Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

а никто не подскажет простой способ поиска утечки в донышке бассюрика?

Ночь простоял и вроде как не шла вода.

Все равно пока жара надо покупаться, а там определюсь и куплю новый "кактус". :)

 

Буржуи говорят, что от мелких утечек такая штука спасает. Кто-нибудь пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброй ночи. Загорелись всем семейством приобрести каркасный бассейн круглый в размере 457 см х 122 см. Просматривал Интекс и Бествей, но их там немало вариантов. Интексы есть синие и серые - какая между ними разница? Что выбрать Интекс или Бестаей и в какой лучше комплектации? Возможно подскажите где можно приобрести по хорошей цене?.

 

голосую за Интекс. Последний каркасник уже 9. сезон начал у нас.

Купить можно тут :www.intexpool.ua/bassejny_metal_frame_prism_frame/c166381/razmer-karkasnogo-bassejna=457-122-sm/

Цены на уровне базара (у нас). Если брать, то только с песочным фильтром. Не помешает и хлоратор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное. Подскажите а какая разница между синими и серыми Интекс? В какой комплектации лучше брать с песочным фильтром или его отдельно брать?

 

Добавлено через 1 минуту

И что посоветуете по химии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное. Подскажите а какая разница между синими и серыми Интекс? В какой комплектации лучше брать с песочным фильтром или его отдельно брать?

 

Добавлено через 1 минуту

И что посоветуете по химии?

 

У меня синий. Говорят серый прочнее. Не знаю, не пробовал. Комплектация. Если это первый басс - купите полный комплект с песочником, если есть возможность - с хлоратором. Правда у меня через 2 сезона хлоратор сдох, но пока работал, нравился. Запчастей нет, новый покупать не хочу. Кидаю в скимер большие таблетки, химию покупаю на базаре. Бассейнщики говорят, что испания.

Хз. Работает. При запуске шок хлор в гранулах, фирму не знаю, на развес. Альгекс и флок - из Венгрии, фирма Brilliant Pool.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное. Подскажите а какая разница между синими и серыми Интекс? В какой комплектации лучше брать с песочным фильтром или его отдельно брать?

 

Добавлено через 1 минуту

И что посоветуете по химии?

 

Если говорить о хлорной химии, то у нас прижился такой набор:

 

1. При запуске и после интенсивного купания (гости): Chemochlor-T-Schnelltabletten (табл. 20 г). 1 кг. Быстрорастворимый хлорпрепарат для ударного хлорирования

- 5-6 таблеьток на 10 тонн воды

2. Поддерживающая терапия - тот же препарат, 1 таблетка один раз в 2-3 дня, если нет интенсивного использования.

Кидать в скимер на ночь, или в спец. форсунку-дозатор, она бывает в комплекте бассейна. Как раз 6 штук влазит.

 

3. Непрерывная поддерживающая терапия. Таблетки для бассейна 3 в 1 Fresh Pool мультифункциональные по 200гр.

- 1-2 штуки в поплавок-дозатор с термометром, примерно раз в 2 недели. Поддерживает минимальный хлор, даже если забыли дать основной, подавляет водоросли, стабилизирует рН.

 

На эти расходы я вышел, пока был тестер для измерения содержания хлора. Тестер закончился, но теперь и так знаю, сколько чего на мой объем.

 

И кстати, если загорелись мыслью, не забудьте сразу прикупить:

 

1. Поплавок-дозатор, вот такой или аналог

2. Уборочный комплект, вот такой или аналог

3. Скиммер для сбора мошек и листочков с поверхности - вот такой или аналог

 

+ я бы прикупил еще шланг такой же, как в комплекте уборочном - удобно для промывки фильтра.

 

Бассейны в комплекте с фильтром не рекомендую категорически - обыщетесь запчасти и замучаетесь бегать по фирменным сервисам. В комплекте нередко впихивают не самые лучшие модели. Лучше подобрать фильтровальную станцию отдельно.

 

И не забудьте убедиться, что все оборудование подходит по разъемам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой толщины ЭППС лучше под каркасник?

И еще вопрос, нужно ли повышать ph если по анализу воды ph=6.9. С одной стороны вроде нужно 7.2-7.4, с другой - встречал информацию, что чуть ниже этой нормы тоже хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой толщины ЭППС лучше под каркасник?

И еще вопрос, нужно ли повышать ph если по анализу воды ph=6.9. С одной стороны вроде нужно 7.2-7.4, с другой - встречал информацию, что чуть ниже этой нормы тоже хорошо.

