Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бассейна

InSAn

Рекомендовані повідомлення

а можно просто посидеть с пивом в жару, и поплавать на месте против струи? это тогда что нужно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов масса, все зависит от толщины кошелька.

Я вот смотрю на такой вариант, нечто среднее. Уже не мой бествейевский каркасник но ещё и не композитная или бетонная чаша.

Привлекает относительная простота установки, возможность закопать на нужную глубину(тут есть противоречия,наши продавцы говорят что можно хоть полностью в грунт а сайт производителя говорит что это above ground pool...), нет необходимости убирать на зиму ну цена +- адекватная.

Из минусов пока вижу только глубину 1.35...жаба давит, было б хотя бы 1.5 метра, взял бы не раздумывая:(

 

50470b.jpg

 

 

(ссылка устарела)

 

нашел на российском сайте, порядок цен тоже видно

saunapool.ru/cat5001_5010.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот наверное то что я искал

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сборные бассейны "TOSCANA" изготавливаются в форме овала со стенками из металлического листа. Этот бассейн можно монтировать практически на любом участке. Данная модель является морозоустойчивой, что позволяет оставлять бассейн на зиму с водой под открытым небом. Сборный бассейн "TOSCANA" с высотой стенки 1500 мм. по требованиям почности необходимо погружать в грунт на глубину не менее 500 мм. Толщина металлической стенки составляет 0,8 мм, толщина пленки ПВХ - 0,6 мм.

 

Комплектация:

1.Стенка в виде листа (одного или двух, в зависимости от размера бассейна) из высокопрочной стали, оцинкованной с двух сторон и покрытой краской и лаком;

2.Цельно сваренное по форме бассейна внутреннее облицовочное покрытие из пленки ПВХ, устойчивой к ультрафиолетовым лучам;

3.Верхний и нижний направляющие профили из неразрушающегося твердого ПВХ.

Минимальная комплектация оборудования для данного сборного бассейна (СКИММЕР, ДОННЫЙ СЛИВ, ФОРСУНКА х 2шт., НАСОС, ФИЛЬТР, ПЕСОК 70кг, ЛЕСТНИЦА).

 

Внимание!

 

Устройство железобетонной донной плиты и опорных стенок обязательно для всех бассейнов "TOSCANA"!

 

Ценник порядка 1500 ойро

 

Я так понял круглые, такие же

(ссылка на изображение устарела)

 

несколько проще в установке поскольку бетон нужен только для нижней площадки, боковая поддержка делается просто подсыпкой грунта а в овальном нужны ещё 2 боковых стенки как на этом фото

(ссылка на изображение устарела)

 

короче буду думать на след сезон что-то подобное в бюджете до 3000-4000 у.е. все по кругу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе, нашел информативное видео, весь процесс установки круглого.

В немецком я не силен но все и так понятно :rolleyes:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискнул наваять примерную смету для себя, вдруг кому пригодится:rolleyes:

 

За основу брал круглый бассейн Milano размер 5.00 x 1.5 м как оптимальный(имхо) вариант для дачи на 6 сотках уже имея опыт эксплуатации каркасника бествей 4.3 метра в диаметре.

Сразу оговорюсь, подсчет грубоват но он даст понимание примерной общей картины, потом можно сравнивать со стекловолоконными чашами, к примеру.

 

Итак

Стоимость чаши - 15 500 грн.

Фильтрационная установка emaux на 7.5 кубов в час с насосом и песком - 4 000 грн

Скиммер+соединения+мелочевка(1 светильник) порядка 1000 грн.

Приямок для оборудования...хз, пусть будет пластиковая ёмкость за 800 грн.

Лестница - 1600 грн.

Итого 22 900, если не добавлять донные гейзеры и противотоки то по самому бассейну с базовым набором оборудования и запасом химии, хорошенько потрусив всех на предмет скидок укладываемся в 3000 у.е.:rolleyes:

 

Работы(цены брал в соответствующем разделе)

котлован -порядка 30 кубов по 60 грн за куб = 1800 грн.

устройство бетонной плиты толщиной 20 см(примерно 4 куба бетона) = 800 грн. (в моём случае только вручную).

По материалам влом считать, сойдемся на том что подготовить дырку в земле все по кругу обойдется в 5000 грн. с учетом того что ту или иную работу вообще можно самому делать:D

 

Считаем что установкой бассейна, обратной засыпкой по бортам и облагораживанием периметра занимаюсь сам.

Итого примерно за 3500 у.е. таки можно получить морозоустойчивый бассейн 5х1.5 производства дойчланд.

