Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Tisa777 спасибо.:beer:

Вопрос экономии или возврата в цене меня мало беспокоит. Больше интересует, вопрос комфорта и надёжности. Но исходя из Вашего поста, я делаю вывод, что надёжность у этих моделей на достойном уровне.:good:

Ещё раз спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, имеет ли смысл ставить именно инвертор или нет?

Все развивается. Наука идет вперед. Инвертор это более современно, но и дороже. На Таврии ведь хуже ездить чем на ЛЮБОЙ машине 2011 года выпуска.

SRK HG на сегодняшний день единственная неинверторная модель от МХИ.

Очень надежная и довольно простая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы хотите сказать, что модель, которую мне предложили проще сравнить с таврией, чем скажем с тойотой?:)

Ну по большому счёту, на сколько я смог разобраться в вопросе, то инвертор экономичней обычного. Но у меня это вызывает сомнение, потому что я знаю, что 1квт электричества = 1 киловату тепла. Пусть он добыт рывками, частями (обычный кондиционер или обогреватель), пусть он добыт плавно (инвертор). При одинаковом КПД всё остальное реклама. и даже если есть там какая то экономия, то это пару грн. в год, что просто смешно. для меня это не важно.

По надёжности тут вопрос??? в частных домах скачки напряжения обычное явление и будет очень обидно если из за этого инвертор вылетит через полгода эксплуатации, а

SRK HG Очень надежная и довольно простая.
будет продолжать спокойно работать.

По комфорту. Как живётся с обычным кондишином я знаю, с инвертором не довелось попользоваться. Не могу судить. Но если каждые полгода мне надо будет вызывать к инвертору сервисменов, то не думаю, что это будет комфортно при всех его заявленных плюсах.

Всё это ИМХО.:beer:

Большое Вам спасибо за отзыв и мнение.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что я знаю, что 1квт электричества = 1 киловату тепла.

 

Это ошибка,если речь идет о кондиционерах.Потому и дальнейшие рассуждения о инверторе не имеют под собой оснований.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ошибка,если речь идет о кондиционерах.

Тогда подскажите поконкретней в чём ошибка??? Я человек обучаемый:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1кВт электроэнергии, точно так же в нашей метрике обозначается, как 1кВт теплоэнергии. Это помогает нам считать в стандартной пропорции, не прибегая к пересчету в БТЮ. К примеру инвертор от МЕ MSZ/MUZ-FD25VA, при работе на обогрев при идеальных условиях (+5°С), будет потреблять 0,61кВт электричества в час, "производя" при этом 3,2кВт тепла в час. Энергоэффективность в данном случае будет 3,2/0,61 = 5,25 (класс А). Обычный электронагревательный прибор (электровенилятор или электропроточка) на 1 затраченный кВт электричества производит 1 кВт тепла.

Мы считали эффективность инвертора. Переплата за инверторный привод полностью окупается за время работы самого кондиционера в два-три раза. Необходимо учитывать, что отсутствие пусковых токов положительно влияет на работу компрессора (главной части кондиционера) и продлевает его жизнь в полтора-два раза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, спасибо за пояснение. А у меня ещё один вопрос. Слышал информацию, что иверторные кондиционеры, их плата управления, очень чувствительны к скачкам напряжения. Так ли это???:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря к каким скачкам. Очень сильный скачек напряжения в сети выведет из строя практически любую технику, если нет специальных стабилизаторов. Инвертор же призван контролировать (задавать) частоту и напряжение тока для компрессора независимо от того, какая частота и напряжение подается на входе. Так, техника с инверторным приводом запустится при низком напряжении, в отличии от безынверторного привода, где пусковой ток может быть в 3-5 раз выше номинального. По-этому техника с инверторным приводом работает корректнее и дольше в местах, где перепады напряжения в сети не редкость. Но еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что перепад перепаду - рознь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот ваша Bella от Тосот: (ссылка устарела)

А вот Artful от Гри: (ссылка устарела)

Найдите 10 отличий :D

На складе предостаточно!!!