 

А можно вопрос, у вас бассейн на бетоне? Многие ставят на песок (я тоже в клубе с этого года) и довольны. Тоже думал на ЭППС, но так и не сумел сам себе доказать необходимость.

 

Насчет рН я бы в вашем случае не заморачивался. У вас хороший показатель. Если планируете вести бас на хлоре - я выше дал ссылку на таблетки-шайбы 3 в одном, они и рН держат около нормы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой толщины ЭППС лучше под каркасник?.

мой уже третий сезон стоит на 40мм со стыковкой в четверть и скажу вам, что разница с песком ощутима.

на песке иногда стоять не мог так было холодно в ноги, а на эппс весьма комфортно.

одна проблема, чи то мыши, чи то кроты роют под ним зимние квартиры и местами начинает проседать.

Слава богу не Азуро и ножками легко отрегулировать. )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос, у вас бассейн на бетоне? Многие ставят на песок (я тоже в клубе с этого года) и довольны. Тоже думал на ЭППС, но так и не сумел сам себе доказать необходимость.

 

Насчет рН я бы в вашем случае не заморачивался. У вас хороший показатель. Если планируете вести бас на хлоре - я выше дал ссылку на таблетки-шайбы 3 в одном, они и рН держат около нормы.

Снял дерн, засыплю выравнивающий слой песка и эппс. Думал ложить 5см, но задумался не многовато ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой уже третий сезон стоит на 40мм со стыковкой в четверть и скажу вам, что разница с песком ощутима.

на песке иногда стоять не мог так было холодно в ноги, а на эппс весьма комфортно.

одна проблема, чи то мыши, чи то кроты роют под ним зимние квартиры и местами начинает проседать.

Слава богу не Азуро и ножками легко отрегулировать. )

 

ЭППС ставили на песок? Как-то еще готовили поверхность? Для меня вопрос не закрыт, но пока стоим на песке.

 

Добавлено через 8 минут

Снял дерн, засыплю выравнивающий слой песка и эппс. Думал ложить 5см, но задумался не многовато ли.

 

У меня в планах на обозримое будущее квадрат по периметру из тротуарных плит вокруг бассейна (под ноги и чтобы обойти не по земле), а в центр - покрытие. Но не уверен, что это будет ЭППС, вариантов много. Полно рулонных, или даже сборных мягкийх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о хлорной химии, то у нас прижился такой набор:

 

1. При запуске и после интенсивного купания (гости): Chemochlor-T-Schnelltabletten (табл. 20 г). 1 кг. Быстрорастворимый хлорпрепарат для ударного хлорирования

- 5-6 таблеьток на 10 тонн воды

2. Поддерживающая терапия - тот же препарат, 1 таблетка один раз в 2-3 дня, если нет интенсивного использования.

Кидать в скимер на ночь, или в спец. форсунку-дозатор, она бывает в комплекте бассейна. Как раз 6 штук влазит.

 

3. Непрерывная поддерживающая терапия. Таблетки для бассейна 3 в 1 Fresh Pool мультифункциональные по 200гр.

- 1-2 штуки в поплавок-дозатор с термометром, примерно раз в 2 недели. Поддерживает минимальный хлор, даже если забыли дать основной, подавляет водоросли, стабилизирует рН.

 

На эти расходы я вышел, пока был тестер для измерения содержания хлора. Тестер закончился, но теперь и так знаю, сколько чего на мой объем.

А можете примерную сумму по химии на тонну воды за месяц вывести? По перекиси у меня выходит где-то 25-30 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС ставили на песок? Как-то еще готовили поверхность?...

да, это была площадка с утрамбованным пролитым песком где-то сантиметров 10-15

песок укрывал синим тентом и уже на него ставил бассик

потом купил плиты эппс, уложил, проклеил скотчем серым по 400грн ( не ведитесь! такое же г как и дешевый скотч)

поверх плит два тента

но в прошлом году раздобыл бэушные пэт-плакаты или как их назвать, размер 2х3метра

теперь песка в бассе нет ))

самое главное это комфорт ногам когда стоишь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, нужно ли повышать ph если по анализу воды ph=6.9. С одной стороны вроде нужно 7.2-7.4, с другой - встречал информацию, что чуть ниже этой нормы тоже хорошо.

так тоже норм, окружающая среда и купающиеся поднимут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял дерн, засыплю выравнивающий слой песка и эппс. Думал ложить 5см, но задумался не многовато ли.

 

Многовато. Я себе положил минимальную толщину которая с замком - помоему это 3см. Хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете примерную сумму по химии на тонну воды за месяц вывести? По перекиси у меня выходит где-то 25-30 грн.

 

Давайте прикинем.

