Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неизвестная труба на моем участке

Julia_okean

Рекомендовані повідомлення

Вообщем в первую очередь все притензии к сельраде. Можете подсказать какие они обязаны нам показать документы?

Подписание договора с водоканалом? Техническую документацию нам не показали, но я точно знаю, что там серветутов нет, так же как на нашем госакте и в договоре купли-продажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем в первую очередь все притензии к сельраде. Можете подсказать какие они обязаны нам показать документы?

Подписание договора с водоканалом? Техническую документацию нам не показали, но я точно знаю, что там серветутов нет, так же как на нашем госакте и в договоре купли-продажи

 

Ничего они не обязаны. Можно признать договор-купли продажи недействительным - тогда сільрада обязана вернуть деньги, можно требовать заменить участок на другой - тут зависит от желания сільради.

Пишите первым делом претензию сільраде и заявление с просьбой выделить новый участок, соответствующий условиям договора.

P.S. Вы участок у сільради брали? Кто другая сторона в договоре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего они не обязаны. Можно признать договор-купли продажи недействительным - тогда сільрада обязана вернуть деньги, можно требовать заменить участок на другой - тут зависит от желания сільради.

Пишите первым делом претензию сільраде и заявление с просьбой выделить новый участок, соответствующий условиям договора.

P.S. Вы участок у сільради брали? Кто другая сторона в договоре?

 

Огромное вам спасибо за помощь, не могли бы Вы написать мне в личку как юредически правильно составить претензию и заявление на обмен участка. Участок мы покупали у человека, который получил его у сельрады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Участок мы покупали у человека, который получил его у сельрады

Вот и всё. Вы можете предъявлять претензии только к этому человеку, и только он может к сільраде. Берите адвоката, который будет защищать Ваши права и готовьте иск.

 

Обратитесь к apxitektop , может он что присоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ділянку придбали законно?

Якщо ділянка ваша і приватизована і документи у порядку, але водоканал не хоче переносити або платити вам за оренду обрізайте трубу нафіг

 

А если у вас на участке обнаружится газ, а "Нефтегаз Украины" не захочет платить за его добычу, то жгите напропалую, как асигнации? Вы, блин, насоветуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра не пересмикуйте, в контексті подій видно явне шахрайство. Наразі потрібно піднімати якомога більше галасу, підключати всіх кого можна, органи, пресу.. Реально "впасти на мороз" під приводом незнання про існування водогону - дірявлення труби самий ефективний і дієвий спосіб залучити прокуратуру, можливо це краще подіє на сільрадівських шахраїв і іже з ними, аніж позов до суду на колишнього продавця, який цілком вже може виявитись особою яка "ні сном ні духом" не знає ні про ділянку ні про про трубу

При чому раду треба "брати за бороду" негайно, бо якщо рада встигне самостійно скасувати рішення то зніме з себе відповідальність, і прокуратура тут вже ні до чого, ТС фактично залишиться "сам на сам" з проблемою і продавцем, який напевне знає проблему і до неї готовий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шум будет о том, как водоканал героически не допустил остановку водоснабжения.

А виновника повреждения (хоть он "и не сном, ни духом") сотрут в порошок и заставят оплатить штраф + стоимость работ+ стоимость воды. Вместе со слепоглухонемым экскаваторщиком, обладающим талантом незамечания труб под ковшом. А затем, в порядке регресса, виновник вправе подать в суд иск на предыдущего владельца о возмещении затрат на штраф и пр.

 

Київводоканал вжив заходів для недопущення зупинки водопостачання до центру Києва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea, я трохи дописав :)

І тепер ваше посилання дещо тенденційне, ви б ще на сайт міністерства ЖКХ посилання дали, не те що водоканал :D Та й не коректне воно, там роботи велись у Києві де приватної незабудованої території практично немає, а схеми і охоронні межі там більш-менш в порядку, а тут село й приватизована ділянка - різниця є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То tapok

Я вообще трепетно отношусь ко всем коммуникациям - не к менеджменту.

Я согласен с тем, что ТС попала в мошенническую схему. Я согласен, что рвать надо сільраду. Но я категорически не согласен, что водоканал причастен к этой оборудке (его труба должна автоматически, без его ведома вносится в список обмежень). И считаю, что повреждение трубы ТС приведёт к дополнительным,более серьёзным проблемам, и никоим образом не улучшит позиции, скорее даже усугубит (это не считая материальных потерь в ходе операции "водоканал").

