Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте чугунную топку

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Ничего страшного в Вашем варианте нет. Обычная нормальная ситуация. Просто нужно будет еще изоляцию делать, дизайн облицовки придумывать, дымоход доделать. А там все взаимосвязано. На месте когда люди общаются, то эти вопросы решить час-два и Вам будет все понятно. По дизайну так вообще нужно дизайнера спрашивать, потом уже монтажники. Я бы ставил вытянутую топку. Зашивал в нишу и камин получился бы необычный с высоким пламенем и очень стильный. Кстати и облицовка по деньгам получилась бы минимум. Счас выложу модель для примера.

 

(ссылка устарела)

 

Или к примеру вот такой Jotul если хотите Топка I350

2b.thumb.jpg.48372e3cdc3a4966da92870b342b063a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного в Вашем варианте нет. Обычная нормальная ситуация. Просто нужно будет еще изоляцию делать, дизайн облицовки придумывать, дымоход доделать. А там все взаимосвязано. На месте когда люди общаются, то эти вопросы решить час-два и Вам будет все понятно. По дизайну так вообще нужно дизайнера спрашивать, потом уже монтажники. Я бы ставил вытянутую топку. Зашивал в нишу и камин получился бы необычный с высоким пламенем и очень стильный. Кстати и облицовка по деньгам получилась бы минимум. Счас выложу модель для примера.

 

(ссылка устарела)

 

Или к примеру вот такой Jotul если хотите

 

какой Jotul? нет ссылки.

 

просто Austroflamm 45-68 K - всего 6 кВт.. а я хочу протопить 90 квадратов.

 

Вы считаете, нужно плясать от дизайнеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам на 90 квадратов 6квт реально и понадобятся, ну может чуть больше. Незабывайте 6квт это средняя мощность. Принимается к расчету 1квт на 10кв. стандартно утепленного дома. При хорошо уже берется 0.7квт, на 10квадратов. Только не забывайте главное, что бы топка была в состоянии компенсировать теплопотери здания. Jotul вон помощнее будет.

 

 

Вы считаете, нужно плясать от дизайнеров?

 

Конечно! Все в доме должно гармонировать по стилю. Камин в первую очередь - центральное место в доме!

 

Техническую часть, за редким исключением всегда удается подогнать.

 

Добавлено через 6 минут

Что-то не найду только 65*51К в Украине за 1700 Евро, у каминофф он двушку стоит. А это все-же немного другие деньги.

Ваш, Миша, выбор за одинаковую сумму 65*51 или 27-й?

 

Не заметил пост:o 27 - однозначно:good:

 

Ну да, посмотрел цену и точно 1990. У нас 1670, правда эта модель на акции:)

belkamin.by/Articles/Articles.aspx?idCat=56&idMan=34&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, нужно плясать от дизайнеров?

 

Конечно! Все в доме должно гармонировать по стилю. Камин в первую очередь - центральное место в доме!

 

 

Jotul в таком исполнении навряд ли подойдет.. ищу что-то в стиле кантри. в кирпичной облицовке. например:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

кстати, а кирпич нужен огнеупорный или можно обычным клинкером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, посмотрел цену и точно 1990. У нас 1670, правда эта модель на акции:)

belkamin.by/Articles/Articles.aspx?idCat=56&idMan=34&page=2

 

У КаминоФ скидка для форумчан - кажись 15%

 

Добавлено через 5 минут

Что-то не найду только 65*51К в Украине за 1700 Евро, у каминофф он двушку стоит. А это все-же немного другие деньги.

Ваш, Миша, выбор за одинаковую сумму 65*51 или 27-й?

 

А у Вас был Норпейс Гармони кажись недорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jotul в таком исполнении навряд ли подойдет.. ищу что-то в стиле кантри. в кирпичной облицовке. например:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

кстати, а кирпич нужен огнеупорный или можно обычным клинкером?

 

Вот видите, я ж говорю, на месте всегда вот такие нюансы и выясняются при разговоре с заказчиком. Если в кантри, то, все меняет дело. Лучше клинкер.

