Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

alliswell,

Назовите мне хотя бы 1 кондиционер производительностью на тепло (0,44-4,20) кВт стоимостью 680 USD как 09FTXG ( c ЗК) на который дается официальная гарантия до т-ры -25"C как ответ "Я не могу назвать аналог кондиционера стоимостью до 680 USD на который дается официальная гарантия до т-ры -25"C ?

На любой кондиционер дается гарантия " при установке зимкомплекта официальным представителем" А на некоторые и до -30. Только смысла в этом не вижу.

Гарантия в 2 года - полный список кондиционеров займет много места и времени для печати. Особенно мне нравится надпись на коробочках "Мидея" 5 лет гарантии на компрессор.;)

 

AIRMASTER, П.С.

Объективно инвертора премиум класса от Daikin,Toshiba,Hitachi,ME все отлично работают - они просто обязаны за такую, то стоимость.

Не нужно возводить в культ ME только потому, что Ваш собственный доход зависит от продаж данного бренда.

Fujitsu бренд заслуживающий внимания. Только где дистрибютеры те что занимались этим брендом.- Юнайтед Елементс, затем Петроспект?

Тошиба- то же. Одна только хвирма которая постоянно занимается продажей этого оборудования. А остальные - появился,пропал.

Дайкин - две постоянные, трейтья осталась но под другим назвавнием.

Хитачи - ну тут и спору нет. Степ рулит.;)

М.Е.-Коментировать не буду. Я просто стараюсь его пропиарить.

Чуток только знаю Киевский рынок кондиционирования.И знаю чуть больше чем покупатели этих кондиционеров.

Мой доход зависит не только от продаж М.Е. А и от времени потеряного выяснением причин выхода со строя, Китай группы. От потраченных усилий. А самое главное. От потери репутации у клиентов. Которым я рассказывал что: зачем платить больше, если есть......

Змінено користувачем Shaman34
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell... ярое ваше не хотение выдать техническую информацию раценивается как умалчивание и утаивание явных недостатков ваших ВТН...

 

Ваша или вашим клоном или как там еще назвать... явная игра цифрами для продаж и пиара. (даже грязный пиар дает эффект!)

 

И ответьте мне, зачем "зимний комплект" доставлять в Украине на высокотехнологичный кондиционер бренда "Лёлик&Болик" и какой от него толк ЗИМОЙ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё хочу пару слов сказать о ОЕМ-брендах.

Что это на самом деле?

1. Владельцы ОЕМ-брендов. Их можно разделить на несколько категорий:

- производители бытовой техники (производят весь спектр бытовой техники от утюга до ЛСД-телевизора, которые решили предлагать ещё и кондиционеры). Они, как правило, обладая мегасолидными финансами, могут себе позволить сборку из качественных комплектующих и осуществлять более-менее нормальный контроль;

- дельцы, которые приобрели имя давно "почившего в Бозе" производителя климатической техники, реанимируют его на чужих производственных мощностях, лепят шильдики когда-то заслуженного бренда и рассказывают о "многовековых традициях" и "стояниях у истоков";

- конъюктурщики (бизнессмены, которые на сезон заказывают партию техники для продажи на своем внутреннем рынке под своим собственным именем).

2. Китайский производитель. Они так же деляться на категории:

- производство категории "А" (их в Китае всего 2): большие промышленные мощности, собственная исследовательско-испытательная база, квалифицированный штат, контроль качества на всех этапах сборки;

- производство категории "В" (этих поболее). Характеризуются малыми производственными мощностями, плагиат технических разработок, квалифицированный штат состоит из десятка ИТР-вцев (они же отдел контроля);

- производство категории "С" (им нет числа). Грубо говря, школьники с напильниками на уроках труда.

ОЕМ-бренд - продукт соглашения владельца с производителем. Зачастую (утрировано), это соглашение происходит так:

В. (владелец): - Говорят, что вы можете делать хорошие кондиционеры, а мне сделаете (с моим шильдиком)?

П. (производитель): - Легко!

В.: - А сколько будет стОить?

П.: - Нууу,... компрессор - столько-то, управление - столько, пластик - ..., ... общая стоимость получается - аж вот СТОЛЬКО.

В.: - Хм... дорого - не смогу конкурировать... А подешевле можно?

П.: - Легко! Только не с этим компрессором, попроще управлением, не с этим, а с другим пластиком... (и т.д).

В.: - Отлично! Компрессора я возму у этих, управление - у тех, а пластик и пульты оставим ваши! Соберёте?

П.: - Легко! Только не гарантирую, что нормально будет работать...

В.: - ????!!!!

П.: - А я е...у ЧТО ЭТО ЗА КОМПРЕССОР и ЧТО ЭТО ЗА УПРАВЛЕНИЕ???!!!!

В.: - Ладно... фиг с ним... СОБИРАЙТЕ!

Вот так, приблизительно, и появляются на рынке новые модели кондиционеров.

Добавлю, что Купера и Тосоты - это действительно одни из лучших ОЕМ-GREE :good:, но, увы,... НЕ ГРИ и уж точно НЕ ПРЕМИУМ-ГРИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова: "не лох лапоухий заказчик пошел" :good: То, что вы не можете (не хотите) объяснять - это Ваша внутренняя личная проблема.

Кратко основные преимущества:

1. Гарантированный производителем рабочий диапазон наружных температур до -25С. "Производителем" - акцентирую специально для Вас. Производителем, а не фирмой по месту продажи и не фирмой, которая не имеет собственного производства.

2. Отсутствие "холодного" старта.

3. Очччень быстрый период оттаивания.

Этого пока хватит, т.к. времени у меня нету.

