Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

1. Даже христианству меньше 2000 лет. Иисуса всерьёз воспринимать стали, когда он уже здоровым бородатым мужиком был. А на Руси тогда вообще деревяшкам молились.

 

Сообщите свои источники. И что значит "даже христианству"? Причём тут Русь к православию? У Вас православие на Руси зародилось? Может лучше про Дантеса у вас ацкий отжиг вышел...:lol:

 

2. Тора - это Библия и есть. Евангелия и разные талмуды - попытка объяснить фраерам, как тянуть свою лямку в кайф, не особо обижаясь на беспредел власти.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B0

 

3. Я сознание как раз включил. Да, не верю никому, рассчитываю только на себя, для меня нет слов неудобно, грех и прочих понтов, и совесть моя чиста, ибо не пользуюсь ей. Примерно такую жизнь в раю обещают, только без бухалова и девок...

 

Всё предельно честно и откровенно, очень красиво описан зверо-человек. Надеюсь, что всё таки пишите вы о себе хуже, чем вы есть на самом деле. С сознанием только не согласен - у зверо-человека оно выключено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то мне кажется что вы не поймете. :(

 

Думаю да, широты взглядов не хватает. Закончил не ПТУ - это давит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винж, размышляет на тему, что будет если что-то или нечто, будет в 1E3 или 1E6 раз умнее чем человек. Или что будет если человек, не будет разумен,а три человека - да. Хорошей Н.Ф. крайне мало сейчас пишут. Аластер Рейнольдс. The Spin, Axis кто написал?. Ричард Морган, Павел Шумил, кое что из Лукянинко, к примеру Спектр. ну вот и все в общем. :(

 

Ну что будет если... Интересно. Но это же фантастика. Вы фантастику и реальность отличаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, а сколько? :lol:

Да... Топтать педивикию - это не физические теории штамповать. Вам стоит выяснить для начала, что есть православие, а там до определения примерного возраста рукой подать. По-моему, очень даже по научному получится.

Ну если человек читал Библию и Евангелие с хронологией и не понял

А вы еще и христианский теолог по совместительству, чтобы такие суждения изрекать? Или хорошее образование предполагает умное лицо в любом вопросе?

Откуда вы знаете, что он не понял? История там и вправду мутная. Но вряд ли это входит в курс религоведения. Нужно рыть инфу, читать неправильные книги. А все ради чего? Явно не ради физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что будет если... Интересно. Но это же фантастика. Вы фантастику и реальность отличаете?

Что такое прогноз погоды знаете? Современные суперкомпьютеры теоретически могут моделировать разум кошки. До человека совсем не далеко. До того как я сдохну вполне может появиться разум, основанный на совсем другой химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сообщите свои источники. И что значит "даже христианству"?

 

Причём тут Русь к православию? У Вас православие на Руси зародилось? Может лучше про Дантеса у вас ацкий отжиг вышел...:lol:

 

 

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B0

 

 

 

2. Всё предельно честно и откровенно, очень красиво описан зверо-человек. Надеюсь, что всё таки пишите вы о себе хуже, чем вы есть на самом деле. С сознанием только не согласен - у зверо-человека оно выключено.

 

1. Православная вера пришла в Русь из Стамбула, лучше бы куртки тогда везли... Но если считать, что она возникла в момент, когда Христос воскрес, то 2К юбилей будем в 2033 году от рождества Христова отмечать.

 

2. Я просто не раб предрассудков, я такой, как есть, и мне по кайфу так жить, я воин, но не солдат, за своё зубами загрызу, а до чужого мне дела нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Православная вера пришла в Русь из Стамбула. Но если считать, что она возникла в момент, когда Христос воскрес, то 2К юбилей будем в 2033 году от рождества Христова отмечать.

 

2. Я просто не раб предрассудков, я такой, как есть, и мне по кайфу так жить, я воин, но не солдат, за своё зубами загрызу, а до чужого мне дела нет.

А разве Библию не в средние века написали? И воообще, идея всемирного потопа кажись аж к Шумерам относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Православная вера пришла в Русь из Стамбула. Но если считать, что она возникла в момент, когда Христос воскрес, то 2К юбилей будем в 2033 году от рождества Христова отмечать.

...Но это не возможно, поскольку Иисус не был православным!

Он даже не был христианином, так стали называть его последователей.

Потом было слово за Римской Империей... Долгая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве Библию не в средние века написали? И воообще, идея всемирного потопа кажись аж к Шумерам относится.

 

Да я таких баек по десятку в день накропаю, только бы платили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я таких баек по десятку в день накропаю, только бы платили...

Почему-то подумал что Говард Ловкрафт написал бы гораздо более интересную библию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Топтать педивикию - это не физические теории штамповать. Вам стоит выяснить для начала, что есть православие, а там до определения примерного возраста рукой подать. По-моему, очень даже по научному получится.

 

Ну так расскажите, у вас есть google, грядёт новое время, знать больше не надо гугли и всё. Расскажите сколько православию лет.

 

А вы еще и христианский теолог по совместительству, чтобы такие суждения изрекать? Или хорошее образование предполагает умное лицо в любом вопросе?

