Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте чугунную топку

Uvex

Рекомендовані повідомлення

По большому счету, для профессиональных фирм - это не их клиент. Если говорить честно. Бегать за каждым покупателем, неблагодарная работа, тем более у Профи на самом деле, ее всегда хватает. А выи...... мозг, люди одинаково, что за 5000, что за 500у.е. ВСЕ ПО ИТОГУ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС И ТАКОЕ ЖЕ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЕ! Только вот уместиться с таким сервисом в эти 100 долл зароботка из печи за 500у.е часто очень сложно, а еще чаще практически невозможно. Качественный сервис - дорогой сервис, это понимать нужно. Чудес не бывает.

И попасть на гарантийный случай с дешевой топкой более вероятно, плюс народ, покупающий дешевую топку не понимает, что не горит она как на фотке и мозг выносит по полной.

Клиент, покупающий премиум, располагая существенной суммой, при этом более терпимо и с уважением относится к продавцу, чем покупатель бюджета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незная про Ваш форум купил месяц назад чугунную топку Kratki Amelia 24 квт, для дачи обогревать хочу 1 и 2 этаж 50 м кв, теперь переживаю будет ли она греть, после всех отзывов, понимаю, что я ошибся в выборе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя выделил три производителя качественных топок(напор был в первую очередь как отопительный прибор):

1) Йотул

2) Аустрофламм

3) Нордпейс

 

Дабы не заработать шизофрению с выбором, сходил только в салон Йотула, заказал і350(хотя Миша мне рекомендовал кассету йотуловскую с21,с31).Вот когда топка приедет ко мне на объект, только тогда пойду на Дмитриевскую и пр-т Победы смотреть пункты 2 и 3:)

 

П.С. Gonchik, или мне уже сейчас можна идти?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя выделил три производителя качественных топок(напор был в первую очередь как отопительный прибор):

1) Йотул

2) Аустрофламм

3) Нордпейс

 

Дабы не заработать шизофрению с выбором, сходил только в салон Йотула, заказал і350(хотя Миша мне рекомендовал кассету йотуловскую с21,с31).Вот когда топка приедет ко мне на объект, только тогда пойду на Дмитриевскую и пр-т Победы смотреть пункты 2 и 3:)

 

П.С. Gonchik, или мне уже сейчас можна идти?:beer:

 

не понял.. а зачем идти смотреть другие топки, если Йотул уже приобретена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои 5 копеек по Эпицентру и салонах( специализированной рознице)…

Работаю менеджеров по продажам по в Европе и Азии, поэтому в теме по продажах по разным каналам, представляю известный бренд.

Первое в DIY (Эпицентр, Новая Линия, Леруа, Касторама, ОБИ, Материк, Новоселкин(в РБ), и т.п.) в основном самый дешевый и товар с самым худшим качеством в дешевом и среднем сегменте. Даже вещи одного же бренда одинаковой модели в DIY и в независимой рознице (салоны, спец магазины) разные по качеству. Гиперы хотят лучшею цену и кроме нормальной маржи еще бонусы по 10-15%, бонусы на все - за вход, за маркетинг(которого по-сути нет), страховки(в своих страховых), участия в их акциях, за рост, за новый товар и так дальше... Гиперы хотят от 60 до 120 дней отсрочки, 90% сервис и часто возврат в случае если товар не обернулся за срок отсрочки платежа.

Договор Гиперов как рабство. А производителю нужно же жить, как ?????- в первую очередь уменьшать затраты на производство, что все и делают. Одина и та же продукция в спец. магазине и Гипере разная по качеству. Это я могу гарантировать на 90%, конечно есть технологии, где нет места для маневра сырьем, но зачастую хорошая цена = очень плохому качеству. Гипер зарабатывает больше всех на свете, рознице никогда не иметь то, что у Гипера минимум.

У независимой рознице нет такой мощи давить на производителя, поэтому товары всегда произведены по технологии и согласно ТУ, с качеством, которое заявляется.

Другое дело персонал, в Гиперах кстати, они могут быть намного образованней чем в салонах, часто условиям Гипера есть регулярное обучение персонала, но в общем тут паритет.

Отдельно, политике продаж Йотул - смысл правильный , но не в наших странах.

На местах, в глубинке, дистрибьюторы не знают и половины той инфо, которую можно сегодня найти в сети(огромнейшая заслуга МИША_К).