 

Добавлено через 1 минуту

У КаминоФ скидка для форумчан - кажись 15%

 

Добавлено через 5 минут

 

 

А у Вас был Норпейс Гармони кажись недорого...

 

У нас на Нордпейс вроде вообще совсем другие цены.. Я ваших украинских просто не знаю, на сайтах нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не найду только 65*51К в Украине за 1700 Евро, у каминофф он двушку стоит. А это все-же немного другие деньги.

Ваш, Миша, выбор за одинаковую сумму 65*51 или 27-й?

 

Если на то пошло, то у нас акция на модель 65*51 еще с декабря висела и стоила она 18500 грн. Сейчас ее убрали с сайта, так как переделывают раздел акций. Не верите спросите у Чайки, которая ее купила по акционной цене.

 

Добавлено через 3 минуты

У КаминоФ скидка для форумчан - кажись 15%

 

Добавлено через 5 минут

 

 

А у Вас был Норпейс Гармони кажись недорого...

 

Виктор, кто Вам сказал что для форумчан у нас 15%????

Если Вам сделали такое предложение, то только из соображений, что вы заказываете камин "под ключ", а во-вторых из понимания, что вы не потянете реальную стоимость камина. Можно сделать скидку на все (портал, работу), но небольшую....или вложить всю эту скидку в топку.

А потому прежде, чем писать такое узнайте правдивую информацию!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на то пошло, то у нас акция на модель 65*51 еще с декабря висела и стоила она 18500 грн. Сейчас ее убрали с сайта, так как переделывают раздел акций. Не верите спросите у Чайки, которая ее купила по акционной цене.

 

а мне что можете предложить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне что можете предложить? :)

 

Предложить можем много чего :D:D:D просто прежде, чем покупать топку я советовал бы вам хоть приблизительно понимать какова будет облицовка под нее. Это в целях экономии нервов и получения лучшего результата. Очень часто люди нарисуют себе картинку в голове и не менее часто эта картинка совсем не состыковуется с купленной топкой. А конкретнее, скажите что Вас заинтересовало и мы сделаем Вам предложение:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложить можем много чего :D:D:D просто прежде, чем покупать топку я советовал бы вам хоть приблизительно понимать какова будет облицовка под нее. Это в целях экономии нервов и получения лучшего результата. Очень часто люди нарисуют себе картинку в голове и не менее часто эта картинка совсем не состыковуется с купленной топкой. А конкретнее, скажите что Вас заинтересовало и мы сделаем Вам предложение:beer:

 

Jotul i80 или Austroflamm 65*51.

с учетом того, что еще буду заказывать установку, разводку труб, облицовку моим кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jotul i80 или Austroflamm 65*51.

с учетом того, что еще буду заказывать установку, разводку труб, облицовку моим кирпичем.

 

А вы не хотите подъехать в салон, посмотрите на обе эти топки и обсудим все? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не хотите подъехать в салон, посмотрите на обе эти топки и обсудим все? ;)

 

Ваш салон - это подвальчик на Дмитровской, на территории мясокомбината?

 

Два раза пытался попасть - закрыто, таблички с режимом работы нет... вы там что, по субботам не работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша можно я влезу в тему.

у меня приблизительно та же площадь - мечусь между топко "Ютул I160" и "Нордспейсом 22 панорама". Какую из них посоветуете по интервалу загрузки дров и теплоотдаче??? Планируется как резервный источник тепла в холодные зимы.

Обе топки панорамные. Такой дизайн мне больше нравится. Может какие то особености есть у этих топок? чистота стекла? подача наружного воздуха? шамотное покрытие что да как оно в эксплуатации?

просветите. Хочу в выходные брать топку помогите определится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас на Нордпейс вроде вообще совсем другие цены.. Я ваших украинских просто не знаю, на сайтах нет.

 

Миша!

Вам уже давно надо сделать представительство на Украине...

