Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Надо обязательно т.к. если не подложить то после дождя стойки уйдут в землю. У меня в том году из-за этого одну стойку погнуло.

 

 

Доски просто на площадку.

 

Положил доски на площадку, перед этим пропитал антисептиком, уже 3/4 воды, пока стоит ровно, может, таки запустимся в этом сезоне штатно :shock:

 

"Стойку погнуло" - а подобная комплектовка доступна для покупки? Или так и плаваете с погнутой стойкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Стойку погнуло" - а подобная комплектовка доступна для покупки? Или так и плаваете с погнутой стойкой?

Хрен с гнутой поплаваешь, начинается лавинообразный процесс.

Сосед варил несколько стоек заново, надежней родных получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Стойку погнуло" - а подобная комплектовка доступна для покупки? Или так и плаваете с погнутой стойкой?

 

Да, есть. Новую уже купил - m.intexpool.ua/?gclid=Cj0KCQjwoPL2BRDxARIsAEMm9y8Pc80c1X96ipZb-NiOie23Cs9B5aYcL3krO1TOp9hidMBRyIcC7YcaAlttEALw_wcB#view=offer&o_id=4034

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никто не подскажет простой способ поиска утечки в донышке бассюрика?

Ночь простоял и вроде как не шла вода.

Все равно пока жара надо покупаться, а там определюсь и куплю новый "кактус". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я залился в этом году пошире. Поменял 3м бас на 3,66. Брезентик положу и на него бас.

Сегодня все будет.

Жара 30+ пора открывать сезон)

IMG_20200508_133604.thumb.jpg.8e608b7af8ec8e26c1467b070ab088c1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - насос с фильтром Интекс не жужит.

Разобрал - лопнул магнитный ротор с крыльчаткой и стал периодически клинить. Порылся, не могу найти, - может кто направит в нужном направлении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо обязательно т.к. если не подложить то после дождя стойки уйдут в землю. У меня в том году из-за этого одну стойку погнуло.

 

 

Доски просто на площадку.

 

а никто не подскажет простой способ поиска утечки в донышке бассюрика?

Ночь простоял и вроде как не шла вода.

Все равно пока жара надо покупаться, а там определюсь и куплю новый "кактус". :)

 

Я осушал (см.выше) и искал с обратной стороны. Некоторые на просвет. Заклеил все, купаемся. Конечно, задумываюсь о стационарном кактусе, но у него свои геморняки, втч крайне высокоректальнозатратная перепланировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и жопа бассейну, 4 года всего, а начал течь.

сегодня поставил, стал лить воду, через время появилась течь из под бассика.

Попытка запуска провалилась((( 5 год , и похоже все...течет , и течет хорошо, не смотря на то что много новых отверстий, визуально наблюдаемых, перед наливом прошел, проклеял.

Нужно срочно покупать вкладыш, однако выбор и уровень цен расстраивает. По мин. цене на размер 4,57*1,22 пока нашел только 7200 , и то нет связи с продавцом. При том новый басс в бомж комплектации выдает на 500-1200грн дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - насос с фильтром Интекс не жужит.

Разобрал - лопнул магнитный ротор с крыльчаткой и стал периодически клинить. Порылся, не могу найти, - может кто направит в нужном направлении...

Насос маленький?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытка запуска провалилась((( 5 год , и похоже все...течет , и течет хорошо, не смотря на то что много новых отверстий, визуально наблюдаемых, перед наливом прошел, проклеял.

Нужно срочно покупать вкладыш, однако выбор и уровень цен расстраивает. По мин. цене на размер 4,57*1,22 пока нашел только 7200 , и то нет связи с продавцом. При том новый басс в бомж комплектации выдает на 500-1200грн дороже.

Я готов полинять на определенную сумму денег да вот беда, думал брать Азуро, а у него лайнер такой же как у интекса 0.5мм.

Тогда смысл платить в два раз дороже при гиморе с установкой?

Если кто не понял поясню:

азуро для установки нужен идеальный горизонт по кругу, а интексу нет.

все легко корректируется высотой "ноги".

Клеить новый чулок с нормального лайнера никто не пытался?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить новый чулок с нормального лайнера никто не пытался?

Сильно дорого і не дуже зручно .Думаю вийде не рентабельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, был когда-то у интекса бассейн круглый высотой 132см и продавался с облицовкой (пластиковая вагонка). Сейчас интекс такие не делает??? Не мог найти в нете(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос маленький?

