Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

Для меня деньги - инструмент, который свободу добыть помогает.

 

Понятно, перед нами либерал, раб своих собственных страстей.

 

Чем больше у меня денег, тем более аргументированно я смогу послать человека, который мне неприятен. Знаете, какой кайф послать клиента, который думает, что всегда прав... А это недополученная прибыль. Зато видеть офигевшую морду борзого клиента, удивлённо спрашивающего: "Как нах..?" - это просто праздник какой-то. Потом жалею, что это на видео не писал...

 

Это, несомненно, войдёт в учебники по маркетингу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоталитарным прошлым. Тоталитарной математикой и тому подобным. Это всё придумал Сталин чтобы сковать вашу фантазию :lol: Что там нобелевские лауреаты и фолианты написанные о проблеме сознания, тут писатель футуролог - он всё могёт :D

В целом все верно. Я рассчитываю пережить сингулярность (если она наступит) в качестве человека, а не реликта.

Стараюсь пользоваться новейшим оборудованием и программами. Когда появятся трехмерные, голографические экраны, проекционные контактные линзы и пр. - буду в числе первых пользователей. В моей семье современное информационное обеспечение - приоритетное направление.

Никогда не было и скорее всего не будет телевизоров, а последние несколько лет неспешно избавляемся от бумажных книг. Книги я очень люблю, но этот формат безнадежно устарел. И т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, несомненно, войдёт в учебники по маркетингу :D

 

В учебники это не войдёт, разве что, как пример, как не надо бизнес вести. Но для меня бизнес не только деньги, но и удовольствие. Я лучше заработаю в 10 раз меньше, но ни под кого не прогнусь, и после работы захочу к подруге, а не к психологу. Жизнь коротка, поэтому прожить её надо так, чтобы боженька сказал: "Ай молодец, умеет кайфовать. Пусть ещё поживёт..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом все верно. Я рассчитываю пережить сингулярность (если она наступит) в качестве человека, а не реликта.

Стараюсь пользоваться новейшим оборудованием и программами. Когда появятся трехмерные, голографические экраны, проекционные контактные линзы и пр. - буду в числе первых пользователей. В моей семье современное информационное обеспечение - приоритетное направление.

 

Сами то балуйтесь, главное ребёнка лет до 14 ограждайте от этого. А то вот академик Бехтерева утверждала, что у таких детей не вызревает мозг и они на всю жизнь остаются ограниченными. Могу вас уверить, искусственный разум не "самозародится" можете спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В учебники это не войдёт, разве что, как пример, как не надо бизнес вести. Но для меня бизнес не только деньги, но и удовольствие. Я лучше заработаю в 10 раз меньше, но ни под кого не прогнусь, и после работы захочу к подруге, а не к психологу. Жизнь коротка, поэтому прожить её надо так, чтобы боженька сказал: "Ай молодец, умеет кайфовать. Пусть ещё поживёт..."

 

Тут ещё вопрос какой у вас боженька. Если жизнь коротка, стало быть атеист?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ещё вопрос какой у вас боженька. Если жизнь коротка, стало быть атеист?

 

Я бы сказал, неуверенный атеист. Допускаю три варианта:

1. Бога нет.

2. Бог нас любит.

3. Бог нас не любит.

 

Вот и строю свою жизнь так, что в первом случае вообще пофиг, во втором боженька простит мою борзость, а в третьем, если не загнобил сейчас, то я его дом труба шатал и его нюх топтал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, неуверенный атеист. Допускаю три варианта:

1. Бога нет.

2. Бог нас любит.

3. Бог нас не любит.

 

Вот и строю свою жизнь так, что в первом случае вообще пофиг, во втором боженька простит мою борзость, а в третьем, если не загнобил сейчас, то я его дом труба шатал и его нюх топтал...

 

Бог может и простит, но если дитя с маниакальным упорством само себе вены режет - ему мало что поможет. Душа ведь остаётся неизменной после смерти и перемениться в том мире уже возможности не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, перед нами либерал, раб своих собственных страстей.

А все потому, что вы не видите собственного рабства.

