Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

а когда я выбирал себе кондеи, то писали, что самсунг и лж нужно обходить стороной...

Возможно дороговато в обслуживании (стоимость запчастей и ремкомплектов), но скажу, Вам они живучие. Давно занимаюсь установкой и техобслуживанием и ещё до сих пор в эксплуатации кондиционеры, установленные в конце 90-х начале 2000-х.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2000 были другие кондиционеры и цена

Не#уй равнять бородатые железки тогда и сегодня.

Когда то самсунг был говнотелефон

Когда то самсунг выпускал автомобили

 

Забить и забыть про кондиционеры самсунг если только у вас не бзик на этой фирме.

Из бюджета - Мидея Хаер Грии

Из получше - мыцыки тошиба дайкин

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены на кондиционеры только в личку или Вайбер

 

Демпингуете :D, так тут многим может быть интересна цена ниже рыночной.

 

Добавлено через 2 минуты

Возможно дороговато в обслуживании (стоимость запчастей и ремкомплектов), но скажу, Вам они живучие. Давно занимаюсь установкой и техобслуживанием и ещё до сих пор в эксплуатации кондиционеры, установленные в конце 90-х начале 2000-х.

 

Так есть и ноу нейм которые по надцать лет работают, в большей степени все зависти от качества монтажа, чем от бренда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, помогите сориентироваться с выбором нужной производительности и моделью кондиционера для моих условий:

 

  • Планируется для охлаждения комнаты (~18м2) и кухни (~6,5м2), между которыми достаточно широкий арочный проход (2,4*1м). Хочется обойтись единственным кондиционером, повесив его на внешней стене кухни, при этом поток можно будет направить частично и в комнату
  • Высота потолков в помещениях +-3м
  • Окна помещений смотрят на С-В, при этом солнце туда заглядывает только с самого утра, к полдню оно уже над домом
  • Оба блока планируется повесить на внешнюю стенку (ту самую, на которой окна) - красный кирпич, толщина ~54см. Этаж - 3/5.
  • В помещении живут 3 человека.

 

Простейшее суммирование приводит к необходимости 9-ки. А калькулятор на сайте у Gree рекомендует 12-ку. Имеет ли смысл при моих вводных ставить 12, не перемерзнет все живое ?

 

Также, есть ли шанс на охлаждение у комнаты, при такой установке ? Предыдущие посты с аналогичным вопросом читал, но у меня ведь поток может прямо заходить в комнату, и отразившись от мебели (будущей) перемешиваться с воздухом в комнате - надеюсь, это даже на схеме видно. В общем, к закидыванию тапками готов.

 

Из прочих требований к самому кондиционеру: инвертор, тихий, обогрев в холодную погоду, упр. по WiFi в т.ч., долгая и работающая гарантия, без известных массовых проблем.

 

Как вариант для старта - посматриваю на C&H Arctic Inverter NG (CH-S12FTXLA-NG).

 

Кроме выбора модели, нужна будет и установка.

 

Прошу к обсуждению...

1.png.b434894e0bdb27bebb4c1aee55889b98.png

12.png.734fba925a21ef094ae389204e0ae452.png

План квартиры и 3D.pdf

Змінено користувачем Jimmy32
Добавил данных
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаем по розничной цене. В подарок дарим талоны на бензин/ Дизель. Все остальное в личку или Вайбер. Вайбер есть в моей теме в рекламе

 

Добавлено через 2 минуты

Пожалуйста, помогите сориентироваться с выбором нужной производительности и моделью кондиционера для моих условий:

 

  • Планируется для охлаждения комнаты (~18м2) и кухни (~6,5м2), между которыми достаточно широкий арочный проход (2,4*1м). Хочется обойтись единственным кондиционером, повесив его на внешней стене кухни, при этом поток можно будет направить частично и в комнату
  • Высота потолков в помещениях +-3м
  • Окна помещений смотрят на С-В, при этом солнце туда заглядывает только с самого утра, к полдню оно уже над домом
  • В помещении живут 3 человека.

 

Простейшее суммирование приводит к необходимости 9-ки. А калькулятор на сайте у Gree рекомендует 12-ку. Имеет ли смысл при моих вводных ставить 12, не перемерзнет все живое ?

 

Также, есть ли шанс на охлаждение у комнаты, при такой установке ? Предыдущие посты с аналогичным вопросом читал, но у меня ведь поток может прямо заходить в комнату, и отразившись от мебели (будущей) перемешиваться с воздухом в комнате - надеюсь, это даже на схеме видно. В общем, к закидыванию тапками готов.

 

Из прочих требований к самому кондиционеру: инвертор, тихий, обогрев в холодную погоду, упр. по WiFi в т.ч., долгая и работающая гарантия, без известных массовых проблем.

 

Как вариант для старта - посматриваю на C&H Arctic Inverter NG (CH-S12FTXLA-NG).

 

Кроме выбора модели, нужна будет и установка.

 

Прошу к обсуждению...

