Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

Да, у нас такой мир. Многое устаревает безнадежно в течении 1-2 лет.

На таблице умножения далеко не уедешь.

А таблица умножения тоже устарела. Как и необходимость помнить таблицу степеней двойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть вам ещё приходится думать, а то вот другим двум товарищам вообще думать не приходится :lol:

Помнить таблицу умножения, писать рукой итд. Не нужно. А вот думать ой как приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у нас такой мир. Многое устаревает безнадежно в течении 1-2 лет. На таблице умножения далеко не уедешь.

 

Бедная таблица умножения, поколение next похоронило её как устаревшую :) Давайте раз 2 года издавать новую что-ли? :lol: Тёмные времена наступают :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнить таблицу умножения, писать рукой итд. Не нужно. А вот думать ой как приходится.

 

По вам насчёт думать как-то не заметно. Вы ещё не начинали. Могу составить вам список книг которые нужно прочитать и понять, чтобы сделать шаг в направлении человек-думающий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реликт советской науки запретил мне, архитектору, думать. ))))))))))))))

 

Ещё не понятно какой вы там архитектор и какая там у вас игра класса A, на моей памяти их на Украине было от силы четыре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть вам ещё приходится думать, а то вот другим двум товарищам вообще думать не приходится :lol:

 

Так мне не западло и подумать, коли за это гроши платят. Я такие скрипты написал, что аналоги около 1000 баксов стоят, но конкурентов жаба душит их купить. На свадьбе мы обычно втроём работаем, так приходится комп запирать, когда за пивом хожу или наоборот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедная таблица умножения, поколение next похоронило её как устаревшую :) Давайте раз 2 года издавать новую что-ли? :lol: Тёмные времена наступают :-(

Таблицы Брадеса тоже можете издать, если верите что темные времена наступают. Денег заработаете.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедная таблица умножения, поколение next похоронило её как устаревшую :) Давайте раз 2 года издавать новую что-ли? :lol: Тёмные времена наступают :-(

Платежи уже давно автоматически считаются. А в каждом мобильном телефоне есть калькулятор, на всякие прочие случаи. Практической полезности в таблице умножения почти нет.

Есть польза, но в качестве тренировки ума и памяти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вам насчёт думать как-то не заметно. Вы ещё не начинали. Могу составить вам список книг которые нужно прочитать и понять, чтобы сделать шаг в направлении человек-думающий.

Спасибо. Как только закончу читать книги которые меня сделают человек-богатый, так сразу вашими займусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне не западло и подумать, коли за это гроши платят. Я такие скрипты написал, что аналоги около 1000 баксов стоят, но конкурентов жаба душит их купить. На свадьбе мы обычно втроём работаем, так приходится комп запирать, когда за пивом хожу или наоборот...

На торрентах забанили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть польза, но в качестве тренировки ума и памяти.

Может для тренировки ума и памяти, какойнить язык программизма освоить? А то скоро без этого даже медиком работать будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Как только закончу читать книги которые меня сделают человек-богатый, так сразу вашими займусь.

 

Горе! Приближается время, когда человек уже не сможет пустить стрелу желания своего выше себя, и тетива лука его разучится дрожать.

Я говорю вам: надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду. Я говорю вам: в вас пока еще есть хаос.

Горе! Приближается время, когда человек не сможет более родить ни одной звезды. Горе! Приближается время презреннейшего человека, который не в силах уже презирать самого себя.

Смотрите! Я покажу вам последнего человека.

"Что такое любовь? Что такое созидание? Что такое страсть? Что такое звезда?" – так вопрошает последний человек и недоуменно моргает глазами.

Земля стала маленькой, и на ней копошится последний человек, который все делает таким же ничтожным, как он сам. Его род неистребим, как земляные блохи: последний человек живет дольше всех.

"Счастье найдено нами", – говорят последние люди, бессмысленно моргая.

Они покинули страны, где было холодно, ибо нуждались в тепле. Они еще любят ближнего и жмутся друг к другу – потому только, что им нужно тепло.

Болезнь и недоверчивость считаются у них грехом, ибо ходят они осмотрительно. Только безумец может натыкаться на камни и на людей!

Время от времени – немножко яду: он навевает приятные сны. И побольше яду напоследок, чтобы было приятнее умереть.

Они еще трудятся, ибо труд для них – развлечение. Но они заботятся о том, чтобы развлечение это не утомляло их чрезмерно.

Не будет уже ни бедных, ни богатых: и то, и другое слишком хлопотно. И кто из них захочет повелевать? Кто повиноваться? То и другое слишком хлопотно.

Нет пастыря, есть одно лишь стадо! У всех одинаковые желания, все равны; тот, кто мыслит иначе, добровольно идет в сумасшедший дом.

"Прежде весь мир был безумным", – говорят самые проницательные из них и бессмысленно моргают.

Все они умны, они все знают о том, что было: так что насмешкам их нет конца. Они еще ссорятся, но быстро мирятся – сильные ссоры нарушили бы их покой и пищеварение.

Есть у них и свои маленькие удовольствия: одно – днем, другое – ночью; но более всего они пекутся о здоровье.

"Мы открыли счастье", – говорят последние люди и бессмысленно моргают".

