Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

А какие проблемы? И реалии наши таковы, что технических заданий более важен не русский а английский.

 

То есть на английском понимать прочитанное и связно излагать мысли способны, а на родном не способны? :fool: Ку-ку :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физический

Электронный

Микропроцессорный схемотехнический

Микропроцессорный программный

Операционная система

Прикладное ПО

Сетевая инфраструктура

 

Вот чтобы так не отвечать, нужно было таки закончить ВУЗ. Вы кстати знаете, что компьютер создали занудные бородатые математики? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть на английском понимать прочитанное и связно излагать мысли способны, а на родном не способны? :fool: Ку-ку :razz:

1. Кто не способен?

2. Т.З. отличается от сказок.

3. Если школьник не может продолжить сказку про волка и семеро козлят, то это не значит что он не может продолжить сказку про Гарри Поттера.

4. Мир меняется. И меняется быстро. Школьные учителя и их программы остановились в развитии. Если человек тыкает в себя пальцем и везде больно, то это не значит что руки/ноги поломаны, это значит что палец сломан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чтобы так не отвечать, нужно было таки закончить ВУЗ. Вы кстати знаете, что компьютер создали занудные бородатые математики? :D

Точно не математики. Они электричества боятся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физический

Электронный

Микропроцессорный схемотехнический

Микропроцессорный программный

Операционная система

Прикладное ПО

Сетевая инфраструктура

 

Это навскидку. На каждом уровне свои принципы работы.

Самые бесполезные - это первые два уровня. Много теории и никакого понимания, зачем нужна эта штука и какая ее роль в человеческом обществе.

Я не спец в компютерах нo то что вы написали это вроде модель OSI-модель взаимодействия открытых систем. Вы мне простыми словами раскажите принципы работы-как ребёнку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нет образования по специальности - вам простительно. Для вас расскажу. Все современные компьютеры по одиночке или объединённые в сеть эквивалентны пресловутой машине Тьюринга. НИКАКОГО качественного прогресса за почти 100 лет нет.

 

www.wolframalpha.com

Тьюринг такое видел? Минимальное знание английского, и можно найти ответ почти на любой вопрос, это не педивикия, где каждый пишет, как хочет, а десяток Вассерманов, которые и в мобильник поместятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в компютерах нo то что вы написали это вроде модель OSI-модель взаимодействия открытых систем. Вы мне простыми словами раскажите принципы работы-как ребёнку.

Вам начать с того как транзистор работает? С закона Ома? Как происходит чтение из памяти? Обмен по PCI? Планировщик задач в операционке? Виртуальная память? Вы хоть представляете всю сложность современного PC?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам начать с того как транзистор работает? С закона Ома? Как происходит чтение из памяти? Обмен по PCI? Планировщик задач в операционке? Виртуальная память? Вы хоть представляете всю сложность современного PC?

 

Видите детали, не видите общей картины.

Вы хоть представляете всю простоту современного PC? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физик, который умничает на тему компьютеров - это реально жостко.

Сам термин компьютер уже наполовину устарел, а понятие вычислительной мощности во многих случаях потеряло смысл.

Думаете я с компьютера пишу? Нет, у меня уже нет домашнего компьютера, свой ноутбук отдал детвоте. Теперь такая маленькая коробочка, в которой есть все необходимое. И вычислительная мощность колоссальна - распознает отлично голос без всякой калибровки! И изображения. Задачки-то не по зубам персональным компьютерам, даже очень мощным. А коробочка справляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.wolframalpha.com

Тьюринг такое видел? Минимальное знание английского, и можно найти ответ почти на любой вопрос, это не педивикия, где каждый пишет, как хочет, а десяток Вассерманов, которые и в мобильник поместятся.

 

Я дам вам задачу, найдёте на неё там ответ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите детали, не видите общей картины.

Вы хоть представляете всю простоту современного PC? :lol:

Нихфига простота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нет образования по специальности - вам простительно. Для вас расскажу. Все современные компьютеры по одиночке или объединённые в сеть эквивалентны пресловутой машине Тьюринга. НИКАКОГО качественного прогресса за почти 100 лет нет.

 

Хотя бы Висту обыграйте на максимальном уровне, да, это утомительно, комп пока долго думает. А потом скажите, что прогресса нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И изображения. Задачки-то не по зубам персональным компьютерам, даже очень мощным. А коробочка справляется.

Что за коробочка такая магическая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физик, который умничает на тему компьютеров - это реально жостко.

 

У меня специальность прикладная математика - в пролёте :D

 

Сам термин компьютер уже наполовину устарел, а понятие вычислительной мощности во многих случаях потеряло смысл.

 

Что ж у вас за мир такой, чего не кинешься всё устарело. Хоть таблица умножения ещё не устарела?

 

Думаете я с компьютера пишу? Нет, у меня уже нет домашнего компьютера, свой ноутбук отдал детвоте. Теперь такая маленькая коробочка, в которой есть все необходимое. И вычислительная мощность колоссальна - распознает отлично голос без всякой калибровки! И изображения. Задачки-то не по зубам персональным компьютерам, даже очень мощным. А коробочка справляется.

