Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение электричества и газа в Васильковском районе

Gerda

Рекомендовані повідомлення

Чувствую, буду топить дровами до глубокой старости.

Это может оказаться даже выгодней..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного не пойму, почему в других регионах подвод газа в десятки, а то и сотни раз дешевле?

В Киевской обл. золотую трубу ложат? или газовики со званием академика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или газовики со званием академика

У них дома не достроены, наверн. Да и новые машины всем хоцца....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного не пойму, почему в других регионах подвод газа в десятки, а то и сотни раз дешевле?

В Киевской обл. золотую трубу ложат? или газовики со званием академика?

 

Подождите, подключить ГАЗ включает в себя целый ряд последовательных шагов:

 

1) Договориться с собственником трубы и получить ТУ

2) утвердить ТУ

3) Сделать проект

4) утвердить проект

5) покопать

6) проложить трубу

7) закопать

8) поставить счетчик, редуктор при необходимости

9) Проверить каналы для дымоходного котла

10) Ввести это все в эксплуатацию.

 

Хотя конечно согласен - сумма приличная в конце-концов выходит. В вашем случае еще придется договариваться с собствнником земли, по которой пройдет труба...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане поскажите в Глевахе пытаемся аодключить електричество,не получ-ся, обещали а уже больше года прошло и глухо. Может кто то здесь может помочь с координатами людей действительно которые могут реально помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане поскажите в Глевахе пытаемся аодключить електричество,не получ-ся, обещали а уже больше года прошло и глухо. Может кто то здесь может помочь с координатами людей действительно которые могут реально помочь.

мені свого часу допоміг Валентин Іванович 0667602758, 0931692386

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане поскажите в Глевахе пытаемся аодключить електричество,не получ-ся, обещали а уже больше года прошло и глухо. Может кто то здесь может помочь с координатами людей действительно которые могут реально помочь.

А в чем именно проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Обычно эта фраза означает что нужно больше заплатить. То есть если проблема в сечении, то Вы можете положить по улице или от трансформатора провод с бо'льшим сечением, если мощности трансформатора нехватает, то поставить мощнее трансформатор и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая информация, по стимости подключиться от 100000 тыс грн ,а может быть и 200 тыс:( с трансформатором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 100000 тыс грн ,а может быть и 200 тыс

Вы с количеством нулей случайно не ошиблись? Или вам будут строить личную электростанцию??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с количеством нулей случайно не ошиблись? Или вам будут строить личную электростанцию??

С колличеством нулей всё правильно. К сожалению. Только стоит поискать альтернативы. Можно немного удешевить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож

Да. Если есть реальные способы, подскажите. Самому предстоит этой осенью решать данный вопрос...

Необходимо будет подключить 3 фазы (с. Плесецкое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож. удешевит как? Знаете рецепт:)

Это я только теоретически такая Вумная.:D Потому что тоже в процессе поиска. Ну оЧЧень мне жаль мои 100.000 грн.

Если Вы привлекаете Подрядчика для исполнения "под ключ", то у Вас должно не быть хлопот связанных с хождением в Облэнерго и местный РЭС для согласования проекта. Вы не будете заниматься покупкой оборудования, его доставкой и установкой. Это в том случае если Ваш Подрядчик будет работать как должен. А случаи бывают разные.

Мой план таков.

  • ТУ я уже имею.
  • Заказать изготовление проекта в Проектной организации. Я пока спрашивала только одну организацию, там попросили 8.000 грн.
  • Закупить требуемое оборудование
  • Найти Подрядчика на установку и пуск
  • Самостоятельно подписать в Облэнерго Проект.
  • Подключиться

Думаю, можно сэкономить весьма прилично. Вижу препоны только в точке "местный РЭС", поскольку именно эта структура расплодила посредников, которых старательно "загружает" работой с Заказчиками.

Может это невозможно?

Покритикуйте кто нибудь, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене то це все дууууже теоретично.

Таку схему можна було б спробувати, якщо ви домогосподарка з дітьми, яких можна потягати в РЕМ+ви живете десь не зовсім далеко+у вас є бажання писати скарги, боротись і т.п.