 

stylus.ua/filtr-nasos-intex-28638-p212958c1347.html?utm_source=hotline&utm_medium=price&utm_term=212958&utm_content=Intex&utm_campaign=baby%3A%20pljazhnye%20naduvnye%20igrushki%20i%20bassejny

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа каркасовладельцы и мастера, подскажите пожалуйста, можно ли каркасник ставить на выровненную землю? Нужны ли опоры (доски, плиты , блоки) под ноги каркасника?

Я викопав всю землю під басейн, засипав піском (благо, в мене його тут повно) і ніколи нічого під ніжки не ставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stylus.ua/filtr-nasos-intex-28638-p212958c1347.html?utm_source=hotline&utm_medium=price&utm_term=212958&utm_content=Intex&utm_campaign=baby%3A%20pljazhnye%20naduvnye%20igrushki%20i%20bassejny

А нет у меня на маленький валяется крыльчатка(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бассейн стоит на экструдированном пенополистироле (ЭППС). На пункте приема металлолома купила самый толстый лист металла, там же мне его порезали на куски под ноги бассейна. Куски загрунтовала\покрасила, бассейн стоит без проблем.

20180617_122901.thumb.jpg.9a2a7762e21606667bfeb69574059f86.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за подогрев

Я взагалі розклав чорнй ПЕ шланг по землі, сонце світить і гріє в ньому воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - доски вровень...

И это - жидкую латку по-сухому? Или нырять надо?

 

в уровень. от этого зависит общий уровень бассейна...

Латка работает по сухому. в этом году после налива нашёл 7 дыр. заделал комп. болтиками м2. у них пресс шляпка с увеличенной площадью и покрытие есть. я изнутри «нырял» вставлял в дыру, а супруга гаечкой фиксила. в конце сезона или при гигиеническом сливе не надо искать( если есть желание проклеить) :) всё видно. но я обламываюсь :) в моём уже около 12 дыр. 2 на дне. дыры исключительно от деградации полотна...Думаю надо в конце сезона организовать пати «убей бассейн» с друзьями. с входным билетом 500-1000 грн. и весело и бассейн новый....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в уровень. от этого зависит общий уровень бассейна...

Латка работает по сухому. в этом году после налива нашёл 7 дыр. заделал комп. болтиками м2. у них пресс шляпка с увеличенной площадью и покрытие есть. я изнутри «нырял» вставлял в дыру, а супруга гаечкой фиксила. в конце сезона или при гигиеническом сливе не надо искать( если есть желание проклеить) :) всё видно. но я обламываюсь :) в моём уже около 12 дыр. 2 на дне. дыры исключительно от деградации полотна...Думаю надо в конце сезона организовать пати «убей бассейн» с друзьями. с входным билетом 500-1000 грн. и весело и бассейн новый....

 

А можно фото? а то я себе слабо представляю торчащие из бассика болты и гайки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в уровень. от этого зависит общий уровень бассейна...

Латка работает по сухому. в этом году после налива нашёл 7 дыр. заделал комп. болтиками м2. у них пресс шляпка с увеличенной площадью и покрытие есть. я изнутри «нырял» вставлял в дыру, а супруга гаечкой фиксила. в конце сезона или при гигиеническом сливе не надо искать( если есть желание проклеить) :) всё видно. но я обламываюсь :) в моём уже около 12 дыр. 2 на дне. дыры исключительно от деградации полотна...Думаю надо в конце сезона организовать пати «убей бассейн» с друзьями. с входным билетом 500-1000 грн. и весело и бассейн новый....

 

Хахаха не я один болтами чиню)

Пати типа посадишь их на стулья а потом резко розрезаешь бас и их смывает :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото? а то я себе слабо представляю торчащие из бассика болты и гайки

 

с телефона фото огромные форум не дает вставлять :(. комп. болтики короткие и шляпка гладкая- не торчит ничего :)

6EEDBE71-E70E-4632-83F9-841D3173D080.jpeg.6d64c0820b49e97a1eeb1aa8e4a1556f.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброй ночи. Загорелись всем семейством приобрести каркасный бассейн круглый в размере 457 см х 122 см. Просматривал Интекс и Бествей, но их там немало вариантов. Интексы есть синие и серые - какая между ними разница? Что выбрать Интекс или Бестаей и в какой лучше комплектации? Возможно подскажите где можно приобрести по хорошей цене?.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...