 

Согласен что шум нужен, может обращения в СБУ, отдел организации преступности и пр., но сільрада есть ненадлежащий ответчик (она дел не имела с ТС), а водоканал вообще третье лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нынешний водоканал со своими трубами есть правонаступник того водоканала, из СССР

 

 

Та ладно !!!! :D:D:D В Полтаве три раза водоканал продавали/брали в арнеду. Правонаступничали только право брать с потребителей гроши.

 

 

Согласно какого нормативоного акта Вы так думаете ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у вас на участке обнаружится газ, а "Нефтегаз Украины" не захочет платить за его добычу, то жгите напропалую, как асигнации? Вы, блин, насоветуете.

 

Ну че за народ !!! Собственность Ваша ( принимая во внимание отсутствие инстута собственности в нашей стране ) !!! В той же Полтаве некоторые крестьяне, на чьих землях Полтавагаздобыча решила ставить вышки - реально стали миллионерами от сдачи земель в аренду.

 

Поясните мне КАКИЕ у водоканала есть документы на землю ???? Кроме высказываний что он правопреемник царя панька ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найбільш реальний варіант - в трубі діру побільшу у п’ятницю ввечері - до понеділка рішення буде знайдене

 

А ваще - найти подрядчика и врезать задвижку ! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че за народ !!! Собственность Ваша ( принимая во внимание отсутствие инстута собственности в нашей стране ) !!! В той же Полтаве некоторые крестьяне, на чьих землях Полтавагаздобыча решила ставить вышки - реально стали миллионерами от сдачи земель в аренду.

Поясните мне КАКИЕ у водоканала есть документы на землю ???? Кроме высказываний что он правопреемник царя панька ?

 

А почему, когда я хочу пробурить скважину под артезианскую воду на приватизированном участке без всяких ограничений, я должен получить разрешение в "Надрах Украины" и платить налог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, когда я хочу пробурить скважину под артезианскую воду на приватизированном участке без всяких ограничений, я должен получить разрешение в "Надрах Украины" и платить налог?

 

 

Потому что недра - не Ваши !!! А труба водоканала, приносящая ему деньги - не недра. Про артезианскую скважину, надеюсь знаете, что не на всякую нужно разрешение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AFR тут така справа що ця труба не просто труба, а водогін районного значення, читай "державної ваги", і неважливо хто її власник, інше питання що ця труба на приватизованій землі

То tapok

Я вообще трепетно отношусь ко всем коммуникациям - не к менеджменту.

Я согласен с тем, что ТС попала в мошенническую схему. Я согласен, что рвать надо сільраду. Но я категорически не согласен, что водоканал причастен к этой оборудке (его труба должна автоматически, без его ведома вносится в список обмежень). И считаю, что повреждение трубы ТС приведёт к дополнительным,более серьёзным проблемам, и никоим образом не улучшит позиции, скорее даже усугубит (это не считая материальных потерь в ходе операции "водоканал").

 

Согласен что шум нужен, может обращения в СБУ, отдел организации преступности и пр., но сільрада есть ненадлежащий ответчик (она дел не имела с ТС), а водоканал вообще третье лицо.

Хто і як порве раду? Якщо рада терміново скасує рішення то її навіть до відповідальності не притягнеш, бо ж тіпа "схаменулись, самостіно виправились і прибрали помилку". Треба негайно залучати всіх - і прокуратуру, і СБУ, і міліцію, але як, писати заяву? :crazy: Ця заява лежатиме там поки рак не свисне або $ руку не позолотять. Певнішого способу залучити до справи всіх вищеперелічених аніж проколупати дірку в водогоні годі й придумати, а щоб впаяти штраф і тим більше витребувати компенсацію то хтось має притягти до адмінвідповідальності, хто це як не суд або адмінкомісія? Треба шукати вихід. Можна взагалі створити аварію і викликати міліцію під приводом що хтось незаконно проклав водогін, хай складають прокол, піднімають всіх на вуха щоб рада не змогла спустити "на гальмах". А комунікації то таке, залізяччя що рветься й ремонтується по 100 раз на день - нема чого над ним трястись. А водоканал також може бути "у темі", оскільки мав давати погодження на приватизацію, зазвичай погодження підписує відповідальна особа рангом не нижче головного інженера - такі особи не можуть "не знати" де лежать їх труби, тим більше такі

А, і це ви вірно написали:

Согласен что шум нужен, может обращения в СБУ, отдел организации преступности и пр., .

:D воно майже так і є 8-)

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите советом!!!!!!

Купили участок без ограничений на строительство жилого дома и нас ждал сюрприз, посреди участка под землей проходит труба Орловского водовода (Беляевский район, Одесская область) Что нам делать, строить дом боимся, как могли вообще там сделать приватизированный участок? Какие наши действия должны быть?