В этом и вся соль, что покупая по-сути самое дорогое, в моем случае I570, я получил сервис как за Инвикту- Лаудель. От монтажа топки диллером Йотул откажусь, даже если потом не будет гарантии на топку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету, для профессиональных фирм - это не их клиент. Если говорить честно. Бегать за каждым покупателем, неблагодарная работа, тем более у Профи на самом деле, ее всегда хватает. А выи...... мозг, люди одинаково, что за 5000, что за 500у.е. ВСЕ ПО ИТОГУ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС И ТАКОЕ ЖЕ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЕ! Только вот уместиться с таким сервисом в эти 100 долл зароботка из печи за 500у.е часто очень сложно, а еще чаще практически невозможно. Качественный сервис - дорогой сервис, это понимать нужно. Чудес не бывает.

 

В первую очередь для профессиональных фирма должен быть любой клиент потенциальным.

Нет, бегать не надо - надо громко позиционировать себя на рынке...

Поставте на один день стенд в Эпицентре топка, а над ней видео - и посмотрите на реакцию...

Но Вы же сами неоднократно писали что мол доплатите 200 или 300 евро - и это будет действительно цена/качество.

Какой бы качественный сервис небыл - если топка убогая - то там хоть лопни...

И наоборот - если топка ОК - то и сервиса ненужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял.. а зачем идти смотреть другие топки, если Йотул уже приобретена?

 

Вживую увидеть:)

Понимая, что йотул с нордпейсом и аустриками по красоте проигрывает, боялся соблазна попасть на то,что блестит. Потом жалеть.

Думаю и надеюсь, что і350 получше будет, в первую очередь как отопительный агрегат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, мне Вам лично сколько выделить видео CD с презинтацией брэндов?) У меня есть на каждый?) Вам это поможет в выборе и оборудовании камина под ваши запросы:D

 

Про гипермаркеты, вы немного не в курсе, мы с ними работаем. Я очень хорошо знаю и представляю, что они туда себе хотят и на кого там товары рассчитаны. Эксклюзивной итальянской плитки там тоже не найдете:D

 

Топки из Австрии или Норвегии - это не экслюзив.

Если Вы считаете что они оптимальные по цене/качеству - они должны быть НАРОДНЫМИ.

Не продавайте через гиперы - сделайте стенд шоп-инд-шоп, с видео на ТВ.

 

Мне помогли ли видео? - Да помогли оттолкнуться от Лаундель.

Спасибо ещё раз Вам за это!

Но надо же и других покупателей "предостеречь"...

Жалеть потом будут люди...

А Вы за свои салоны...

Пора уже деференциировать... для салонов один клиент - тот кому нравится покупать из салонов.

Для гиперов - другой - но он должен иметь полное право купить/узнать о полноценной топке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь для профессиональных фирма должен быть любой клиент потенциальным.

Нет, бегать не надо - надо громко позиционировать себя на рынке...

Поставте на один день стенд в Эпицентре топка, а над ней видео - и посмотрите на реакцию...

Но Вы же сами неоднократно писали что мол доплатите 200 или 300 евро - и это будет действительно цена/качество.

Какой бы качественный сервис небыл - если топка убогая - то там хоть лопни...

И наоборот - если топка ОК - то и сервиса ненужно...

 

Viks, что бы много не говорить... Вы просто не совсем ясно представляете, что такое продавать КАЧЕСТВЕННЫЕ топки. Там одного диска с DVD мало)) Я Вам просто для примера. Мы когда то дали одим продавцам на самом крупном у нас строительном рынке топку Jotul I18. Думали проходимость народа большая, должны продать много. Прошли их продавцы обучение 1 день правда. Уточню - торгуют ширпотребом, Инвикта, Кратки и т.д И что бы Вы думали? Проходит месяц, проходит два.. заезжаю посмотреть. Стоит эта восемнадцатка среди кучи хлама, конвектор висит скореженный, топка не собрана и через два месяца, продавец мне задает вопросы, а куда этот патрубок(на подвод воздуха)? Продали они ее чере пол года! Я молчу сколько продают в месяц!! люди разбирающиеся и работающие с другим ценовым сегментом в премиум классе.

 

Не все так просто. Или ты торгуешь китайским трикотажем трехкопеечным или если уж бутик, то будь добр сам знать товар досконально и объяснить преимущества, чем отличается и за что клиент доплачивает, такие на первый взгляд огромные деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь для профессиональных фирма должен быть любой клиент потенциальным.

Нет, бегать не надо - надо громко позиционировать себя на рынке...

Поставте на один день стенд в Эпицентре топка, а над ней видео - и посмотрите на реакцию...

