Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бассейна

InSAn

Рекомендовані повідомлення

А имеет ли смысл делать с преливом, или скиммера достаточно (скажем для 8*3,5*1,6)?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеет ли смысл делать с преливом, или скиммера достаточно (скажем для 8*3,5*1,6)?

Спасибо

 

Вполне достаточно скиммера. Поскольку бассейн частный наличие лотка не является обязательным условием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие перелива это по желанию.Хотите видеть ваш бассейн с зеркалом вводы на уровне с полом пожалуйста.Главная техническая сложность: необходимо техническое помещение разместить в подвальном помещении ниже уровня воды, поскольку вода на фильтрацию забирается из переливного бака, в который поступает самотеком из лотка. К тому же размер помещения должен быть достаточным для размещения переливного бака, объем которого составляет 5-7 % от общего объема воды бассейна.

При системе фильтрации через лоток перелива происходит более равномерное перемешивание и очистка воды в бассейне.но учтите что на улице это дополнительный уход за решетками и самим лотком(периодическая чистка решеток и лотка от налета и зелени)такое бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бассейн без подогрева, то сколько нужно кВт эл/энергии на его функционирование (фильтрация, подсветка, водопад и т.п.)?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бассейн без подогрева, то сколько нужно кВт эл/энергии на его функционирование (фильтрация, подсветка, водопад и т.п.)?

Спасибо

 

пункт " и т.п." особенно хорош и может скрывать в себе ..еву кучу этих самых кВт эл/энергии.

Какой вопрос такой ответ. Вы определитесь для себя , что Вы хотите конкретно, тогда и ответы на вопросы будут нести в себе полезную информацию, а не мыльные пузыри. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бассейн без подогрева, то сколько нужно кВт эл/энергии на его функционирование (фильтрация, подсветка, водопад и т.п.)?

Спасибо

 

1.фильтрация-2 квт (с запасом)

2.Подводный прожектор 1шт -300 вт(это максимум-есть и 100,и 75,и 50 вт)

3.Водопад (зависит от модели)-от 2квт однофазный (но может быть и трёхфазный)

4.противоток-от 2.2 квт однофазный до 4.2 квт трёхфазный

5.Гейзер-от 1.5 квт однофазный до 3 квт трёхфазный.

 

Как-то так.Вопрос наверное надо ставить по другому-"Я хочу тото и тото-сколько будет потребление?" или же-" У меня есть лимит на бассейн столько то квт -что в этот лимит можно воткнуть максимально эфективно?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1. Стекловолокно - самые классные, то это от компании ВМ. Дорого, иногда дороже ж/б, плюс то что видиш готовый продукт. Чаши других производителей через 3 года имеют вид кожуры от дыни (репанка, много микротрещин для сбора мусора )

2. Композит - тот же стекловокно, но прочнее покрытие. Надо правильно устраивать зимовку басс.

3. ПП - относительно дешевле, но всего два цвета, и макс глубина 1.55.

 

маленькое уточнение максимальная глубина ПП-бассейна ограничена лишь спаем, а максимальная ширина полипропиленового листа 2м так что глубину можно сделать любую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькое уточнение максимальная глубина ПП-бассейна ограничена лишь спаем, а максимальная ширина полипропиленового листа 2м так что глубину можно сделать любую

как бы да, но эстетика не последнее дело, да и отходов останется порядочно. Можно как вариант глубокого басс, но сварка через два метра с вертикальными швами не очень симпатично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПП-бассейн простосупер. Мои клиенты купили дом, там ПП-бассейн. Дно сморщилось. Решили убрать ПП, поставить бетонную чашу. Воду слили. Все дно пошло пузырем, стены как стиральная доска. Переделка стоит чуть ли не в два раза дороже. ПП-бассейны "советую всем".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за статью. Также хотел бы задать вопрос провокационного характера - Вы бы себе строили чашу из бетона или покупали готовую? :)

Я порошу прощения, что вмешиваюсь))) "но задело" Вы спросите всех советчиков бетонных чаш:

1 они 100 лет жить собираются?

2 сколько стоит бетонный бассейн "заданного" размера по сравнению с таким же но из стекловолокна или полипропилена? (наверное за один бетонный можно построить, два полипропиленовых) обновить так сказать через лет 10...