 

Да обычно осенью много Gree на складах появляется )))

А отличие одно, но существенное,при одинаковом качестве техники, цена TOSOT на порядок дешевле Gree.Модели одинаковы как снаружи и внутри.

 

Взять популярный инвертор хит продаж 2011 от TOSOT GK-09A climat-control.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=685&category_id=260&manufacturer_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=1

Cтоимость 4488 грн Полный аналог от Gree, только без функции холодная плазма, Change 9000BTU fotos.ua/gree/change-dc-inverter-gwh09kf-k3dna5a.html cтоит 5962 грн.

Чем обусловлена дельта на аналогичный продукт 1474 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обычно осенью много Gree на складах появляется )))

 

Мы всегда стараемся держать полный склад, чтобы не возникло ситуации 2010 года, когда их просто не хватало. Мы можем себе позволить держать склад ;)

 

А отличие одно, но существенное,при одинаковом качестве техники, цена TOSOT на порядок дешевле Gree.Модели одинаковы как снаружи и внутри.

...

Чем обусловлена дельта на аналогичный продукт 1474 грн?

В том то и дело, что одинаковые они только снаружи. А то что внутри и есть разница в 1474 грн. :D

Сами подумайте: два внешне одинаковых прибора, которые собираются одними и теми же руками, на одном и том же заводе, на одном и том же оборудовании различаются в цене на 25%.

Почему такой популярной модели не оказалось в ассортименте одного из самых популярных интернет-магазинов, как фотос.уа? Это ваше упущение или принципиальная позиция магазина?:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что одинаковые они только снаружи. А то что внутри и есть разница в 1474 грн.

Сами подумайте: два внешне одинаковых прибора, которые собираются одними и теми же руками, на одном и том же заводе, на одном и том же оборудовании различаются в цене на 25%.

Почему такой популярной модели не оказалось в ассортименте одного из самых популярных интернет-магазинов, как фотос.уа? Это ваше упущение или принципиальная позиция магазина?:\"\":

ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ

 

 

"ВРЕТЕ ТОВАРИЩ НОВОСЕЛЬЦЕВ":D ТАК НЕЛЬЗЯ,НЕХОРОШО

Разница в 1474 грн и есть тот дополнительный заработок, за который тут миллион постов напишут, чтобы лишние 1474 грн в карманчик положить :)

Вам то не знать )))

Но по сути конечник переплачивает и инсталлятор.

Дело конечно Ваше, как продавать и по какой цене и сколько зарабатывать.Я просто за справедливость и против откровенной лжи.:evil:Только рассказывать не надо про то, что Gree на других особенных линиях делается из более качественных комплектующих и тд и тп.Откровенно скажу, разбирали внутри АБСОЛЮТНО ВСЕ ИДЕНТИЧНО.ПЛАТЫ УПРАВЛЕНИЯ,КОМПРЕССОР ПУЛЬТ,ВЕНТИЛЯТОР,ВСЕ ДВИГАТЕЛИ ВНУТР И НАРУЖНОГО БЛОКА,СЕРВИС МАНУАЛЫ И ВЗРЫВНЫЕ СХЕМЫ.

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ , ТОЛЬКО ЦЕНА У GREE ВЫШЕ И ОПЦИЙ ПОМЕНЬШЕ. Факт неоспоримый.

Ни один из понимающих инсталяторов, уже на Ваше скажем так, откровенное надувательство , чтобы оправдать более высокую цену, не ведется.:-P sorry.Хотя ничего не скажу Gree бренд суперовый, модели отличные, Admiral очень нравится но цена,цена out of market

TOSOT 2ой официальный бренд GREE www.tosot.com.ua и (ссылка устарела) c абсолютно одинаковым качеством, но с более интересной, как для инсталятора так и для конечника политикой продвижения.