Продавать по 3-4 модели ходовых брендов + суперизол - с ориентацией на средний клас.

 

Вы научные статьи ещё не пишите?

Преподавать не думали?

 

У нас Нордпейсы да и другие бренды вставок стоят как в "позолоте" - рынок вообще ориентирован на ВИП-ов и продвижения нормальных топок у нас никакого - у многих в салонах/на сайтах цены завышены - но предложение все делают с учётом скидок 10-15-20%.

Что нельзя поставить сразу приемлемую цену и не завышать стоимость?

Народные бренды типа Лаундель оказались только в Эпицентрах...- к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш салон - это подвальчик на Дмитровской, на территории мясокомбината?

 

Два раза пытался попасть - закрыто, таблички с режимом работы нет... вы там что, по субботам не работаете?

 

Обидели прям сказать :D Я бы не назвал это подвальчиком, так как все же это одноэтажное здание!!! хоть и не "блещет своей красотой" и оставляет желать лучшего, но оно обходится нам не столь дорого, как шикарные салоны, а значит сложив " не шикарный" салон + свое производство по мрамору мы можем предложить нашим заказчикам хорошую цену. Кто сильно жаждет красоты и натурального кофе на кожанном диване за это и платит, но пока что не у нас :beer:

По поводу субботы извините, действительно из-за холодов не работали 3 субботы, а потому и таблички с графиком работы нет, чтобы не нарекали, что по графику работаем, а по факту...

47136977_064.jpg.ff06a626e9799f84d708d2485b8a4d4b.jpg

1457544650_059.jpg.a6d58ee40b76041e50a412cf0e2ef7dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша!

Вам уже давно надо сделать представительство на Украине...

Продавать по 3-4 модели ходовых брендов + суперизол - с ориентацией на средний клас.

 

Вы научные статьи ещё не пишите?

Преподавать не думали?

 

У нас Нордпейсы да и другие бренды вставок стоят как в "позолоте" - рынок вообще ориентирован на ВИП-ов и продвижения нормальных топок у нас никакого - у многих в салонах/на сайтах цены завышены - но предложение все делают с учётом скидок 10-15-20%.

Что нельзя поставить сразу приемлемую цену и не завышать стоимость?

Народные бренды оказались только в Эпицентрах...- к сожалению.

Прибавте проблему с монтажниками нормальными. Нет, конечно в салоне Вам такую услугу предоставят и сделают качественно, но цена!

Кстати, Viks, если я Вас попрошу поможете со скидкой 20% на Йотул или 15% на Аустрофламм?

Это я к тому, что не нужно делать таких заявлений необоснованно. Цена в салоне оправдана, я считаю.

Люди содержат штат сотрудников, аренду салона платят, складские. Я их понимаю! Э то не контрабасом 1-2 топки. Хотя на многие салоны работают перекидчики из западной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибавте проблему с монтажниками нормальными. Нет, конечно в салоне Вам такую услугу предоставят и сделают качественно, но цена!

Кстати, Viks, если я Вас попрошу поможете со скидкой 20% на Йотул или 15% на Аустрофламм?

Это я к тому, что не нужно делать таких заявлений необоснованно. Цена в салоне оправдана, я считаю.

Люди содержат штат сотрудников, аренду салона платят, складские. Я их понимаю! Э то не контрабасом 1-2 топки. Хотя на многие салоны работают перекидчики из западной.

 

Я рынок немного посканировал последние две недели... немного в шоке.

Если с отопительными котлами более мение ясно и уже пережёвано...

Тут одни непонятки...

 

Вы маркетолог?

Вы знаете какие виды продвижения товаров на рынке бывают и его позиционирование?

 

Цена в салонах отличается существенно.

Топки среднего класса часто представляют как премиум.

Не рынок короче, а чёрт голову сломит.

 

Если кто серьёздно хочет продавать вставки напр. не по 1-2 в неделю а 10-20.

Так и цена должна быть существенной, и сервис на установку...

Прошло время салонов с кожанными диванами...