3 как часто нужно приклеивать мозаику которая на второй сезон начинает отваливаться по одной штучке (и это у качественно изготовленых бассейнах)

4 если "лайнером облицован" через сколько лет нужно поменять плёнку "лайнер" и сколько это будет стоить?

5 а если (ну не дай боже) трещинка образуется в чаше, или не одна? ну как быстро они её найдут? сколько денег нужно? и т.п. по поводу утечки воды

6 сколько стоит почистить бассейн с мозаикой (качественно) и сколько гладкую чашу из стекловолокна или ПП? (при одинаковом уходе за водой)

7 Сроки выполнения работ по изготовлению чаш?

Товарищи ))) 21 век на дворе, а Вы до сих пор "мазанки" строите. Мне то одинаково сколько это обойдётся, думайте сами.

Разве что Вам нужен бассейн размером свыше 20х8 м. ито если грамотно строить из ПП дешевле обойдётся!

А во всём остальном бетон "РУЛИТ 100%"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я порошу прощения, что вмешиваюсь))) "но задело" Вы спросите всех советчиков бетонных чаш:

1 они 100 лет жить собираются?

2 сколько стоит бетонный бассейн "заданного" размера по сравнению с таким же но из стекловолокна или полипропилена? (наверное за один бетонный можно построить, два полипропиленовых) обновить так сказать через лет 10...

3 как часто нужно приклеивать мозаику которая на второй сезон начинает отваливаться по одной штучке (и это у качественно изготовленых бассейнах)

4 если "лайнером облицован" через сколько лет нужно поменять плёнку "лайнер" и сколько это будет стоить?

5 а если (ну не дай боже) трещинка образуется в чаше, или не одна? ну как быстро они её найдут? сколько денег нужно? и т.п. по поводу утечки воды

6 сколько стоит почистить бассейн с мозаикой (качественно) и сколько гладкую чашу из стекловолокна или ПП? (при одинаковом уходе за водой)

7 Сроки выполнения работ по изготовлению чаш?

Товарищи ))) 21 век на дворе, а Вы до сих пор "мазанки" строите. Мне то одинаково сколько это обойдётся, думайте сами.

Разве что Вам нужен бассейн размером свыше 20х8 м. ито если грамотно строить из ПП дешевле обойдётся!

А во всём остальном бетон "РУЛИТ 100%"

 

В том то и дело - по цене разницы большой нет. Обо всем остальном надо серьезно думать и анализировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 как часто нужно приклеивать мозаику которая на второй сезон начинает отваливаться по одной штучке (и это у качественно изготовленых бассейнах)

У меня на обслуживании несколько мозаичных бассейнов, которым 5-7лет. Воду не сливал, и мозаику не клеил. Наверное качественно положена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 сколько стоит бетонный бассейн "заданного" размера по сравнению с таким же но из стекловолокна или полипропилена? (наверное за один бетонный можно построить, два полипропиленовых) обновить так сказать через лет 10...

3 как часто нужно приклеивать мозаику которая на второй сезон начинает отваливаться по одной штучке (и это у качественно изготовленых бассейнах)

4 если "лайнером облицован" через сколько лет нужно поменять плёнку "лайнер" и сколько это будет стоить?

5 а если (ну не дай боже) трещинка образуется в чаше, или не одна? ну как быстро они её найдут? сколько денег нужно? и т.п. по поводу утечки воды

6 сколько стоит почистить бассейн с мозаикой (качественно) и сколько гладкую чашу из стекловолокна или ПП? (при одинаковом уходе за водой)

7 Сроки выполнения работ по изготовлению чаш?

Товарищи ))) 21 век на дворе, а Вы до сих пор "мазанки" строите. Мне то одинаково сколько это обойдётся, думайте сами.

Разве что Вам нужен бассейн размером свыше 20х8 м. ито если грамотно строить из ПП дешевле обойдётся!

А во всём остальном бетон "РУЛИТ 100%"

 

 

 

 

 

2. Вот именно разница не так уж существенна.

3. Да на улице не желательно делать мозаику с нашими перепадами температур.

4. Все зависит от пленки, но даже самой плохой лет 7 не меньше, а то и больше.

5. С пленкой если трещинка образуется она это выдержит.