Чем нравится TOSOT, это профессиональный бренд, не продается в принципе интернетчикам не имеющих собственных монтажных бригад,чтобы в случае неправильной установки не дискредитировать бренд.Кондиционеры TOSOT продаются исключительно через профессиональные инсталяционные компании имеющие сертификат установщика TOSOT, чтобы гарантировать конечному потребителю профессиональный высококачественный сертифицированный монтаж. Закупка у TOSOT дешевле + единая и конкурентная розничная цена.Вот такая политика, то что нужно конечному потребителю соответственно и мне.

Ничего личного:beer:только правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ , ТОЛЬКО ЦЕНА У GREE ВЫШЕ И ОПЦИЙ ПОМЕНЬШЕ. Факт неоспоримый.

Ни один из понимающих инсталяторов, уже на Ваше скажем так, откровенное надувательство , чтобы оправдать более высокую цену, не ведется...

 

Ложь. Уже проходили точно такую же историю с КуперХантером. Цена у Гри выше именно потому, что опций больше. Нет, скорее не опций, а необходимостей. Таких, как защита от обмерзания наружки и защита от перепада напряжения, например.

Да Вы сами подумайте, какой смысл Гри гробить продажи своего основного бренда дочерним? :fool: Я ничего о Вашей технике (о ТОСОТ в частности) сказать не хочу, но знаю пока только один реальный вариант такого ценообразования. Были у меня два дяди. Предлагали технику из кетая по очень кошерным ценам. В ходе переговоров выяснилось, что можно не только выпускать технику с моим логотипом и формой по желанию, - можно получить любую модель, хоть Гри, хоть Мидею, хоть Лессар и иже с ними. Вот только собраны они будут китайскимишкольникаминаурокетруда немного не на родном заводе. :) Вот вам и разница в 200у.е.

Змінено користувачем Zurbagan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем нравится TOSOT, это профессиональный бренд, не продается в принципе интернетчикам не имеющих собственных монтажных бригад, чтобы в случае неправильной установки не дискредитировать бренд. Кондиционеры TOSOT продаются исключительно через профессиональные инсталяционные компании имеющие сертификат установщика TOSOT, чтобы гарантировать конечному потребителю профессиональный высококачественный сертифицированный монтаж. Закупка у TOSOT дешевле + единая и конкурентная розничная цена. Вот такая политика, то что нужно конечному потребителю соответственно и мне.

Ничего личного:beer:только правда

 

Аж до слез - такое же заявление слышал от официалов ЛыЖы на семинаре в начале года, что... "наша техника самая профессиональная, а поломок столько из-за неграмотных монтажников. По-этому в этом году мы открываем "Академию Кондиционирования""... :D:lol::lol:

Что же это ТОСОТ (дочерний) такой правильный, а ГРИ (основной) прохлопали эту тему, и пуляют товар направо и налево, не заботясь о качестве монтажа, да и еще по завышенным ценам? Чего-то не сходится. Особенно, если мы говорим о крупнейшем климатическом производстве Китая (на втором месте Мидея) и о пятой части всего климатического рынка в мире. ;)

И по поводу цены. "КИЕВКЛИМАТ" официальный и ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ поставщик техники ГРИ на Украину с 2003 года. Это значит, что и цена "первая" и качество "заводское".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного:beer:только правда

Что это Вы так занервничали, VincentLee? Сорвались на цветные маркеры и капс. ... Давайте поищем правду вместе...

Ну, то что Вы "открыли" всем глаза и сорвали покров лжи с алчных торгашей, уже ставит Вас в один ряд с Александром Матросовым. Если бы ваше оборудование стояло рупь-ведро, Вы так же обвиняли бы всех в жадности?