 

То что Вы людям помогаете - это не всчёт.

С Нордпейсами вообще интерестно - в Норвегии их цена на 50% выше чем в Польше напр. Вот Вам и позиционирование...

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и я оставлю свое мнение. Считать завышена цена или нет, лучше всего после сравнения цен у соседей. Мало того, учитывайте сравнивая с поляками или чехами, что это Евросоюз со своими преимуществами. Там уже не сидят таможенная пошлина(у нас в РБ 15%) Ндс ниже во многих странах и т.д. К примеру сравните тот же Austroflamm в Украине, Беларуси и в России - цены примерно одинаковые, хотя жизненный уровень, аренды, налоги разные, но все же. В потом сравните наши цены на Austroflamm в Австрии, Германии, Испании и т.д. Они такие же, есть еще выше, но они там не платят таможни как мы, то есть зарабатывают на топках минимум на 15% больше.

 

Теперь про маркетинг. Вот Вы Viks говорите, Лаундель оказался в Эпицентре к сожалению.. Почему к сожалению? В Эпицентре ему самое место, он в европе именно в таких сетевых гипермаркетах и продается. Это продукт рассчитанный на массового покупателя, или ширпотреб. Гипермаркеты делают накрутку минимальную, от чего по цене он становится еще привлекательнее. Продают как свежие пирожки. Как бы нам не казалось, как бы мы не думали, что на нас наживаются, все совсем не так на самом деле. Что бы предоставить покупателю выбор, это огромные финансовые вложения. Это пока еще у нас прокатывают номера торговать по картинкам, через интернет магазины и т.д. За границей, если человек приходит в магазин и не может посмотреть товар живьем - уходит в другой, где это возможно, благо, что там таких магазинов...

 

Второй аспект. Многие жалуются мол консультанты неквалифицированные. Скажите, а как вы представляете, квалифицированного консультанта? Его же растить нужно годами, обучать, вкладывать деньги, вывозить за границу регулярно и т.д Как Вы думаете, те кто сделали себе таких консультантов, хотят вернуть вложенные финансы и труды? Конечно. А теперь давайте рассмотрим такую ситуацию..

 

Приходит человек в салон ширпотреба и как стало в последнее время модно, рядом для повышения имиджа, будет стоять какой нибудь Шмид или Шпартерм метровый. Начинает человек задавать вопросы, а консультант реально 0... И в Шпартерме 0....

 

Ответ простой. Заработки с Инвикты и других подобных марок мизерные, за какие деньги обучать персонал, за какие зарплаты? Вот и получается, что товар часто просто впаривают, лишь бы купили, а все познания консультанта, которые может быть новый каждые пол года, заканчиваются одноденвыными курсами по повышению активных продаж. Что бы стать квалифицированным специалиствм нужны годы и обучения, обучения, обучения и обязательно за границей при производствах и т.д. А это все стоит очень дорого. Сколько нужно продать таких Инвикт?

 

А мы покупатели часто ждем сказочной цены и за это еще сказочного к себе отношения. Вы пойимите только одну важную вещь. Продать дорогую топку и дешевую работа одинаковая, только зароботки разные. Вы же видите сколько времени по хоршему уходит на подбор прибора, сколько разных нюансов, а еще монтаж, проект облицовки и т.д и т.п. Если продавец имеет с какой нибудь топки плана типа Инвикта 100долл зароботка, предоставит он вам ВЕСЬ ПОЛОЖЕННЫЙ СЕРВИС обслуживания? НЕТ! Ибо экономически это не калькулируется. Калькулируется в случае траты на клиента не более получаса времени. Типа по ушам проехали заученным текстом, квиток на оплату в руки и дальше сам.... Вот поэтому и продается этот бюджет через Эпицентры и это правильно, где он заден продаст этих топок "просто с полки" с десяток и никому никто особо не рассказывает, не вникает, не тратит время и т.д. Один консультант на несколько отделов, камины, теленвизоры, холодильники))). Вот это экономика!

