Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

вы считаете как установщики ГБО :D

Типа, газ стоит в половину стоимости бензина!

И шо?

а само Гбо? а уменьшение пробега до ТО? а расходники и работа по обслуживанию?

А сколько бензина надо спалить дополнительно к газу?

Да, заправки стоят дешевле, но извините меня, а стоимость ГБО в 20000грн надо разделить на период эксплуатации или нет? ;)

То бишь, надо учитывать все затраты, они таки есть, достаточно почитать посты в этой теме.

mib, надеюсь вы понимаете, что я не пытаюсь вас в чем-то убедить, всего лишь дискутирую с интересным оппонентом.

Так оборудование одинаковое в моем случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поменял засыпку в песочном фильтре на flowclear polysphere

 

она вроде должна лучше задерживать, завтра отпишу.

 

как думаете что делаю не правильно, какие рекомендации?

Уже сталкивались с такой разработкой

fibalon.com.ua/

 

фильтрация будет однозначно лучше, Если вода совсем грязная, то будет быстро забиваться.

 

Было у клиента - выкинул. Засыпал AFM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, ну?

А хлоргенераторы, поплавки, тесты?

все это бесплатно?

 

Зачем мне хлоргениратор если я пользуюсь таблетками?

Зачем мне поплавок если таблетка лежит в скиммере?

Тест стоит около 100 грн как три года назад купил так еще половина осталась

 

Флока в картушах за 300 там 8 штук мне хватает на четыре года он нужен только при старте

 

Альгекса надо литр на три года опять таки на старте

 

А дальше только таблетка раз в неделю

И ph- в любом его проявлении в этом году еще не добавлял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здорово!

а шо ж тогда другие так мучаются?

По личным наблюдениям это распи...дяйство и экономия

 

 

Фильтр не гоняет 3 объема в день, таблеточку не положили так как забыли положить но чаще всего купить и когда нужно положить ой у нас таблеточки закончились :-)

 

 

По этой причине я таблетку кладу каждый понедельник, бактерии в септик сыплю по субботам и качаю весной как только высох газон вокруг и пока он еще не мокрый осенью, фильтр на воде меняю первого числа

 

 

и это уже дошло до автоматизма и я не думаю когда это нужно сделать это как зубы почистить утром или выпить кофе

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По личным наблюдениям это распи...дяйство и экономия...

Что присуще большинству из нас, как ни крути. :D

...

По этой причине я таблетку кладу каждый понедельник

А вот это уже не есть правильно иначе зачем вам тесты?

 

В свое время вынужден был заниматься всем, а в этом случае если хочешь добиться результата должен вникать в то, что делают нанятые тобой люди иначе придется вечно снимать "лапшу" с ушей и нести убытки.

В 90-х хороший бассейнщик был на вес золота и я такого нашел.

Внешне неприметный человечек, но очень грамотный специалист.

Мой подшефный бассейн стал самым чистым и прозрачным, за помощью и советом приходили другие, кого обслуживала фирма, а вода оставляла желать лучшего!

Тогда же узнал много нового для себя, к примеру, воняет вода хлоркой тогда когда его недостаток

нужно держать постоянный баланс компонентов, а не ждать ухудшения или жалобы на резь в глазах или носоглотке.

Варианты очистки были опробованы разные, серебро, озонирование, наглядно убедился, что только хлор явлется реальным эффективным средством для стационарного бассейна.

Кстати, в поисках систем очистки общаясь с технарями узнал за применение хлора там где его якобы не применяют! :grin:

Отакэ! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрай так тесты и показывают что таблетка нужна в понедельник, первый год я вел журнал на соседнем форуме по всем манипуляциям, сейчас уже понятна зависимость наличия хлора в воде от температуры/осадков/нагрузки но контрольные тесты никто не отменял
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейноводы, нужен совет.

Узнал я, что мой песочный фильтр с красивым экранчиком и кнопочками имеет одну особенность, а именно: при выкл/вкл электричества он уходит в режим энергосбережения и нужно физически нажимать княпку, чтобы его включить. А это означает что работа по розеточному таймеру - обломись.

 

Сейчас работает таймер типа "тесть", но будет неделька когда они уедут.

 

Оставлять включенным или выключенным на 5 дней? (басс 19 кубов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставлять включенным или выключенным на 5 дней? (басс 19 кубов)

 

Сугубо моё ИМХО, перед отъездом сделать шоковое хлорирование, фильтр при этом должен проработать не меньше 4 часов, и выключить.

За 5 дней, думаю ничего не произойдёт страшного.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейноводы, нужен совет.

Узнал я, что мой песочный фильтр с красивым экранчиком и кнопочками имеет одну особенность, а именно: при выкл/вкл электричества он уходит в режим энергосбережения и нужно физически нажимать княпку, чтобы его включить. А это означает что работа по розеточному таймеру - обломись.