Мое первое впечатление о нем было ошибочным. Теперь я склонен полагать, что его жизненное развитие очень высоко. Он понимает жизнь, а жизнь понимает его. Можно ли тоже самое сказать о вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все потому, что вы не видите собственного рабства.

 

Кто вам это сказал? Я согласен с тем, что раб собственных страстей. Стараюсь бороться в меру способностей.

 

Мое первое впечатление о нем было ошибочным. Теперь я склонен полагать, что его жизненное развитие очень высоко. Он понимает жизнь, а жизнь понимает его. Можно ли тоже самое сказать о вас?

 

Не, нельзя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, нельзя :)

И что из этого следует?

Что исскуству или умению жить учиться (а не поучать) надо вам. :)

 

А вы думали, учатся только физике и математике, а все остальное само собой происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что из этого следует?

Что исскуству или умению жить учиться (а не поучать) надо вам. :)

 

А вы думали, учатся только физике и математике, а все остальное само собой происходит?

 

Так вот учусь у Вас, видите впитываю глубину вашей мысли и других товарищей рассуждающих о мироздании. Уже переменился, считаю 2 * 2 = 5 или 6, а не как в тоталитарном прошлом 4 :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с тем, что раб собственных страстей. Стараюсь бороться в меру способностей.

А эта область, увы, не физика, и законы совершенно другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта область, увы, не физика, и законы совершенно другие.

 

Да что вы говорите? Кто бы мог подумать. Ну давайте, вещайте, послушаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог может и простит, но если дитя с маниакальным упорством само себе вены режет - ему мало что поможет. Душа ведь остаётся неизменной после смерти и перемениться в том мире уже возможности не будет.

 

Я с вас удивляюсь, надо жить, кайфовать, а вы за бога думаете. Господь создал человека по своему образу и подобию, но ума не дал. Человек его взял сам, за что и был наказан, ибо боженьке конкуренты не нужны. Я читал и библию, и тору, и коран, там можно понять, что человек с боженькой таки может письками померяться, но на определённом уровне такого человека зачищают. Иисус уже пытался, но ему показали, кто бог, а кто фраер. В религии так всё неоднозначно, что сильно по ней заморачиваться - тот ещё геморрой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы говорите? Кто бы мог подумать. Ну давайте, вещайте, послушаем :)

Лучше уж вы вещайте про светлое прошлое. Мне все равно, а вам легче. Это позитив.

Расклад таков. Ихтиандр себя отлично чувствует. Я тоже. И вы будете, если еще раз прослезитесь на тему СССР. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Виндж — один из самых интересных писателей-фантастов, человек, которого называют самым серьёзным автором остросюжетной прозы".

 

Как математик он вызывает большие сомнения после таких заявлений.

А вы его читать пробовали? Писателей, которые пишут в жанре Hard Science Fiction к сожалению весьма не много. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вас удивляюсь, надо жить, кайфовать, а вы за бога думаете. Господь создал человека по своему образу и подобию, но ума не дал. Человек его взял сам, за что и был наказан, ибо боженьке конкуренты не нужны.

 

Это с точки зрения кого собственно? 2000 лет православие говорило совсем о другом.

 

Я читал и библию, и тору, и коран, там можно понять, что человек с боженькой таки может письками померяться, но на определённом уровне такого человека зачищают.

 

Тора - это часть Библии. Очень сомневаюсь, что вы читали коран ибо читать его самому без подготовки вообще не возможно, там нет никакой хронологии. Читать то вы читали, но поняли явно что-то не то, во всяком случае не то с точки зрения христианства.

 

Иисус уже пытался, но ему показали, кто бог, а кто фраер. В религии так всё неоднозначно, что сильно по ней заморачиваться - тот ещё геморрой...

