Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бассейна

InSAn

Рекомендовані повідомлення

не ну при такой компактной жене вариант конечно, с другой стороны при глубине 1.5 метра она б быстро научилась плавать:D:beer::razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду ставать на чью то сторону, просто изложу голые факты:

Европейские нормы говорят 1,2 плавание, 1,4 ныряние "щучкой".

1,5 глубоко - на практике, мне 1,5 (воды, а не высоты бассейна) по подбородок - это уже не комфортно, а если ещё включить гейзер или просто, кто то, начинает плескаться, то уже ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду ставать на чью то сторону, просто изложу голые факты:

Европейские нормы говорят 1,2 плавание, 1,4 ныряние "щучкой".

1,5 глубоко - на практике, мне 1,5 (воды, а не высоты бассейна) по подбородок - это уже не комфортно, а если ещё включить гейзер или просто, кто то, начинает плескаться, то уже ....

Даааааа хотел бы я посмотреть как они "щучкой" ныряют при глубине 1,4 больные чтоли? Я думаю для ныряния нужно 1,8 минимум а в идеале 2,5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы с вышки решили щучкой прыгать?! или у нас разное понятие "щучки"?2,5 метра - это для водолазов;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы с вышки решили щучкой прыгать?! или у нас разное понятие "щучки"?2,5 метра - это для водолазов;)

Нет конечно может я и не прав, я ведь не профи в этом деле. Только мне всё же кажеться если при глубине 1,4м. нырнуть в бассейн с борта "не с вышки даже" имея рост 1,8м. то потом можно долго лечить позвоночник, ведь велика вероятность достать до дна головой((((, а "щучка" она и в Африке, как говорится, ныряет одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как строю бассейны всех типов и технологий, и не заинтересован в продвижении одной конкретной технологии, могу с уверенностью сказать что у каждого бассейна есть свои + и -.

Я давал адекватное, не предвзятое (читаем выше почему) сравнение полипропиленовых и стекловолоконных бассейнов

 

А что как эксперт в этой области скажете насчет вот этих сборных пленочных, о которых писалось чуть выше - типа ТОСКАНА или МИЛАНО?

aquacomplex.kiev.ua/Content/sbornie-bassejni

 

Какие у них минусы?

И вообще - насколько они востребованы?

Сколько их устанавливают? Допустим, в процентном соотношении?

Очень интересно было бы посмотреть сравнение по количеству инсталляций данные, например:

1) бетонные - Б%

2) стеклопластиковые - С%

3) полипропиленовые - П%

4) каркасные - К%

5) надувные - Н%

6) сборные - Х %

7) другие.........

 

Был бы очень признателен за комментариии...

 

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, интересная была бы статистика.

H2O Вы в своей теме уже писали, но все же, какое на сегодняшний день оптимальное решение по поддержанию комфортной тем-ры в открытом сезонном бассейне? Что скажете о солнечных коллекторах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратите внимание, что при высоте бассейна от дна до верха борта 1,5 м -- глубина воды будет 1,42-1,45 в идеале. Потому что в бассейне интересующем Вас глубину задает скимер,а он покрыт водой только на 70%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, интересная была бы статистика.

H2O Вы в своей теме уже писали, но все же, какое на сегодняшний день оптимальное решение по поддержанию комфортной тем-ры в открытом сезонном бассейне? Что скажете о солнечных коллекторах?

 

Знаете ли Вы что существуют солнечные коллекторы специально для бассейнов, и даже душевая стойка устанавливаемая около бассейна, которая имеет небольшей накопитель воды который, подогревает воду за счет солнца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ли Вы что существуют солнечные коллекторы специально для бассейнов, и даже душевая стойка устанавливаемая около бассейна, которая имеет небольшей накопитель воды который, подогревает воду за счет солнца.

 

Догадываюсь... У меня огромное желание есть построить бассейн на участке, но нужно еще закончить дом. В следующем году буду делать отопление в доме, поэтому думаю или оставить закладные под нагрев воды в бассейне и соответственно проектировать систему отопления или озвученный Вами вариант и коллекторы расположить на крыше будущей хозпостройки.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Догадываюсь... У меня огромное желание есть построить бассейн на участке, но нужно еще закончить дом. В следующем году буду делать отопление в доме, поэтому думаю или оставить закладные под нагрев воды в бассейне и соответственно проектировать систему отопления или озвученный Вами вариант и коллекторы расположить на крыше будущей хозпостройки.

