Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

igorrius

Начиналось все хорошо с сертификатами а в конце выбор бюджетки.

Из нормальных китайцев берите gree,midea,c/h. чуть дороже митсу хеви. Но основное это кто будет ставить и обслуживать его,и сегмент выбора тогда резко уменьшается. Если будете сами устанавливать его, то тогда можно искать "екзотику".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиналось все хорошо с сертификатами а в конце выбор бюджетки.

так на сайте там смотрю- и мидея есть, вот только не понимаю, что они с сайтом своим замутили- не находит теперь по названию модели сертификат. ввожу в поиск например srk20zjx и MSZ-FH25VE - ничего не находит, но ведь на эти модели сертификат точно есть !! почему в поиске не выдает ?

 

подобрал кучу моделей панасоник, фуджитсу , мхи , хитачи- думаю проверю , что можно найти сертифицированное на евровент - ничего не находит

 

и потом после длительных поисков я понял, что в поиске на сайте евровент вообще толком ничего нельзя найти , как сейчас там искать?

 

Добавлено через 2 минуты

Из нормальных китайцев берите gree,midea,c/h.

вопрос не в том, что брать, а как сравнить - вот и возникла идея сравнивать технические показатели , взятые с евровента

 

Добавлено через 2 минуты

обслуживать его

я пришел к выводу, что лучше не обслуживать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет))) Могу по опыту написать только про кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K.

Работал эффективно и тихо.Через год использования вылетел выпрямительный мост в схеме внутреннего блока.

Отремонтировали своими силами поскольку скорее всего это произошло из-за скачка напряжения.Но дальше через еще полгода вылетел компрессор. По гарантии никто ремонтировать не стал.Стоят в два раза дороже аналогов, надежность никакая!!!Никому не посоветую кондиционеры (по крайней мере бытовые сплит системы) Daikin.

Так надо было у нормальныхофициалов купить.

И гарантия 3 года получить и голова совсем не болеть.

Я работаю с Даичи (не реклама если что ) - в Днепре - просто очпуенный спец в подразделении Сергей и директор Саша.

Вообще никаких проблем.

Так что нефик в подворотнях ВИП технику покупать и хныкать что кинули.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Задались вопросом выбора кондиционера для смежных помещений :гостиная 25м 2+столовая 14м 2+кухня 10м2+коридор-холл 10м2.

Информации о разных моделях производителей в интернете масса -можно потеряться, и потому прошу помощи спецов в данном вопросе .На что следует обратить внимание? Бюджет -чем меньше тем лучше -Вообщем соотношение цены и качеств..

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кондиционера для смежных помещений :гостиная 25м 2+столовая 14м 2+кухня 10м2+коридор-холл 10м2.

 

А вы рассчитываете один блок внутренний поставить на все эти помещения скопом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохим сайтом , который позволяет сравнить параметры есть вот этот

www.eurovent-certification.com/

 

Дело в том, что те же китайцы сертифицируют для евровента обычно не те модели, которые продают у нас. Именно заводские.

То есть модель можеть быть точно такая,но с другой маркировкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Задались вопросом выбора кондиционера для смежных помещений :гостиная 25м 2+столовая 14м 2+кухня 10м2+коридор-холл 10м2.

Информации о разных моделях производителей в интернете масса -можно потеряться, и потому прошу помощи спецов в данном вопросе .На что следует обратить внимание? Бюджет -чем меньше тем лучше -Вообщем соотношение цены и качеств..

Заранее спасибо!

 

Если хотите хорошую консультацию - давайте больше вводных. В идеале: планировку, с обмеркой (высотами), ориентацией, планом мебели и техники, и кол-вом людей, постоянно проживающих. Если большие окна (эркер) - площадь поверхности окон и материал затенения (шторы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что те же китайцы сертифицируют для евровента обычно не те модели, которые продают у нас. Именно заводские.

То есть модель можеть быть точно такая,но с другой маркировкой.

 

а нередко может и маркировка совпадать, а модели быть разные для EU и постсовка

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Сегодня поехал посмотреть что есть в наличии и какие цены от так званых офф.дилорв и что то я растроен.

Был в митсубиши в двух точках цена на самую бюджетку с установкой 17500грн это 9ка, купер альфа 14500+100$ установка,мидеа дешевле на 2000грн но ждать на установку минимум 2 недели,біли еще митсушито по 440$ +100$установка и тоже ждать 2 недели. В gree было закрыто но что то думаю что тоже 15кгрн +100$ установка. В другой точке были ballu igreen 9ка +100$ установка.

Даже не знаю брать митсубиши,стоит оно того за 17500грн ? За купера альфу 16000 что то не хочется отдавать. Остается вариант балу уже или мидеа но ждать две недели. Что скажете?

 

Еще раз популярно, об актуальном

Смотреть под спойлером:)

 

 

 

Кондиционеры как и любая техника отличаются между собой (топ 5) :

 

1) уровнем энергосбережения

2) надежностью, ресурсом и офиц сроком гарантии

3) комфортом (тишина вн/ наружного блока + скорость достижения и точность поддержания T'C)

4) дизайном и внешним видом

5) качеством материалов и комплектующих ( у деш. моделей нередко попадается вонючий втор. пластик)

 

 

Если вопрос был бы, только в цене, на наших улицах ездили, бы одни джили и Вазы :cry:

 

Подумайте внимательно и принимайте правильное решение, чтобы не было разочарований в процессе эксплуатации:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане,

подскажите, пожалуйста, где можно купить в Киеве по лучшей цене Mitsubishi FH25VE.