Вы уже забросили свою идею рассказывать всем, что "Тосот - это премиум-бренд ГРИ"? А то наш шеф, как раз вернулся из командировки из Китая (был на объектах ГРИ в Жухае, Гонконге и Макао) и сфотографировал стенды ОЕМ ГРИ: там и Трейн, и Дайкин, и Аляска, и ..., и Тосот. Получив эту информацию, Вы будете утверждать, что Дайкин и Тосот абсолютно одинаковы, а стоят по разному из-за жадности продавцов? Они ведь тоже собираются на одном заводе, одними руками, на одном и том же оборудовании...

Будьте последовательны и правда сама всплывет.

"Ничего личного - это бизнесс" (с) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на предыдущую страницу и увидел это:

 

TOSOT это официальный ПРЕМИУМ бренд завода Gree (ссылка устарела), равно как Lexus premium бренд TOYOTA

 

Теперь пишу из под стола, на полу-съеденной клавиатуре... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще в дополнение. Только что пришел начальник монтажной службы и рассказал призабавнейшую историю о том, что гнусмаС теперь сертифицирует своих инсталяторов специальными наклейками. Сделал монтаж - наклеил наклейку. Вылетел компрессор через год - "а ну ка глянем, кто халтуру слепил? Это все мастера виноваты - у нас техника самая лучшая!" Жаль не подумали, что с таким раскладом их техника через год-два вообще продаваться не будет. Кто ж возьмет на себя "козла отпущения" за технику, у которой 29,5% брака из коробки по умолчанию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда стараемся держать полный склад, чтобы не возникло ситуации 2010 года, когда их просто не хватало. Мы можем себе позволить держать склад ;)

 

 

В том то и дело, что одинаковые они только снаружи. А то что внутри и есть разница в 1474 грн. :D

Сами подумайте: два внешне одинаковых прибора, которые собираются одними и теми же руками, на одном и том же заводе, на одном и том же оборудовании различаются в цене на 25%.

Почему такой популярной модели не оказалось в ассортименте одного из самых популярных интернет-магазинов, как фотос.уа? Это ваше упущение или принципиальная позиция магазина?:\"\":

:o

Вы мне напоминаете менеджеров из официальных автомобильных салонов TOYOTA/LEXUS/HONDA, которые пытаются конкурировать по авто,оправдывающих более дорогую цену около 20% у официалов по сравнению с арабом или американцем в Одессе.Те просто глотку рвали за лишнюю 10-20ку зелени.Рассказывали:арабы и американцы не преднаназчены для нашего рынка, там зимы нет,они предназначены для теплой погоды.Четко Ваш стиль.А по факту никакой разницы только у араба опций больше и цена дешевле.Надо быть полным идиотом чтобы отдать эту разницу в салоне.то же и здесь

 

А по поводу С&H?что же Вы проходили уважаемый? Кондиционеры С&H 10 лет на рынке Украины.На семинаре объявили цифру около 880 тыс установлено за 10 лет.Качество отменное,цена адекватная - ЧЕСНАЯ ЦЕНА.Вопросов вообще нету.Сервис налажен отлично.Запчасти,расходники фильтры все есть в наличии.

И продается C&H гоораздо больше чем Gree в Украине.

 

Говорите :"Защиты от обмерзания и перепада напряжения в Купере нету?"Да бред.Выдумка опять же ценой в 200 долл

 

См. взрывную схему в приложении на DC Inverter от С&H-TOSOT,эл. схему фотки и рис платы из мануала.

Скажите конкретно, чего нету у DC INVERTER С&H или TOSOT того, что в Gree есть? Сказки стандратные,не прокатят.Есть мануалы фотки наружного блока в разобранном виде.

 

Все просто у С&H/TOSOT 39 деталей внутреннего блока и 25 деталей наружного блока.Все пронумеровано на любую запчасть можно поднять спецификацию маркировки вплоть до последего винтика.

См взрывную схему + эл схему внутр и наружного блока.

Покажите свою схему от Сhange?