 

Сейчас работает таймер типа "тесть", но будет неделька когда они уедут.

 

Оставлять включенным или выключенным на 5 дней? (басс 19 кубов)

 

Я бы оставил, это лучше чем по приезду по такой жаре запускаться заново, и если есть накрывашка накрыть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

Взавтра планую встановити басейн Intex 366х76 см. На площадці під басейн зніму шар рослинного грунту, вирівняю піском. Що можна застелити в якості підкладки під басейн. Спеціальної підкладки не має. Екструдований пінополістирол стелити дорого. Можливо достатньо буде застелити плівку, а зверху іще підкладку із вспіненого поліетилену ППЕ товщиною 3 або 5 мм. Чи можливо застелити агроволокно? Ковроліну, брезенту чи ліноліуму, який можна було-б використати в якості підкладки немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал в Эпике каждый год синюю, зеленую пленку-тент, но имейте ввиду там очень дурят с размером!

если написано четыре то их там нет.

Неплохо было бы пленку с пупырышками, а в принципе подойдет все перечисленное вами, но желательно цельное без швов иначе все будет повторять пленка басса

и следите абы никакой камешек даже самый мелкий не попал туда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

На сезон вам потребуется не больше 100л 35-%, что равно сумме в 3300грн

и никакого дополнительного оборудования или тестов, никакого контроля за рн!

и позвольте все же не поверить за 100 уе на два сезона....

Бассейн - каркасник на 27-30 кубов, фильтр- бочка-песочник.

В прошлом году бассейн не ставил, в этом пришлось :) Но уже года 3 использовал перекись. Перекись беру 60%, 3 10-литровые канистры на сезон - хватает, одной "зарядки" - на пару недель минимум - лью половинную дозу 180-200 мл на куб

Раньше лил 350 на куб - хватало на 20-25 дней (купается 2-3 человека)

По цене - 3 канистры (10л=12 кг) - 3*335 грн/канистра 12 кг = 1004 грн, беру в Броварах в Макрохиме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, шо тут комментировать, это уже не мой лягушатник, ваш размер, как видите и цена вполне доступная.

я в этом году вернулся на 35%, хочу проверить не лучше ли она держит чем 50%

VK77, если нет ничего другого то на песок можно положить обычную тепличную пленку, она получится трехметровой, но не страшно, главное хорошо песочек проверьте

и еще совет, сделайте дно вогнутым к центру, тогда и глубина будет больше и грязь собираться в одном месте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имея возможность делать замеры хлора у меня не бывает как у сидящих на перекиси вспышек зеленки в бассейне по причине что раньше на месяц хватало а сейчас всего две недели прошло и болото памагите что делать

Извиняюсь - захотелось ляпнуть 5 копеек :)

 

сидящих на перекиси вспышек зеленки
это от того, что перекись - ленивая дезинфекция и владельцы не то что дни - недели не считают когда вносили препарат, вот и "забывают\забивают" долить, + перекись даже со стабилизаторами- не стойкое соединение.

попробуйте свой хлорный бассейн не обслуживать от слова ВООБЩЕ недельку-другую - результат прогнозируемый....

Пы.Сы. Хлорный бассейн имеет право на жизнь, если объем бассейна такой, что его нельзя слить за день и набрать за сутки :)

 

 

Мой 15 кубовый сейчас банально перегрет, его проще слить и набрать новый, чем охлаждать и чистить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь - захотелось ляпнуть 5 копеек :)

 

это от того, что перекись - ленивая дезинфекция и владельцы не то что дни - недели не считают когда вносили препарат, вот и "забывают\забивают" долить, + перекись даже со стабилизаторами- не стойкое соединение.

попробуйте свой хлорный бассейн не обслуживать от слова ВООБЩЕ недельку-другую - результат прогнозируемый....

Пы.Сы. Хлорный бассейн имеет право на жизнь, если объем бассейна такой, что его нельзя слить за день и набрать за сутки :)

 

 

Мой 15 кубовый сейчас банально перегрет, его проще слить и набрать новый, чем охлаждать и чистить...

Это от того что сегодня все хорошо а завтра вспышка зеленки с хлором это прогнозируемо так как можно тестером за 100 грн померять с перекисью это только на глаз

 

Я тоже могу слить часов за 6-8 но что бы набрать мне нужны сутки и еще двое-трое на приведение воды в норму

 

А сезон и без того короткий

 

Но мы тут о другом, если быть точным про дезинфицирующие свойства

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, нет, это вы про дезинфекцию, уровень кислотности и тд, а нас эти проблемы вообе не волнуют, нас интересует просто чистая воде, а не раствор типа формалина. :D

Ну, и право, смешно в который раз читать за отсутствие дезинфекции, теряюсь в догадках, зачем же мы ранки перекисью промываем?