Но Вы же сами неоднократно писали что мол доплатите 200 или 300 евро - и это будет действительно цена/качество.

Какой бы качественный сервис небыл - если топка убогая - то там хоть лопни...

И наоборот - если топка ОК - то и сервиса ненужно...

 

В Эпике никогда не будет Йотул-там условия дикие...и не факт что Эпик разрешит видео с брендом, если просто по топкам - то да, а с брендом - нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои 5 копеек по Эпицентру и салонах( специализированной рознице)…

Работаю менеджеров по продажам по в Европе и Азии, поэтому в теме по продажах по разным каналам, представляю известный бренд.

Первое в DIY (Эпицентр, Новая Линия, Леруа, Касторама, ОБИ, Материк, Новоселкин(в РБ), и т.п.) в основном самый дешевый и товар с самым худшим качеством в дешевом и среднем сегменте. Даже вещи одного же бренда одинаковой модели в DIY и в независимой рознице (салоны, спец магазины) разные по качеству. Гиперы хотят лучшею цену и кроме нормальной маржи еще бонусы по 10-15%, бонусы на все - за вход, за маркетинг(которого по-сути нет), страховки(в своих страховых), участия в их акциях, за рост, за новый товар и так дальше... Гиперы хотят от 60 до 120 дней отсрочки, 90% сервис и часто возврат в случае если товар не обернулся за срок отсрочки платежа.

Договор Гиперов как рабство. А производителю нужно же жить, как ?????- в первую очередь уменьшать затраты на производство, что все и делают. Одина и та же продукция в спец. магазине и Гипере разная по качеству. Это я могу гарантировать на 90%, конечно есть технологии, где нет места для маневра сырьем, но зачастую хорошая цена = очень плохому качеству. Гипер зарабатывает больше всех на свете, рознице никогда не иметь то, что у Гипера минимум.

У независимой рознице нет такой мощи давить на производителя, поэтому товары всегда произведены по технологии и согласно ТУ, с качеством, которое заявляется.

Другое дело персонал, в Гиперах кстати, они могут быть намного образованней чем в салонах, часто условиям Гипера есть регулярное обучение персонала, но в общем тут паритет.

Отдельно, политике продаж Йотул - смысл правильный , но не в наших странах.

На местах, в глубинке, дистрибьюторы не знают и половины той инфо, которую можно сегодня найти в сети(огромнейшая заслуга МИША_К).

В этом и вся соль, что покупая по-сути самое дорогое, в моем случае I570, я получил сервис как за Инвикту- Лаудель. От монтажа топки диллером Йотул откажусь, даже если потом не будет гарантии на топку.

 

На счет большей образованости менеджеров из гипермаркетов :lol: это вы погарячились...это я о каминах, может в других сферах и иначе...А самое главное попробуйте их отыскать. Я полчаса ждал как-то консультанта уж очень нужен был аксессуар к пылесосу, а потом дождавшись поехал в специализированный магазин Керхер и все купил и распросил что интересовало. Так что толк был....подсказали где близжайший магазин:D. В остальном согласен, читал их договора :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топки из Австрии или Норвегии - это не экслюзив.

Если Вы считаете что они оптимальные по цене/качеству - они должны быть НАРОДНЫМИ.

 

Как я шутя это называю.. Для белоруса Jotul, как для немца Brunner по цене. Конечно не эксклюзив, там у них эти брэнды расчитаны на средний класс, как раз ценящий высокое качество, функционал и т.д Это золотая середина. Эксклюзив, это топки друго плана, как и ценового сегмента с шириной стекла метр и более, другими дизайнерскими фишками. Даже тот же Austroflamm если не заметили, имеет две линейки, одна более дешевая с шириной фасада до 75см, называется Nova, если не ошибаюсь, а вторая с более глубокими камерами, бесшумными подьемными механизмами и размером от 75см - называется Эксклюзив. РАЗНИЦА В ЦЕНЕ МЕЖДУ ОДНОЙ ЛИНЕЙКОЙ И ВТОРОЙ -- В ДВА РАЗА, ПРИЧЕМ РЕЗКО. Хотя конструктив, материалы, качество и там и там похожи. Просто нужно понимать, что существует еще другой клиент. Которому нужна топка конечно же качественная, но и особое значение занимает престиж!! и такому клиенту по большому счету не важно, сколько это стоит 4-5-6 ит.д Просто в этом сегменте уже свои фишки и заморочки, которые кстати тоже очень сильно различаются. Но только уже на своем уровне - примум класса. Вот что такое эксклюзивные топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике никогда не будет Йотул-там условия дикие...и не факт что Эпик разрешит видео с брендом, если просто по топкам - то да, а с брендом - нет...