 

Согласен, не просто. Проще отключить сознание и плыть по течению. Проще верить в моделирование всего на свете на компьютере и в самозарождение искусственного разума :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы его читать пробовали? Писателей, которые пишут в жанре Hard Science Fiction к сожалению весьма не много. :(

 

Нет. Может он и хороший писатель фантаст, только что это меняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоталитарным прошлым. Тоталитарной математикой и тому подобным. Это всё придумал Сталин чтобы сковать вашу фантазию :lol: Что там нобелевские лауреаты и фолианты написанные о проблеме сознания, тут писатель футуролог - он всё могёт :D

Винж, в общем и пишет о проблеме РАЗУМА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с точки зрения кого собственно? 2000 лет православие говорило совсем о другом.

Тора - это часть Библии. Очень сомневаюсь, что вы читали коран ибо читать его самому без подготовки вообще не возможно, там нет никакой хронологии. Читать то вы читали, но поняли явно что-то не то, во всяком случае не то с точки зрения христианства.

1. Православию не две тысячи лет.

2. Почему Коран нужно понимать с точки зрения христианства? А с точки зрения человека нельзя никак?

3. Почему для понимания сути учения нужна какая-то там хронология? Вы кроме своих журналов по физике ничего не видите и не знаете, нарушение хронологии -распространенный литературный и киношный прием. И ничего, без специальной подготовки удается разобраться что к чему.

4. Если такую туфту впаривают на курсе религоведения в легендарном мехмате, а вы это запомнили, сожалею. Очень. О чем рассказывали у нас - не помню. Религия - это туфта, больше полезной информации не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это с точки зрения кого собственно? 2000 лет православие говорило совсем о другом.

 

 

 

2. Тора - это часть Библии. Очень сомневаюсь, что вы читали коран ибо читать его самому без подготовки вообще не возможно, там нет никакой хронологии. Читать то вы читали, но поняли явно что-то не то, во всяком случае не то с точки зрения христианства.

 

 

 

3. Согласен, не просто. Проще отключить сознание и плыть по течению. Проще верить в моделирование всего на свете на компьютере и в самозарождение искусственного разума :D

 

1. Даже христианству меньше 2000 лет. Иисуса всерьёз воспринимать стали, когда он уже здоровым бородатым мужиком был. А на Руси тогда вообще деревяшкам молились.

 

2. Тора - это Библия и есть. Евангелия и разные талмуды - попытка объяснить фраерам, как тянуть свою лямку в кайф, не особо обижаясь на беспредел власти.

 

3. Я сознание как раз включил. Да, не верю никому, рассчитываю только на себя, для меня нет слов неудобно, грех и прочих понтов, и совесть моя чиста, ибо не пользуюсь ей. Примерно такую жизнь в раю обещают, только без бухалова и девок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Православию не две тысячи лет.

 

Очень интересно, а сколько? :lol:

 

2. Почему Коран нужно понимать с точки зрения христианства? А с точки зрения человека нельзя никак?

 

Я и не предлагал с точки зрения христианства

 

3. Почему для понимания сути учения нужна какая-то там хронология? Вы кроме своих журналов по физике ничего не видите и не знаете, нарушение хронологии -распространенный литературный и киношный прием. И ничего, без специальной подготовки удается разобраться что к чему.

 

Ну если человек читал Библию и Евангелие с хронологией и не понял, то без хронологии тем более не поймёт.

 

4. Если такую туфту впаривают на курсе религоведения в легендарном мехмате, а вы это запомнили, сожалею. Очень. О чем рассказывали у нас - не помню. Религия - это туфта, больше полезной информации не было.

 

Так и теория алгоритмов мы уже выяснили что туфта и пережиток тёмного советского прошлого :lol: Грядёт новое время, молодых, сильных и уверенных в своих силах людей. На свалку всех этих Кантов, Делёзов и прочих они только мешают молодёжи развернуться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Может он и хороший писатель фантаст, только что это меняет?
Винж, размышляет на тему, что будет если что-то или нечто, будет в 1E3 или 1E6 раз умнее чем человек. Или что будет если человек, не будет разумен,а три человека - да. Хорошей Н.Ф. крайне мало сейчас пишут. Аластер Рейнольдс. The Spin, Axis кто написал?. Ричард Морган, Павел Шумил, кое что из Лукянинко, к примеру Спектр. ну вот и все в общем. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...