Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бассейна

InSAn

Рекомендовані повідомлення

В наших фильтрующих, фильтрующим элементом является мешок цилиндрической формы. Его промывают под струей воды смывая крупный мусор, а дальше стирают в стиральной машине. Но при этом, эту операцию могут делать и ваши домочадцы,

Т.е. все выключить. Вытянуть мешок, побежать промыть под струей, побежать закинуть в стирку, подождать пока постирается, засунуть назад, включить систему. Это легко???

 

я очень часто сталкивался с тем, что многие женьщины отказываются ухаживать за уличным бассейном - это же надо спуститься в приямок, перекрыть краны, промыть песок ну т.д.

А что "И т.д"? Т.е., выключить насос, переключить рычаг в противоположную сторону, подождать 10 минут и сделать два движения в обратную сторону, это сложней? Ладно. Каждому свое...;)

 

, да и зимняя консервация гораздо проще, достали фильтр из воды, бросили компенсационные поплавки и все.

 

Слить воду с насоса. Проблема?

 

Вот не знал.

 

Сдается мне, если бы Вы не продавали те навесные "игрушки" Ваше мнение было бы на другой стороне.

П.С.

А вот интересно, порядок цен на одинаковые по мощности девайсы? Песок и навесной. Кубов на 40-50...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не продавал навесной Desjoyaux, но контора довольно серьезная чтоб фигню делать. У своих поспрашивал, продавали несколько установок, говорят хорошо работают, только мешок лучше керхером промывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому не нравится сей девайс -не раз приходилось видеть танцы с бубном вокруг него.

С другой строны спросил на выставке одного плохо разговаривающего по нашему представителя какойто евро конторы: а на фиг вы их вообще выпускаете.На что получил такой ответ:в последнее время клиент пошол шибко быстрый ,за пару дней вкопали во дворе пластиковую чашу ,быстро налили воду ,на два болта прикрутили навесную фильтровалку и всё-никаких разводоу труб ,кабелей,строительства приямков и т.д.Но себе я бы такое всё равно не поставил бы.Тем более проэктировать и монтировать ролеты на такие басы оч тяжело,а так как это моя работа (которую начинал снуля и отдал ей лутшие годы:))то не люблю вдвойне:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому не нравится сей девайс -не раз приходилось видеть танцы с бубном вокруг него.

С другой строны спросил на выставке одного плохо разговаривающего по нашему представителя какойто евро конторы: а на фиг вы их вообще выпускаете.На что получил такой ответ:в последнее время клиент пошол шибко быстрый ,за пару дней вкопали во дворе пластиковую чашу ,быстро налили воду ,на два болта прикрутили навесную фильтровалку и всё-никаких разводоу труб ,кабелей,строительства приямков и т.д.Но себе я бы такое всё равно не поставил бы.Тем более проэктировать и монтировать ролеты на такие басы оч тяжело,а так как это моя работа (которую начинал снуля и отдал ей лутшие годы:))то не люблю вдвойне:-x

 

Про танцы с бубном полностью солидарен - для наружного бассейна это вырванные годы. Промывать керхером этот фильтр приходилось каждый день:o - через три недели поставили песчаный фильтр и красота8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про танцы с бубном полностью солидарен - для наружного бассейна это вырванные годы. Промывать керхером этот фильтр приходилось каждый день:o - через три недели поставили песчаный фильтр и красота8-).

 

Что и требовалось доказать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про танцы с бубном полностью солидарен - для наружного бассейна это вырванные годы. Промывать керхером этот фильтр приходилось каждый день:o - через три недели поставили песчаный фильтр и красота8-).

 

А навесной фильтр чей торговой марки был? Наверное китайский и стоил очень очень дешево, что не жалко было выкинуть и песочку всунуть, или может вообще с надувного бассейна. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сдается мне, если бы Вы не продавали те навесные "игрушки" Ваше мнение было бы на другой стороне.