 

Если у кого есть аналогичные цифры "всё по кругу" по готовым стекловолоконным чашам было б интересно сравнить:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После многочисленных консультаций по всем киевским фирмам-бассейнам... пришел к выводу: самый надежный - монолитная чаша. Хотя и самый дорогой (...относительно чего-то). По отделке много вариантов, но опять самый надежный (и дорогой) - мозаика. Строил сам с нуля. Изучил весь технологический процесс. Есть вся галерея, стоимость, обслуживание, консервация на зиму и т.д. Зашел на минутку. Если заинтересует - подробности позже.

285585709_430.thumb.jpg.97918e1da1269d85c026bf0313c1cc09.jpg

1460152090_318.thumb.jpg.ce9d0e1f4ff2369097f84ce27813db66.jpg

577577611_497.thumb.jpg.ee7db64ac55643b19021a5a7406d47d6.jpg

966085107_322.thumb.jpg.42b507d5154523790e0e986d6495faf0.jpg

1047719241_934.thumb.jpg.f54dd1ebe83c6522bcdce892e5c961bf.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Инфо на форуме предостаточно, поэтому обращаю внимание на некоторые моменты:

1. Бетон В20F200W6, заливается одновременно (без холодных швов), объязательно с вибротрамбовкой.

2. Перед началом работ заключаем договор с организацией на поставку, монтаж и подключение необходимого оборудования. Они рассчитывают, делают раскладку по закладным на скиммера и т.д., а также дают гарантию.

3. Канализационный дренаж мин.на 2куб., независимый с общей канализацией.

4. Технологическое помещение (лучше рядом с чашей), размеры задают поставщики оборудования.

5. Только качественная гидроизоляция и качественны клей для мозаики!!! Можно сэкономить на самой мозаике (Китай) но: чаша не трескается, вода не протекает, мозаика не отваливается!

6. Накрытие - поликарбонат: защищает от мусора, а также создает парниковый эффект нагрева воды от солнца + удобство в эксплуатации.

7. На зиму сливается только часть воды (всю нельзя из-за давления грунта на стенки в процессе заморозки-розморозки). По периметру ставим компенсаторы, и заливаем средство для зимовки.

8. Обслуживание: система работает постоянно через реле времени. Взависимости от производительности насоса и количества воды может работать напр. 3-5ч., столько же отдыхает. Хитрость в том, что если сэкономим электроэнергию - попадаем на химию. Периодически проверяем РН.

9. ЦЕНА: бассейн 11*4 (в альбоме) : -строительство(работа с материалом) 28туе; - оборудование(фильтр, насос, скимера, комплектующие с монтажем 4тевро; накрытие 8туе. Общая - 42туе.

Самое главное - сделать все правильно, исправлять - может быть еще дороже.

ИТОГ: Весь процесс строительства лучше возложить на одного специалиста. Конкуренция большая, со всеми пообщаться, сделать предварительные расчеты. Мое личное мнение - почему бетонный: один раз, но надолго.

Отвечу на конкретные вопросы, проконсультирую более подробно. Удачи!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Скрытая реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого...я бы брал уже готовую керам чашу...42 тыс...если бы это был бассейн для круглогодичного использования - тогда, возможно такие вложения были бы оправданы...а для 2-3 мес в году - не думаю.

Но хозяин - барин, все выглядит красиво - вы молодец, удачного плавания!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как строю бассейны всех типов и технологий, и не заинтересован в продвижении одной конкретной технологии, могу с уверенностью сказать что у каждого бассейна есть свои + и -. Это может быть первоначальная цена, цена дополнительных затрат, затраты на плановые реконструкции, стоимость эксплуатации, сроки, внешний вид и т.д.. Так что каждый бассейн строиться под определённые условия, а технология выбирается под конкретные задачи.

 

Вот здесь Я давал адекватное, не предвзятое (читаем выше почему) сравнение полипропиленовых и стекловолоконных бассейнов (тоже относиться и к покрытым керамикой, но о них не говорим, так как их бюджет в разы больше первых)

 

2bud-ka: В вопросе надёжности железобетонных бассейнов Я с Вами полностью солидарен, но только при соблюдении всего технологического процесса и с использованием качественных строительных смесей и материалов, что неприменно ведёт к значительному увеличению бюджета строительства!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже долго думал по выбору бассейна и решил делать из термоблоков так как для меня это самый простой вариант .Пока подготовка ,попозже буду описывать потихоньку весь процес .Бассейн в доме .Такие видел но с особенностями такой чаши не знаком,буду благодарен если укажите на какие-то нюансы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть копанка с родником..

перелив осуществляется в водоотводный канал..

радом хочу сделать баньку сруб + басеин 3Х4 и глубиной 1,5 метра..