Откуда вы знаете, что он не понял? История там и вправду мутная. Но вряд ли это входит в курс религоведения. Нужно рыть инфу, читать неправильные книги. А все ради чего? Явно не ради физики.

 

Ну вы же представитель поколения next, не я. Что трудно погуглить? Трудно, правда, когда не знаешь где искать. Вот послушайте сами:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве Библию не в средние века написали? И воообще, идея всемирного потопа кажись аж к Шумерам относится.

 

Конечно в средние века! :lol: Гугл нам всем поможет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то подумал что Говард Ловкрафт написал бы гораздо более интересную библию.

 

Конечно написал бы, но только это не было бы библией. Было бы очередным творением Ловкрафта, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Православная вера пришла в Русь из Стамбула, лучше бы куртки тогда везли... Но если считать, что она возникла в момент, когда Христос воскрес, то 2К юбилей будем в 2033 году от рождества Христова отмечать.
Ну, десяток лет действительно не хватает.

 

2. Я просто не раб предрассудков, я такой, как есть, и мне по кайфу так жить, я воин, но не солдат, за своё зубами загрызу, а до чужого мне дела нет.

 

Даже не сомневался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржачная тема получилась, на работе лучше и не придумать, как развлечься. Жаль, что с корешами поделиться позитивом не могу, они по русски не говорят, а переводить лень. Ну вот как можно заморачиваться о боге, когда на работе коммунизм по еде и бухалову, зарплата в день, как у пересичного в месяц, дома подруга ждёт, вокруг полно позитивных людей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то подумал что Говард Ловкрафт написал бы гораздо более интересную библию.

 

Я дешевле работаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дешевле работаю...

чем ловкрафт? Он ведь гений. И как положено гениям, в нищите помер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем ловкрафт? Он ведь гений. И как положено гениям, в нищите помер.

 

Значит не гений, а фраер, хотя мощно писал. Только вот он сейчас и за охулиард денег не напишет, а со мной таки пока можно поторговаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Ихта... Чаушеску тоже брад в долг у МВФ...не расчитал...но напряг страну до невозможности и долги вернул чем очень расстроил МВФ...не допустил распродаж и прочего... в "благодарность" кредиторы ему устроили революцию (знакомый сценарий:)) и побыстрей расстреляли...

современные румыны в этом очень раскаиваются (до 70% населения) и считают чуть ли не национальным героем

 

До него и Кеннеди был, хотел ФРС к ногтю прижать, тоже не получилось. Чаушеску фраернулся, когда жил шикарно в нищей стране, особо этого не скрывая. Сталин и Гитлер казались народу более скромными, хотя жили не менее шикарно, но теперь немцам стыдно, что честно любили Гитлера, а с портретами Сталина до сих пор ходят на демонстрации пенсы и молодые отморозки, и оно хрен бы с ним, если бы за деньги, за идею многие идут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До него и Кеннеди был, хотел ФРС к ногтю прижать, тоже не получилось. Чаушеску фраернулся, когда жил шикарно в нищей стране, особо этого не скрывая. Сталин и Гитлер казались народу более скромными, хотя жили не менее шикарно, но теперь немцам стыдно, что честно любили Гитлера, а с портретами Сталина до сих пор ходят на демонстрации пенсы и молодые отморозки, и оно хрен бы с ним, если бы за деньги, за идею многие идут...

 

в смысле - идею всё отнять и поделить по Папандопуловски ?

 

Так те , кто отнял и поделил купили коммуняк по сходной цене - когнитивный диссонанс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле - идею всё отнять и поделить по Папандопуловски ?

 

Так те , кто отнял и поделил купили коммуняк по сходной цене - когнитивный диссонанс

 

И оно мне надо такие идеи? Я хочу честно работать, ну почти честно, но чтобы никакая сволочь не считала моё своим. Тогда я и нищему копеечку подам, наверное... А за гривну, так ГСМ на уборочную при ХБЗ каком урожае таки покупать надо, и на юга народ пока ездить не совсем обломался, и своим бабушкам я уже намекнул, что гривна упадёт, и они мне поверили, и расскажут своим подружкам, потому что я объяснил, что такого удара НБУ врядли выдержит. Думаю 100000 баксов только благодаря мне выкупят...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Современные суперкомпьютеры теоретически могут моделировать разум кошки. До человека совсем не далеко. ...

Ну-ну.

Вам бы батенька не мешало бы углубиться в учение академика Павлова про 2-ю сигнальную систему. А то как-то не солидно получается кошка = почти человек :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не каждой специальности можно эффективно учить в ВУЗе. Физика, педагога, врача - да. IT-инженера нет. Потому что его работа - сплошная практика, причем с технологиями, которые устаревают в течении нескольких лет. Учить устаревшим практическим вещам - пустая трата времени.

Для этого есть формат ПТУ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот он сейчас и за охулиард денег не напишет

Учитывая афтора, я бы не был столь уверен. :)

 

, а со мной таки пока можно поторговаться...

Это скоро пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну.

Вам бы батенька не мешало бы углубиться в учение академика Павлова про 2-ю сигнальную систему. А то как-то не солидно получается кошка = почти человек :crazy:

Объём мозга сопоставим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...