 

А вот теперь по поводу стекловолокна, треть бассейнов трескается еще при установке, часть выдерживают год, потом либо трещины либо днище начинает вздуваться, как грибок. ПП это на любителя. Но если денег нет то действительно можно купить готовую бочку на 2000л и прыгать в нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Что-то про керамико-композитные одни только вопросы, и не одного отзыва. Есть ли владельцы сего чуда? Хотелось бы услышать реальные отзывы о состоянии бассейна после нескольких лет эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, вопрос для присутствующих установщиков.

Можно озвучить бюджет на постройку бассейна "под ключ" +/- . например размер 6*3 глубина 1,4м, с минимально-оптимальной начинкой в бетонном, композитном, ПП исполнении? Так сказать для понимания "цены вопроса". СпасибоЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примажусь к предыдущему вопросу.

Нужен бассейн 8*4 в 10км от Киева. Материал особо не принципиален,при условии хорошего качества.Все обсуждается.Кому интересно велком в личку!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Примажусь к предыдущему вопросу.

Нужен бассейн 8*4 в 10км от Киева. Материал особо не принципиален,при условии хорошего качества.Все обсуждается.Кому интересно велком в личку!

Спасибо!

 

если материал не принципиален, то полипропилен можете посчитать сами - 80 евро/м2 (площадь всей чаши) готовый бассейн у Вас на участке. Цены на доп. оборудование +/- стандартные, а монтаж в полипропилене значительно дешевле. Форма бассейна не принципиальна, глубина до 2-х метров.

 

Добавлено через 16 минут

Из бетона 100%. Со своим коллективом мы построили больше сорока бассейнов из бетона, больших и очень больших ...:) Как говорится:

- Зачем нам кузнец, я, что лошадь что ли? (с)

Зачем мне чаша не из бетона? Я знаю, как изготовить бетонную чашу с сроком службы 100 лет (лет через 50 можем проверить, как работает)

 

Уважаемый ТС извините за флуд.

 

Никого не отговариваю от бетона и с вами ув. Александр спорить не буду (сами достаточно много отлили чаш из бетона, да и рентабельность в бетоне выше), но и в полипропилене есть свои положительные стороны - за 50 лет полипропиленовый бассейн можно и по участку подвигать и новую форму придумать (разница по цене бетона и обслуживания оного позволит).

Так..., присоединился к флуду.. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Планируем бассейн в будущем, но яму нужно выкапывать уже сейчас, т.к. когда построим забор, техника уже не подъедет. Прочла две большие темы про бассейны, но вопросы остались:

1. Действительно ли проблемы с не-прямоугольным бассейном настолько существенны, что луче его не делать? Прямоугольные не нравятся, но лишиться возможности накрывания из-за формы тоже не хочется.

2. Какой материал бассейна предпочтителен для бассейна с радиусными стенками, например формы фасолинки? (готовые пп чаши не рассматриваются - о них много негатива). Если выбрать пленочный, можно планировать любую форму и размеры?

В общем, мне сейчас главное понять проблемы, связанные с непрямоугольной формой бассейна, нужно определиться с формой ямы и ее размерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне неведомы какие-либо проблемы ,связаные с непрямоугольной формой

чаши, главное правильно спроектировать схему фильтрации.

Нюансы: (при ж/бетонной чаше) удорожание общестроительных работ-

сложная форма опалубки и т.д. и плюс возможная доп. сумма за сложности на стадии отделки чаши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особых проблем не вижу. Сделать правильную фильтрацию. Чтоб застойных зон не оставалось. А так + к предыдущем ответу. Просто сразу сделайте проект и посчитайте сколько он Вам выйдет, и стоит ли эта форма дополнительных затрат.

Делайте лучше ж/б чашу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем бассейн в будущем, но яму нужно выкапывать уже сейчас, т.к. когда построим забор, техника уже не подъедет. Прочла две большие темы про бассейны, но вопросы остались:

1. Действительно ли проблемы с не-прямоугольным бассейном настолько существенны, что луче его не делать? Прямоугольные не нравятся, но лишиться возможности накрывания из-за формы тоже не хочется.

2. Какой материал бассейна предпочтителен для бассейна с радиусными стенками, например формы фасолинки? (готовые пп чаши не рассматриваются - о них много негатива). Если выбрать пленочный, можно планировать любую форму и размеры?