И ещё по поводу "лохов лопоухих". За кого вы принимаете заказчика, когда фото завода и награды GREE присваеваете КуперХантеру? Или когда называете Тосот "премиум-брендом GREE" ? И т.д. и т.п.

Поэтому, ещё раз "браво!"

.

Не хочу и не могу объяснять то , во что сам не верю и не понимаю :( Заказчик сейчас начитанный обязательно проработает вопрос.

 

1. Заказчику по боку кто и что гарантирует, главное , чтобы техника исправно работала, а если нет :evil: он не производителя будет спрашивать где то в далекой благополучной Японии а того, кто гарантию давал.Не так?

Даже если заказчик вдруг поверит Вашим словам,что маловероятно и скажет: я хочу чтобы завод в Японии / Китае /Америке мне прогарантировал гарантию от производителя при низких температурах.

Что мы делаем берем Тошибу или Хитачи нормальный инвертор.Там производитель гарантирует до - 20 "C работу на тепло любой каталог открываем.Много?

Предугадывая Вашу иронию в 4 руки давайте возьмем нижний гарантированный до -15"C чтоб наверняка.

 

При этом все модели с зазором по мощности на обогрев идут 4.4 кВт минимум 9ка до -15 "C без проблем выдадут необходимые 2,2кВт легко.Согласны?

 

А производители конвекторов гарантируют работу до - 80 "C и стоит это если уже сравнивать по Вашей же таблице 50 грн в год для помещения с теплопотерями 2,2кВт

 

Гарантированный производителем рабочий диапазон наружных температур до -25С стоит 50 грн в год если использовать нормальный инвертор с гарантированным диапазоном до 15 'C и конвектор для догрева.

См табличку ничего военного.

 

Потребление конвектором 2,2 кВт за год в помещении с при температурах от -22 до -15"C полный обогрев потребление Зубаданом в этом помещении, кВт/ч за период тем-ра, С кол-во часов

 

Конветор за год Зубадан за год Температура К-во часов в год

8,8 3,63 -22 4

10,7 4,36 -21 5

27,04 10,89 -20 13

24,36 9,53 -19 12

43,34 16,41 -18 22

42,02 15,47 -17 22

64,75 23,30 -16 35

62,65 21,93 -15 35

 

Итого за год Итого за год

283,66 105,51

 

Разница по энергопотреблению 178 кВт в год или аж 50 грн

За 50 грн в год переплачивать 12000 грн за Зубадан? Что мне ответить заказчику?У него ведь тоже есть калькулятор?

 

Даже, если принять за правду то, что насчитано в Вашей таблице потребление Зубадана при +8 "C = 0.08 кВт/ч:fool: :good:

Если просто обогревать помещение 2,2кВт конвектором разница с Зубаданом в деньгах 1000 грн( 3570кВт) в год получится.

 

Зак возьмет калькулятор и спросит, а зачем весь этот цирк:

17500 грн Зубадан 9ка стоит, а конвектор 400 грн

.По 1000 грн в год на обогрев через 17 лет окупится Зубадан 17000/1000=17

А сможет ли он протянуть 17 лет при при -25"C ?

А обслуживание за 17 лет я даже не считаю. 2 раза в год по 400-500 грн так лет 30 получится окупаемость.согласитесь Вы же альтруист?

 

Cогласны что -25"C за 17500 грн , это понты не для нашего рынка?

 

2. Отсутствие "холодного" старта :D.Я говорил об уникальных преимуществах? если Вы оторветесь от углубленного изучения каталогов по Зубадану, а посмотрите на окружающую реальность то предварительный разогрев компрессора как то через статорную обмотку так и при помощи нагревателя есть практически у всех инверторов работающих до -15"C.Купер FTXG и тот не исключение.

 

3. Очччень быстрый период оттаивания.:Bravo: А все остальные инвертора стоят думают долго долго оттаивают.А заку по барабану Ваше оттаивание.Ему нужно чтобы тепло было и занедорого.

 

Я с Тосотом вообще не работаю,хотя вижу надо начинать :good:

А Купер очень достойная техника и сервис хороший и запчасти есть и опыт эксплуатации.

Если бы все было по сервису Gree так, как Вы расписываете :D я бы крыльчатку от Купера в Gree не ставил .....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

 

 

AIRMASTER, П.С.

Fujitsu бренд заслуживающий внимания. Только где дистрибютеры те что занимались этим брендом.- Юнайтед Елементс, затем Петроспект?

Тошиба- то же. Одна только хвирма которая постоянно занимается продажей этого оборудования. А остальные - появился,пропал.

Дайкин - две постоянные, трейтья осталась но под другим назвавнием.

Хитачи - ну тут и спору нет. Степ рулит.;)

М.Е.-Коментировать не буду. Я просто стараюсь его пропиарить.

Чуток только знаю Киевский рынок кондиционирования.И знаю чуть больше чем покупатели этих кондиционеров.

Мой доход зависит не только от продаж М.Е. А и от времени потеряного выяснением причин выхода со строя, Китай группы. От потраченных усилий. А самое главное. От потери репутации у клиентов. Которым я рассказывал что: зачем платить больше, если есть......

 

опять же оторвитесь от каталогов МЕ посмотрите вокруг,:shock: уважаемый знаток рынка ?

 

toshibaaircon.ru/upload/uf/5f7/Toshiba-2011-catalogue-72pg.pdf

 

и сюда www.hitachiaircon.ru/manuals/

 

Оптим по Тошибе работает.Совсем уж немаленькая фирма, только оборот гораздо больше чем у Вас

 

СТЕП Хитачи - одни из крупнейших по климатике в Украине

 

ME Климатпроф одни из крупнейших в России здесь филиал

 

 

Называть еще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова: "не лох лапоухий заказчик пошел" :good: То, что вы не можете (не хотите) объяснять - это Ваша внутренняя личная проблема.

