Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол как отопление. Вопрос

maks_ajax

Рекомендовані повідомлення

Фантастика! Видимо у них дома совершенно не утепленные. Я посчитал, получилось 20 Квт постоянной нагрузки при такой оплате. Это очень много.

 

3000 грн. / 30 суток / 24 часа / 0.30 грн. (старый тариф) = 13,9 кВт/час.

Для конвекторов 13,9 кВт/час х 10 кв.м = 139 кв.м. отапливаемой площади. Работа конвекторов непостоянная, но и площади домов иногда поболее будут, да и 1 квт/час на 10 кв.м. хватает только при небольших морозах и утеплённых домах.

Я не электрик, но 13,9 кВт/час с одной фазы не снимешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000 грн. / 30 суток / 24 часа / 0.30 грн. (старый тариф) = 13,9 кВт/час.
Я считал и засчета 5000 гривен в месяц.

Получилось 20 Квт

2.На сколько я понимаю, температура электоматов намного выше при нагреве чем водяного контура и у них тактование чаще происходит, т.е. тробование к качеству стяжки намного выше.
Подумайте в сторону электрополов на основе пленки. Там температура пола низкая и достаточной средней мощностью в час при основном обогреве производителем заявляется 30-50 ват на метр. Можно ложить непосредственно под линолиум, ковролин, ламинат без всякой стяжки. Хотя лично я под линолиум и ковролин не рискнул бы. Можно проткнуть ненароком. Хотя, возможно, это и не так страшно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте в сторону электрополов на основе пленки. Там температура пола низкая и достаточной средней мощностью в час при основном обогреве производителем заявляется 30-50 ват на метр.

Фантастика!

Стена в пол кирпича - это, наверное, 50 Вт; стена из газоблока + 100мм пенопласта - это 30? Верно?

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Можно проткнуть ненароком. Хотя, возможно, это и не так страшно.

 

И вправду. Пустяки. Ткните иголкой в шнур питания утюга - одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вам мешает, например, в Норвегию мотнуться? Там стоооолько не заинтересованных при перспективе больше 10 лет, и заметьте все на электричестве!

 

Только Вы не забывайте, что в Норвегии одни ГЭС! У них этого электричества....)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Вы не забывайте, что в Норвегии одни ГЭС! У них этого электричества....)))))

А я и не забываю. Наоборот, подсказываю MIRAA, где лучше всего он получит ответы на свои вопросы. Глядишь, и мнение поменяет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантастика!

Стена в пол кирпича - это, наверное, 50 Вт; стена из газоблока + 100мм пенопласта - это 30? Верно?

:grin:

Стену в пол кирпича вы не протопите ни чем. Речь идет о нормально утепленном доме должно быть. У вас есть статистика по пленочным полам? Расскажите, а то вы только смеетесь.

 

И вправду. Пустяки. Ткните иголкой в шнур питания утюга - одинаково.

А вы не в шнур питания тыкайте, а в спираль. Ниче не будет.

Опять же, производитель утверждает, что они безопасны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стену в пол кирпича вы не протопите ни чем. Речь идет о нормально утепленном доме должно быть. У вас есть статистика по пленочным полам? Расскажите, а то вы только смеетесь.

Уже столько раз рассказывали, просчитывали, доказывали.... Остается только смеяться...

Нет никакой статистики и не будет!

Есть теплопотери в доме, чтобы их восстановить нужно потратить N-ое количество кВт. И независимо от того, чем вы будете обогревать помещение (теплые полы водяные, электрические, пленочные, радиаторы, конвекторы, тепловентиляторы), потратится одинаковое количество кВт тепла.

Только несколько видов оборудования выдает кВт больше, чем потребляет: тепловые насосы, кондиционеры и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

 

А вы не в шнур питания тыкайте, а в спираль. Ниче не будет.

Опять же, производитель утверждает, что они безопасны.

 

А Вы согласны подтвердить слово делом и собственноручно "ткнуть в спираль" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не в шнур питания тыкайте, а в спираль. Ниче не будет.

Опять же, производитель утверждает, что они безопасны.

Вы подразумеваете, что спираль металлическая и ее не проколоть? Или по законам электричества?

Если по законам, то проткните спираль в ее начале, там, где фаза подключается.

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в любом случае ставите дифреле на входе и можете тыкоть сколько угодно, даже за фазу руками хвататься.