Что посоветуете?

 

Ты идешь по правильному пути, я занимаясь бассейнами, чтобы быть в теме надо разбираться и в строительстве ж\б конструкции и в насосном оборудовании, электрика и конечно отопление. Постораюсь донести смысл экономии за счет сонца своими словами. То о чем я написал ранее пригодно в странах или регионах с болие теплым климатом, у нас подходит Крым (прошу не путать солнечные коллекторы из систем отопления с коллекторами бассейна). Системе отопления с солнечными коллекторами бассейн это как старший брат в семье который защитит или прикроет в случае если где то перегнул палку. Как это работает. Представь себе что солнечный свет это бесплатная энергия которая не портит экологию и всякое такое. . . . Но подвох в том что его нельзя выключить как лампочку. Что происходит с системой отопления в теплое время суток, Солнечный коллектор передает тепло системе отопления, включая и горячее водоснабжение. Так вот в тот момент когда горячая вода нагрелась отопление тоже, а солнце как говорят в зените и тепло с все прет и прет, куда его деть! В этот момент и приходит на помощь бассейн весь избыток туда вода в бассейне нагревается и остывает за счет испарения и разницы температур. Это мы рассмотрели самые жаркие дни лета. В то время когда избыточного тепла нет (не так жарко и солнечно) солнечные коллектора экономят Вам газ на сколько позволяет погода.

 

В любом случае трубы закладывай, модель солнечных коллекторов подскажут специалисты этого профиля. Это не шык моды или новая тема для выкачки денег а штука которая реально работает и со временем будут набирать обороты, так как газ дешевле не станет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня таки интересует, какой бассейн обойдётся дешевле из самых популярных (стекловолокно, полипропилен или классика бетонный)? Скажем если размер будет одинаковый 6,5х3,5х1,5 м. и всё оборудование тоже едентичное. Вопрос к профи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня таки интересует, какой бассейн обойдётся дешевле из самых популярных (стекловолокно, полипропилен или классика бетонный)? Скажем если размер будет одинаковый 6,5х3,5х1,5 м. и всё оборудование тоже едентичное. Вопрос к профи?

 

прошу паузу до понедельника, потому что еду на обучение в Москву, возможно буду без интернета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от особенностей грунтов, при прочих равных самый дешевый будет железобетонный под плёнку ПВХ, при условии соблюдения технологий и использования материалов не ниже класса B. Но разница между ним и стекловолоконным или полипропиленовым будет не больше 200-500 евро, а это уже бассейны другого (выше) класса. С другой стороны Ж-Б бассейн из плёнки ПВХ имеет больший потенциал для дальнейшей модернизации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от особенностей грунтов, при прочих равных самый дешевый будет железобетонный под плёнку ПВХ, при условии соблюдения технологий и использования материалов не ниже класса B. Но разница между ним и стекловолоконным или полипропиленовым будет не больше 200-500 евро, а это уже бассейны другого (выше) класса. С другой стороны Ж-Б бассейн из плёнки ПВХ имеет больший потенциал для дальнейшей модернизации.

 

Тоже присматриваюсь к подобному р-ру бассейна.

 

Объясните, пож-та, почему бетон под плёнкой считается классом ниже стекловолокна и т.п. ?

 

И на сколько выше 500 евро возрастает смета при отделке бетона не плёнкой, (а чем?) ? И какие преимущества за эту доплату. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратите внимание, что при высоте бассейна от дна до верха борта 1,5 м -- глубина воды будет 1,42-1,45 в идеале. Потому что в бассейне интересующем Вас глубину задает скимер,а он покрыт водой только на 70%

 

 

Не соглашусь с Артемом. Все еще зависит от размера бассейна. При размере 2*3 глубина вода в 1,42-1,45 это много. При прыжке человека в воду вся вода выйдет

 

И по поводу дешевизны, я бы не назвал бетонный бассейн классом ниже чем стекловолокно или полипропилен. Смотря какие бассейны каких производителей сравнивать.