Кратко основные преимущества:

1. Гарантированный производителем рабочий диапазон наружных температур до -25С. "Производителем" - акцентирую специально для Вас. Производителем, а не фирмой по месту продажи и не фирмой, которая не имеет собственного производства.

 

Табличку забыл приложить .Смотрите , считайте .

Еще аргументов хочу в пользу Зубадана меня и моего зака вы не убедили пока,только самих себя :D

Копия Для форума223.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell... ярое ваше не хотение выдать техническую информацию раценивается как умалчивание и утаивание явных недостатков ваших ВТН...

 

 

Ваша или вашим клоном или как там еще назвать... явная игра цифрами для продаж и пиара. (даже грязный пиар дает эффект!)

 

 

Да расценивайте, как Вам будет угодно.:good:

Работающих дилеров и клиентов, желающих купить ТН С&H это не беспокоит.

Все, кто хочет купить ТН С&H воздух - вода могут увидеть и оценить его работу на тренинговом центре и объектах лояльных к нам клиентов .Сверить показания счетчиков и тд. Уже писал.

 

 

 

И ответьте мне, зачем "зимний комплект" доставлять в Украине на высокотехнологичный кондиционер бренда "Лёлик&Болик" и какой от него толк ЗИМОЙ?

 

 

Лелик :fool: к кому другому.

 

Что понимается под адаптацией к-ра Cooper&Hunter cерии FTXG (воздух - воздух) для работы на отопление зимой :

 

 

1) высокоэффективный DC-инверторный компрессор обеспечивает устойчивую работу на низких оборотах и регулирование производительности в диапазоне от 10 до 110%.Стандарно для всех инверторов.Преимущество FTXG компрессор Daikin COP около 4 ( при +7C)

2) компрессор оснащен системой обогрева, которая предотвращает переход фреона в жидкую фазу в компрессоре, исключая гидравлический удар, а также препятствует замерзанию масла, защищая электродвигатель компрессора от выхода из строя. Устанавливается на заводе есть в базовых моделях C&H FTXG

3) система электронного регулирования частоты вращения вентилятора наружного блока позволяет влиять на давление конденсации, повышая производительность работы кондиционера при работе в режиме охлаждения.Устанавливается на заводе есть в базовых моделях FTXG

4) для обеспечения слива конденсата и предотвращения образования ледяной шубы предусмотрен обогрев поддона корпуса наружного блока. Подогрев поддона включается по сигналу термостата, когда температура воздуха опускается ниже нуля. Устанавливается на офиц сервисе.См фото

5) в поддоне корпуса наружного блока сделаны дополнительные отверстия для облегчения удаления конденсата, снега и ледяной крошки.

Делается на офиц сервисе

 

В коммерческих моделях ТН воздух вода Versati адаптация есть на всех базовых моделях

274254413_.JPG.1ed1c6d833dfd735ef6051738f95162d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё хочу пару слов сказать о ОЕМ-брендах.

Что это на самом деле?

1. Владельцы ОЕМ-брендов. Их можно разделить на несколько категорий:

- производители бытовой техники (производят весь спектр бытовой техники от утюга до ЛСД-телевизора, которые решили предлагать ещё и кондиционеры). Они, как правило, обладая мегасолидными финансами, могут себе позволить сборку из качественных комплектующих и осуществлять более-менее нормальный контроль;

- дельцы, которые приобрели имя давно "почившего в Бозе" производителя климатической техники, реанимируют его на чужих производственных мощностях, лепят шильдики когда-то заслуженного бренда и рассказывают о "многовековых традициях" и "стояниях у истоков";

- конъюктурщики (бизнессмены, которые на сезон заказывают партию техники для продажи на своем внутреннем рынке под своим собственным именем).

2. Китайский производитель. Они так же деляться на категории:

- производство категории "А" (их в Китае всего 2): большие промышленные мощности, собственная исследовательско-испытательная база, квалифицированный штат, контроль качества на всех этапах сборки;

- производство категории "В" (этих поболее). Характеризуются малыми производственными мощностями, плагиат технических разработок, квалифицированный штат состоит из десятка ИТР-вцев (они же отдел контроля);

- производство категории "С" (им нет числа). Грубо говря, школьники с напильниками на уроках труда.

ОЕМ-бренд - продукт соглашения владельца с производителем. Зачастую (утрировано), это соглашение происходит так:

В. (владелец): - Говорят, что вы можете делать хорошие кондиционеры, а мне сделаете (с моим шильдиком)?

П. (производитель): - Легко!

В.: - А сколько будет стОить?

П.: - Нууу,... компрессор - столько-то, управление - столько, пластик - ..., ... общая стоимость получается - аж вот СТОЛЬКО.

В.: - Хм... дорого - не смогу конкурировать... А подешевле можно?

П.: - Легко! Только не с этим компрессором, попроще управлением, не с этим, а с другим пластиком... (и т.д).

В.: - Отлично! Компрессора я возму у этих, управление - у тех, а пластик и пульты оставим ваши! Соберёте?

П.: - Легко! Только не гарантирую, что нормально будет работать...

В.: - ????!!!!

П.: - А я е...у ЧТО ЭТО ЗА КОМПРЕССОР и ЧТО ЭТО ЗА УПРАВЛЕНИЕ???!!!!

В.: - Ладно... фиг с ним... СОБИРАЙТЕ!

Вот так, приблизительно, и появляются на рынке новые модели кондиционеров.

Добавлю, что Купера и Тосоты - это действительно одни из лучших ОЕМ-GREE :good:, но, увы,... НЕ ГРИ и уж точно НЕ ПРЕМИУМ-ГРИ!

 

:Bravo: Это Вы по google maps увидели как OEM собираются?