Косяк у Вас какой-то с землеотводом.Может быть Ваш участок в стороне находится -выкопировку делали участка ? К таким трубам идет зона отчуждения метров 20, т.к. стратегическая труба.

Но из пюсов - -Вы можете подключиться к такой трубе и нашару иметь воду... Вы бесплатно подключитесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь явная ошибка при внесении данных о земельном участке и об его ограниченном использовании.

Если ТС повредит трубу, то ему скорее всего ничего не будет, если, конечно, не скажет, что это ему на форуме так посоветовали :)

Будет тем, кто оформлял землю.

Думаю, по заявлению водоканала в прокуратуру быстро наведут порядок в землеустроительной документации, а ТС получит участок с ограниченным использованием, на котором никогда ничего не построит или построит, но никогда не узаконит и по заявлению того же водоканала еще и снести могут заставить

Например у меня был участок под застройку, но строить нельзя, т.к. охранная зона ЛЭП.

Хочешь строить законно - переноси ЛЭП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС повредит трубу, то ему скорее всего ничего не будет, если, конечно, не скажет, что это ему на форуме так посоветовали :)

Будет тем, кто оформлял землю.

 

Нечаянно повредить такую трубу можно карьерным экскаватором или при проведении взрывных работ, или забив в неё сваю. В других случаях труба видна и повреждение её имеет явно умышленный характер. Оправдание - "я не знал, что это за труба" - не оправдание, незнание законов не освобождает от ответственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здуру можна й хрін зламати (с), а таку чавунну трубу елементарно розбити парукілограмовою кувалдою або звичайним заспокоювачем.

У ТС попадос з ділянкою що так, що так, але у випадку втручання прокуратури є шанс додатково натиснути на раду й вибити для себе еквівалентну ділянку, а якщо тишком-нишком то є ще більший, до того ж необмежений у часі, шанс залишитись "з носом" з обов’язковим додатковим попаданням на гроші і нерви

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокуратура обязательно вмешается - по факту умышленного повреждения трубы. А отличить намеренно повреждённую трубу от естественно повреждённой несложно - как можно кувалдой нечаянно повредить трубу? "Белорус" вообще перевернётся, если крепко заденет.

Водоканал это дело не попустит - есть затраты на работу механизмов, рабочих, стоимость утерянной воды (спишут по максимуму). Если эти деньги не возвратить (с виновника), то КРУ будет глумить до посинения бухгалтерию и руководство водоканала.

 

К сільраде никаких претензий от ТС быть не может - она никак не участвовала в передаче участка ТСу. Все вопросы могут быть только к предыдущему владельцу. И если раскрывать тему мошенничества, то вытягивать на белый свет его и задавать вопросы по поводу этой схемы и его участия в ней. Если он добросовестный лопух, то через него давить сільраду, если отказывается от сотрудничества с ТС - то ему прямая дорога в тюрму с конфискацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яке відношення прокуратура має до труби? Ще скажіть що вона ТС за трубу заарештує ;) Прокуратура матиме справу до сільради, оскільки вона (рада) дозволила відчуження (приватизацію) без обмежень, і до водоканалу оскільки той не забезпечив подачу води, а він у свою чергу також матиме питання до ради - чого не вказані охоронні зони, а умисне пошкодження ще треба довести, а це не так просто, вірніше взагалі неможливо бо ділянка надана без обмежень. На даному етапі до ТС взагалі питань не може бути, садив дерево на своїй ділянці (копав криницю, закопував горілку, ховав гроші етс) ломом вдарив зробив дірку :sorry:

Таким чином можна потягнути за всі нитки з клубка, а не лише з попреднього власника-шахрая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яке відношення прокуратура має до труби? Ще скажіть що вона ТС за трубу заарештує ;)

Самое прямое - она тут же будет по заявлению водоканала. А к сільраде она не подойдёт, пока не будет заявления заинтересованного лица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та що ви говорите, так вона все й кинула і прибігла на заяву водоканалу :D прочитайте закон про "Про прокуратуру" особливо про її обов’язки і повноваження і про прокурорський нагляд, в тому й справа що потрібно залучити прокуратуру, а без дірки в трубі поки до неї черга дійде то ТС посивіє
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитайте закон про "Про прокуратуру" особливо про її обов’язки і повноваження і про прокурорський нагляд

 

Ви в якій країні живете? Що в нас взагалі робиться по закону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повірте мені на слово - прокуратура не виїжджає на кожну дірку в трубі, і щоб вони (з прокуратури) спромоглися підняти свої зади і хоч щось зробити як то навести шороху в сільраді то їх потрібно добряче "зацікавити", а тут такий шанс, фактично нічого й робити не треба - лиш дірку в магістральному водогоні на поки що законних підставах :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...