Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Выбор бассейна

InSAn

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать бассейн (для наружной установки) :)

ЖБ - не хочу, думаю на счет пластикового. Но существует множество вариантов чаш:

- стекловолоконные

- композитные (керамико-композитные)

- полипропиленовые

и т.д.

Посоветуйте, знающие люди!

На что обратить внимание при выборе? Какие плюсы/минусы у каждого типа?

ЖБ - не хочу, думаю на счет пластикового. Но существует множество вариантов чаш:

- стекловолоконные

- полипропиленовые

и т.д.

:beer:

Подпишусь на темку- тоже хочу для детишек на даче и для себя что нибудь поставить - буду следить и делать выводы:)

Видел пару карксаников за приемлимую цену в эпицентре, надо через 2 -3 недели уже б и поставить. Вот только сразу надо придумать чем накрывать - что бы букашек и пыли поменьше мело.

:beer:

Подпишусь на темку- тоже хочу для детишек на даче и для себя что нибудь поставить - буду следить и делать выводы:)

Видел пару карксаников за приемлимую цену в эпицентре, надо через 2 -3 недели уже б и поставить. Вот только сразу надо придумать чем накрывать - что бы букашек и пыли поменьше мело.

У каркасников из эпика есть накрывачка. :) У мну бествей, 5,5 метров в диаметре, каркасник. Мы не накрываем, т.к. купаемся мин три раза в день, задолбаешся бегать накрывать, раскрывать. Фильтр работает, ну и раз в неделю пылесосом пройтись. Все что нужно с ним шло в комплекте.

1. Стекловолокно - самые классные, то это от компании ВМ. Дорого, иногда дороже ж/б, плюс то что видиш готовый продукт. Чаши других производителей через 3 года имеют вид кожуры от дыни (репанка, много микротрещин для сбора мусора )

2. Композит - тот же стекловокно, но прочнее покрытие. Надо правильно устраивать зимовку басс.

3. ПП - относительно дешевле, но всего два цвета, и макс глубина 1.55.

• Лайк 1

А кто-то что-то может сказать хорошего/плохого о "керамических" композитных бассейнах Compass Ceramic Pools?

- стекловолоконные

- полипропиленовые

и т.д.

Интересует этот же вопрос, буду следить за темкой :)

• 4 недели спустя...

А мы намедни для бассейна контур заземления ваяли - так вот оченно мне понравилась чашка - 3х10 м, 2,5 м в самом глыбком месте, нашел только один недостаток - фильтрация через скиммеры, а не переливом - но это вопрос вкуса.

Из плюсов - очень аккуратно работали монтажники - практически не пострадал травяной газон - чашку закопали за один день, на второй уже бетонировали, ща "стынет-подсыхает" отмостка.

Машинное отделение в пластиковом исполнении, верхняя крышка на уровне земли.

Начинка - любая, лишь б влезло :D , подогрев любой - там где контур - естес-с-сно электричеством, у другого хозяина - от газового котла, но там и машинное в три раза меньше - фильтр+противоток всего лишь...

Как закончат ваять, постараюсь боль-мень точную цену узнать, ежели скажут, естес-с-сно, но есть что с чем сравнить, да и самому чо-то интересно стало, хотя места для оного пока не нашел у себя.....может осенью поискать, когда грядок меньше станет???

• Лайк 1

А мы намедни для бассейна контур заземления ваяли - так вот оченно мне понравилась чашка - 3х10 м, 2,5 м в самом глыбком месте, нашел только один недостаток - фильтрация через скиммеры, а не переливом - но это вопрос вкуса.

Из плюсов - очень аккуратно работали монтажники - практически не пострадал травяной газон - чашку закопали за один день, на второй уже бетонировали, ща "стынет-подсыхает" отмостка.

Машинное отделение в пластиковом исполнении, верхняя крышка на уровне земли.

Начинка - любая, лишь б влезло :D , подогрев любой - там где контур - естес-с-сно электричеством, у другого хозяина - от газового котла, но там и машинное в три раза меньше - фильтр+противоток всего лишь...