Фантазии и еще раз

фантазии :D Сразу видно, что Вы ни разу не были на заводе Gree и понятия не имеете о том, что Вы говорите, либо просто делаете вид ввиду своего бескорыстного альтруизма.:good:

Все зависит от комплектации у C&H и TOSOT это Generation III cамая дорогая и энергоэффективная.

С соответсвующими компрессорами класса А.

 

Чтоб не сотрясать воздух.Приезжайте с кондиционером Gree в тренинговый центр на Комарова раскроем Gree и TOSOT или С&H заснимем все на видео выложим.

Компрессора посмотрим и пластик и платы и опции продиагностируем.Все все что Вы так красноречиво описали.

Подключит мастер, на стенде поганяем :D ?

Пускай все посмотрят? Подтвердите свои фантазии?Вы же за правду :) ?

Я то на заводе не раз бывал знаю, какая у кого комплектация и кто сказки рассказывает по стандартному шаблону.

 

P.S.Ваша фраза "В это "ключевое слово" носом Вас тыкнул я." 2ой раз прошу корректней коллега

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке зимнего комплекта на официальном сервисе и установка и подбор кондиционера авторизированным партнером, гарантия распространяется до нижнего предела т-ры -25"C.

 

Уважаемый, alliswell и ваши все клоны на этом форуме... Вы говорите да не заговаривайтесь))

 

Ваш ПИАР и игру цыфрами уже все увидели.:Bravo: идите и впаривайте кому-то другому ваш "Лёлик&Болик". :fool:

 

ничего личного... :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же оторвитесь от каталогов МЕ посмотрите вокруг,:shock: уважаемый знаток рынка ?

 

toshibaaircon.ru/upload/uf/5f7/Toshiba-2011-catalogue-72pg.pdf

 

и сюда www.hitachiaircon.ru/manuals/

Не забываем что Зубадан - Кондиционер который не только греет но и охлаждает!

 

Оптим по Тошибе работает.Совсем уж немаленькая фирма, только оборот гораздо больше чем у Вас

 

СТЕП Хитачи - одни из крупнейших по климатике в Украине

 

ME Климатпроф одни из крупнейших в России здесь филиал

 

 

Называть еще?

Продолжайте в таком же духе.:)

На обороты вышеперечисленных организация я пока не претендую.:)

Всего лишь продавец, монтажник и сервисник.

 

Хочу добавить от себя: Что подход о решению, на каждом объекте индивидуальный.

Как панацею все тот же Зубадан рассматривать нельзя.Но как вариант по решению отопления и кондиционирования, не смотря на свою стоимость довольно таки хороший.

В учет принимаются много факторов :

 

1) Вариант газового отопления. Со всеми прилагающимися факторами такими как:

Отопление (без кондиционирования)

а. Разработка проектной документации с учетом возможности по подключению.+ стоимость работ.

б. Стоимость работ по подведению газопровода.

в. Сдача в эксплуатацию системы газоснабжения.+ стоимость работ

Если нет возможности подключения газа.То тогда уже нужен поиск другого варианта отопления.

Отопление(без кондиционирования)

2. Отопление на основе електрообогревательных устройств.

Учитывается параметры по по нагрузке, сечение кабелей, а в дальнейшем расходы на потребление электричества.

3. Отопление твердым топливом(без кондиционирования):

На сегодняшний день существует широкий выбор котлов, выбираем что хотим. Лишь бы была возможность снабжения недорогим сырьем, возможностью складировать это сырье. А так же определенные неудобства связанные с эксплуатацией-периодичность загрузки топлива.

Чем дороже котел тем реже в него нужно подбрасывать топливо. А так же в(не дешевых) котлах которые обеспечиваю длительную работу без загрузки существует привязка к електричеству, которая в принципе решается установкой безперебойника.

Отопление геотермальными Т.Н.( которые могут обеспечить и отопление и кондиционирование, только при обеспечении кондиционирования, стоимость оборудования повышается). В данном случае нужно принимать во внимание,возможность проведения земляных работ, бурения скважин,возможности сбрасывания использованной воды и т.д.

Может еще что то упустил. Так заранее приношу извинения.

 

Гарантированый рабочий диапазон температур до -20 выдает и Панас,Саньйо. Но вот какая производительность по теплу при температуре -15 и -20 совсем другой вопрос.

Все кондиционеры работающие в реверсивном режиме являются ВТН. Ограничение лишь в рабочем температурном диапазоне и эфективности в нижнем пределе. Для стоп-старта -5-7 гр.С. В инверторных -15 , в некоторых более дорогих -20.

В последнее время появилась кое какая информация о ВТН. Фуджитсу Нордика. Но к сожеленью я инфориацией о данном ВТН не владею. Когда разберусь с ним то только тогда буду предлагать для продажи.

Что бы все перечисленное в постах выше не воспринималось как пиар. Рекомендую выкладывать информацию ( конечно с разрешения владельцев) об объектах на которых на которых установлены ВТН и работающие в качестве обогревательных приборов уже не один сезон. Для того чтобы форумчане могли самостоятельно пообщаться с хозяевами и принять для себя правильное решение. г.Киев пр-т Правды 9б.Продуктовый магазинчик возле дома. Пожалуйста общайтесь. ;)

 

Добавлено через 44 минуты

Табличку забыл приложить .Смотрите , считайте .

Еще аргументов хочу в пользу Зубадана меня и моего зака вы не убедили пока,только самих себя :D

 

Более корректно, для сравнения с Зубаданом,просчитать : Стоимость инверторного кондиционера Л&Б . Стоимость конвектораЛ&Б . Стоимость автоматики( для того чтобы потом не доказывать заказчику что он баран и не переключил вовремя отопление с кондиционера на конвектор с последующим за этим снятием с гарантии) Стоимость монтажа и обслуживания всего этого. А так же уточнить по какому тарифу заказчик платит за электроэнергию.