 

Я уже писал, что мы работаем и с навеснымы "8 и с песочкой, и строим и переливные бассейны и скиммерные. Мне действительно есть с чем сравнить мое мнение объективно, кто не верит загляните в портфолио к нам на сайт. Я неговорил, что песочные это фигня, и давайте ставить навесные и никогда этого не скажу. Но когда человек ставить только песочку и говорить, что все остальное фигня это наталкивает на вопрос, а действительно он компитентен.? И мнение скольки клиентов эксплуатирующих бассейны 8 он спрашивал.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навесной фильтр чей торговой марки был? Наверное китайский и стоил очень очень дешево, что не жалко было выкинуть и песочку всунуть

 

Присоединяюсь к выше написанному. Приходится сталкиваться в работе как с песочной фильтрацией так и с навесными фильтрующими французской компании, в навесных фильтрующих в помещении с нагрузкой купающихся семья из 3 - 4 человек обслуживания фильтра вполне хватает с периодичностью один раз в неделю. В условиях уличного бассейна при той же нагрузке, эту же процедуру следует проводить два раза в неделю. В равных условиях песочную фильтрацию необходимо обслуживать с той же периодичностью (если конечно Вы хотите получить качественную воду и хотите чтоб песок отработал свои положенные три года, для сравнения фильтрующие карманы при должном уходе расчитаны на работу три года). имею опыт эксплуатации как бассейнов частного сегмента, так и бассейнов общественных. К навесным фильтрующим претензий не имею.

 

К вопросу "а не проще ли" - нет, не всегда проще, не задумывались ли Вы, что у Заказчика не всегда есть возможность построить техническую камеру для "песочки", не всегда есть возможность подвода канализации, да и что немаловажно расход воды на обратную промывку песочных фильтров, есть районы с затрудненным доливом воды и расход воды на эксплуатацию бассейна необходимо свести к минимуму. Еще отметим такой факт что при обслуживании песочки своими силами Заказчику необходимо не запутаться в кранах (какой открыть какой закрыть, а потом в обратном порядке), а при условии что большинство потребителей не хотят в это вникать, и при этом нести минимальные затраты при эксплуатации (обслуживать свой бассейн своими силами), возникает ряд трудностей и многие Заказчики, в таком случае склоняются к навесной фильтрации.

 

Плюсы и минусы есть и у песочной фильтрации и у навесной, поэтому говорить что что то плохое, а что то панацея от всего, не стоит. В конце концов, чаще Заказчик сам решает что он хочет, а наша задача, как людям знающим некие тонкости, подсказать ему и указать что в его случае более приемлемо.

 

Самому не нравится сей девайс -не раз приходилось видеть танцы с бубном вокруг него.

Не поверите, за 7 лет, что приходилось работать с навесными фильтрующими, бубен использовал 2 раза, и то причиной танцев, оказались другие причины, но не фильтр и сама фильтрующая установка.

 

 

Про танцы с бубном полностью солидарен - для наружного бассейна это вырванные годы. Промывать керхером этот фильтр приходилось каждый день:o - через три недели поставили песчаный фильтр и красота8-).

 

Укажите пожалуйста конфигурацию Вашего бубна (год выпуска, размер, форму, громкость и тональность звучания), может причина танцев в течении годов, в неправильно подобранном бубне, или еще что-то неправильно подобрано 8-)

Змінено користувачем _Stranger_
Прочитал правила форума (в частности пункт 8), проникся и исправился.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может причина танцев в течении годов в неправильно подобранном бубне, или еще что неправильно подобрано 8-)

 

Вот вот и я о том.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да.Конечно, легче вытряхивать и промывать картридж, каждый час.;)

Условно. ИМХО, конечно. Но, как такой фильтр может наловить то, что ловит песок? И в том объеме...

 

Вот такое сливается при старте бассейна и, почти такое, раз в неделю...

 

Действительно "условно", про периодичность обслуживания фильтра написано мной выше. При старте бассейна используются большие фильтрующие карманы, которые при своей работе способны удержать в себе до 6 кг. грязи, а при плановой эксплуатации, когда водоподготовка выполнена и вода соответствующего качества, вполне хватает комплектных фильтров, которых у конечного потребителя в комплекте 2 (один с тонкостью очистки 15 мкм, второй 6 мкм) и при снятие одного фильтра на регенирацию в фильтрующую устанавливается второй фильтр, и у Вас постоянно идет чередование фильтров(один работает, второй в запасе, после чистки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот и я о том.:)

 

Stranger и Dmitriy_L - как для представителей одной организации создайте специально рекламную ветку. Ознакомьтесь с пунктом 8 правил форума.

Модератор.

Змінено користувачем Оз
Передумал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да как то странновато для работников одной и той же организации)))

 

 

К вопросу "а не проще ли" - нет, не всегда проще, не задумывались ли Вы, что у Заказчика не всегда есть возможность построить техническую камеру для "песочки", не всегда есть возможность подвода канализации,

 

тут можно согласится. Но я сторонник того, что при постройке нового ставить песочный фильтр, каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше уже спрашивали по поводу стоимости этого оборудования, вопрос все еще актуален. Просто пару примеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше уже спрашивали по поводу стоимости этого оборудования, вопрос все еще актуален. Просто пару примеров.

