до 270мА. Удержания - 10-30мА.

 

А вот у контактора ИЭК КМ63-40 к примеру встроенный диодный мост и катушка работает и на переменном и на постоянном токе. И не гудит, собственно он относится к серии безшумного. Так там еще и встроенные допконтакты внутри на катушку, которая из двух обмоток, пусков и удерживающей. Мощность катушки в момент пуска - 88 ВА, а во время удержания - 3,5 ВА. Вот и считайте ток если нужно.

 

Тут подробнее:

mexanik.net/elektrojob/rele-napryazheniya-dlya-3-x-faznyx-setej-i-modulnyj-kontaktor-km63-40/

 

DSC06694.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз: четырехполюсное УЗО на 30mA разрешает одновременную утечку по каждой фазе до 10mA или до 30mA? Вот думаю возможно ли на одно УЗО раскинуть по фазам и спальни и ванную со стиралкой и кухню с электродуховкой... Или может собраться ложных утечек много?

 

Вот все электроприборы:

 

1. газовый котел двухконтурный

2. газовая плита с авторозжигом

3. электродуховка

4. вытяжка

5. холодильник

6. микроволновка

7. посудомойка

8. стиралка

9. пылесос

10. утюг

11. фен

12. ТВ

13. компьютер

14. зарядки мобилок

15. комнатное LED освещение

 

Если будет примерно такое распределение по фазам:

 

L1 - электродуховка и другие...

L2 - посудомойка и другие...

L3 - стиралка и другие...

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четырехполюсное УЗО на 30mA разрешает одновременную утечку по каждой фазе до 10mA или до 30mA?

ток утечки общий - то есть как только сумма утечки по всем фазам дойдет до условных 30 мА, УЗО разомкнет цепь.

 

мощность ваших портребителей и длина трас не указана. Для быта 30 мА норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, получается 3 однофазных УЗО более "сдержанные" к утечкам в своей фазе (если так можно выразится), но требуют отдельного N. Длина трасс до 8 метров, щиток будет в кухне, мощность бог его знает, что там жена себе выберет по цвету... Спасибо, попробую, а там видно будет, в конце концов щиток можно будет и переделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вы все уцепились в это 10мА узо? Тещу должно щипать не менее 30. Шоб с нее лишний песок высыпался при подпрыгивании и челюсть искуственная выпрыгивала изо рта. А при 10 у нее только очки с носа слетят. 10мА диф или узо должен ставить себе только хозяин. А мне как электрику не нужен этот геморой чтобы меня звонками доставали - включила мама свою плойку любимую СССР производста и вся квартира обесточилась в виду селективности...

 

Вот как можно в такой ванной поставить диф на 10мА? Тут и люстра и светильник на столике со степенью защиты IP-23 :)

 

il-sesso-in-piedi-era-sconsigliato-846865.jpg

 

5da9d7b448140d16c00028b8521786fb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, речь была про 30mA, просто получается оно сработает и при 10mA утечке, если такая случится одновременно по разным фазам (ну или две утечки по 15mA), а с викторианской эпохи шож вы хотите, светильник керосиновый, а люстра газовая :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трехфазное узо для дома плохо тем, что отключит все фазы. А одновременная утечка по двум-трем фазам - это ненормальная ситуация.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с викторианской эпохи шож вы хотите, светильник керосиновый, а люстра газовая :)

 

Ничего подобного. И не газовая и не керосиновая. Все электрическое. Я еще помню те времена, мы проводили электрику куда только мог пожелать заказчик. ПУЭ то не было. И провода тогда были не то шо сичас. Каждый медный проводник оборачивался бумажной лентой пропитанной раствором спирта и канифоли, потом это укладывалось в свинцовую ленту и лента завальцовывалась. Таким образом получался кабель в свинцовой оболочке.

И ваще - Боже храни Королеву!!!

 

Вот он уже тогда говорил - "мама" подержите вот этот провод...:D

 

GW735H326

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трехфазное узо для дома плохо тем, что отключит все фазы. А одновременная утечка по двум-трем фазам - это ненормальная ситуация.

У меня даже на работе ( на производстве ) такой фигни нету , что-бы УЗО на три фазы . :D

 

исключение - шиногибочный станок 3-х фазный ,

на него отдельная линия через отдельный 3-х фазный дифавтомат .

 

а вот на входе в дом , нафига нужна такая фигня как трехфазное узо ,

я себе не представляю . :D

 

Добавлено через 5 минут

ПУЭ то не было.

И провода тогда были не то шо сичас.

Каждый медный проводник оборачивался бумажной лентой пропитанной раствором спирта и канифоли, потом это укладывалось в свинцовую ленту и лента завальцовывалась. Таким образом получался кабель в свинцовой оболочке.

 

Не пугайте людей ,

а то подумают , что вы ещё у дедушки Ленина проводку делали ,

и в Кремле , и Шушенском .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот на входе в дом , нафига нужна такая фигня как трехфазное узо ,

я себе не представляю . :D

 

Не пугайте людей ,

а то подумают , что вы ещё у дедушки Ленина проводку делали ,

и в Кремле , и Шушенском .

 

То есть то что на входе я поставил в щит трехфазное УЗО - это такая же редкость как встретить девственницу на Довбычке?

А Ленину я проводку не делал, я в то время как раз сватал Айседору Дункан за Есенина.

И в Шушенском не было трансформаторной подстанции и столбов для ВЛ к шалашу.

 

%D0%A9%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-Schneider-Electric-02-e1496856238808.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть то что на входе я поставил в щит трехфазное УЗО - это такая же редкость как встретить девственницу на Довбычке?

Оно же обесточит всю хату , в случае пробоя тена в бойлере , или переворачивания борща в электромясорубку , или что-то в этом роде .

 

Нафига трехфазное УЗО на входе ?

 

 

И в Шушенском не было трансформаторной подстанции и столбов для ВЛ к шалашу.
Чему вас в школе учили ? :D

В шалаше Ленин жил (временно скрывался) в Финляндии ,

а Шушенское - деревня в Сибири , он там жил в избушке , в связи ссылкой по политическим убеждениям .

Змінено користувачем RU$L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...