Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

Тогда вам к Гегелю. Законы диалектики изучать про категории качества и количества
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть формат ПТУ

Оборжаться. Многие взрослые не могут освоить комптьютер на уровне пользователя.

Даже имея высшее образрование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво жили в нищих странах до последнего времени и египетские/ливийские лидеры...десятилетиями...пока кому-то не стало нужно их поменять и кто-то не организовал революцию...

и до сих пор есть страны где верхушка красиво живет при нищем населении..не будем показывать пальцами:) в нужный кому-то период прийдет и их черед

[/font]

А кто сказал, что ситуация изменится и верхушка будет жить скромно, а народ египта и др. жировать? Смена элиты не гарантирует "справедливое" распределение благ. Скорее наоборот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объём мозга сопоставим.

 

Оборжаться. Многие взрослые не могут освоить комптьютер на уровне пользователя.

Даже имея высшее образрование.

И не говорите!

Многие взрослые не могут понять что организация мозга кошки и человека имеет принципиальные различия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не говорите!

Многие взрослые не могут понять что организация мозга кошки и человека имеет принципиальные различия.

Да, да. А организация компютерного клястера еще больше отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да. А организация компютерного клястера еще больше отличается.

"Сравнивай сравниваемое"

А то тут можно еще слона с грузовиком Белаз сравнить.

А кластер с клистиром главное не перепутать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и создание рабочих мест ;) Технопарк под Одессой обойдется китайцам в миллиарды долларов www.ua.all.biz/news/index.php?newsid=346407

А что делать будут на этом "технологическом производстве"? Бамперы привинчивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну.

Вам бы батенька не мешало бы углубиться в учение академика Павлова про 2-ю сигнальную систему. А то как-то не солидно получается кошка = почти человек :crazy:

 

Можно было бы отослать молодого человека почитать Хайдегера, чем отличается человек от животного, но Хайдегера он бы точно не понял :) Ещё лучше отослать "От нейрона к мозгу" Киколса и других товарищей. Может тогда бы он понял, что мы понятия не имеем как работает мозг человека до сих пор и даже нет внятного ответа на вопрос мозгом ли он думает. Молодой человек не знает, что никакие суперкомпьютеры не могут смоделировать в наши дни мозг кошки, поскольку даже глаз кошки настолько сложен и до сих пор загадочен, что мы в растерянности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да. А организация компютерного клястера еще больше отличается.

 

ВУЗы нам не нужны. И без них такие самородки рождаются! :lol:

Что там нобелевский лауреат Роджер Пентроуз пишет о сознании, о каких-то плитках мощения бесконечной плоскости, проблеме остановки, следствиях из теоремы о неполноте, тут КЛАСТЕР он всё сам порешает и сознание создаст! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда бы он понял, что мы понятия не имеем как работает мозг человека до сих пор и даже нет внятного ответа на вопрос мозгом ли он думает.

Это типа шутка такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа шутка такая?

 

Ага, для вас да. Отсылаю вас к Платону (хотя его вы вряд ли сможете прочитать), а в наши дни школе Пентроуза и товарищей. Открываете популярную книгу "Новый Ум Короля" и читаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да. А организация компютерного клястера еще больше отличается.

 

Если бы вы учились в тоталитарной советской школе и учили никому не нужную теорию алгоритмов, то знали бы, что машина Тьюринга с одной летной и машина Тьюринга с несколькими лентами эквивалентны друг другу. Переводя на язык поближе к вам, объединение миллиона компьютеров в сеть никаких новых качеств не создаёт. Их объединение эквивалентно одному большому компьютеру :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая афтора, я бы не был столь уверен. :)

 

 

Это скоро пройдет.

 

Коли человек помер, он книжки врядли писать станет. А если в переселение душ верите, так кто вам сказал, что его душа в меня не вселилась? Библию я конечно не напишу, копирайт таки надо уважать, но какое нибудь евангелие сваяю, коли будет заказ. Поверьте, я имею сказать мудрых вещей, при этом подать их так, чтобы читалось веселее, чем Гарри Поттер. Вот разгребусь с работой, всё идёт к тому, что фотография станет для меня хобби, а не профессией, вот тогда и начну ваять "Евангелие от Ихти". Думаю, позитива от продаж будет больше, чем геморроя от анафемы, а её таки Кирюха на меня поставит, к гадалке не ходи... Начало уже есть: И явился мне господь во сне, и сказал: "Люди, ну что вы, как мудаки живёте, я же вас создал, чтобы вы по жизни кайфовали..."

З.Ы. Форумчанам скидка 50% и автограф. Всё таки идею я здесь нашёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы учились в тоталитарной советской школе и учили никому не нужную теорию алгоритмов, то знали бы, что машина Тьюринга с одной летной и машина Тьюринга с несколькими лентами эквивалентны друг другу. Переводя на язык поближе к вам, объединение миллиона компьютеров в сеть никаких новых качеств не создаёт. Их объединение эквивалентно одному большому компьютеру :D

Чушь. Создает. Как минимум, устойчивое информационное пространство. А если к конечным узлам сети поключена масса датчиков, и самое главное, людей, то продолжать говорить о больших и маленьких компьютерах могут разве что реликты.

Свойства такой системы не являются следствием свойств отдельных компьютеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли человек помер, он книжки врядли писать станет. А если в переселение душ верите, так кто вам сказал, что его душа в меня не вселилась? Библию я конечно не напишу, копирайт таки надо уважать, но какое нибудь евангелие сваяю, коли будет заказ. Поверьте, я имею сказать мудрых вещей, при этом подать их так, чтобы читалось веселее, чем Гарри Поттер. Вот разгребусь с работой, всё идёт к тому, что фотография станет для меня хобби, а не профессией, вот тогда и начну ваять "Евангелие от Ихти".