 

Все вопросы о ценах в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... которых у конечного потребителя в комплекте 2 (один с тонкостью очистки 15 мкм, второй 6 мкм) и при снятие одного фильтра на регенирацию в фильтрующую устанавливается второй фильтр,

Угу. один период чистим 15-тым, второй период 6-тым. Интересно.

 

...и у Вас постоянно идет чередование фильтров(один работает, второй в запасе, после чистки).

 

Не. У меня два песочных. Отлично справляются. Если не запускать. Жена не переключает на промывку, лишь потому, что я не пускаю ее в это хозяйство. Помру, аж бегом переключит. Ничего сложного нет. И знаете, я очень рад тому, что не имею возможности созерцать, в своих бассейнах, девайс под названием "Навесной фильтр". Трубки мы клеили аж 1 день. С перерывом на пиво. Опять же, ничего сложного и долгоиграющего.

Так что, имхуется мне, что все дело в хорошем "втюхивании" навесных фильтров. И обещания "манны небесной", при его покупке.. Все верно. У каждого своя работа. В "Телемагазине" как красиво все говорят! Купил бы все и сразу...

Сори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, имхуется мне, что все дело в хорошем "втюхивании" навесных фильтров. И обещания "манны небесной", при его покупке.

Поймите меня правильно, я не продавец, я работаю в отделе эксплуатации и сервисного обслуживания, поэтому коммерчески я ни каким боком не заинтересован в выгораживании той или иной технологии, так же мои высказывания не есть корпоративная политика, так как мы работаем как с песочной фильтрацией, так и с навесной, и мне приходится сталкиваться в работе и с теми и с другими вариантами фильтрации, и оба варианта работают вполне успешно. Все выше сказанное мной является попыткой донести людям что имеет право на жизнь как та, так и иная технология, и обе технологии работают, а безапелляционные высказывания что навесные фильтрующие не имеют права на жизнь, это мягко говоря заблуждение.

Поймите, имеет право на жизнь даже китайская песочка (хоть мы с ней и не связываемся), и она работает я не могу с этим поспорить, она действительно работает, просто умалчиваются мелкие моменты по типу с какой периодичностью приходится менять сальники на насосах (благо на данный момент наши меньшие трудолюбивые братья, в большинстве своем, решили проблему, что песок из бочки гонит в бассейн) и тому подобное.

Немного выше я писал уже об этом, но повторю все таки еще раз:

Плюсы и минусы есть и у песочной фильтрации и у навесной, поэтому говорить что что-то плохое, а что-то панацея от всего, не стоит. Есть просто разные классы бассейнов, есть разные изначальные условия при постройке бассейнов, и уже в зависимости от этого Вы выбираете что для Вас лучше и более приемлемо в данном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Подыму темку. Мне до бассейна еще далеко и не знаю когда за него возьмусь (приоритет все-таки дом довести до ума), но тему начал мониторить. Как обычно, вопросов больше чем ответов.

Начал посматривать на композит (стекловолокно) Compass Pools и даже попросил дилера в Киеве посчитать под ключ вариант бассейна 7,4х3,3 м со средней комплектацией + накрытие (павильон). Вышло около 25000 евро - думал, что данное удовольствие на порядок дешевле. Начал посматривать в сторону бетонных конструкций.

 

Насколько я понимаю, бассейны еще различаются по типу забора воды на фильтрацию - скиммерного типа и переливные. И тут просторы интернета говорят, что переливной будет получше, но и подороже. По ходу возникает несколько вопросов:

1. Может ли готовая композитная чаша использоваться для устройства переливного бассейна?

2. Действительно ли стоит смотреть в сторону переливного?

3. Объем буферной емкости при переливном бассейне? Вычитал, что не менее 10% объема бассейна

 

Буду признателен за комментарии специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по ходу - кто-нибудь сталкивался с системой обеззараживания воды NECON? Цитата с сайта:

 

"Система NECON состоит из современной электроники и запатентованных блоков дезинфекционных электродов. Вода проходит через специальную камеру обработки в которой расположены электроды. Слаботочный постоянный ток активирует их. В результате образуются ионы меди и серебра. Большая часть этих электродов насыщает кварцевый песок фильтра, в результате чего он образует дополнительный дезинфекционный элемент и не допускает образования каких либо бактерий в фильтре. Другая часть ионов вместе с текущей водой попадает в бассейн, где они проявляют свое действие по уничтожению бактерий и водорослей."