бетоная чаша..

 

получается типо экобасейна, приведеного выше..

(а я наивный думал что первый до такого додумался..:()

вода циркулирует постоянно.. без застоев..

а в копанке лилии будут.. естественый водопадик..

по периметру будет обложен песчанником.. бассеин - бетонная чаша с расшивкой под камень с пенетроном....

или бутовая чаша.. или сланец.. еще не решил..

но однозначно не светлая..

902196069_.jpg.d363858ad54373d21647db6e8d932444.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер планируете делать? Какой бюджет примерно получается?

беру чашу6,2*3 чаша 29тыс. оборудование взял базу и рекомендовали ультрафиолет дополнительно, поскольку уменьшает расход химии, будут дети купаться, хоть и дорого но решил брать. значит оборудование с работами и автоматикой 2,7 тыс эвро. котлова подушку и остальное делаю сам. расчитываю на 15-20 тыс. грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беру чашу6,2*3 чаша 29тыс. оборудование взял базу и рекомендовали ультрафиолет дополнительно, поскольку уменьшает расход химии, будут дети купаться, хоть и дорого но решил брать. значит оборудование с работами и автоматикой 2,7 тыс эвро. котлова подушку и остальное делаю сам. расчитываю на 15-20 тыс. грн.

 

Т.е. примерно 80к грн. Накрывать чем-то планируете? Все оборудование находится в приямке или что-то нужно устанавливать в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. примерно 80к грн. Накрывать чем-то планируете? Все оборудование находится в приямке или что-то нужно устанавливать в доме?

 

все полностью в приямке. да 80 тысяч этом мой бюджет. накрытие планирую, но не в этом году. то накрытие которое хочу обойдется около 5тыс евро, больше чем половина бассейна. пока пусть будет так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор бассейна зависит от многих критериев - предназначение, оборудование, внешний вид и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вот такой бассейн в бюджете около 100косарей вышел.. picasaweb.google.com/101451183188194583056/1#5646282275913840338

обратите внимание на навесной скимер/фильтр и на чистоту воды.. стоит такой фильтр ок 2000еуро, размер 600х800х500 работает отменно, никаких тебе гемороев с коммуникациями и возможностью прорывов и тд... недостаток - стартовую чистку после длительных простоев надо делать в ручную или путем замены воды.. в этом году сделал два бассейна, один на такой системе, один на стандартной, будем в дальнейшем оценивать преимущества/недостатки..

а себе в след году экобассейн сооружу.. тоже сравним )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой бассейн в бюджете около 100косарей вышел.. picasaweb.google.com/101451183188194583056/1#5646282275913840338

обратите внимание на навесной скимер/фильтр и на чистоту воды.. стоит такой фильтр ок 2000еуро, размер 600х800х500 работает отменно, никаких тебе гемороев с коммуникациями и возможностью прорывов и тд... недостаток - стартовую чистку после длительных простоев надо делать в ручную или путем замены воды.. в этом году сделал два бассейна, один на такой системе, один на стандартной, будем в дальнейшем оценивать преимущества/недостатки..

а себе в след году экобассейн сооружу.. тоже сравним )

 

а другие формы - размеры возможны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой симпатичный бассейн, и так похабно положен сланец..

ложка дегтя в бочке меда - как раз этот случай..

может офтоп. а может и нет..

все должно гармонично смотреться в комплексе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой симпатичный бассейн, и так похабно положен сланец..

 

Песчаник. Так-то, его шлифовать нужно. А это куча пыли у готового бассейна.

 

А по теме...

обратите внимание на навесной скимер/фильтр и на чистоту воды.. стоит такой фильтр ок 2000еуро, размер 600х800х500 работает отменно, никаких тебе гемороев с коммуникациями и возможностью прорывов и тд

Не верю навесным фильтрам ни разу. Особенно, наблюдая, "что" выливается из моего песчаного. При обратной промывке.

 

143500853.jpg

 

Это фото слива стартовой прочистки. В начале сезона. В остальное время сезона, промывка такого же вида. Только, не такая рыжая.

 

Раз в неделю. Может, тот объем, что на фото бассейна с навесным фильтром, он и перечистит. Хотя, сомневаюсь и в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какой же бассейн выбрать? Какраз скидки везде, может дешевле обойдётся))) Хочу установить весной. и куплю наверное сборный поверхностный (ссылка устарела) вроди не плохой вариант??? Посоветуйте.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чё Вы так категорично .При проектировании своего бассейна измерял жену -до подбородка 1.30 помоему и было .глубже низя -плавать не умеет:).

Пришлось проэктировать двухуровневое дно:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...