Змінено користувачем Shaman34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги.

Сам я отопитель, а не кондиционерщик, поэтому кое что для меня не ясно.

 

Мне показалось что большинство указанных в этом форуме моделей теплонасосов воздух/воздух (разных производителей) - моломощны. Пару киловатт. Пригодны только для отопления киосков...

 

1. Что можете предложить для среднестатистического дома 250 квадратных метров с мощностью отопления 17 кВт? У кого есть такие теплонасосы?

2. Как производитель предлагает распространять тепло по теплотрассам длинной 100...150 метров, и 25 фанкойлам? Как подключить дополнительно теплый пол, и греть горячую воду?

3. На примере "хваленого" Зубадана вижу что он проседает по температуре теплоносителя - при минус 25 градусах - температура теплоносителя 47 градусов. Вопрос: на какой скорости должен работать вентилятор фанкойла чтобы отобрать такое тепло, и какой уровень шума при этом будет?

4. На сколько вырастет стоимость радиаторов в водяной системе отопления, если подать в систему теплоноситель 47 градусов вместо 60 градусов? В полтора раза?

4. Возможно тепловые насосы воздух/воздух нужно рассматривать только для коммерческого сектора? А для жилого сектора, и крупных зданий, нужно рассматривать тепловые насосы "воздух/вода"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто хочет ближе познакомиться с работой Зубадана.

В Институте Энергосбережения, входящем в состав КПИ, оборудован учебный стенд, представляющий собой водяную систему отопления и ГВС, выполненную на основе Zubadan. Стенд работает в реальных условиях, на нем будут проводиться лабораторные работы для студентов, накапливаться статистические данные по теплопроизводительности, потребляемой мощности наружного блока PUHZ-HRP71 и гидромодуля EHST20C-VM6. "Оборудование можно демонстрировать потенциальным заказчикам и всем заинтересованным лицам" (с) М.И. Кордюков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, alliswell и ваши все клоны на этом форуме... Вы говорите да не заговаривайтесь))

 

Ваш ПИАР и игру цыфрами уже все увидели.:Bravo: идите и впаривайте кому-то другому ваш "Лёлик&Болик". :fool:

 

ничего личного... :lol:

 

Ув Reyder ,

Как говорят американцы :do not spit into the well of water handy to drink !

Если у Вас есть какие то конкретные вопросы,пожелания и предложения, кроме, как необоснованных обвинений,домыслов и преположений приезжайте по адресу Красноармейская 72, СТЕП БИЗНЕС КОМПАНИ - мы все обсудим face to face :beer:.Если нет мы все равно все обсудим :)

Начались активные продажи климатического оборудования C&H и у меня не так много времени,чтобы в письменной форме отвечать всем желающим.

 

С&H никогда никому не впаривался, в отличие от других более дорогих аналогов с необоснованной ценовой политикой и надуманными преимуществами :D.

Это подтверждается популярностью климатического оборудования C&H и объемом продаж.

Мы предлагаем оптимальное соотношение цены и качества + хороший сервис.

Политика единой цены обеспечивает нормальный заработок дилерам (ссылка устарела) убедитесь все контролируется

 

Все сделано для нормальных партнерских отношений, и потребительская привлекательность оборудования С&H находится на очень высоком уровне.Мы постоянно следим за этим и стараемся не отставать от потребностей рынка.

 

Ваша реакция и желание очернить C&H не совсем мне понятна,хотя и наводит на определенные размышления....

 

Добавлено через 11 минут

Уважаемые коллеги.

Сам я отопитель, а не кондиционерщик, поэтому кое что для меня не ясно.

 

Мне показалось что большинство указанных в этом форуме моделей теплонасосов воздух/воздух (разных производителей) - моломощны. Пару киловатт. Пригодны только для отопления киосков...

 

1. Что можете предложить для среднестатистического дома 250 квадратных метров с мощностью отопления 17 кВт? У кого есть такие теплонасосы?

2. Как производитель предлагает распространять тепло по теплотрассам длинной 100...150 метров, и 25 фанкойлам? Как подключить дополнительно теплый пол, и греть горячую воду?

3. На примере "хваленого" Зубадана вижу что он проседает по температуре теплоносителя - при минус 25 градусах - температура теплоносителя 47 градусов. Вопрос: на какой скорости должен работать вентилятор фанкойла чтобы отобрать такое тепло, и какой уровень шума при этом будет?

4. На сколько вырастет стоимость радиаторов в водяной системе отопления, если подать в систему теплоноситель 47 градусов вместо 60 градусов? В полтора раза?

4. Возможно тепловые насосы воздух/воздух нужно рассматривать только для коммерческого сектора? А для жилого сектора, и крупных зданий, нужно рассматривать тепловые насосы "воздух/вода"?

 

Можем предложить оборудование ТН С&H до 31 кВт cooperandhunter.ua/product/76/ средний ценовой сегмент

до 16квт складская программа > 16квт заказные позиции.

 

ТН HITACHI cерия Yutaki до 15 Квт начало поставок ориентировочно в Мае

www.ventors.lv/eng/files/HITACHI%20YUTAKI%20BUKLETS%20RUS.pdf

www.ventors.lv/eng/files/Hitachi_Yutaki%20siltumsukinis%20_heat_pump%202009).pdf премиум сегмент

 

Подробности у наших инженеров 461-79-82 отдел пром оборудования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-29 у Вас будет максимум 1-2 дня за год.Конечно это условности,если Вы не будете делать холодный пуск при -29" ничего не случится. рекомендация не выключать ТН вообще.Другой вопрос потери >70% ниже 20"C от этого никуда не уйти.Для этого используем конвектор с электр. термостатом.