 

Назвать топки третьего поколения или топка 21-го века - какая разница...

Здесь важна технология - и люди должны о ней узнать.

 

Я не думаю что Ютул позиционирует свои топки брендовыми.

Астрофлам Миша говорил почти народные в Австрии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назвать топки третьего поколения или топка 21-го века - какая разница...

Здесь важна технология - и люди должны о ней узнать.

 

Я не думаю что Ютул позиционирует свои топки брендовыми.

Астрофлам Миша говорил почти народные в Австрии...

 

 

Да, все это применимо когда развиваеш категорию, а не бренд(товар одного производителя), но это делают либо асоциация производителей либо единственый представитель на рынке в этой котегории(например -каминных топкок). На сегодня ни один бренд не будет развивать категорию, явно не выделяя свой бренд - дорого, риск упустить продажи (часто в IT сфере, один развил - 2 других заработали, корейцы например). К тому же, в Эпике некому обяснить разницу, так задумано, нато он и Гипер....

 

Йотул явно их позиционирует как брендовые, продается в спец салонах, спец политика продаж, на право и на лево не плодит дистрибьюторов.....

 

Кстати, Вольксваген дешевле в Америке(рынок заставляет), но каждий цент на который он дешевле = каждому граму железа или пластика, которого нет в американской версии Пасата или Гольфа. Это я к тому, что возможно в ЕС и Инвикта другая....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астрофлам Миша говорил почти народные в Австрии...

 

Я не совсем разделяю такое определение "народные".. Фолскваген в Германии тоже называют "народной маркой" только у того же Фольсквагена есть модель, Туарег, Фаэтон и т.д которые совсем не по карману "простому народу".. Все это условно, народное - ненародное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в Эпике когда-то стоял большой асортимент Кастора. Я сам там брал КЛ27, последний, скидку дали. Сказали, не пошло. Теперь там что стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йотул явно их позиционирует как брендовые, продается в спец салонах, спец политика продаж, на право и на лево не плодит дистрибьюторов.....

 

Это правда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, раскажите человеку про Йотул160 против 22-го и 25-го Нордпейса. Пожалуйста. Я не видел 160 и мое мнение будет расценено как предвзятое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про і350. Делали ли установку и как реально в работе?

В салоне Йотула эта модель даже дороже і570-й на 250дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в Эпике когда-то стоял большой асортимент Кастора. Я сам там брал КЛ27, последний, скидку дали. Сказали, не пошло. Теперь там что стоит?

 

Толи Харвиа, толи Нарви, непомню точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про і350. Делали ли установку и как реально в работе?

В салоне Йотула эта модель даже дороже і570-й на 250дол.

 

Нет, мне не приходилось. Видел в салоне у поляка встроеннуюв кафельную печь. По этим топкам, есть два варианта, обычная конвекционная и печная на ее базе для теплоемких печей. Это специфическая топка, среднего размера и которую специально сделали под кафельные печи. Ее посадка и форма фасада идеально под такие печи подходит для встройки. Для печей имеющих интегрированные аккумулирующие дымовые каналы, предназначена версия ACU, имеющая другой конструктив. Там добавлено второе стекло для ограничения потерь тепла через стекло путем ИК излучения, в печи сделано два выхода дымовых газов, для удобного переключения на прямой ход к дымоходу и очень высокая температура дымовых газов до 900гр на выходе, для эффективного нагрева аккумулирующих масс. По данным системам у нас к сожалению мало грамотных специалистов, пробывал один печник внедрить такую конструкцию в жизнь, даже схемы нарисовал, но.. Видно наши люди к такому типу печей еще не готовы, так как цена получается, не как за шведку. Вообще по современным теплоемким печам, на базе таких вот специальных печных топок у нас - колхоз Ромашка..

 

Добавлено через 2 минуты

Миша, раскажите человеку про Йотул160 против 22-го и 25-го Нордпейса. Пожалуйста. Я не видел 160 и мое мнение будет расценено как предвзятое.

 

Они разные, если сравнивать с 25ой, она намного больше и мощнее. I160 модель с плоским стеклом, а 22 панорама. По характеристикам практически одинаковые. Человека интерисует панарамная топка - значит ответ очевиден.