Necon.jpg.45d4e4ddcd3ade2a73a58992f1e87a14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму темку. Мне до бассейна еще далеко и не знаю когда за него возьмусь (приоритет все-таки дом довести до ума), но тему начал мониторить. Как обычно, вопросов больше чем ответов.

Начал посматривать на композит (стекловолокно) Compass Pools и даже попросил дилера в Киеве посчитать под ключ вариант бассейна 7,4х3,3 м со средней комплектацией + накрытие (павильон). Вышло около 25000 евро - думал, что данное удовольствие на порядок дешевле. Начал посматривать в сторону бетонных конструкций.

 

Насколько я понимаю, бассейны еще различаются по типу забора воды на фильтрацию - скиммерного типа и переливные. И тут просторы интернета говорят, что переливной будет получше, но и подороже. По ходу возникает несколько вопросов:

1. Может ли готовая композитная чаша использоваться для устройства переливного бассейна?

2. Действительно ли стоит смотреть в сторону переливного?

3. Объем буферной емкости при переливном бассейне? Вычитал, что не менее 10% объема бассейна

 

Буду признателен за комментарии специалистов.

 

Попрбую Вам ответить.Меня конечно специалистом можно назвать с натяжкой :) Просто уже лет 6 порфесионально не занимаюсь инженерией бассейнов.С тех пор добавились некоторые новшества ,но в целом принципы остались теже.Итак:

1.Может(у компаса не видел но думаю есть.Видел более дешовые )

2.Вам решать.Плюс переливного более хороший и "правильный" внешний вид-но за него прийдётся доплатить (и существенно).

3.Обычно хватает и 5% (если нет подводной ролеты).А вообще щитать только по обьёму по моему не совсем правильно.Нужно учитывать и обьём и площадь зеркала воды и предполагаемую нагрузку(количество одновременно купающихся).

 

Добавлено через 35 минут

Попробую вспомнить и о "никонах" , когдато поставил их десятка полтора:

Сначала негатив :Цена:shock:,если настраивать по уму а не абы як-то процес довольно гимарный (соответственно дорогой),сама эксплуатация тоже требует немаленьких усилий.А результат вот какой : по некоторым басам(не по всем) часто слышу от обслуги что иногда (когда хозяева в отезде) приходится таки делать хлорирование.

По ходу пару наблюдений :при использовании металических деталей в чаше бассейна(закладные и накладные части форсунок ,донников,противотечений) их надо заземлять.Так вот на красивых заземлённых нержавеющих изделиях периодически появляется "медный налёт" и эти изделия приходится отключать от земли(что вообщемто неправильно.

Ну а плюсов ,кроме что это "безхлорная" система,для меня как-бы и не осталось.

 

Пы сы:Может за эти годы что то и поменялось (технология настройки,подешевел прибор для определения количества "меди" в воде,упростилась эксплуатация) я незнаю.Может подтянутся професионалы и конструктивно посоветуют.

И ещё :есть оттечественный аналог называется "Керион".Тоже ставили пару раз -по функционалу ,да и в работе результат одинаков.Разницу в цене не знаю-погуглите думаю найдёте без проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по ходу - кто-нибудь сталкивался с системой обеззараживания воды NECON? Цитата с сайта:

 

"Система NECON состоит из современной электроники и запатентованных блоков дезинфекционных электродов. Вода проходит через специальную камеру обработки в которой расположены электроды. Слаботочный постоянный ток активирует их. В результате образуются ионы меди и серебра. Большая часть этих электродов насыщает кварцевый песок фильтра, в результате чего он образует дополнительный дезинфекционный элемент и не допускает образования каких либо бактерий в фильтре. Другая часть ионов вместе с текущей водой попадает в бассейн, где они проявляют свое действие по уничтожению бактерий и водорослей."

 

Как показала практика,система никон,идеально работает в дуэте с озонатором,водичка как слеза...Подъедьте в офис компании"Ювента Групп",там стоит действующий бассейн с такой системой,а инженер проведет вам экскурсию и ответит на любые ваши вопросы!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика,система никон,идеально работает в дуэте с озонатором,водичка как слеза...Подъедьте в офис компании"Ювента Групп",там стоит действующий бассейн с такой системой,а инженер проведет вам экскурсию и ответит на любые ваши вопросы!;)

 

По стоимости такой симбиоз наверное космос... За такие деньги можно оборудование класом выше купить.