Змінено користувачем Ajj
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, к примеру, свой каркасник наполнял так что оставалось где-то 10 см...вполне нормуль если бомбочкой не прыгать:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Не верю навесным фильтрам ни разу. Особенно, наблюдая, "что" выливается из моего песчаного. При обратной промывке.

 

 

Верить или не верить это ваше право. Но навесные фильтра, как и песочные бывают разного класса и разных производителей и отечественные и китайские и европейские. К примеру фильтрующий элемент у навесного блока т.м. "//////(Франция) обеспечивает степень механической очистки 6мкм. Хороший песочный фильтр 40-60мкм. Кто сомневается загляните в портфолио, сдесь много построенных, бассейнов. Большая бассейнов уличных, поэтому и с навесными фильтравалками они намного легче в обслуживании

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому и с навесными фильтравалками они намного легче в обслуживании

Ну да.Конечно, легче вытряхивать и промывать картридж, каждый час.;)

Условно. ИМХО, конечно. Но, как такой фильтр может наловить то, что ловит песок? И в том объеме...

 

Вот такое сливается при старте бассейна и, почти такое, раз в неделю...

photo.qip.ru/users/valerka/video/v179789216f2/view/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да.Конечно, легче вытряхивать и промывать картридж, каждый час.;)

 

:D Ну каждый час не стоит, достаточно 1-2 раза в неделю в зависимости от того уличный бассейн или крытый и как загружен.

 

Но, как такой фильтр может наловить то, что ловит песок? И в том объеме...

 

Просто у мембранных фильтров степень механической очистки выше, поэтому и качество механики выше.

 

На фото общественный бассейн Пионерский лагерь в Свердловантраците, Луганская обл., показана замена фильтра. Когда его ставили он был белоснежно белым, менеяют тоже рыжий. Но это какасается фирменных фильтров 8. Вполне возможно вы слышали отзывы о других производителях за них ручаться не буду.

Поймите меня правильно я не говорю, что нужно ставить только навесное оборудование. В бассейновой теме я уже 10 лет. Поверте за это время много чего простроено и частного и общественного. И строим мы бассейны как с навесными фабрики 8 так и спесочными фильтровалками. И то и это работает. И у одного и у другого есть свои преимущества и недостатки. Но когда говорять, что навесное оборудование не работает - с этим не согласен, не верите мне загляните в портфолио наших работ.8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда говорять, что навесное оборудование не работает - с этим не согласен, не верите мне загляните в портфолио наших работ.

 

Так-то я верю. Не верю, что меняют раз в неделю. И, это, как-то не вяжутся красивые бассейны с навесными фильтровалками. ИМХО. Почему не заложить сразу скиммер?

Змінено користувачем M+A
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не понимаю, если проект делается с нуля и есть возможность поставить песочный фильтр, какой смысл ставить навесной, зная что промывать картридж придется в лучшем случае 2 раза в неделю? Слишком много мороки, как мне кажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не заложить сразу скиммер?

Если бассейн в помещении, да и еще вы хотите облицевать мозаикой, то я на все 100% с вами и тоже буду уговаривать на песочную систему, но когда бассейн на улице поверте его гораздо легче обслуживать с навесным блоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...когда бассейн на улице поверте его гораздо легче обслуживать с навесным блоком.

Что сложного перекрутить клапан, в песочнике, на промывку и смотреть когда польется чистая вода? Это сложно?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не понимаю, если проект делается с нуля и есть возможность поставить песочный фильтр, какой смысл ставить навесной, зная что промывать картридж придется в лучшем случае 2 раза в неделю? Слишком много мороки, как мне кажется.

 

В наших фильтрующих, фильтрующим элементом является мешок цилиндрической формы. Его промывают под струей воды смывая крупный мусор, а дальше стирают в стиральной машине. Но при этом, эту операцию могут делать и ваши домочадцы, я очень часто сталкивался с тем, что многие женьщины отказываются ухаживать за уличным бассейном - это же надо спуститься в приямок, перекрыть краны, промыть песок ну т.д. .... не вам объяснять вы это итак знаете, в принципе ничего нет сложного, но часто это становится только можской обязаностью, да и зимняя консервация гораздо проще, достали фильтр из воды, бросили компенсационные поплавки и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...