Нужно 4-5 шт. с качественной установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GREE GWH07PA-K3NNA3B вот такая модель подскажите не очень шумная будет, я вообще то против кондиционера дома, но семья наседает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GREE GWH07PA-K3NNA3B вот такая модель подскажите не очень шумная будет, я вообще то против кондиционера дома, но семья наседает

Кому и кот как бегемот, а кому и поезд за стеной не помеха.

Если семья наседает, надо ставить.

А почему ГРИ, я могу МИДЕЮ предложить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому и кот как бегемот, а кому и поезд за стеной не помеха.

Если семья наседает, надо ставить.

А почему ГРИ, я могу МИДЕЮ предложить.

 

у медеи мне не нравятся отзывы по сервису, однако если предложите те же показатели дешевле, то можно и подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у медеи мне не нравятся отзывы по сервису, однако если предложите те же показатели дешевле, то можно и подумать

А где плохо отзываются?

И где хорошие отзывы о ГРИ?

Мидея однозначно будет дешевле при одинаковых параметрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже немогу определиться, такой предлагают,что скажете midea.com.ua/ru/products/бытовые-кондиционеры/split-type-dc-inverter/ms12fu-09hrdn1-q
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у медеи мне не нравятся отзывы по сервису, однако если предложите те же показатели дешевле, то можно и подумать

Какие именно отзывы ?

-Нет запчастей

-Нет сервиса в вашем городе

-Просто нет специалиста или лень кому то заниматься

Дешевле только завод галанц - это сатурны дайко осаки и т п.

Цена не сильно и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже немогу определиться, такой предлагают,что скажете midea.com.ua/ru/products/бытовые-кондиционеры/split-type-dc-inverter/ms12fu-09hrdn1-q

 

Нормальный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный вариант.

 

А что можете посоветовать из бюджетной серии On/Off для кабинета в 16 кв.м с потолками под 3,5 м на солнечной стороне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, посоветуйте кондиционер для вот такого помещения. Второй этаж примерно 30м2 + антресоль 24м2, второй свет. Под коньком максимальная высота 5.10м высота под коньком на антресоли 2.40м. Окна, как видите, от пола, одна оконная секция скрыта балконом в тени, сторона южная.

 

Смотрел интернет, пока по цене-качеству ближе всего Cooper&Hunter CH-S12FTXE

нужна ли модель мощнее, не пойму и на какой высоте вешать кондей. В начале ремонта вывел под него кабель на 4м высоте, на фото отмечено место, будет ли это оптимально?

Возможно подкинете идеи по другим моделям, буду только благодарен, рассчитываю примерно на 500$

Заранее спасибо.

 

 

0_a7a8b_1f5b6a49_orig.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы планируете чтоб у Вас 1 внутренний блок стоял на эти 2 помещения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна ли модель мощнее

Только теплопритоков помещения (без людей, оборудования, а так же вижу большую площадь остекления!!) приблизительно на восемь кВт. 12 БТЮ - это 3,5 кВт. Если одним блоком - то канальным )) Шютка. Нужно полюбому разделять на зоны. И крайне желательно затенить окна. Не тюлью.

Я бы взял две 12-ки на 30 м. кв + одну 9-ку на 24 м.кв. Можно мультиком, но в этом случае будет значительно дороже, чем сплитами, однозначно.

З.Ы. И это при условии, что помещение 30 м.кв отделено от лестничной клетки дверным проемом, с закрывающимися дверьми. Иначе Вам математика не понравится, от слова "совсем".

З.Ы.Ы.

рассчитываю примерно на 500$

:D :lol: :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж пока без кондея, там в принципе и в жару терпимая температура. А вот второй этаж эксплуатируется постоянно - работа дома, два компа, два человека. Окна немного отвернуты с юга в восточную сторону и лучи в полдень падают косые, вторая секция окон опять же затенена балконом, пакеты двойные. Антресоль днем не используется, там только спим, а ночью она неплохо вентилируется естественно, из-за высоты квартиры, даже в теплое время. Так что основная задача охладить именно второй этаж днем. По этому и выбрал 12-ку в надежде что справится с этой задачей, деньги опять же...

 

В связи с этим я и задумался, конд. на высоте 4м это нормально в данной ситуации? И хватит ли 12-ки или таки нужно что-то мощнее в любом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с этим я и задумался, конд. на высоте 4м это нормально в данной ситуации? И хватит ли 12-ки или таки нужно что-то мощнее в любом случае?

Все зависит от того, что Вы хотите в итоге получить. Кто-то, когда-то забил пользователям в голову бредятину, что кондиционер подбирается по площади помещения, а не по его объему и теплопропускным способностям ограждающих конструкций, а так же сумме дополнительных теплопритоков от людей и оборудования, установленного в помещении. Так же учитывается коэффициент неучтенных теплопритоков и вентиляция (в Вашем случае это ЕВ и инфильтрация). Еще добавьте сюда по 184 Вт/м.кв на остекление, если нет плотного затенения.

Можете поставить 12-ю модель, но тогда исключительно старт-стоп, и вешать его нужно вопреки всем санитарным нормам - так, чтобы он дул именно в сторону постоянного нахождения людей. Тогда будет эффект, как от вентилятора, только значительно лучше. Полноценного охлаждения помещения Вы не получите - элементарно не получится отобрать тепло у нагретых стен, потолка, пола. Спать под таким режимом настоятельно не рекомендуется - под утро он таки станет нарушением санитарных норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan спасибо за быстрые и информативные ответы! Про объем понял, но теоретически, охлаждать весь объем до потолка ведь нет необходимости? Если датчик на пульте и холодный воздух внизу, по идее кондер должен отрубаться накопив прохлады внизу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...