Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение электричества и газа в Васильковском районе

Gerda

Рекомендовані повідомлення

склали отакий кошторис за підключення газу у Глевасі.

цікавить наскільки мені потрібно пункти:

- підключення котла. у канторі розповіли що це якась виконавча документація по підключенню. чи на себе це візьме сервісна служба виробник котлів? бо платити 420 грн за підключення гнучкого шлангу якось зовсім не хочеться.

-акт перевірки вентканалів

-акт на повітрообмін

-технагляд за газифікацією будинків

-лабораторне випробування стиків (зокрема хотів би побачити як вони вирізають стик і роблять дослідження)

-1-.thumb.jpg.39b3fae31c2ea7db161ca7747319cadd.jpg

-2-.thumb.jpg.caad56320c6605d05e4150b20e889f59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склали отакий кошторис за підключення газу у Глевасі.

 

Классный кошторЫс - поржал =)

Крушинка - такого бреда год назад небыло.

 

Подойдите к начальнику Васильковгаза - пообщайтесь. Вменяемый человек. Принимает каждый будний день.

Может найдется решение не делать лабораторные исследования стыков =))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный кошторЫс - поржал =)

Крушинка - такого бреда год назад небыло.

 

Подойдите к начальнику Васильковгаза - пообщайтесь. Вменяемый человек. Принимает каждый будний день.

Может найдется решение не делать лабораторные исследования стыков =))))))))))

не було часу обходити всі контори, у Василькові їх правда вистачає. хоча коли робив проект обішов усіх, в цій було найдешевше

правда коли розпитував про проект всі називали за монтаж 8-10 тис

були унікали з Боярки, які лупанули 16тис.

Взагалі намагався розібратись через філію Газтехніки, яка виконує функції Облгазу, які потрібно документи для здачі в експлуатації, то після 6-ти дзвінків по різних відділах так і не отримав толкової відповіді.

 

прийдеться бути лохом і платити за все, що скажуть

 

п.с. чув, що Васильківському районі одні з найдорожчих ТУ по Україні, принаймі я платив ~ 310 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
:drinks:Коллеги, земляки.

Со светом я уже разобрался. Есть один человечек в РЭС. Сделал все под ключ за пару месяцев, включая оформление бумаг, разработку ТУ и согласование ТУ, покупку, доставку и монтаж столбика с проводами и установкой счетчика.

Я появился в конторе всего один раз, заявление написать. А человечка этого видел трижды, один раз - чтоб принять работу и расчитаться.

Вот думаю как найти такого же волшебника (читай подрядчика) по газу.

Подскажите контакты, если сеть.

А еще, такого же, кто поможет получить все бумаги по разрешению на строительство и вводу дома в эксплуатацию. Строюсь пока так.8-)

 

Добрий вечір!!!

Можна тел. людини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уважаемые форумчане, подскажите, сколько надо платить за составление ТУ на электричество?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, сколько надо платить за составление ТУ на электричество?

Спасибо

2 роки тому було біля 500грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, сколько надо платить за составление ТУ на электричество?

Спасибо

 

Если не ошибасюь, в прошлмо году платил пару сотен гривен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для кого его надо оформлять? И где?...

 

ТУ выдают РЭС.

 

ТУ= технические условия, нужны для того что бы проектировщики могли сделать проэкт подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ= технические условия, нужны для того что бы проектировщики могли сделать проэкт подключения.

А если подключать будем "своими силами" ТУ тоже надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если подключать будем "своими силами" ТУ тоже надо?

своїми силами підключати не можна. На такі роботи потрібна ліцензія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

своїми силами підключати не можна. На такі роботи потрібна ліцензія.

Я имею в виду в доме... Или речь о подключении к линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду в доме... Или речь о подключении к линии?

при підключення до лінії.