Уже обсуждалось, каждый вибирает то, что ему удобно : Вы можете выбрать ТН C&Н 09FTXG 680 USD + установить конвектор за 80 долл на некоторое время , но занять драгоценное место и не переплачивать лишние 11000 грн разница между Зубаданом и С&H 09FTXG (c ЗК),которая никогда не окупится, при наших ценах на электричество,как не считай .

 

Либо, если хозяева цитирую "Ну не хотят терять полезное пространство у стены, которое займет електрокалорифер С&H, да и заморачиваться с переключением с одного вида обогрева на другой" тогда пожалуйста берите ТН воздух-воздух Зубадан инвестируйте дополнительно 11000 грн это минус.Зато масса преимуществ престижный бренд МЕ премиум класса,место не занимается и освобождается огромное стратегическое пространство в комнате на целые 2 недели 10*70*40 см,хозяин помещения освобождается от обязаности нажать 2 раза на пульт конветора и вкл / выкл , чуть больше потребление электричества.

Я Вам тихо поражаюсь. Для кого тут выкладывали расчетные по Зубадану?

Ваш 09FTXG при -15°С произведет только половину номинального тепла, тогда как у Зубадана при -15°С производительность = 100%. При -25°С производительность Зубадана снизится на 18%, тогда как Куперок уже 10°С, как не работает. Скажу Вам по секрету - в нашем климатическом поясе летом нужно откачивать из помещения на 20% тепла больше, чем подать его зимой. Именно так и получается с MSZ/MUZ-FD25VABH - правильно рассчитанный ВТН по холоду полностью справляется на обогрев зимой. А Ваших Куперов нужно ставить два, для того чтобы получить достаточно тепла при - 15°С, а дальше включать калориферы. Куперу нужен подогрев, термодатчик на аварийное отключение при падении наружной температуры (умножайте сразу на два) и термодатчик, который включит обогреватель. MSZ/MUZ-FD25VABH, если не выключался, переживает -29°С (результаты этой зимы) спокойно.

Извините, не удержался - но это похоже на сравнение трактора с двумя автомобилями "ока" ну и еще лошади помогут, когда "микрокамазы" не справятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, манагеры от зубадана, бросайте письками меряться - есть технический вопрос.

 

Вапросо №1 : Дом с зубаданом фреон-вода промерз и простоял всю зиму по причине отключения электрики.

Все, что могло было замерзнуть - замерзло.

 

Чего ждать от Вашего чудо-шушпанцера после такой экзекуции? Запустится или сначала к громко звать доктора?

 

Вапросо №2 : как, чем, каким способом и какими манипуляциями вычистить фенкойлы гри от говнища после отделочников? Говнища в виде пыли, грязи и мелкодисперсного мусора - в них тьма.

 

Вапросо №3: в фенкойле погиб привод, отвечающий за перекрытие потока носителя по нему. Это лечится заменой привода или в сад весь прибор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Пепечкин

Уважаемые коллеги.

Сам я отопитель, а не кондиционерщик, поэтому кое что для меня не ясно.

 

Мне показалось что большинство указанных в этом форуме моделей теплонасосов воздух/воздух (разных производителей) - моломощны. Пару киловатт. Пригодны только для отопления киосков...

 

1. Что можете предложить для среднестатистического дома 250 квадратных метров с мощностью отопления 17 кВт? У кого есть такие теплонасосы?

2. Как производитель предлагает распространять тепло по теплотрассам длинной 100...150 метров, и 25 фанкойлам? Как подключить дополнительно теплый пол, и греть горячую воду?

3. На примере "хваленого" Зубадана вижу что он проседает по температуре теплоносителя - при минус 25 градусах - температура теплоносителя 47 градусов. Вопрос: на какой скорости должен работать вентилятор фанкойла чтобы отобрать такое тепло, и какой уровень шума при этом будет?

4. На сколько вырастет стоимость радиаторов в водяной системе отопления, если подать в систему теплоноситель 47 градусов вместо 60 градусов? В полтора раза?

4. Возможно тепловые насосы воздух/воздух нужно рассматривать только для коммерческого сектора? А для жилого сектора, и крупных зданий, нужно рассматривать тепловые насосы "воздух/вода"?

Можем предложить оборудование ТН С&H до 31 кВт cooperandhunter.ua/product/76/ средний ценовой сегмент

до 16квт складская программа > 16квт заказные позиции.

 

ТН HITACHI cерия Yutaki до 15 Квт начало поставок ориентировочно в Мае

(ссылка устарела)

(ссылка устарела) премиум сегмент

 

Подробности у наших инженеров 461-79-82 отдел пром оборудования

 

Те ссылки которые Вы прислали называются, простите, высер.

При каких температурах лепетание: "Энергоэффективность (для теплого пола)", и "Энергоэффективность (для фанкойла или радиатора)". Это сколько градусов Цельсия? Или в этих компаниях не знают что температуры измеряются в градусах?

ПОЗОР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, манагеры от зубадана, бросайте письками меряться - есть технический вопрос.

 

Вапросо №1 : Дом с зубаданом фреон-вода промерз и простоял всю зиму по причине отключения электрики.

Все, что могло было замерзнуть - замерзло.

 

Чего ждать от Вашего чудо-шушпанцера после такой экзекуции? Запустится или сначала к громко звать доктора?

 

Вапросо №2 : как, чем, каким способом и какими манипуляциями вычистить фенкойлы гри от говнища после отделочников? Говнища в виде пыли, грязи и мелкодисперсного мусора - в них тьма.

 

Вапросо №3: в фенкойле погиб привод, отвечающий за перекрытие потока носителя по нему. Это лечится заменой привода или в сад весь прибор?