 

Про школьников конечно насмешили.Китай цивилизованная страна.Крупнейший экспортер причем глобально.При экспорте и оформлении в порту обязательно проверяется международное соблюдение прав бренда.Схема которую Вы описали возможно и реальна, если речь идет о контрабандных поставках через китайско-казахскую границу, маленькими бусиками и то очень очень мало вероятна.Cкорее всего развести Вас хотели на деньги под Gree:)

Вот пару сайтиков

www.Tosot.ru представитель в России

www.al-balsan.com представитель в Иране

www.at-italia.com представитель в Италии

и тд по всему миру это миллионы кондиционеров в том числе и промышленных.Школьники, плохой завод и тд не прокатит ну никак.

 

А Gree откройте наружку, там компрессор TOSOT стоит, что скажете интересно?

 

Логика завода Gree в развитии и поддержке бренда TOSOT очень проста и понятна - обеспечить больший объем продаж и присутствие на рынке за счет новой премиумной линейки и новой политики продаж.А вот как продавать? сколько зарабатывать?: вот здесь лежит ответ почему 200у.е. разница.

Toyota так же развивает Lexus,а Nissan - Infinity а Honda - Acura.

Хотя и так вполне неплохо себя чувствуют на мировых рынках,но хочется еще лучше

1272565325_Hinverter.thumb.JPG.f229a19944fb996bf15c33541c01512f.JPG

1114921641_.JPG.a885184c25eed8817ccc7c09bd7c7581.JPG

1451432740_.JPG.0b0ace846cc49e848c76c956a9b6519a.JPG

192804471_InverterCH.thumb.JPG.68b63d0599a625135b73034b24627085.JPG

115534841_H.thumb.JPG.3cbe1bda4f372f1c2d54ce1fbff28661.JPG

202444740_HInvertorR410.thumb.JPG.879be6298be5d1cce1a000c957d71818.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это Вы так занервничали, VincentLee? Сорвались на цветные маркеры и капс. ... Давайте поищем правду вместе...

Ну, то что Вы "открыли" всем глаза и сорвали покров лжи с алчных торгашей, уже ставит Вас в один ряд с Александром Матросовым. Если бы ваше оборудование стояло рупь-ведро, Вы так же обвиняли бы всех в жадности?

Вы уже забросили свою идею рассказывать всем, что "Тосот - это премиум-бренд ГРИ"? А то наш шеф, как раз вернулся из командировки из Китая (был на объектах ГРИ в Жухае, Гонконге и Макао) и сфотографировал стенды ОЕМ ГРИ: там и Трейн, и Дайкин, и Аляска, и ..., и Тосот. Получив эту информацию, Вы будете утверждать, что Дайкин и Тосот абсолютно одинаковы, а стоят по разному из-за жадности продавцов? Они ведь тоже собираются на одном заводе, одними руками, на одном и том же оборудовании...

Будьте последовательны и правда сама всплывет.

"Ничего личного - это бизнесс" (с) :beer:

 

Матросов мой герой.Отобъемся =@ рубь ведро это не Toyota, а Сherry, опять же если аналогию проводить.

А давайте фотки посмотрим.

Уверен, на 100% одинаковы те, что с Джухайского завода идут.Знаю 100% там делается C&H И Tosot на тех же линиях что и Daikin эконом класса для японского рынка.За остальных не скажу то ли в Бразилии то ли во Въетнаме а может еще где...

А жадность продавца - это личное дело продавца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матросов мой герой.Отобъемся =@ рубь ведро это не Toyota, а Сherry, опять же если аналогию проводить.

А давайте фотки посмотрим.

Уверен, на 100% одинаковы те, что с Джухайского завода идут.Знаю 100% там делается C&H И Tosot на тех же линиях что и Daikin эконом класса для японского рынка.За остальных не скажу то ли в Бразилии то ли во Въетнаме а может еще где...