 

Люди, что бы камин хорошо работал, был сделан качественно, цените продавцов, монтажников с репутацией и не думайте, что если топка дорогая или камин, то на вас кто то обваривается. За все хорошее, нужно платить, не забывайте.

 

И последнее из курса психологии.

 

Как говорят психологи, что бы понять что чувствует человек - поменяйте ситуацию местами и поставьте себя на его место. Представьте, что вы консультант или владелец салона каминов, вложили огромные деньги, отучились сами, персонал и приходит клиент, выносит мозг со скидками указывая пальцем на палатку через дорогу с двумя дешевыми топками и кучей картинок в каталогах, но обещающих более дешевую цену... Что бы ответили такому клиенту?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша можно я влезу в тему.

у меня приблизительно та же площадь - мечусь между топко "Ютул I160" и "Нордспейсом 22 панорама". Какую из них посоветуете по интервалу загрузки дров и теплоотдаче??? Планируется как резервный источник тепла в холодные зимы.

Обе топки панорамные. Такой дизайн мне больше нравится. Может какие то особености есть у этих топок? чистота стекла? подача наружного воздуха? шамотное покрытие что да как оно в эксплуатации?

просветите. Хочу в выходные брать топку помогите определится

 

Миша очень жду вашего ответа на мой нескромный вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят психологи, что бы понять что чувствует человек - поменяйте ситуацию местами и поставьте себя на его место. Представьте, что вы консультант или владелец салона каминов, вложили огромные деньги, отучились сами, персонал и приходит клиент, выносит мозг со скидками указывая пальцем на палатку через дорогу с двумя дешевыми топками и кучей картинок в каталогах, но обещающих более дешевую цену... Что бы ответили такому клиенту?

Сам я продавець консультант тільки інакшого товару повністю з вами згідний але якщо ти знаєш справжню ціну то тебе вже ненадують на 1-2тис грн як буває коли неорієнтуються приїжають з заробіток Італії бабло є а вцентрі їм поїздили повузаз видкрили кошильок і заплатили за послуги.

Ами тут народ простий кожну копійку ціним бо знаєм як її важко заробити і невтратити. Я наприклад зробив свій вибір вкласти гроші в Йотул і получати з нього користь а якщо небуде користі знього то будуть дуже негативні відгуки поки що нечув думаю що небуде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и я оставлю свое мнение. Считать завышена цена или нет, лучше всего после сравнения цен у соседей.

Люди, что бы камин хорошо работал, был сделан качественно, цените продавцов, монтажников с репутацией и не думайте, что если топка дорогая или камин, то на вас кто то обваривается. За все хорошее, нужно платить, не забывайте.

 

И последнее из курса психологии.

 

Как говорят психологи, что бы понять что чувствует человек - поменяйте ситуацию местами и поставьте себя на его место. Представьте, что вы консультант или владелец салона каминов, вложили огромные деньги, отучились сами, персонал и приходит клиент, выносит мозг со скидками указывая пальцем на палатку через дорогу с двумя дешевыми топками и кучей картинок в каталогах, но обещающих более дешевую цену... Что бы ответили такому клиенту?

 

Миша, может вы меня не так поняли, я не говорю, что мы довольны своим салоном, специально его нашли и потому можем предложить лучшую цену. Я совершенно ничего не имею против шикарных салонов и кожаных диванов, наоборот считаю, что надо сделать все для того, чтобы заказчику было приятно находиться в салоне и в красивой атмосфере заказать красивую вещь...просто мы выбирая между расширением производства по изготовлению порталов и красивым салоном - выбрали первое. Прийдет время и салон поменяем, а пока довольствуемся этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь про маркетинг. Вот Вы Viks говорите, Лаундель оказался в Эпицентре к сожалению.. Почему к сожалению? В Эпицентре ему самое место, он в европе именно в таких сетевых гипермаркетах и продается. Это продукт рассчитанный на массового покупателя, или ширпотреб. Гипермаркеты делают накрутку минимальную, от чего по цене он становится еще привлекательнее.