 

№1 Нашему "чудо-шушпанцеру" это никак не помешает. Единственное условие - подача питания в течении 12 часов до запуска системы. Другое дело, в каком состоянии находится водяной контур и теплообменник фреон-вода. Тут еще нужно понимать о каком Зубадане идет речь - с внешним или с внутренним теплообменником. Сам ВТН запустится без проблем. НО! Я бы сначала вызвал "доктора", для того чтобы убедиться в целостности теплообменника.

№2 Пыль, грязь и пр. чистится механически - пылесосом, тряпочкой, водой под давлением. Смотря до какой степени "засран" фанкойл. Иногда необходимо полностью его разобрать.

№3 Нужно смотреть на весь прибор - там мог не только привод "уйти". Очень сложно ставить диагноз "заочно". Кто обслуживает систему? Почему этот вопрос задается здесь, а не тем людям, которые продавали, монтировали и обязаны обеспечивать гарантийное и сервисное обслуживание?

Змінено користувачем Zurbagan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжайте в таком же духе.:)

На обороты вышеперечисленных организация я пока не претендую.:)

Всего лишь продавец, монтажник и сервисник.

 

Хочу добавить от себя: Что подход о решению, на каждом объекте индивидуальный.

Как панацею все тот же Зубадан рассматривать нельзя.Но как вариант по решению отопления и кондиционирования, не смотря на свою стоимость довольно таки хороший.

В учет принимаются много факторов :

 

1) Вариант газового отопления. Со всеми прилагающимися факторами такими как:

Отопление (без кондиционирования)

а. Разработка проектной документации с учетом возможности по подключению.+ стоимость работ.

б. Стоимость работ по подведению газопровода.

в. Сдача в эксплуатацию системы газоснабжения.+ стоимость работ

Если нет возможности подключения газа.То тогда уже нужен поиск другого варианта отопления.

Отопление(без кондиционирования)

2. Отопление на основе електрообогревательных устройств.

Учитывается параметры по по нагрузке, сечение кабелей, а в дальнейшем расходы на потребление электричества.

3. Отопление твердым топливом(без кондиционирования):

На сегодняшний день существует широкий выбор котлов, выбираем что хотим. Лишь бы была возможность снабжения недорогим сырьем, возможностью складировать это сырье. А так же определенные неудобства связанные с эксплуатацией-периодичность загрузки топлива.

Чем дороже котел тем реже в него нужно подбрасывать топливо. А так же в(не дешевых) котлах которые обеспечиваю длительную работу без загрузки существует привязка к електричеству, которая в принципе решается установкой безперебойника.

Отопление геотермальными Т.Н.( которые могут обеспечить и отопление и кондиционирование, только при обеспечении кондиционирования, стоимость оборудования повышается). В данном случае нужно принимать во внимание,возможность проведения земляных работ, бурения скважин,возможности сбрасывания использованной воды и т.д.

Может еще что то упустил. Так заранее приношу извинения.

 

Гарантированый рабочий диапазон температур до -20 выдает и Панас,Саньйо. Но вот какая производительность по теплу при температуре -15 и -20 совсем другой вопрос.

Все кондиционеры работающие в реверсивном режиме являются ВТН. Ограничение лишь в рабочем температурном диапазоне и эфективности в нижнем пределе. Для стоп-старта -5-7 гр.С. В инверторных -15 , в некоторых более дорогих -20.

В последнее время появилась кое какая информация о ВТН. Фуджитсу Нордика. Но к сожеленью я инфориацией о данном ВТН не владею. Когда разберусь с ним то только тогда буду предлагать для продажи.

Что бы все перечисленное в постах выше не воспринималось как пиар. Рекомендую выкладывать информацию ( конечно с разрешения владельцев) об объектах на которых на которых установлены ВТН и работающие в качестве обогревательных приборов уже не один сезон. Для того чтобы форумчане могли самостоятельно пообщаться с хозяевами и принять для себя правильное решение. г.Киев пр-т Правды 9б.Продуктовый магазинчик возле дома. Пожалуйста общайтесь. ;)

 

Добавлено через 44 минуты

 

 

Более корректно, для сравнения с Зубаданом,просчитать : Стоимость инверторного кондиционера Л&Б . Стоимость конвектораЛ&Б . Стоимость автоматики( для того чтобы потом не доказывать заказчику что он баран и не переключил вовремя отопление с кондиционера на конвектор с последующим за этим снятием с гарантии) Стоимость монтажа и обслуживания всего этого. А так же уточнить по какому тарифу заказчик платит за электроэнергию.

 

Это все понятно .Факторов много можно и долларовыми купюрами камин топить:D .

Но все таки, согласитесь интересная математика получается.Отличные японские технологии,все красиво, но не окупается зараза Зубадан даже по сравнению с конвектором:

 

Для конкретного помещения некоммерческого использования с теплопотерями 2.2кВт или примерно 25м2 с тарифом согласно НКРЭ = 0.28 грн (если нет газа) окупаемость Зубадана по сравнению с обычным конвектором около 30 лет или с тарифом 0.36 грн окупаемость 22 года.

 

Какой тариф в вашем магазинчике на Правды давайте просчитаем окупаемость? Этот вопрос в первую очередь интересует зака.

 

На больших площадах какие преимущества у Зубадана? Давайте просчитаем на 200м2 он окупится хоть за 10 лет?

 

Я не вижу пока реальных сфер применения кроме как поставить заку, который хочет "типа самое навороченное"

 

Если брать недорогой инвертор из нормальных Купер FTXG 610дол,Hitachi EH2 - 710дол,Toshiba SKV-E 720дол, как доп догрев з конвектор Термию,Атлантик 400-500 грн.