А жадность продавца - это личное дело продавца :)

 

Даже не знаю что Вам сказать. Вы так стараетесь, столько текста, и красненьким, и жирненьким... У Вас что, начальство отчёт по форумам требует??? :o

Осилив всю бредятину написанную выше, чтобы как-то положить конец этому "менеджерскому шабашу" скажу только пару фраз:

1. Спасибо Вам большое! Благодаря Вам я наконец-то увидел как ржут наши "суровые" сервисники -монтажники. :grin:

2. Да, я работаю у поставщиков ГРИ и МЕ, но я не считаю зазорным другую нормальную технику назвать нормальной, а г...но (извините) буду называть так, как оно этого заслуживает. Если Вы посмотрите все мои посты, а не только эту часть этой темы, то увидите, что я не пытаюсь продвигать свой продукт. Я честно и открыто говорю, что мне нравятся, а что - нет. Мне очень нравятся: Дайкин, Хитачи, Тошиба, Фуджицу, МХИ и мн.др.! НО, когда начинают "заворачивать", что "TOSOT это официальный ПРЕМИУМ бренд завода Gree, равно как Lexus premium бренд TOYOTA", тут уж, простите, и мать Тереза возьмется за калаш.

3. Удачи Вам в Вашем нелёгком деле! :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2VincentLee: Не перестаете радовать! :good:

Если я сейчас выложу взрыв-схему + схему электроники двух легковых автомобилей, то, уверяю Вас, что у известного бренда, что у китайца безродного, схемы и перечень деталей будут одинаковые (особенно, если один слизан с другого)! Вот только почему-то тойоты/хонды ездят и кушать не просят, а черри/амулеты нужно начинать ремонтировать сразу после покупки. Вот Вам и разница в "двести долларов" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю что Вам сказать. Вы так стараетесь, столько текста, и красненьким, и жирненьким... У Вас что, начальство отчёт по форумам требует??? :o

Осилив всю бредятину написанную выше, чтобы как-то положить конец этому "менеджерскому шабашу" скажу только пару фраз:

1. Спасибо Вам большое! Благодаря Вам я наконец-то увидел как ржут наши "суровые" сервисники -монтажники. :grin:

2. Да, я работаю у поставщиков ГРИ и МЕ, но я не считаю зазорным другую нормальную технику назвать нормальной, а г...но (извините) буду называть так, как оно этого заслуживает. Если Вы посмотрите все мои посты, а не только эту часть этой темы, то увидите, что я не пытаюсь продвигать свой продукт. Я честно и открыто говорю, что мне нравятся, а что - нет. Мне очень нравятся: Дайкин, Хитачи, Тошиба, Фуджицу, МХИ и мн.др.! НО, когда начинают "заворачивать", что "TOSOT это официальный ПРЕМИУМ бренд завода Gree, равно как Lexus premium бренд TOYOTA", тут уж, простите, и мать Тереза возьмется за калаш.

3. Удачи Вам в Вашем нелёгком деле! :D :beer:

 

А я сам себе начальство и поэтому трезво оцениваю потребности и возможности кондиционерного рынка.От этого зависит рост и продвижение моего предприятия.Рано или поздно откроете свою фирму, по другому посмотрите на мир.Когда зп зависит не от количества часов проведенных в офисе, а от реально закрытых объектов - это уже совсем другие ощущения.На месте Вашего директора отправил бы Вас к клиентам узнать потребности, а не в инете шарится,штаны протирать, и в форумах флудить в рабочее время :)Это продаж Вам не сделает,уверяю.

 

Касательно 1) Просто высказываю свое мнение.Если будут нормальные, обоснованные технически,аргументы, кроме как "бредятина" и "ржут сервисники","г...о" и другие, Вашего уровня,а-ля Владимир Мышенский :)-милости прошу подискутируем. Но помните очень тяжело победить, выдавая желаемое за действительное.

TOSOT профессиональная и качественная техника.Производится на самой технологичной производственной площадке компании Gree в г.Джухай.На этих линиях производятся многие именитые мировые бренды.TOSOT оптимальное соотношение цены и качества - вот мое утверждение.