 

Насчет статистики я просто говорю о том, что пишут на сайтах, которые торгуют пленкой. Причем практически на всех. Возможно это профанация, но тогда зачем они это делают?

 

www.rexva.com.ua/

Убедившись в отсутствии неисправностей, укладывают верхнее покрытие – ламинат, ковролин и т.п. Нагревательная пленка инфракрасного теплого пола использует стандартную электрическую сеть 220-240 В. Средняя потребляемая мощность на квадратный метр пола при нормальных условиях не превышает 50 Вт. КПД такой системы – не менее 90%!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в любом случае ставите дифреле на входе и можете тыкоть сколько угодно, даже за фазу руками хвататься.

Дифреле - это хорошо, но заземление есть заземление.

Скажу вам по секрету, что пленку уже научились заземлять - вот

Насчет статистики я просто говорю о том, что пишут на сайтах, которые торгуют пленкой. Причем практически на всех. Возможно это профанация, но тогда зачем они это делают?

Что такое сайт? Это практически тоже самое, что и магазин, где расскажут и напишут все, что угодно, лишь бы заработать денег.

Законы физики ни один сайт не отменит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в любом случае ставите дифреле на входе и можете тыкоть сколько угодно, даже за фазу руками хвататься.

 

Везде поставил дифреле, но на такой эксперимент не подпишусь даже с самым "топовым" устройством. Тут, как в русской рулетке, именно в этот момент может дать сбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закону Кирхгофа - сумма токов втекающих в узел должна быть равна сумме вытекающих.

Андрей, почему срабатывает УЗО, когда подключаешь на три фазы симметричную нагрузку (например, 3 нагревательных кабеля), в конце их между собой соединяешь ("звезда"), экран заземляешь, а потом до концевой точки соединения прикасаешься экраном?

Честно, сам не могу понять.

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы мне уже показывали пол, который научились заземлять. Только вот я задался таким вопросом. Почему буржуи, которые очень заботятся о безопасности и если, кого-нибудь убьет током от их "безопасной" пленки, то их засудят?

Короче, нужно самому пробовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Почему буржуи, которые очень заботятся о безопасности и если, кого-нибудь убьет током от их "безопасной" пленки, то их засудят?...

А что, буржуи уже пленки научились делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему буржуи, которые очень заботятся о безопасности и если, кого-нибудь убьет током от их "безопасной" пленки, то их засудят?

У американцев другие параметры сети, соответсвенно и нормы безопасности отличаются от наших. Как обстоят дела у корейцев я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Множество фирм производит пленку на 220В уже лет десять. Особой разницы в особенностях монтажа и безопасности нет.

Вот нашел неплохую (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Множество фирм производит пленку на 220В уже лет десять. Особой разницы в особенностях монтажа и безопасности нет.

Мы про них не знаем очень много. Там куча своих заморочек и нюансов.

Надо делать так, как требуют нормы той страны, в которой живешь.

Змінено користувачем S_Vladimir_79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел неплохую (ссылка устарела)

Только вы сразу информацию хоть чуть-чуть проверьте.

1. Что такое "жидкий уголь", и как его можно в пленку засунуть?

Полосы сделаны из карбона, а это далеко не жидкий уголь.

2. "Обслуживающие размер (рабочий)" - это что такое? Ширина пленки? У CALORIQUE стандартные размеры 500мм, 800мм и 1000мм, под заказ можно индивидульный сделать. Они пишут - 600мм.

3. "Энергетическая мощность" - пишут 220Вт, а есть 90, 150, 220 и 400 Вт.

4. "Срок службы" - откуда такие данные? С потолка?

Я тоже могу написать, что все пленки по 50000 часов работают.

5. "Устойчивость" - при каких сгибах появляется электродуга? При сгибании в 180 градусов и помощи молотка? Так и нагревательный кабель такого извращения не выдержит.

Так что вы сами видите, что написать можно, что угодно. Ваша задача, как потребителя, отделить правду от вранья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже заметил кучу всякой ерунды... Но где найти достоверную информацию? Почему-то совсем не вижу отзывов пользователей и монтажников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то совсем не вижу отзывов пользователей и монтажников.

Но почему же? Один отзыв уже есть. ;)

Прошло очень мало времени, чтобы судить о качестве, и появились отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...