Как говорят психологи, что бы понять что чувствует человек - поменяйте ситуацию местами и поставьте себя на его место. Представьте, что вы консультант или владелец салона каминов, вложили огромные деньги, отучились сами, персонал и приходит клиент, выносит мозг со скидками указывая пальцем на палатку через дорогу с двумя дешевыми топками и кучей картинок в каталогах, но обещающих более дешевую цену... Что бы ответили такому клиенту?

 

Вот из-за такого мнения и такая ситуация на рынке...

В Эпицентре к Вашему сведению унитазы напр. в ценовом диапазоне от 200 грн и до 8000грн

А топки 4000-6000 - вот и всё.

В Эпицентре сегмент покупателей очень разный - из-за широкого выбора товаров а не из-за супердешевезны. Видно невооружённым глазом даже по автостоянке...

Но топки к сожалению представлены только убогие.

 

Я понимаю что салон-магазин должен продать товар и сервис к нему - если надо - то послепродажный сервис...

Персонал?

Да не надо обучать каждого отдельного продавца, психологию сюда прицепили - сделать 1000 CD с презентацией каждого бренда - вот и всё объяснение.

На словах нереально объяснить долгое горение... вы сами видите по форуму.

Есть понятие маркетинговое иследование и потребительская лояльность...

Философие и впаривание - это базар и вчерашний день.

 

Вы поставте ТВ с диском возле стенда с топками в Эпицентре - и продадиде сотню за то время когда из салона каких 10-15.

У кого в салонах есть ТВ с презентацией? Вот так горит обычная топка... а вот это средняя. А так может гореть премиум...

А с информацией по монтажу или строительству портала?

 

Покупатель должен покупать не только товар - но знать его технологические особенности и конечно понимать как всё это работает и как монтируется.

 

Не хотите продавать через Епицентры - так сделайте презентационный уголок с одной топкой и видеопрезинтацией... а адрес и монтаж уже магазина, склада, представителя...

 

Вы теряете потенциального потребителя который покупает убогие топки в Эпицентрах.

А потом сами удивляетесь что кто-то из обеспеченных поставил убогую топку и облицевал мрамором.

Так исправляйте ситуацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я говорил о картине в общем. Про большой салон(в идеале) и грамотный обученный персонал в сравнении с палаткой 2х2 и сотрудником который вчера продавал апельсины, а сегодня камины, для сравнения уровня предоставляемых возможностей.

 

Конечно у нас не Европа и тоже нужно учитывать особенность рынка. Москва тоже не сразу строилась. На все нужны деньги, большие деньги. У Вас kaminoff как я понял есть свое производство камня, а это далеко не каждый большой салон может себе позволить, обычно или торговля или производство. Главное, когда люди стремяться, что то делать, расти и т.д.

 

Я на белорусском форуме писал как то.. То что продавцы бюджета, говорят обычному покупателю, на самом деле далеко не всегда так и есть на самом деле. Просто от самого хозяина салона, зависит политика продаж в его фирме. Один будет школить персонал, вкладывать в его обучение, добавлять к продаже собственное производство(что очень сложно совместить) индивидуально прорабатывать все запросы и прихоти капризного клиента, а второй тупо плыть по течению и зарабатывать на том, что приносит легкие деньги. Перестанет приносить - переключится на другой вид деятельности. В отличии от Украины, где салоны все таки мультибрэндовые от дешевых топок до дорогих у нас в РБ как то так сложилось, или фирмы-продавцы продают откровенный хлам, или дорогие топки. Я одних таких моих знакомых которые лет 10 торгуют дешевым примитивом типа Инвикты на рынке, ДЛЯ СЕБЯ В ДОМ заехавши к нам купить себе Jotul I18 спросил, почему они торгуют одним только бюджетом и не входят в более качественный сегмент?. Ответ: ну ты же знаешь, люди хотят купить большую топку, но за три копейки. Вот пример мышления. То есть что такое ХОРОШЕЕ для себя он знает!! интересно тогда, что ж тогда он людям объясняет про "достоинства" бюджетных топок, которых там просто нет, кроме цены? Они просто тупо подстраиваются под ситуацию. Торговать бюджетом не нужно ездить по заграницам обучаться, открывать большие салоны, тем более свои производства и т.д. Тупо -ВАЛ. Пришел клиент, по ушам пробороздил, открыл картинку обработанную в фотошопе, заказал у поставщика и перекинул клиенту. Вложений никаких практически, но и напрягов тоже.

