Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол как отопление. Вопрос

maks_ajax

Рекомендовані повідомлення

Теплый пол выходит гораздо дороже привычного отплени батареями.

Почему же, не объясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только несколько видов оборудования выдает кВт больше, чем потребляет: тепловые насосы, кондиционеры и т.п.

За счет чего кондиционеры выдают больше кВт тепла чем потребляют из сети!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же, не объясните?

Пленка очень тонкая, ее может порвать стяжкой. При повреждении пленки, шансов ее восстановить в стяжке мало. С другой стороны ложить пленку непосредственно под ламинат гораздо выгоднее и проще, чем нагревательный кабель. Починить такую систему достаточно просто. Разобрать и собрать ламинат не очень сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка очень тонкая, ее может порвать стяжкой. При повреждении пленки, шансов ее восстановить в стяжке мало. С другой стороны ложить пленку непосредственно под ламинат гораздо выгоднее и проще, чем нагревательный кабель. Починить такую систему достаточно просто. Разобрать и собрать ламинат не очень сложно.

я имел в виду в отношении ТП трубами в стяжке (как по мне самый оптимальный вариант т.к. нагевать теплоноситель можно хоть газом, хоть электричеством, хоть углем и т.д.)?

Вы писали : "Теплый пол выходит гораздо дороже привычного отплени батареями"

Имелось в виду дороже монтаж или дороже за газ/электроэнергию и т.д. за отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Вы писали : "Теплый пол выходит гораздо дороже привычного отплени батареями"

Имелось в виду дороже монтаж или дороже за газ/электроэнергию и т.д. за отопление?

Скорее всего монтаж. Хотя я просчитывал электроматы по ценам из НЛ, то электроматы в монтаже дороже выходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной пол медными трубками выйдет еще дороже.

Я не собираюсь так долго в этом доме жить.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну медь славится в первую очередь теплоотдачей а не долговечностью. Не считая драгметалов у нее самая высокая теплоотдача.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего монтаж.

Дороже материалы и оборудование. Строй часть берет свое: утеплитель, бетонирование, изоляции, пластификаторы и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже материалы и оборудование. Строй часть берет свое: утеплитель, бетонирование, изоляции, пластификаторы и.т.д.

Дороже материалы в сравнении с чем?

ИМХО, строй часть приблизительно одинакова, может только на трубу стяжка выше делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже материалы в сравнении с чем?

А что, есть большой выбор? Конечно с в сравнении с радиаторным отоплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроматы по ценам из НЛ, то электроматы в монтаже дороже выходили.

Кто же это из форума цены магазинные считает? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... С другой стороны ложить пленку непосредственно под ламинат гораздо выгоднее и проще, чем нагревательный кабель. .....

 

Ладно, с заземлением мы разобрались. Допустим.

Как\чем будем бороться с ЭЛМ полем? Или примем, что его попросту нет. для упрощения?

 

П.С. Наши нормы на предельные уровни ЭЛМ поля куда как строже европейских-американских-корейских, кстати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя, опять же, по заявлениям производителей, магнитные поля в карбоновых пленках минимальные. Оно и понятно, длина нагревательного элемента 50-80 см. В кабельных системах это могут быть десятки метров уложенных в виде резонансных контуров. По крайней мере, я так это могу объяснить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как\чем будем бороться с ЭЛМ полем? Или примем, что его попросту нет. для упрощения?

П.С. Наши нормы на предельные уровни ЭЛМ поля куда как строже европейских-американских-корейских, кстати...

Нам (дилерам) дали полностью все сертификаты и результаты испытаний этой пленки по всем параметрам электробезопасности, включая измерения по эл. магн. полю, выделению токсичных газов и т.д. Сразу говорю, что это пришло из России. Т.к. пленка уже должна быть в Эпицентре, то на подходе должны быть и наши украинские результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Кроме того есть ещё моменты:

1.При электорматах невозможно воспользоваться преимуществами ТА и многотарифных счетчиков.

почему нельзя?

толстая стяжка+программатор решает вопрос в пользу многотарифного учета.

 

зы: электроотопление 3000 грн в мес - это должен быть дом или пятьсот квадратов площади,или без окон.

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо из одних окон

 

На выходные узнал, что у некоторых садоводов есть бассейны с электроподогревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя?

толстая стяжка+программатор решает вопрос в пользу многотарифного учета.

....

 

Херня, Михалыч, будет. Как опытный тепло-половед говорю... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херня, Михалыч, будет. Как опытный тепло-половед говорю... :)

да и у меня опыт кое какой имеется (3 годичный)

конечно, кому колебания температурыв помещении в 2-3С доставляют существенные неудобства такой вариант не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, кому колебания температурыв помещении в 2-3С доставляют существенные неудобства такой вариант не подойдет.

Ага, мне не понравилось, перешел на круглосуточный подогрев ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто же это из форума цены магазинные считает? :-)

Ну, назовите свои цены материала на 1м2 пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...