Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

а такой уже не поместится?

www.intexpool.ua/bassejn_karkasnyj_prjamougolnyj/c168462/detail_15167=13245;detail_15169=12761/

Intex есть на єтом сайте подходящего размера, но цена выше 15000

 

3.5 метра ширина ровного участка. Парковка со скосами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.5?

я бы попытался втиснуть 3,6 круглый, в прямоугольном при таких рамерах сильно не поплаваешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.5?

я бы попытался втиснуть 3,6 круглый, в прямоугольном при таких рамерах сильно не поплаваешь.

 

Ну так потому 56670 и понравился, 2.5 метра на почти 5 метров. + ноги.

И глубина бильш-менш.

 

Есть где поставить бассейн на 40+ кубов, но он денег просит сильно много. 56670 - компромисс. Круглый чето не але как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсталляция встроенного скимера прошла удачно! Собирается без герметиков и т.д. , просто на уплотнительную резинку. Подключение сделали жесткое, дабы исключить провисание . На все про все минут 40, правда монтировал не сам, приезжал в гости друг с Днепра, он специализируется по бассикам.

Теперь все красиво и радует глаз ;)

Добрый день.

У Вас настил на высоте бассейна? По всему периметру? Удобно пользрваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У Вас настил на высоте бассейна? По всему периметру? Удобно пользрваться?

Да, по высоте,вокруг всего бассейна, бассейн закопан в землю, ранее в теме выкладывал фото. Пользоваться очень удобно+эстетически на моем узком участке не громоздится "бегемото-слон" + место поставить шезлонги/зонт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, господа, с ног сбился в поисках нормального каркасника на семью. Хочется, чтобы и поплавать и попрыгать, "но деньги есть только на водку". И по размеру есть ограничение, больший не влезет. Ставить буду на парковке, там брусчатка, высматриваю сразу подстилку потолще. В бюджете до 15 тык грн. нашел только модель 56670, и тут же оказалось, что она или ходовая, или это замануха, т.к. везде, где ценник ниже 15тгрн - "ой, закончились, вот вам больше или меньше".

 

Если сдадите явки (в личку), где есть в наличии по нормальной цене (Киев) буду очень благодарен. Или отговорите на другую модель.

Не подойдет ? - пишут, что даже не распаковывали - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=231489

Но ... круглый и размер..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блуждающий ТВЭЛ, останні роки дуже подобається магазин Інтекс-бест на Петрівці (на минулому тижні оновили матраци в палатки, раніше брали там свій каркасник, а ще в них класні ціни на ролики/скейти/самокати - брали і собі, і хрещеникам), але там по артикулу потрібного басейну не знайшов - зайдіть, може підберете щось інше...

 

Питання по каркасному басейну - з приходом вітряної погоди час від часу зриває накидку на басейні і вона частково тоне (таке в нас місце, що якраз вітерець між будинками). Вже і шнурки затягнув по максимуму, що аж важко одягати той захист - але все одно не допомагає. З підвітряного боку навіть вільні кінці шнурку до стійки внизу прив'язував... Як боротись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хіба що доточити по колу з пів-метра

Також не користуюся, дарма викинуті гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подойдет ? - пишут, что даже не распаковывали - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=231489

Но ... круглый и размер..

 

Не влезет. Но бассейн жирнючий, и от нас можно на матрасе в то зазимье переплыть и забрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не влезет. Но бассейн жирнючий, и от нас можно на матрасе в то зазимье переплыть и забрать.

Цена там очень привлекательная

А жирнючий вот - почти 7*4 м :D

В таком уже можно плавать ;) С 2008-го служит.

IMG_9038.jpg.c06fa2a00a52e82eddc6c21fed21a124.jpg

IMG_9039.jpg.fb8000510b16103eb10215a4c91e4b3d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена там очень привлекательная

А жирнючий вот - почти 7*4 м :D

В таком уже можно плавать ;) С 2008-го служит.

 

Губа! закатись! Рррраз-дввааааа!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это время родной вкладыш? или меняли уже?