 

Дерзайте! Обязательно почитаю написанный вами примитив :)

 

Думаю, позитива от продаж будет больше, чем геморроя от анафемы, а её таки Кирюха на меня поставит, к гадалке не ходи... Начало уже есть: И явился мне господь во сне, и сказал: "Люди, ну что вы, как мудаки живёте, я же вас создал, чтобы вы по жизни кайфовали..."

З.Ы. Форумчанам скидка 50% и автограф. Всё таки идею я здесь нашёл...

 

Чтобы заработать анафему нужно для начала быть христианином, раз вы им не являетесь даже анафема вам не светит, так что все пути перед "свободным" человеком открыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь. Создает. Как минимум, устойчивое информационное пространство. А если к конечным узлам сети поключена масса датчиков, и самое главное, людей, то продолжать говорить о больших и маленьких компьютерах могут разве что реликты.

Свойства такой системы не являются следствием свойств отдельных компьютеров.

 

Да математика, строгие доказательства, Чёрч, Гёдель, Тьюринг - это всё чушь. Пришло время смелых парней с широким взглядом на жизнь :crazy:

 

P.S. А где вы учились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да математика, строгие доказательства, Чёрч, Гёдель, Тьюринг - это всё чушь. Пришло время смелых парней с широким взглядом на жизнь :crazy:

Причем тут математика? Когда речь идет об научно-техническом прогрессе. Во времена геделей и тьюрингов не было человеко-машинных сетей. Ладно, что толку обьяснять это вам. Мои парни это и так знают, реликты коротают время перед телевизором, жизнь идет своим чередом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЗ-ЗА КОМПЬЮТЕРА 70% ШКОЛЬНИКОВ НЕ МОГУТ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ

31-01-2011

 

О таких цифрах заявили эксперты, они так же добавили, что у всех таких детей умственное развитие нормальное, но их грамматика и чтение – просто поражают.

 

 

Раньше такие отклонения считались психологическими, а теперь скорее социальные. Вина тому – развитие современных технологий – телевизоры, компьютеры и Интернет, которые заменили книги и живое общение.

 

Две проблемы современных школьников это дисграфия и дислексия. Первое это, когда человек не может грамотно или понятно писать, а дислексия – читать и говорить.

 

Тридцать лет назад этот «диагноз» ставили лишь 10% процентам учащимся, а сегодня почти 70.

 

Как заявляют врачи такая предрасположенность бывает и генетической или в результате родовой травмы, но это может касаться 1-2%, но никак не 70-ти%. Детки, которые учатся в специальных центрах реабилитации и коррекции по несколько часов в день тратят на обучение с логопедами и психологами.

 

Масштабными дисграфия и дислексия стали только благодаря телевидению и компьютеру.

 

«В семье не учат работать ножницами, домашними инструментами. Нет мелкой моторики. Раньше дети приходили не такими подготовленными, но работать было легче», — рассказывает учитель начальных классов Людмила Тимохина.

 

«Чтение, письмо и речь — это один процесс. Это все процессы, из которых складывается такое красивое понятие, как наше сознание», — поясняет кандидат психологических наук Анна Семенович.

 

Безграмотными детей делают даже современные мультики, где почти никто не разговаривает. Сейчас школьники не умеют смотреть советские мультики – им сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут математика? Когда речь идет об научно-техническом прогрессе.

 

Да, когда речь идёт о прогрессе, математика бессильна :crazy:

 

Во времена геделей и тьюрингов не было человеко-машинных сетей. Ладно, что толку обьяснять это вам. Мои парни это и так знают, реликты коротают время перед телевизором, жизнь идет своим чередом. :)

 

И кто эти реликты перед телевизором? Что там за "ваши парни"? Такие же грамотеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут математика? Когда речь идет об научно-техническом прогрессе.

Ну я бы так не стал утверждать.

Кто то когда то вроде что то про царицу наук говорил.

Тоже моделирование это вроде решение мат задач, там систем диф уравнений и тд... Просто ПК ускоряет эти расчёты в тысячи раз-всего навсего.

Всё растёт из матеметики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать будут на этом "технологическом производстве"? Бамперы привинчивать?

у китайцев большой интерес к нашим землям. а в технопарке будут делать с/х технику и оборудования для собственных агрохозяйств.

причём делать будут сами специальнозавезённые китайцы.

впрочем, вопрос подобного рода инвестиций - очень долгоиграющий. китайцы никогда не будут платить за то, что можно взять даром ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я писать ручкой почти разучился. Нет необходимости даже в зарплатной ведомости расписываться, т.к. уже давно нет ведомостей.

Наверное все же намечается переход количества в качество. Раз традиционно важные в течении тысячелений умения внезапно становятся бесполезными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я писать ручкой почти разучился. Нет необходимости даже в зарплатной ведомости расписываться, т.к. уже давно нет ведомостей.

Наверное все же намечается переход количества в качество. Раз традиционно важные в течении тысячелений умения внезапно становятся бесполезными.

 

Бог с ней с ручкой. Судя по всему вы и думать разучились. А вот там школьники связно излагать свои мысли не могут. Скоро в полку "ваших парней" прибудет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы учились в тоталитарной советской школе и учили никому не нужную теорию алгоритмов, то знали бы, что машина Тьюринга с одной летной и машина Тьюринга с несколькими лентами эквивалентны друг другу. Переводя на язык поближе к вам, объединение миллиона компьютеров в сеть никаких новых качеств не создаёт. Их объединение эквивалентно одному большому компьютеру :D

Ну, это придумать вы точно сами не могли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли человек помер, он книжки врядли писать станет. А если в переселение душ верите,

Не, а вдруг то все правда была? И он ничего не придумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...