В общем, мне сейчас главное понять проблемы, связанные с непрямоугольной формой бассейна, нужно определиться с формой ямы и ее размерами.

 

Если планируете пленочный или полипропилен, то проблемы с подъездами Вас не должны пугать - можно сварить по месту любой формы. Вывоз грунта может быть затруднен, но и это решается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. но и в полипропилене есть свои положительные стороны - за 50 лет полипропиленовый бассейн можно и по участку подвигать и новую форму придумать (разница по цене бетона и обслуживания оного позволит).

Уж очень смешно написали. Если прикупить дом на колесах, можно новоселье каждый месяц справлять.:) Мне кажется бассейн обычно к чему-нибудь да привязан (дом, баня, ландшафт и т.д.)-

 

Добавлено через 1 час 48 минут

Планируем бассейн в будущем, но яму нужно выкапывать уже сейчас, т.к. когда построим забор, техника уже не подъедет. Прочла две большие темы про бассейны, но вопросы остались:

1. Действительно ли проблемы с не-прямоугольным бассейном настолько существенны, что луче его не делать? Прямоугольные не нравятся, но лишиться возможности накрывания из-за формы тоже не хочется.

2. Какой материал бассейна предпочтителен для бассейна с радиусными стенками, например формы фасолинки? (готовые пп чаши не рассматриваются - о них много негатива). Если выбрать пленочный, можно планировать любую форму и размеры?

В общем, мне сейчас главное понять проблемы, связанные с непрямоугольной формой бассейна, нужно определиться с формой ямы и ее размерами.

 

1. А где Вы нашли про проблемы? Дайте ссылку интересно почитать.:unknown:

По моему мнению есть проблемы только с кривыми руками и дурными головами:beer:

2. Материал бассейна зависит только от вашего вкуса и (на жаль) от кошелька

3. Кроме того, существуют абсолютно шикарные (на мой вкус), продуманые, композитные бассейны от компании Compass Pools.

4. Пленочный бассейн понятие неоднозначное.

а) Бассейн облицованый пленкой может быть сборным (т.е. стенки на которые вешается готовый пакет из пленки выполнены из тонкого профильного металла)

б) Чаша бассейна отлита из бетона, оштукатурена и тогда по месту изготавливается из пленки собственно пакет.

5. Если не переусердствовать с полетом фантазии, то можно получить бассейн с красивой формой и с накрытием

Обращайтесь, если что непонятно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы нашли про проблемы? Дайте ссылку интересно почитать.

Я Вам можу стільки розказати що будь-здоров і про проблеми,і дурні голови і криві руки.

Понастроять всякої фігні "причудливой формы" а після запуску "внезапно" виясняється що і діти малі(страшно-не дай бог) і вентиляція не дуже справляється,і щоб нагріти бас треба машину продавати.Вобщому -треба накривати і бажано не просто "соляркою" (хто хоч раз бачив як людина падає на неї-той не захоче:

).А хочуть блін ролету,і тоді (із-за чиєїсь"дурної головы") приходиться ой-йой-йой як включати свою розумну:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что-то про керамико-композитные одни только вопросы, и не одного отзыва. Есть ли владельцы сего чуда? Хотелось бы услышать реальные отзывы о состоянии бассейна после нескольких лет эксплуатации.

Присоединюсь , стою в одном шаге от покупки керамокомпозитного бассейна компасс , сама чаша 16500 евро , плюс насчитали оборудования еще настолько же , по оборудованию посмотрел бегло на сайтах интернет магазинов - завышение процентов на 50 , теперь думаю может купить у них одну чашу , а оборудование установить с привлечением других людей , или в керамокопозитные бассейны есть какая - то сложность с установкой , кто в теме ответьте пожалуста . Устанавливать планирую : систему фильтрации , два прожектора , скиммер , массажные форсунки 2 шт , противоток , теплообменник , систему обеззараживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...теперь думаю может купить у них одну чашу , а оборудование установить с привлечением других людей , или в керамокопозитные бассейны есть какая - то сложность с установкой , кто в теме ответьте пожалуста ....

 

Привлекайте, все там просто без выкрутасов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...