По Куперу пишите в личку. Сам в личку написать немогу. Дадим совет. Установка тоже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаем по розничной цене. В подарок дарим талоны на бензин/ Дизель. Все остальное в личку или Вайбер. Вайбер есть в моей теме в рекламе

 

Добавлено через 2 минуты

 

По Куперу пишите в личку. Сам в личку написать немогу. Дадим совет. Установка тоже есть

 

 

Пардон, что именно писать Вам в личку ??? Я ведь все вводные для паблика озвучил. Если нужна еще какая информация - пожалуйста спрашивайте, отпишу.

 

 

Там внизу моего вопроса еще забавные картинки, для иллюстрации, ткскзть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, что именно писать Вам в личку ??? Я ведь все вводные для паблика озвучил. Если нужна еще какая информация - пожалуйста спрашивайте, отпишу.

 

 

Там внизу моего вопроса еще забавные картинки, для иллюстрации, ткскзть.

Все ньюансы только могу в личку написать. Зараннее прошу прощения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, помогите сориентироваться с выбором нужной производительности и моделью кондиционера для моих условий:

 

  • Планируется для охлаждения комнаты (~18м2) и кухни (~6,5м2), между которыми достаточно широкий арочный проход (2,4*1м). Хочется обойтись единственным кондиционером, повесив его на внешней стене кухни, при этом поток можно будет направить частично и в комнату
  • Высота потолков в помещениях +-3м
  • Окна помещений смотрят на С-В, при этом солнце туда заглядывает только с самого утра, к полдню оно уже над домом
  • Оба блока планируется повесить на внешнюю стенку (ту самую, на которой окна) - красный кирпич, толщина ~54см. Этаж - 3/5.
  • В помещении живут 3 человека.

 

Простейшее суммирование приводит к необходимости 9-ки. А калькулятор на сайте у Gree рекомендует 12-ку. Имеет ли смысл при моих вводных ставить 12, не перемерзнет все живое ?

 

Также, есть ли шанс на охлаждение у комнаты, при такой установке ? Предыдущие посты с аналогичным вопросом читал, но у меня ведь поток может прямо заходить в комнату, и отразившись от мебели (будущей) перемешиваться с воздухом в комнате - надеюсь, это даже на схеме видно. В общем, к закидыванию тапками готов.

 

Из прочих требований к самому кондиционеру: инвертор, тихий, обогрев в холодную погоду, упр. по WiFi в т.ч., долгая и работающая гарантия, без известных массовых проблем.

 

Как вариант для старта - посматриваю на C&H Arctic Inverter NG (CH-S12FTXLA-NG).

 

Кроме выбора модели, нужна будет и установка.

 

Прошу к обсуждению...[/Quote]

В целом инверторной 9-ки должно хватить, но в комнате будет заметно теплее чем в кухне. Физику не обманешь, разве что поставить вентилятор и задувать с кухни в комнату воздух. Но ч бы ставил лучше в комнате, там вы будете находится чаще и дольше, а комфорта хочеться там где отдыхаешь. Под ваши вводные так же подходит Gree smart или Haier family(-20)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет про кондер 9ка инвентер ,щас по акции продают. бренд Arctics

 

Вам скорей отзывы нужно здесь искать: bt.rozetka.com.ua/ua/arctic_arb-09ihr3/p64383739/comments/ или на хотлайне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет чтобы в кондере было управление с пульта горизонтальными и вертикальными жалюзями + ионизатор.

Можно как инвентор так и обычный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет чтобы в кондере было управление с пульта горизонтальными и вертикальными жалюзями + ионизатор.

Можно как инвентор так и обычный

 

У Mitsubishi Electric есть машущие в двух измерениях, по ионизаторам не скажу, не вникал так как считаю, что свежий воздух ни какой ионизатор (маркетинг) не заменит.

Подождите сейчас продавцы насыпят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тут мой опыт как-раз пригодится)

Жили в квартире, 1к, где был как-раз один кондиционер в комнате, при этом кухня была через коридор, и воздух от кондиционера не мог быть направлен в кухню напрямую, а шел с изгибом. Площади как у вас.

 

Кондиционер был недорогой, бюджетный C&H, с трубкой 7мм, но невзирая на это, при максимуме вентилятора его мощности было достаточно чтобы и на кухне было прохладно. Но лучше все-таки брать с трубкой 9мм.

 

Если есть деньги лучше взять инверторный, который не дует - выключается - дует - выключается, а просто снижает мощность до минимума при достижении нужной температуры.

По производителям, у многих кого я знаю C&H - кажется это один из лучших вариантов по цена качеству.

Но знающие люди очень хвалят Mitsubishi Electric - но это уже будет не бюджетный вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тут мой опыт как-раз пригодится)

Жили в квартире, 1к, где был как-раз один кондиционер в комнате, при этом кухня была через коридор, и воздух от кондиционера не мог быть направлен в кухню напрямую, а шел с изгибом. Площади как у вас.

 

Кондиционер был недорогой, бюджетный C&H, с трубкой 7мм, но невзирая на это, при максимуме вентилятора его мощности было достаточно чтобы и на кухне было прохладно. Но лучше все-таки брать с трубкой 9мм.