Как закончат ваять, постараюсь боль-мень точную цену узнать, ежели скажут, естес-с-сно, но есть что с чем сравнить, да и самому чо-то интересно стало, хотя места для оного пока не нашел у себя.....может осенью поискать, когда грядок меньше станет???

А есть фото?

А есть фото?

Ну неоконченная стройка - не комильфо, буду там в конце месяца фонарики подключать - сфоткаю....

Ну неоконченная стройка - не комильфо, буду там в конце месяца фонарики подключать - сфоткаю....

Давай фотки всего процесса!!!!

Не знаю как остальным, а мне очень!

плиз))))

Как знающий хочу дать совет всем кто строит ж/б или выбирает какойто пластиковый бассейн-старайтесь что-бы Ваш бассейн имел прямоугольную форму .Вы возможно со временем придёте к необходимости поставить ролету(защита детей,вдвое экономия на подогрев и химию) или даже простую солярную плёнку,а в овальный или в форме там ракушки басейн такие вещи будут либо дороже либо невозможны.поверьте опыту .
  • Лайк 2

Почему прямоугольный дешевле в подогреве и химии?

А так, мне очень понравился переливной бассейн по технологии Proteus®, но только пока....мне не огласили, сколько это стоит :0) Вопрос открыт...

Почему прямоугольный дешевле в подогреве

Потому что, его можно будет закрыть пленкой или ролетой.

• Лайк 1

Спасибо, но можно использовать и такое, как на фото. Кстати, где можно заказать такой вариант? Кто-то знает?

pool_cover_5.thumb.jpg.08796cfc3cfd995a49c6de1d95914478.jpg

Уважаемые форумчане, зайдите на эти сайты, я там столько интересного нашла!

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Кто-то из форумчан, устанавливал такие бассейны и пользовался ли композитной доской WATEX-WPC. Я такое давно искала. Хочется услышать мнение. ПЛИЗЗЗ!

А кто-то что-то может сказать хорошего/плохого о "керамических" композитных бассейнах Compass Ceramic Pools?

Нравится очень, сама в выборе. На их сайте понравилась доставка вертолётом ;)

Нравится очень, сама в выборе. На их сайте понравилась доставка вертолётом ;)

а где б цены осмотреть....

а я вот сюда рекомендую глянуть..

...

сам такое хочу

Поздравляю.

Но какое отношение купальный пруд имеет к теме бассейнов?

Поздравляю.

Но какое отношение купальный пруд имеет к теме бассейнов?

Так, к слову. Себе планировал стекловолокно изначально... в основном из-за ценовой привлекательности, в процессе анализа набрел на новый вид бизнеса в европе - там пластиковые бассейны за отдельную плату разбирают , а на их месте сооружают купальные пруды.. вот и подкинул идейку.. для себя решил что купальный пруд гораздо интереснее... на данный момент разбираюсь с технологией фильтрации.. кстати устанавливал чашу "голубой лагуны, николаев" и через 3 нед буду ставить "эталоновскую, гребенки"..пока нареканий по качеству чаш не было.. если будут вопросы - всегда пожалуйста..

а я вот сюда рекомендую глянуть.. (ссылка устарела)

сам такое хочу

Очень хорошее решение для тех у кого есть возможность иметь свой пруд. Но ооочень дорогое удовольствие. Мы остановились на бассейне, близком по дизайну к естественному виду пруда.

Для интересующихся, выкладываю идею нашего бассейна. На первых фото-вид нашего участка, на последнем, идея самого бассейна. Просто идея, требующая доработки, которую надо вписать в ландшафт. Правда похоже ;) Т.к. решили делать "произвольно-натуральный", подходит только из ж/б.

SH100059.thumb.jpg.8699c8e185dc8cc014251e8389ffa6c4.jpg

SH100062.thumb.JPG.ad1f3d1141a41a1ea381e6307d1d757c.JPG

687090178_SwimmingPoolWaterfall.thumb.jpg.968a2c567cb449106fcf821545b2b14b.jpg

Вы определитесь вначале какая будет цель у вашего бассейна (просто посидеть в прохладной воде, попить пиво, когда на улице жара, или же плавать. причем всей семьей/с друзьями), а потом уже от ваших желаний выбирайте себе вид бассейна (ПП, СВ, ЖБ, какрасник)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...