 

Добавлено через 23 минуты

Незная про Ваш форум купил месяц назад чугунную топку Kratki Amelia 24 квт, для дачи обогревать хочу 1 и 2 этаж 50 м кв, теперь переживаю будет ли она греть, после всех отзывов, понимаю, что я ошибся в выборе

 

А вот на этом вопросе хотел бы остановиться подробнее, так как вижу, что еще не все понимают важные моменты в подборе топки для отопления!

 

dimonpanda, передайте "благодарность" тому торговцу апельсинами, который всучил Вам топку на 24квт для обогрева 50ти квадратов. Вы спрпосите его, чем он руководствовался при продаже? Я уверен, что только чувством наживы. Иначе бы отговорил бы и предложил другое.

 

Греть то она будет, ибо тепло дает не топка, а топливо в данном случае дрова. Заложите дрова в металическую бочку и вы тоже сможете нагреть дом. Уже сколько тепла вылетит в дымоход, а сколько останется в доме пока оставим этот вопрос.

 

ГЛАВНОЕ, это комфорт и правильное распределение тепла, а вот здесь уже играет главную роль прибор.

 

dimonpanda, обратите внимание, топка имеет 24 квта мощности. Вы представляете себе ЧТО ЭТО ТАКОЕ? При таком низком КПД как у КРАТКИ это значит, что она расчитана что сжигать в ней придется для ее эффективной работы в среднем 8кг!! дров в час! Вы представьте 24квт/ч в маленькой комнате, где потребность только 2, а для всей площади 5. И это в самую холодную пятидневку. То есть если брать вариант дачный, то февраль цесяц, когда Вы на дачу уверен и не поедите в такие морозы. Даже если вы сделаете от этой топки воздушную разводку, то это слишком мощная топка на такой объем. Любая топка через стекло дает излучение в среднем 30% от всего выделяемого тепла. В Вашем варианте это 8квт, а нужно всего то 2. То есть даже в лютые морозы, после того, как прогреется дом, в течении получаса ваша комната в которой будет стоять камин - станет сауной.

 

Это раз. А два, у этой топки нет режима тления. Как только она остынет, а это 2-3 часа, дом начнет остывать. Можно натопить конечно с дуру вечером до состояния сауны, но это не здорОво, такие перпады температуры. Третье, у этой топки нет подвода воздуха, а потребление такой большой топкой воздуха громадное. Можно и нужно делать приток. Но опять проблема. Пока топка работает поступающий воздух извне внутрь облицовки будет прогреваться и смешиваться с комнатным. Дальше топка остыла, через два часа, воздух поступает и не прогревается.. Дом выстуживается. Нужно встать ночью и закрыть заслонку.

 

Это все пример примитивного подхода. Когда мы изначально не предвидим последствия и слушаем зачастую просто нерадивых продавцов. Сэкономленные на первый згляд деньги при покупке дешевой топки, ошибки при выборе, потом ложатся бременем на комфорт нашей жизни, вылазя гемором..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за то, что помогли разобраться, и успокоить, что он будет греть. Мне продавец сказал, что заслонка немного срезана из-за этого даже при полном закрытом шибере есть режим тление и при полной загрузке он будет гореть 6-8 часов. Я так понял, что разводку РГВ для этого камина нужно сделать, чтобы прогреть максимально другие комнаты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы ничего не поняли. Он будет не греть, а перегревать!!! Причем очень сильно. Я бы на вашем месте отвез этому продавцу и передать, что длительность горения не зависит от "подрезанного шибера")) Вот так и торгуем..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы ничего не поняли. Он будет не греть, а перегревать!!! Причем очень сильно. Я бы на вашем месте отвез этому продавцу и передать, что длительность горения не зависит от "подрезанного шибера")) Вот так и торгуем..

 

Миша, а в моем случае (90 квадратов смежных помещений), какой минимум и какой максимум мощности?

Чтобы не было недогрева и перегрева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Kratki Amelia две модели: 24 – с водным контуром и 25 «воздушная». Стало интересно, за счет чего достигается 25 кВт?

Специально открыл ТХ новой Kratki Amelia 25 и известной Laudel GV 800. Размеры практически одинаковые. Конструктив вроде бы тоже. НО!!! Меня мучает вопрос: неужели 40 кг разницы в весе чугуна (kratki тяжелее) могут дать разницу в мощности 10 кВт (25 против 15 у Laudel)? за счет наличия шибера? большего количества «радиаторов» на корпусе? или герметичности дверцы и подачи приточного воздуха?:)?

Или я что-то упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...