На розведення по будинку ТУ не потрібні і можна користуватись послугами дяді Васі:) але треба щоб дядя Вася не нахомутав, а то випадків вистачає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Моему отцу в Глевахе загнули 35 тысяч за документы по прокладке трубы (магистраль) до участка, 65 метров. Это откровенное нахальство с пенсионеров такие деньги рубить, такое впечатление что на эти 65 метров планируют газопровод "Дружба".

Помогите найти вменяемое решение, можно в этом году заселяться, но с газом вот такая проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему отцу в Глевахе загнули 35 тысяч за документы по прокладке трубы (магистраль) до участка, 65 метров. Это откровенное нахальство с пенсионеров такие деньги рубить, такое впечатление что на эти 65 метров планируют газопровод "Дружба".

Помогите найти вменяемое решение, можно в этом году заселяться, но с газом вот такая проблема.

А где именно Вы находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно Вы находитесь?

Ул. Космонавтов, за переездом направо, возле Шляховой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему отцу в Глевахе загнули 35 тысяч за документы по прокладке трубы (магистраль) до участка, 65 метров. Это откровенное нахальство с пенсионеров такие деньги рубить, такое впечатление что на эти 65 метров планируют газопровод "Дружба".

Помогите найти вменяемое решение, можно в этом году заселяться, но с газом вот такая проблема.

пройдіться по Василькову по фірмах, я так розумію у вас ТУ на руках? Думаю, що ця ціна мегазавищена разів так не менше ніж у 10-20. Хоча зараз потрібно оформляти землю в тимчасову оренду тобто вулицю по якій йтиме газопровід, це теж процедура не проста. Взагалі думаю вам би спробувати взяти правильне ТУ щоб це був суто газопровід до будинку, а не магістраль. Підіть для початку в Добробут, я координати давав вище

п.с. хіба на Космонавтів не всюди є вуличний газопровід?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня отец был в газконторе, взял проект из архива. По улице Космонавтов идет труба. А дом находится в проулке, на расстоянии 65 метров от трубы. В трубе в сторону проулка вставлено ответвление, но на проулок проекта нет. И как сказали на словах в этой газконторе, что этот проект по проулку (который называется уличный проект), собственно и обойдется в кругленькую сумму.

 

Ситуация совсем запутанная. Получается, что для того чтобы провести газ, нужно сделать сначала проект на улицу (в нашем случает проулок длинной ~150 метров), после чего сделать проект подключения дома, после этого (или перед этим) ТУ, после чего оплатить за все работы по монтажу труб.

 

Возможно я ошибаюсь или меня водят за нос эти газовщики и хотят срубить капусту с мого незнания.

 

ПС: Такое впечатление, что я пришел купить в магазине хлеб, а меня посылают на ферму купить зерна, завезти на мельницу, там заплатить за помол и забрать муку отвезти на завод, заплатить за выпечку на заводе и забрать хлеб привезти в магазин, и в магазине за него еще раз заплатить и отдать магазину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так розумію ви в Газтехніку ходили. Пропоную вам просто написати заяву на отримання ТУ в тій ж Газтехніці, отримавши ТУ ви будете чітко знати, що вам дійсно потрібно не на словах, а документально. З цим ТУ проведете тендер між різними організаціями і я думаю зможете отримати прийнятнішу ціну. В теорії, якщо ви прокладете цей вуличний газопровід, тобто станете інвестором, то інші бажаючі підключитись будуть вам платити за під'єднання до нього. Але це при умові правильного оформлення документів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте!

А кто сколько платил соседам за врезку?

И реально ли к садовому дому подключить газ с улицы Василькова?

150-200 м трубы во сколько могут обойтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

А кто сколько платил соседам за врезку?

И реально ли к садовому дому подключить газ с улицы Василькова?

150-200 м трубы во сколько могут обойтись?

 

Думаю, если грубу считать со всякими работами, проектами и т.п., то где до до 700 - 1000 грн. за каждый метр. По чьей земле будете проводить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

000 грн. за каждый метр.

 

Золотой газ.

Чувствую, буду топить дровами до глубокой старости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...