Так закончилась первая речь Заратустры, которую называют также "Предисловие", потому что на этом месте его прервали крики и ликование толпы: "Дай же нам этого последнего человека, – восклицала толпа, – сделай нас последними людьми, о Заратустра! Не нужен нам твой Сверхчеловек!". И все ликовали, прищелкивая языками. Но опечалился Заратустра и так сказал в сердце своем:

"Они не понимают меня: не для этих ушей мои речи.

Слишком долго жил я в горах, слишком часто прислушивался к шуму ручьев и деревьев, оттого и обращаюсь я к ним, словно к пастухам.

Как горы в утренний час, безмятежна и светла душа моя. Они же думают, что я холодный насмешник и тешусь злыми шутками.

Вот смотрят они на меня и смеются, а смеясь, еще и ненавидят меня. Лед в смехе их".

 

© "ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не понятно какой вы там архитектор и какая там у вас игра класса A, на моей памяти их на Украине было от силы четыре.

Вот-вот! Подсознательное осознание этой исключительности нервирует вашу жабу. )))))))))

Не хочу хвастаться, поэтому конкретику не назову.

Но смотрите что выходит с ваших слов. Украина выпустила от силы четыре игры, одна из которых была создана необразованными тупицами.

Когда я пришел работать в эту область, у меня уже был приличный стаж, и я считал себя квалифицированным. Прозрение было мастшабным. Все предыдущие проекты оказались детскими поделками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для тренировки ума и памяти, какойнить язык программизма освоить? А то скоро без этого даже медиком работать будет сложно.

 

Расскажите об этом samarind :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На торрентах забанили....

 

Скрипты под фотшоп под печать магнитов через торренты не нашёл, да и забанили на многих сайтах, а мне лень IP менять, хотя возможность есть, в доме около пятидесяти сеток WiFi без пароля, иногда даже думаю, зачем за интернет плачу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот! Подсознательное осознание этой исключительности нервирует вашу жабу. )))))))))

Не хочу хвастаться, поэтому конкретику не назову.

Но смотрите что выходит с ваших слов. Украина выпустила от силы четыре игры, одна из которых была создана необразованными тупицами.

Когда я пришел работать в эту область, у меня уже был приличный стаж, и я считал себя квалифицированным. Прозрение было мастшабным. Все предыдущие проекты оказались детскими поделками.

 

Так назовите игру. Просим просим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор Сунь Ятсен, отец китайской нации сказал в своих 3-x принципах. "Все имеют равные права на пользование благами цивилизации".

 

Если считать газ благом цивилизации, тогда китайцы весьма органичны, отказавшись платить "справедливую" цену Газпрому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обворовывающий нас запад" это миф который придумали чтобы оправдать свою отсталость, глупость и просчёты, в том числе и с образованием :)

как обычно, я о холодном,а вы о тяжелом

а крапленные карты и шулеры - "это миф который придумали чтобы оправдать свою отсталость, глупость и просчёты, в том числе и с образованием :)" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот даже, развитые страны, вроде США, стран ЕС, помогают развивающимся странам экспортируя им технологичные товары. Так можно вырастить 1000 тонн зерна (товар низкого передела) экспортировать и купить комбайн который повысит производительность труда, а вот чтобы самому этот комбайн с нуля разработать и освоить технологию его производства, нужно было бы вырастить миллионы тонн зерна и много лет научных разработок. Даже тоталитарному советскому союзу, западные иностранные компании продавали технику на заре индустриализации, таким образом помогая ему развиваться.

Тут не согласен. К примеру, виндоус очень легко "заломать". И причина тут совсем не во всемогущьности хакеров. Просто если его сложно будет заломать, появится конкурент. Если купить комбайн дешевле чем разработать, то комбайны будут покупаться. Если дешевле будет разработать, то комбайн будет разработан и появится конкурент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще относительно недавно появились такие цифровые технологии, как виртуализация и облачные вычисления. И железо, т.е. то, что вы называете компьютерами, отъехало на очень дальние планы. Иными словами, компьютер в большинстве случаев это тоже программа, т.н. platform as service.

Виртуализация внедряется активно даже в Украине.

Про облачные вычисления и их возможности не слышали, пожалуй, только слепо-глухо-немые. Хотя для Украины пока дороговато, можно найти физический хостинг дешевле. Но это временно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про облачные вычисления и их возможности не слышали, пожалуй, только слепо-глухо-немые. Хотя для Украины пока дороговато, можно найти физический хостинг дешевле. Но это временно.

С физ. хостингом проще, потому что есть какая-то увереность что провайдер не накрутит с настройками, виртуальной машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще относительно недавно появились такие цифровые технологии, как виртуализация и облачные вычисления. И железо, т.е. то, что вы называете компьютерами, отъехало на очень дальние планы. Иными словами, компьютер в большинстве случаев это тоже программа, т.н. platform as service. Виртуализация внедряется активно даже в Украине.

 

Я вот жду про ваши A-игры, а то всех кто делал их на Украине лично знаю и не один из главных программистов под ваше описание не подходит, да и не писал бы таким нахрапом.

 

Про облачные вычисления и их возможности не слышали, пожалуй, только слепо-глухо-немые. Хотя для Украины пока дороговато, можно найти физический хостинг дешевле. Но это временно.

 

Любое объединение компьютеров в сеть не порождает новые качества, а только увеличивает производительность, это же rtfm, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...