 

Правда в последние годы ситуация начала сильно меняться. Люди стали больше образованные в каминах и появился спрос на качественные вещи. А тут нужен уже совсем другой подход... И ротация на рынке будет обязательно. Дешевый сегмент заберут себе строительные гипермаркеты, как это произошло в Польше и т.д А вот среди салонов на мой взгляд их дальнейший рост будет очень сильно зависеть от квалификации привлекаемого персонала и порядочности. Что бы все поняли меня правильно, ни в коем случае не имел ввиду, что чем салон больше, тем там продавцы более квалифицированные или порядочные. Не буду называть название российских крупнейших поставщиков, там имея сеть крупных салонов с порядочностью и квалификацией продавцов - трагедия. Но такова там позиция руководства.

 

Наверное в наших условиях, больше нужно все таки обращать внимание на репутацию салона, каких бы размеров он не был. И если он будет с хорошей репутацией, то значит туда люди будут идти. Значит когда-нибудь он станет большим, если у руководства и персонала будет к этому стремление.

 

Добавлено через 4 минуты

Да не надо обучать каждого отдельного продавца, психологию сюда прицепили - сделать 1000 CD с презентацией каждого бренда - вот и всё объяснение.

 

Viks, мне Вам лично сколько выделить видео CD с презинтацией брэндов?) У меня есть на каждый?) Вам это поможет в выборе и оборудовании камина под ваши запросы:D

 

Про гипермаркеты, вы немного не в курсе, мы с ними работаем. Я очень хорошо знаю и представляю, что они туда себе хотят и на кого там товары рассчитаны. Эксклюзивной итальянской плитки там тоже не найдете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, согласен с Вами и в плане Эпицентров и в плане осведомленности покупателей. Лет 5 назад продавая Edilkamin был на обучении на заводе, так вот там рассказывали про серию Termofire, про ее навороты...а я сидел и думал, все бы здорово, но кто у нас на Украине, а точнее даже в Киеве купит такую дорогую вещь. Большинство даже довольно богатых людей не согласны были купить топку за такие деньги, только по тому, что это удобнее в эксплуатации, экономичнее и не вредит экологии (в Европе к этому стремятся, а у нас это звучит дико, мол за это наверное переплачиваем)....так это я к чему...что спустя 5 лет на дня на форуме отписался хозяин из Запорожья, у которого она стоит с оригинальной облицовкой. Я честно был удивлен...приятно:Bravo: ведь мог взять вместо нее ту же Airfire и сэкономить двушку евро. А вот дешевый Ferlux исчез с салонов и появилось две дешевые модели в строительных супермаркетах. Так что время идет и вносит свои коррективы. А благодаря форуму и Вашей просветительной работе думаю чем дальше, тем больше перемен будет в каминной сфере и это радует:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы теряете потенциального потребителя который покупает убогие топки в Эпицентрах.

 

По большому счету, для профессиональных фирм - это не их клиент. Если говорить честно. Бегать за каждым покупателем, неблагодарная работа, тем более у Профи на самом деле, ее всегда хватает. А выи...... мозг, люди одинаково, что за 5000, что за 500у.е. ВСЕ ПО ИТОГУ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС И ТАКОЕ ЖЕ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЕ! Только вот уместиться с таким сервисом в эти 100 долл зароботка из печи за 500у.е часто очень сложно, а еще чаще практически невозможно. Качественный сервис - дорогой сервис, это понимать нужно. Чудес не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...