 

Точно с такого же как:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA_I_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80)

 

Только работающий побыстрее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам начать с того как транзистор работает? С закона Ома?

Кто то недавно говорил что фундаментальные науки учить скучно и не интересно, поэтому нафиг. Буду читать то что мне интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дам вам задачу, найдёте на неё там ответ?

 

Смотря какая задача, и какая цена вопроса. Если я что-то не знаю, я не стесняюсь спросить у тех, кто знает, и могорыч подгоняю от души, чтобы в следующий раз можно было спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то недавно говорил что фундаментальные науки учить скучно и не интересно, поэтому нафиг. Буду читать то что мне интересно.

И? Когда-то мне было интересно и как транзистор работает и закон Ома. Только не надо мне говорить что это дескать в школе мне рассказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы Висту обыграйте на максимальном уровне, да, это утомительно, комп пока долго думает. А потом скажите, что прогресса нет...

 

И в чём вы видите прогресс? Больший перебор комбинаций? Так это ничего качественно не добавляет. Компьютер по прежнему не думает, также как не думал арифмометр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая задача, и какая цена вопроса. Если я что-то не знаю, я не стесняюсь спросить у тех, кто знает, и могорыч подгоняю от души, чтобы в следующий раз можно было спросить.

 

Юлите. Не хотите воспользоваться плодами прогресса? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите детали, не видите общей картины.

Вы хоть представляете всю простоту современного PC? :lol:

Простота? Наивный вы не состоявшийся Эйнштейн. В свое время опростоволосилась компания IBM, неверно оценив приоритеты развития отрасли. И теперь нечто подобное настигло Nokia, и Microsoft ,вероятно, на очереди. Почему? Потому что в какой-то момент почувствовали, что держат бога за бороду, ощетинились снобизмом, ничего нового не происходит и в ближайшее время не будет. Новое пришло, а поезд уехал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простота? Наивный вы не состоявшийся Эйнштейн. В свое время опростоволосилась компания IBM, неверно оценив приоритеты развития отрасли. И теперь нечто подобное настигло Nokia, и Microsoft ,вероятно, на очереди. Почему? Потому что в какой-то момент почувствовали, что держат бога за бороду, ощетинились снобизмом, ничего нового не происходит и в ближайшее время не будет. Новое пришло, а поезд уехал.

 

И что же новое такое страшное пришло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чём вы видите прогресс? Больший перебор комбинаций? Так это ничего качественно не добавляет. Компьютер по прежнему не думает, также как не думал арифмометр.

 

Главное - результат. Сейчас я на одной свадьбе делаю от 500 до 2000 фотографий, всё это в тот же день печатаю, чтобы гости получили в конце вечера фотку на память. При этом особо не напрягаюсь, один раз скрипт под фотошоп написал, и можно пиво пить, пока комп работает. Да, думать приходится мне, но это избавляет от рутины. 10 лет назад такое было невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доли различных секторов в общем объеме ВВП США

 

Доля занятого работоспособного населения

Не нужно путать объём производства, с долей занятого населения. В промышленности, при высокопроизводительном труде, доля занятого населения может быть небольшая, но количество производимого товара большое. В секторе услуг, напротив, производительность низкая.

 

В любом случае то что Украина импортирует огромное количество товаров это реальный факт, даже компьютер за которым Вы пишете, включая программное обеспечение, на 100% импортные, мобильный телефон, отделочные материалы для дома, одежда, бытовая техника у Вас импортные и автомобиль наверняка импортный. Поэтому говорить о том, что "мы кормим запад" глупо и не объективно.

 

Наоборот даже, развитые страны, вроде США, стран ЕС, помогают развивающимся странам экспортируя им технологичные товары. Так можно вырастить 1000 тонн зерна (товар низкого передела) экспортировать и купить комбайн который повысит производительность труда, а вот чтобы самому этот комбайн с нуля разработать и освоить технологию его производства, нужно было бы вырастить миллионы тонн зерна и много лет научных разработок. Даже тоталитарному советскому союзу, западные иностранные компании продавали технику на заре индустриализации, таким образом помогая ему развиваться.

 

"Обворовывающий нас запад" это миф который придумали чтобы оправдать свою отсталость, глупость и просчёты, в том числе и с образованием :)

Змінено користувачем Mendeleev
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж у вас за мир такой, чего не кинешься всё устарело. Хоть таблица умножения ещё не устарела?

Да, у нас такой мир. Многое устаревает безнадежно в течении 1-2 лет.

На таблице умножения далеко не уедешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - результат. Сейчас я на одной свадьбе делаю от 500 до 2000 фотографий, всё это в тот же день печатаю, чтобы гости получили в конце вечера фотку на память. При этом особо не напрягаюсь, один раз скрипт под фотошоп написал, и можно пиво пить, пока комп работает. Да, думать приходится мне, но это избавляет от рутины. 10 лет назад такое было невозможно.

 

Ну хоть вам ещё приходится думать, а то вот другим двум товарищам вообще думать не приходится :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...