 

Если есть деньги лучше взять инверторный, который не дует - выключается - дует - выключается, а просто снижает мощность до минимума при достижении нужной температуры.

По производителям, у многих кого я знаю C&H - кажется это один из лучших вариантов по цена качеству.

Но знающие люди очень хвалят Mitsubishi Electric - но это уже будет не бюджетный вариант

 

С трубками Вы что-то намудрили, 7,9 и т.д = холодопроизводительность Британская Тепловая Единица (BTU - British Thermal Unit) и равняется 0.3 Вт. Например 7-ка = 7000*0.3 = 2.1 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трубками Вы что-то намудрили, 7,9 и т.д = холодопроизводительность Британская Тепловая Единица (BTU - British Thermal Unit) и равняется 0.3 Вт. Например 7-ка = 7000*0.3 = 2.1 кВт

 

А я думала что 7 и 9, 12 это диаметр трубок))) Буду знать. Пусть лучше здесь будет стыдно чем в живом разговоре с людьми которые за дурочку примут, спасибо!

 

Мной имелось в виду что кондиционер 7-ка (2.1кВт) в случае с комнатой и кухней площади близкой к площадям у Jimmy32 в моем частном случае, будучи размещенным в комнате, давал необходимую прохладу в кухне, так что ставить два кондиционера не обязательно.

Но с учетом подстраховки и обстоятельств, лучше взять конечно 9-ку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам скорей отзывы нужно здесь искать: bt.rozetka.com.ua/ua/arctic_...3739/comments/ или на хотлайне.

розетка удаляет плохие отзывы, на розетке отзывы читать- себя не уважать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От теж потрібні 2 кондиціонери, вже перелопатив купу інформації, зрозумів що потрібен інвертор. Бо планую і опалювати в міжсезоння.

Бюджет не дуже, бо треба 2шт, собі в спальню та дітям.

Mits не потяну.

Підкажіть, по Midea, був сьогодні в Ельдорадо, там Кондиціонер Midea Forest DC AF-07N1C2-I /AF-07N1C2-O 10490 грн, але саме цікаве, безкоштовне встановлення, а це мінус 3000 грн... Варто чи ні? (Як в пісні:))

Моя спальня 20 м2 (але половина стелі скошена, мансарда, в дітей взагалі 18м2)

Змінено користувачем ambaluk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... але саме цікаве, безкоштовне встановлення, а це мінус 3000 грн...

 

Мені монтаж МНІ та Gree обійшовся в районі 175-200 у.о. (курс - 8).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От теж потрібні 2 кондиціонери, вже перелопатив купу інформації, зрозумів що потрібен інвертор. Бо планую і опалювати в міжсезоння.

Бюджет не дуже, бо треба 2шт, собі в спальню та дітям.

Mits не потяну.

Підкажіть, по Midea, був сьогодні в Ельдорадо, там Кондиціонер Midea Forest DC AF-07N1C2-I /AF-07N1C2-O 10490 грн, але саме цікаве, безкоштовне встановлення, а це мінус 3000 грн... Варто чи ні? (Як в пісні:))

Моя спальня 20 м2 (але половина стелі скошена, мансарда, в дітей взагалі 18м2)

 

Варто.

Напишіть в приват де Ви знаходитеся, може ще варіанти запропоную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От теж потрібні 2 кондиціонери, вже перелопатив купу інформації, зрозумів що потрібен інвертор. Бо планую і опалювати в міжсезоння.

Бюджет не дуже, бо треба 2шт, собі в спальню та дітям.

Mits не потяну.

Підкажіть, по Midea, був сьогодні в Ельдорадо, там Кондиціонер Midea Forest DC AF-07N1C2-I /AF-07N1C2-O 10490 грн, але саме цікаве, безкоштовне встановлення, а це мінус 3000 грн... Варто чи ні? (Як в пісні:))

Моя спальня 20 м2 (але половина стелі скошена, мансарда, в дітей взагалі 18м2)

По Купер Хантеру если интересно то пишите в личку модели и Вы будете приятно удивлены моим предложением или в Вайбер пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От теж потрібні 2 кондиціонери, вже перелопатив купу інформації, зрозумів що потрібен інвертор. Бо планую і опалювати в міжсезоння.

Бюджет не дуже, бо треба 2шт, собі в спальню та дітям.

Mits не потяну.

Підкажіть, по Midea, був сьогодні в Ельдорадо, там Кондиціонер Midea Forest DC AF-07N1C2-I /AF-07N1C2-O 10490 грн, але саме цікаве, безкоштовне встановлення, а це мінус 3000 грн... Варто чи ні? (Як в пісні:))

Моя спальня 20 м2 (але половина стелі скошена, мансарда, в дітей взагалі 18м2)

Не факт, что будет достаточно 7-ок.

Если всё-таки остановитесь на 7-ках, то посмотрите в этой ценовой категории на Hoapp HSZ/HMZ-GA22VA. Завод Gree.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...