 

За сезон уходит чуть меньше упаковки шока, цена ~250грн

Медленных таблеток 5 кг по 200г штука = 25 штук, уходило 3шт за 2 месяца, т.е. примерно кило за сезон т.е. ведро на 5 лет при цене 1300 грн за ведро. Итого окруленно 260 грн за сезон.

 

500-600 грн за сезон выходит на мои 11 тонн, это около 45-50 грн за тонну за сезон. Сезон 3-4 месяца, т.е. чуть больше 15 грн за тонну в месяц.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дня доброго!

Підкажіть будь ласка, а зборно-щитові басейни це якийсь різновид каркасників? Які плюси і мінуси?

По рекламі підкуповує, що можна не збирати на зиму (маю певну обмеженість в роботі правої руки, а наймати щосезону когось на зборку/розборку не комільфо).

Є бажання встановити на півдюжини сезонів щоб без зайвого таскання його туди сюди 2 рази на рік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте прикинем.

 

За сезон уходит чуть меньше упаковки шока, цена ~250грн

Медленных таблеток 5 кг по 200г штука = 25 штук, уходило 3шт за 2 месяца, т.е. примерно кило за сезон т.е. ведро на 5 лет при цене 1300 грн за ведро. Итого окруленно 260 грн за сезон.

 

500-600 грн за сезон выходит на мои 11 тонн, это около 45-50 грн за тонну за сезон. Сезон 3-4 месяца, т.е. чуть больше 15 грн за тонну в месяц.

только не сочтите меня занудой :oops:

но у меня не вяжется этот пост с предыдущим

Если говорить о хлорной химии, то у нас прижился такой набор:

 

1. При запуске и после интенсивного купания (гости): Chemochlor-T-Schnelltabletten (табл. 20 г). 1 кг. Быстрорастворимый хлорпрепарат для ударного хлорирования

- 5-6 таблеьток на 10 тонн воды

2. Поддерживающая терапия - тот же препарат, 1 таблетка один раз в 2-3 дня, если нет интенсивного использования.

Кидать в скимер на ночь, или в спец. форсунку-дозатор, она бывает в комплекте бассейна. Как раз 6 штук влазит.

 

3. Непрерывная поддерживающая терапия. Таблетки для бассейна 3 в 1 Fresh Pool мультифункциональные по 200гр.

- 1-2 штуки в поплавок-дозатор с термометром, примерно раз в 2 недели. Поддерживает минимальный хлор, даже если забыли дать основной, подавляет водоросли, стабилизирует рН.

 

На эти расходы я вышел, пока был тестер для измерения содержания хлора. Тестер закончился, но теперь и так знаю, сколько чего на мой объем.

 

И кстати, если загорелись мыслью, не забудьте сразу прикупить:

 

1. Поплавок-дозатор, вот такой или аналог

мне показалось, что вы считаете как владельцы ГБО, забывающие при подсчёте реальной экономии калькулировать стоимость самого ГБО, стоимость ТО и сокращение регламента пробега авто.

Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете примерную сумму по химии на тонну воды за месяц вывести? По перекиси у меня выходит где-то 25-30 грн.

ну не знаю)

 

прошлый сезон я прошел на перекиси, ушло 18 литров при 500гр/10л , басс 7м3

т.е. 18литров * 50грн/литр / 3месяца / 7м3 = 42,85 грн/(м3 * месяц)

 

в этом году:

аквадоктор (3в1 + PH-) = 4,84 + 3,6 = 8,44 грн/(м3 * месяц)

3в1 756 грн/кг для расхода 0,032 кг/(м3 * месяц)

PH- 302 грн/кг для расхода 0,06 кг/(м3 * месяц)

3в1 уже использую - доволен, PH-только собираюсь использовать

 

возможно с электролитом (1,2) будет еще дешевле

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не сочтите меня занудой :oops:

но у меня не вяжется этот пост с предыдущим

 

мне показалось, что вы считаете как владельцы ГБО, забывающие при подсчёте реальной экономии калькулировать стоимость самого ГБО, стоимость ТО и сокращение регламента пробега авто.

Не?

 

Показалось. В симпатиях к ГБО и прочим мерзостям замечен не был. :shock:

 

честно говоря, немного не понял, что вы хотите спросить. Так как вопрос был по расходу химии, я посчитал расход химии по своему примеру. Т.е. по факту. Кстати сегодня распаковал вторую банку шокхлора из моего поста выше, вчера были гости... То есть банки быстрых таблеток в 1 кг за 250 грн хватило на сезон с хвостиком. Ведро медленных шайб все еще почти полное.

 

И да, в дозатор что шел у меня в комплекте с басом, лезет 5 таблеток, не 6, тут я сам себя ошиб.