Все родное, ничего не менялось и даже не ремонтировалось.

Единственное - некоторые пластиковые фиксаторы "ног" (там, где вставляются в трубу по периметру, чтоб назад не выскакивал при установке) отломались, местами ржавый налет на основной трубе (именно легкий налет пятнами, без проблем отмывается хорошим моющим).

Наиболее "пострадавшая" часть - верхняя часть лайнера по периметру (там, куда основная труба вставляется) - она потемнела от солнца.

И пластик лестницы - выцвел, пара ступенек треснула.

А внутренности бассейна - как только купили :)

При том, что зимует на улице, под открытым небо, свернутый на поддоне и закрытый обычной пленкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все родное, ничего не менялось и даже не ремонтировалось.

Единственное - некоторые пластиковые фиксаторы "ног" (там, где вставляются в трубу по периметру, чтоб назад не выскакивал при установке) отломались, местами ржавый налет на основной трубе (именно легкий налет пятнами, без проблем отмывается хорошим моющим).

Наиболее "пострадавшая" часть - верхняя часть лайнера по периметру (там, куда основная труба вставляется) - она потемнела от солнца.

И пластик лестницы - выцвел, пара ступенек треснула.

А внутренности бассейна - как только купили :)

При том, что зимует на улице, под открытым небо, свернутый на поддоне и закрытый обычной пленкой.

 

Могу только представить, сколько всякой листвы и букашек пытается туда попасть по осени. Вы сезон когда заканчиваете обычно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 4 год эксплуатации уже довольно много микроотверстий, через которые сочится вода, приходится проклеивать латками для ремонта ....((( Не знаю с чем связано, зимует в неотапливаемом сухом помещении
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, что от перегидроля, бухнуть сразу пару канистр вряд ли безболезненно для ПВХ

Если использовать высокой концентрации наверняка что-то должно происходить, он же не сразу весь расходится.

Я вернулся на 35%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, что от перегидроля, бухнуть сразу пару канистр вряд ли безболезненно для ПВХ

Если использовать высокой концентрации наверняка что-то должно происходить, он же не сразу весь расходится.

Я вернулся на 35%

 

А вот я не мог понять, почему косо смотел на идею очищать бассейн перекисью, но не мог рационально объяснить, по причине выветривания основ химии из головы за годы неиспользования на другой профессии. Таки нашел.

 

Если коротко, увлечение перекисью в бассейне = формальдегидная водичка, канцерогенное воздействие, астма, головные боли, неврозы токсической природы. Дети в группе риска в первую очередь.

 

Добавлено через 37 минут

У меня на 4 год эксплуатации уже довольно много микроотверстий, через которые сочится вода, приходится проклеивать латками для ремонта ....((( Не знаю с чем связано, зимует в неотапливаемом сухом помещении

 

Растрескивание от пересыхания и перехода через 0`C ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу только представить, сколько всякой листвы и букашек пытается туда попасть по осени. Вы сезон когда заканчиваете обычно?

Сезон заканчиваем по-погоде, но в начале сентября стараемся убрать на зиму.

И да, основные "трудозатраты" при уборке на зиму: через штатный слив все не сливается, не удается все выкачать и насосом. Поэтому - тряпка, миски и ... ручками - вычерпывается, вытирается насухо, сушится, сворачивается до размеров поддона, укутывается в полиэтилен, укладывается на поддон и так и зимует.

 

ЗЫ. А так - песочный фильтр и штатный скиммер за полчаса собирают все что на поверхности до состояния как на фото выше. А вот яблочки, абрикосы и персики приходится сачком подбирать ежедневно, но это и не в напряг утром и вечером включаю очистку на час-два, сразу прошлось сачком и все ок. 10 лет назад, когда готовилось под него место (песочек на дно+экструдер по все поверхности+автомобильный толстенный тент) тут было очень солнечно и свободно, деревья были в подростковом возрасте и некоторые покупались как "карликовые" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Таки нашел.[/url]

 

Если коротко, увлечение перекисью в бассейне = формальдегидная водичка, канцерогенное воздействие, астма, головные боли, неврозы токсической природы. Дети в группе риска в первую очередь...