Автоматика не нужна, если постоянно проживают в помещении: зачем усложнять и удорожать конструкцию,электр. термостат работает с точностью 0.1"C. при -15"C - наклейка на пульт( выключить при -15"C )

либо защиту от дурака поставить отключение по т-ре ну 50-70 дол еще сверху.Вообще не вижу проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам тихо поражаюсь. Для кого тут выкладывали расчетные по Зубадану?

Ваш 09FTXG при -15°С произведет только половину номинального тепла, тогда как у Зубадана при -15°С производительность = 100%. При -25°С производительность Зубадана снизится на 18%, тогда как Куперок уже 10°С, как не работает. Скажу Вам по секрету - в нашем климатическом поясе летом нужно откачивать из помещения на 20% тепла больше, чем подать его зимой. Именно так и получается с MSZ/MUZ-FD25VABH - правильно рассчитанный ВТН по холоду полностью справляется на обогрев зимой. А Ваших Куперов нужно ставить два, для того чтобы получить достаточно тепла при - 15°С, а дальше включать калориферы. Куперу нужен подогрев, термодатчик на аварийное отключение при падении наружной температуры (умножайте сразу на два) и термодатчик, который включит обогреватель. MSZ/MUZ-FD25VABH, если не выключался, переживает -29°С (результаты этой зимы) спокойно.

Извините, не удержался - но это похоже на сравнение трактора с двумя автомобилями "ока" ну и еще лошади помогут, когда "микрокамазы" не справятся :)

 

Усложняете Вы все:)Хотя, понимаю работа у Вас такая:Bravo:

 

Скорее я бы сравнил работу Зубадана для обогрева, с майбахом,который используется в такси.

Эффективно - да!Престижно,красиво -еще как!А есть ли смысл - ну..... характеристики же какие замечательные,технологии,инжекция,СOP...а все таки есть смысл? - ну понимаете ....!

 

Теплопотери рассчитывались под комнату 25м2 теплопотери = 2.2кВт.Любой из перечисленных 9 инверторов (Тошиба,Панас,Хитачи,Купер,МХИ) при -15"C даст 2.2 а то и больше кВт тепла,что гарантировано производителем.Ну согласитесь не так разве?

 

В автоматике ,которой Вы пугаете, тоже особо нет ничего военного.Могу просчитать как базовое решение для таких целей,чтобы Вы уже спали спокойно:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В автоматике ,которой Вы пугаете, тоже особо нет ничего военного.Могу просчитать как базовое решение для таких целей

 

"просчитайте"... и все будут спать спокойно ))), а то тут некоторые уже хвастались "доказать" но как всегда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, скажите. Имеется FD25VABH 2шт, планируется пользование ими до температуры -25. потом выключаем и отапливаем угольком, примерно месяца два, когда морозы по 35-40. Какие действия нужно произвести, чтобы безопасно для кондиционера, запустить его? просто включить? при простое без питания, ничего в холода не перемерзнет в блоке?

Второй момент, на самом блоке на наклейке написана мин температура -20С, а в инструкции -25. Почему?

Регион установки, Россия, 400 км южнее Красноярска. Завтра монтаж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Имеется FD25VABH 2шт, планируется пользование ими до температуры -25. потом выключаем и отапливаем угольком, примерно месяца два, когда морозы по 35-40. Какие действия нужно произвести, чтобы безопасно для кондиционера, запустить его? просто включить? при простое без питания, ничего в холода не перемерзнет в блоке?

Второй момент, на самом блоке на наклейке написана мин температура -20С, а в инструкции -25. Почему?

Регион установки, Россия, 400 км южнее Красноярска. Завтра монтаж

Если на технике написано VABH - можете не сомневаться, он работает при -25°С. Желательно не обесточивать его полностью. Тогда он будет держать компрессор прогретым, что даст ему спокойно стартовать при -25°С. Если же отключение питания произошло - дайте ему питание минимум за 12 часов перед включением. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно, VABH, лишние буковки дорогие :)

спасибо, за ответ. сейчас у нас уже плюсовые температуры, в следующем сезоне только, получиться оценить технику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее я бы сравнил работу Зубадана для обогрева, с майбахом,который используется в такси.

Эффективно - да!Престижно,красиво -еще как!А есть ли смысл - ну..... характеристики же какие замечательные,технологии,инжекция,СOP...а все таки есть смысл? - ну понимаете ....!

 

Теплопотери рассчитывались под комнату 25м2 теплопотери = 2.2кВт.Любой из перечисленных 9 инверторов (Тошиба,Панас,Хитачи,Купер,МХИ) при -15"C даст 2.2 а то и больше кВт тепла,что гарантировано производителем.Ну согласитесь не так разве?

 

В автоматике ,которой Вы пугаете, тоже особо нет ничего военного.Могу просчитать как базовое решение для таких целей,чтобы Вы уже спали спокойно

Мы продаем и обслуживаем не только Зубадан. Есть еще отличные инвертора и у МЕ и у Дайкин и у ГРИ. Вот только нельзя их позиционировать, как технику для полноценного обогрева. Поясню. Для того, чтобы Ваш C&Н09FTXG дал необходимые 2,2кВт, ему придется постоянно работать на повышенных оборотах компрессора, что не является нормальной работой техники и что приведет к ее раннему выходу из строя. Установка "зимних комплектов" (или как их не назови) - это полностью авантюра продавца. Если такой кондиционер выйдет из строя гарантию продавец будет обеспечивать за "свои". Производитель гарантию в таком случае не поддерживает. Проверенно - не вздумайте сказать, что это не так. Иначе потребую официальных бумаг от производителя ;) Тот же Зубадан FD25VАВН имеет много принципиальных отличий наружного блока от своего собрата FD25VА. Я об этом уже писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...