 

На скільки я розумію проект без погодження це просто нікому не потрібні папірці, вам його можуть ніколи не погодити. Ви витратите гору часу, бензину, нервів і в кінцевому результаті всерівно підете до "посередника".

Є ще варіант дотиснути, задіявши всі можливі інстанції, але це рулетка. Тому думаю треба перебрати підрядників, знайшовши оптимального з помірним апетитом, якщо таке буває:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене то це все дууууже теоретично.

Таку схему можна було б спробувати, якщо ви домогосподарка з дітьми, яких можна потягати в РЕМ+ви живете десь не зовсім далеко+у вас є бажання писати скарги, боротись і т.п.

 

На скільки я розумію проект без погодження це просто нікому не потрібні папірці, вам його можуть ніколи не погодити. Ви витратите гору часу, бензину, нервів і в кінцевому результаті всерівно підете до "посередника".

Є ще варіант дотиснути, задіявши всі можливі інстанції, але це рулетка. Тому думаю треба перебрати підрядників, знайшовши оптимального з помірним апетитом, якщо таке буває:)

Так то так. Але, якщо є проект, виконаний на підставі ТУ, то для того щоб його не погодити, потрібно навести якісь аргументи. Які можуть бути аргументи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повірте, чиновники на причинах, де все чітко і гладко зуб з'їли. Але я вас не залякую, навпаки підтримую:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень теоретично, т.к. нет мощностей означает что подключиться не к чему. :( А сумма от 100000 и выше за новый трансформатор со стороны жд дороги ( глеваха) и плюс столбики тянуть" x"- количество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень теоретично, т.к. нет мощностей означает что подключиться не к чему. :( А сумма от 100000 и выше за новый трансформатор со стороны жд дороги ( глеваха) и плюс столбики тянуть" x"- количество.

 

По поводу Глевахи подтверждаю.

Сам на Лысенка строюсь и уже приблежается необходимость подключения электричества.

 

Сейчас ищу разные варианты подключения. Общался с 2мя подрядчиками.

 

Один из предложеных вариантов:

т.к. мощностей нету, то нужно устанавливать новый трансформатор и заводить линию на улицу.

 

Сумма ~ 170тыс грн за новую линию с трансформатором в 63кВа.

63 - хватит на порядка 8-9 домов.

То есть, теоретически сумма будет где-то по 20 тыс грн на соседа, это только участие в построении линии.(благо есть уже 3и соседа, готовых поучаствовать)

 

по предложеной мне смете:

- сами материалы, трансформатор, провода, коробки, крепления, столбы ~ 75тыс грн

- аскуе оформили в 16тыс грн

- работы - 35 тыс грн

- документацию посчитали в 45тыс. грн

Смета, которую мне дали, с нереально завышеными ценами, реальная цена будет где-то в 130 тыс грн.

 

 

+ $xxх что бы завели в дом или счётчик на солб повесили

 

+ 1800 за Киловатт - нужно заплатит ГлевахаЕнерго(или как их там), которые превели реконструкцию основной подстанции и теперь отбивают вложения с новых подключений. за 10кВа - 18000грн.

 

Что нужно будет сделать - у Головы оформить землеотвод под трансформатор.

Змінено користувачем SKar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свого часу відмовився від ділянки на Лисенка через проблему з електроенергією та й з газом там теж не суперпупер. Але тепер хоча б зробили реконструкцію 10-ки і є можливість ставити нові трансформатори.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень теоретично, т.к. нет мощностей означает что подключиться не к чему. :( А сумма от 100000 и выше за новый трансформатор со стороны жд дороги ( глеваха) и плюс столбики тянуть" x"- количество.

 

Если есть ТУ, то это уже плюс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая Глеваха застраивается интенсивно, может первая лампочка скоро и засветит. На Ул Котляревского в ложбине строится дама- бухгалтер Черновецкого, гольф поле и всякое, такое. Ждем продолжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая Глеваха застраивается интенсивно, может первая лампочка скоро и засветит. На Ул Котляревского в ложбине строится дама- бухгалтер Черновецкого, гольф поле и всякое, такое. Ждем продолжения.

це в ложбині де будують озеро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...