 

----------------------

Публикую обращение к партнерам одной киевской фирмы:

 

Уважаемые партнеры

В связи с тем, что в нашей практике общения еще встречаются частные заказчики или инвесторы с вопросами о так называемых «бесхлорных» технологиях обеззараживания воды в бассейнах (хотя в цивилизованных европейских странах, данная тематика уже снята лет 10 тому назад и зафиксирована на законодательном уровне), наш коллектив принял решение разместить на сайте позицию нашу и наших европейских партнеров.

Начнем с того, что философия нашей компании запрещает предлагать заказчикам технологии, несоответствующие европейским нормам и являющиеся неликвидными в цивилизованных европейских странах. Для этого предлагаем Вам ознакомиться с требованиями немецких норм DIN 19643.

Дезинфекция воды в плавательном бассейне должна способствовать полной нейтрализации возбудителей инфекционных заболеваний ещё в бассейне и постоянно гарантировать гигиеническую безупречность воды в ванне бассейна. При этом дезинфицирующие средства, которые применяются для обеззараживания воды в бассейне, должны соответствовать четырем основным требованиям, согласно немецким нормам DIN 19643:

• они должны быть способными проявлять фунгицидное, альгицидное, бактерицидное и антивирусное воздействие;

• срок действия дезинфицирующего средства должен быть длительным (пролонгированное воздействие дезинфицирующего средства) cогласно стандартам DIN 19643, дезинфицирующее средство должно в течение 30 секунд снижать концентрацию таких микроорганизмов, как Pseudomonas aeruginosa на 4 десятичных порядка;

• скорость нейтрализации бактерий должна быть очень высокой (показатель Redox свыше 750 мВ);

• определение уровня воздействия и его контроль должны быть аналитически максимально упрощены.

На сегодняшний день для дезинфекции предлагается множество технологий и химикалий. К примеру, ультрафиолетовое облучение, озон, перекись водорода. Двуокись хлора, ионы серебра и меди, хлор и т.д… Однако только хлор ( в виде гипохлорной кислоты, получаемой из газообразного хлора, газообразный хлор, произведенный по месту применения, раствор гипохлорита натрия, произведенный по месту применения, гипохлорит кальция) сответствуют на сегодняшний день всем вышеприведенным требованиям.

Теперь предлагаем по порядку рассмотреть так называемые «бесхлорные» технологии. Начнем с «ионов меди и серебра» - данный способ обеззараживания воды не соответствует ни одному из вышеперечисленных требований. Действие ионов меди и серебра очень медленное и не обладает достаточной дезинфицирующей эффективностью. Для достижения нужного дезинфицирующего эффекта данными средствами необходим длительный период времени (более 1 часа) и возбудители болезни уничтожаются не сразу.

Хотим отметить, что мы не встречали данный продукт на профилирующих немецких выставках (Интербад и Акванале), так же не встречали рекламу в немецких изданиях данной технологии. По нашему убеждению данная техника ориентирована на страны «третьего мира» к которым, к сожалению, некоторые немецкие производители относят и нашу страну. Неизвестно о каких тысячах бассейнов в Европе пишут производители данной техники. Из рекламной литературы, распространяемой производителем и распространителями технологии ионизации методом меди и серебра мы узнаем о том, что якобы река Ганг в Индии находится на залежах серебра, что не соответствует действительности. К тому же река Ганг является самой грязной рекой в Индии, и по данным ВОЗ, содержание кишечной палочки в ней превышает допустимые нормы в 4000 раз. Мы надеемся, что нас не хотели ввести в заблуждение. Информация о том, что 40% -м населения России не хватает серебра в организме - неизвестно откуда взята. Нормы DIN 19643, хорошо известные и в России, а в Германии являющиеся нормой уровня техники, были разработаны учеными специалистами (микробиологами, гигиенистами, врачами, химиками) и инженерами в тесном сотрудничестве с комиссией по водоподготовке (специальным правительственным комитетом, состоящим исключительно из врачей). Преимущества и недостатки каждого из способов дезинфекции были тщательно проанализированы этим нормативным комитетом. Решение считать только хлор допустимым средством для дезинфекции воды было принято не случайно. Дезинфицирующие средства типа озон могут использоваться в качестве дополнения (при высоких нагрузках на воду в лечебных бассейнах в клиниках), но они не могут служить заменой дезинфекции хлором. Дезинфекция воды ионами серебра и меди согласно нормам DIN 19643 вообще недопустима. В памятной записке Германского Плавательного Общества (DGB), которое также занимается вопросами дезинфекции, предусмотрено использование только хлорсодержащих соединений в качестве единственного дезинфицирующего средства для воды. Директивы Федерального Объединения Бассейнов и Оздоровления (BSW) по планированию частных бассейнов рекомендует использовать дезинфекцию хлором или содержащими кислород соединениями хлора. Федеральное Ведомство по Охране Окружающей Среды (UWBA) занимает также относительно использования ионов меди и серебра четкую позицию: "Использование ионов серебра и меди в качестве альтернативного хлорированию средства, как об этом сообщалось в прессе, для общественных плавательных бассейнов не допустимо ни в коем случае.