Правильно замечено выше, что никто не контролирует перекись, залил и забыл пока не позеленеет, а ведь надо еще и регулярно добавлять небольшими порциями.

Сам грешен, впрочем, не парюсь.

 

74f6a08ce796.jpg

 

а за слив то я бы не стал говорить о безвредности хлорированной воды, в 90-х коллега слил бассейн в Козинку, думал никто не заметит, угу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсталляция встроенного скимера прошла удачно! Собирается без герметиков и т.д. , просто на уплотнительную резинку. Подключение сделали жесткое, дабы исключить провисание . На все про все минут 40, правда монтировал не сам, приезжал в гости друг с Днепра, он специализируется по бассикам.

Теперь все красиво и радует глаз ;)

IMG_20190628_172654.thumb.jpg.585e5c3126851fc9c3cb1712efe7a8a9.jpg

IMG_20190628_125337.thumb.jpg.b31af2d17a59e5f79eaaa0f0038d4a60.jpg

IMG_20190628_125316.thumb.jpg.443ad59e381443cdb489914b5d9ce0b1.jpg

IMG_20190629_174653.thumb.jpg.66681a4f945fc5166156341d86f69196.jpg

IMG_20190629_173913.thumb.jpg.42f2af9397a5b739b865940b20d3e163.jpg

IMG_20190629_173919.thumb.jpg.949f1c5566117211f5dda4af85c27b9b.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!

надо таки и свой вмастирить!

единственное, что подумал, так это надо делать петлю выше уровня середины бассика.

Вдруг что с патрубком и вода вся ахнет?

на днях решил долить воды, вставил шланг и пошел

Помылся, поужинал, сел за комп...

в час ночи решил выйти с собакой подышать и...

слышу какое-то журчание... блин, уже который час течет через верх.

Старческий склероз, мать его итти? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом фото уже рабочий уровень воды?

у меня при таком низком уровне воды подающаяя форсунка еще и фонтаном работает.

не хотели скимер выше установить? чем связан такой уровень установки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!

надо таки и свой вмастирить!

......:D

от любители готовенького.....а как же колхоз? а как же хардкор ? :lol: Я после позавчерашнего ветра с упавшей соседкой вишней тоже задумался о скимере :) (только новую воду набрал :D). Честно заехал в мерлин и епиц. там их не было :). пришлось замутить самому из подручных. теперь заводской мне не грозит.....0-02-05-388d7f31c7110ef554799a6d55d1f8996bd0abff1b055beac3451bdee91a02f3_5acf1a14.thumb.jpg.64f8005b14a3369ec3692b282816524c.jpg

 

0-02-05-8bfe7931625bc80519a6a181697dad878aaec8c615ffe6bf96620d33b23ed875_954ee935.thumb.jpg.be70e12cb4bdcfc5bcfb629847cd4ec6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом фото уже рабочий уровень воды?

у меня при таком низком уровне воды подающаяя форсунка еще и фонтаном работает.

не хотели скимер выше установить? чем связан такой уровень установки?

Да, рабочий уровень. Выше хотели установить, но не рискнули резать по линии стыка бледно- голубого и тёмно-синего ПВХ, побоялись что может где то ослабить и разойтись. Поэтому приложили рамку вплотную к верхнему стыку и от него уже и плясали

 

Добавлено через 8 минут

теперь заводской мне не грозит.....

Могу отдать свой навесной скимер, какой то запчасти не хватает по памяти, кажись верхнего колечка, а так все целое. Единственное обпиливал барашки крепления да саму планку для регулировки по высоте подгибал нагревом, чего то там не устанавливалось в моих стеснённых условиях. Так что если нужно, то вышлю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, господа, с ног сбился в поисках нормального каркасника на семью. Хочется, чтобы и поплавать и попрыгать, "но деньги есть только на водку". И по размеру есть ограничение, больший не влезет. Ставить буду на парковке, там брусчатка, высматриваю сразу подстилку потолще. В бюджете до 15 тык грн. нашел только модель 56670, и тут же оказалось, что она или ходовая, или это замануха, т.к. везде, где ценник ниже 15тгрн - "ой, закончились, вот вам больше или меньше".

 

Если сдадите явки (в личку), где есть в наличии по нормальной цене (Киев) буду очень благодарен. Или отговорите на другую модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой уже не поместится?

www.intexpool.ua/bassejn_karkasnyj_prjamougolnyj/c168462/detail_15167=13245;detail_15169=12761/

Intex есть на єтом сайте подходящего размера, но цена выше 15000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...