 

Вы отметили поплавок-дозатор жирным шрифтом, его цена около 200 грн, срок эксплуатации - пока не иопнешь о стену :) Форсунка-дозатор 400 грн, но у меня она шла в комплекте. Срок эксплуатации такой же. Тестер стоит 120 грн., в моем случае шел в подарок с бассейном. Разем 720 грн.

 

Из расчета, напрмиер, 5 лет службы, можно оценить амортизацию этих прибамбасов как 30-40 грн в месяц. Но если отминусовать форсунку и тестер, которые шли в комплекте, остается копеешный поплавок.

 

Ну и повторюсь, вопрос был о расходе по химии, а не о стоимости владения. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так и не так

аналогию с ГБО привел как первую пришедшую на ум, там когда тебя уговаривают купить считают только стоимость бензина и газа, но почему-то не учитывают стоимость самого оборудования и уменьшение пробега от ТО до ТО

человек собрался покупать басс

у меня уже есть бассик, но хочу брать новый, цена на него в зависимости от 5-ти вариантов комплектации

если этого нет надо будет покупать.

куда отнести расходы? полагаю, что надо стоимость поделить на 4-5 сезонов

и вы тоже брали комлектацию в которой это все есть, а значит тоже за них заплатили

но то все фигня, меня эти танцы с бубном вокруг РН напрягают и предпочитаю пергидроль, не путать с пероксидом.

верю, что из двух зол ДЛЯ МЕНЯ это лучший вариант, а стоимость, извините, может и дороже, но за удобства надо платить. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелп!!!! Поставил Басик, ночью пошел дождь и не выдержали боковые U-образные стойки (погнулись). В инете не могу найти аналог. Может кто подскажет где их можно купить. Басик прямоугольный Бествей 56241. Стойка А. Очень надеюсь на подсказку).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так и не так

аналогию с ГБО привел как первую пришедшую на ум, там когда тебя уговаривают купить считают только стоимость бензина и газа, но почему-то не учитывают стоимость самого оборудования и уменьшение пробега от ТО до ТО

человек собрался покупать басс

у меня уже есть бассик, но хочу брать новый, цена на него в зависимости от 5-ти вариантов комплектации

если этого нет надо будет покупать.

куда отнести расходы? полагаю, что надо стоимость поделить на 4-5 сезонов

и вы тоже брали комлектацию в которой это все есть, а значит тоже за них заплатили

но то все фигня, меня эти танцы с бубном вокруг РН напрягают и предпочитаю пергидроль, не путать с пероксидом.

верю, что из двух зол ДЛЯ МЕНЯ это лучший вариант, а стоимость, извините, может и дороже, но за удобства надо платить. )

 

Пергидроль и пероксид водорода одно и то же.

Ваша мысль понятна, это называется полная стоимость владения. Можно измерять за час, можно за кубометр, можно еще как-то...

 

Но вопрос был только насчет расходов по химии.

 

Кстати, господа бассейновладельцы, как вы маркируете дырки изнутри? Шперманентные маркеры выжигаются хлором за два дня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелп!!!! Поставил Басик, ночью пошел дождь и не выдержали боковые U-образные стойки (погнулись). В инете не могу найти аналог. Может кто подскажет где их можно купить. Басик прямоугольный Бествей 56241. Стойка А. Очень надеюсь на подсказку).

 

без паники. если тут нет www.intexpool.ua/170635/c170635/zapchast_dlja=bestway_prjamougolnye/

 

берем не погнутый элемент А и идем в сторону гаражей, где дядя Вася из профиля выгнет то что надо и будет служить 100 лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю)

 

прошлый сезон я прошел на перекиси, ушло 18 литров при 500гр/10л , басс 7м3

т.е. 18литров * 50грн/литр / 3месяца / 7м3 = 42,85 грн/(м3 * месяц)

 

в этом году:

аквадоктор (3в1 + PH-) = 4,84 + 3,6 = 8,44 грн/(м3 * месяц)

3в1 756 грн/кг для расхода 0,032 кг/(м3 * месяц)

PH- 302 грн/кг для расхода 0,06 кг/(м3 * месяц)

То есть вышло 42грн за метр кубический в месяц, или я плохо посчитал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вышло 50-51 грн за метр кубический в месяц, или я плохо посчитал?

 

аквадоктор (3в1 + PH-) = 4,84 + 3,6 = 8,44 грн/(м3 * месяц)

3в1 756 грн/5кг для расхода 0,032 кг/(м3 * месяц)

PH- 302 грн/5кг для расхода 0,06 кг/(м3 * месяц)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...