Высказывание, что легкие детей, которые пользуются бассейнами с хлором выглядят как легкие курильщика, не соответствует действительности. Данный факт не приводила ни одна исследовательская группа, не говоря уже о том, чтобы получить подтверждение этому.

Кроме этого напомним, что в отечественных нормах СанПин 2.1.4.1074-01 указано, что серебро относиться ко второй группе опасности, а хлор к третьей! Концентрация хлора допускается в 20 раз больше чем серебра.

Также присутствуют оптические недостатки применения технологии обеззараживания ионами меди и серебра (выцветание стен и дна бассейна изменение цвета воды (зелено-бирюзовый)), выцветание волос и текстиля.

Озонирование, как бесхлорный метод обеззараживании. Озонаторы должны быть оснащены контактной емкостью и оборудованием, которое забирает остаточный озон из воды. Озон не должен попадать непосредственно в ванну бассейна.

Озон является самым сильным окислителем, его получают по месту применения. При этом предъявляются очень высокие требования к техническим помещениям и помещениям бассейнов, монтажу и эксплуатации данного оборудования, так как озон-это отравляющий газ, относящийся ко второй группе опасности, он тяжелее воздуха и может обжечь легкие. Капитальные затраты на выполнение всех требований к помещениям достаточно высоки, и не каждый Заказчик может и хочет нести такие расходы. Многие игнорируют данные требования, или не знают о них, что увеличивает опасность пребывания в воде бассейна и помещениях. Также рекомендую обратить внимание на то, что врезка озонатора напрямую в линию форсунок по Немецким нормам недопустима. Данные технологии возможны для применения в лечебницах, больницах – при жестком соблюдении всех норм и требований к эксплуатации систем озонирования.

Системы активного кислорода, бактерицидные лампы. Данные технологии возможны только с применением хлорных методов обеззараживания, поскольку как самостоятельные методы - они не соответствуют всем основным вышеприведенным требованиям к дезинфицирующим средствам.

Целью нашего обращения не является разоблачение или уличение в непорядочности каких либо производителей. Наша задача дать заказчику правдивую и максимально полную информацию для осознанного выбора метода обеззараживания в его бассейне, без влияния на него неправдивых рекламных манипуляций, чтобы как можно больше бассейнов на Украине соответствовали санитарно-гигиеническим нормам и правилам.

Каждому человеку Всевышний дал жизнь и здоровье и он вправе сам решать - как распорядиться этим ресурсом. Желаем Вам удачи и независимости в принятии ВАШИХ решений.

Далее мы прилагаем более подробную информацию о требованиях к обеззараживанию воды в бассейнах в Германии (согласно норм DIN 19643) в научных статьях немецкой компании OSPA Schwimmbadtechnik((принимающей активное участие в Комитете стандартов, DIN19643, Берлин и Европейской Ассоциации плавательных бассейнов (EUSA = European Swimmingpool Association), Брюссель) и в статьях других независимых авторов на данную тематику.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за статью. Также хотел бы задать вопрос провокационного характера - Вы бы себе строили чашу из бетона или покупали готовую? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за статью. Также хотел бы задать вопрос провокационного характера - Вы бы себе строили чашу из бетона или покупали готовую? :)

 

Из бетона 100%. Со своим коллективом мы построили больше сорока бассейнов из бетона, больших и очень больших ...:) Как говорится:

- Зачем нам кузнец, я, что лошадь что ли? (с)

Зачем мне чаша не из бетона? Я знаю, как изготовить бетонную чашу с сроком службы 100 лет (лет через 50 можем проверить, как работает)

 

Уважаемый ТС извините за флуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...