Даже не сомневался в авторстве :D

Страшилка приправленная враньем от продавцов бассейнов и сопутствующей химки. :D

Вам дать ссылы на опасность применения хлора?

Там еще страшнее!

 

як людина похилого віку згадую компанію по дискредитаціі шифера організовану світовими виробниками покрівлі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа бассейноводы, дилемма. Хотим поставить бассейн 11 кубов, площадь 12 м.кв примерно т.е. тонна на метр, на парковке, под которой три колодца септика. Состав парковки (помимо колодцев) - примерно 50-70см. щебня, основательно пролитого, забитого жабой, и по верху 10-сантиметровая брусчатка на ЦПС. Ввсе микроусадки уже произошли, лежит третий год. Грунт песок. Люки - однотоннки, колесо машины держат. Вопрос - выдержит 11 тонн вся эта красота?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не диллема, второго же варианта нет? :)

а вопрос к строительным конструкторам.

Моя парковка армирована сеткой из 12-й арматуры шагом в 20 см, толщина бетона около 20-ти сантиметров, но заехал на разгрузку Камаз груженный фэмами, общий вес порядка 25 тонн, постоял около часа и появились микротрещины делящие парковку пополам

колодцу ничего, но он и пустой, а у вас септик.

Трещины наверняка будут, но то фигня, главный вопрос пожалуй в септиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не диллема, второго же варианта нет? :)

а вопрос к строительным конструкторам.

Моя парковка армирована сеткой из 12-й арматуры шагом в 20 см, толщина бетона около 20-ти сантиметров, но заехал на разгрузку Камаз груженный фэмами, общий вес порядка 25 тонн, постоял около часа и появились микротрещины делящие парковку пополам

колодцу ничего, но он и пустой, а у вас септик.

Трещины наверняка будут, но то фигня, главный вопрос пожалуй в септиках.

 

Второй вариант есть, но хотим на парковке :)

И у нас вес будет вполовину вашего "испытания". По идее пролитый, забитый жабой и переживший уже две заморозки щебень, сдвинуться не должен. Тем более, нагрузка распределяется равномерно. Но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только конструктор может сказать, все остальные разве что предположить

я строил такую парковку с расчета того, что ко мне должен был зайти тяжелый миксер и то не рассчитал.

Но распределение веса таки разное у машины и у басса.

у меня есть другой пример воздействия на выгребные ямы и там плита вообще выгнулась.

Но опять таки, нагрузки линейные.

Рискуйте, выбора нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только конструктор может сказать, все остальные разве что предположить

я строил такую парковку с расчета того, что ко мне должен был зайти тяжелый миксер и то не рассчитал.

Но распределение веса таки разное у машины и у басса.

у меня есть другой пример воздействия на выгребные ямы и там плита вообще выгнулась.

Но опять таки, нагрузки линейные.

Рискуйте, выбора нет?

 

Люк 70 см в диаметре, однотонник, площадь 0.4 квадрата т.е. нагрузка прямая на люк около 400 кг. Выглядит допустимо. И таких люков попадает под нагрузку аж 3. Септики из колец, накрыты крышками, все нагрузки распределятся линейно. Думаю, проблем быть не должно. Днями начнем собирать. Прогноз на ближайшие ~10 дней, дожди и свежесть. Накупаемся! Ж-) Глядишь, еще и контур солнечного нагрева в этом году смонтирую, опоры-то уже есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт песок. Люки - однотоннки, колесо машины держат. Вопрос - выдержит 11 тонн вся эта красота?

Учитывая что их банально на землю ставят то проблем быть не должно, мои 30 тонн на эпс стоят, но это же в статике, а вот когда туда бегемоты прыгают на раз-два-три я даже не знаю что происходит

 

 

но опять таки машина давит точечно

вот только не понятно куда вы машину денете если бассейн на парковку поставите ? может его все же куда то того на запасное место ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...