2) Я работаю со всеми более менее адекватными поставщиками, с кем то, в большей,с кем то меньшей степени.По моему мнению, какой то продукт более интересен,а какой то менее интересен потребителю.

Соответственно, если буду ставить на слабые и малоинтересные позиции, мое предложение не будет подходить конечному украинскому покупателю.

Никогда не продвигал свои услуги на форуме.Это немного не мой уровень :)Для этого есть реклама ,за которую платятся деньги

 

По сути я здесь, как и большинство строящихся форумчан ,для того, чтобы получить советы и отзывы от реальных живых людей-пользователей по интересующим меня темам и поделиться своими наработками с другими.Очень много денег сэкономил,драгоценного времени и дельных советов получил и надеюсь многим помог в выборе.

Мне абсолютно не интересны лже -отзывы от манагеров-впраривателей-теоретиков представителей фирм, делающих свои посты по рекламным каталогам,я думаю как и всем строящимся.

 

И Вам удачи и успехов !!!:beer:

 

P.S."Я думаю, что сила в ПРАВДЕ! - У кого правда — тот и сильнее!" из к/ф, Брат -2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2VincentLee: Не перестаете радовать! :good:

Если я сейчас выложу взрыв-схему + схему электроники двух легковых автомобилей, то, уверяю Вас, что у известного бренда, что у китайца безродного, схемы и перечень деталей будут одинаковые (особенно, если один слизан с другого)! Вот только почему-то тойоты/хонды ездят и кушать не просят, а черри/амулеты нужно начинать ремонтировать сразу после покупки. Вот Вам и разница в "двести долларов" :D

 

Категорически нет :sorry:.Черри это Черри а Toyota это Toyota.Есть запатентованные технологиии,которые регулируются, причем серьезно межуднародным законодательством.Вполне возможно Тойота продала какие то устаревшие технологии на определенные узлы Сherry, но все в рамках правового поля.8-) Никаких школьников и сборки в подвале и др мифов.

Давайте ближе к нашей теме.Если Вы , что то утверждаете либо сомневаетесь в чем то, выложите Change Gree взрывные схемы с парт номерами,эл схемы, если они есть у Ваших "суровых cервисменов".Фотку компрессора не мешало бы тоже показать в TOSOT cтоит совместного производства Gree - Daikin, японские иероглифы все солидно, а у Вас какой?

 

Если согласны, что TOSOT Inverter и Сhange Gree абсолютно одинакового класса кондиционеры, как по дизайну так и функционалу и то что TOSOT

официальный международный премиум бренд завода Gree производится в Джухае тогда :beer: и тема закрыта.

1046222048_tosot9inverter.JPG.2b8a83975ac68551c16343bf1fca2b32.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически нет :sorry:.Черри это Черри а Toyota это Toyota.Есть запатентованные технологиии,которые регулируются, причем серьезно межуднародным законодательством.Вполне возможно Тойота продала какие то устаревшие технологии на определенные узлы Сherry, но все в рамках правового поля.8-) Никаких школьников и сборки в подвале и др мифов.

Давайте ближе к нашей теме.Если Вы , что то утверждаете либо сомневаетесь в чем то, выложите Change Gree взрывные схемы с парт номерами,эл схемы, если они есть у Ваших "суровых cервисменов".Фотку компрессора не мешало бы тоже показать в TOSOT cтоит совместного производства Gree - Daikin, японские иероглифы все солидно, а у Вас какой?

 

Если согласны, что TOSOT Inverter и Сhange Gree абсолютно одинакового класса кондиционеры, как по дизайну так и функционалу и то что TOSOT

официальный международный премиум бренд завода Gree производится в Джухае тогда :beer: и тема закрыта.

 

К сожалению (или к радости?) у нас склады отдельно от офиса - нет возможности так оперативно выложить фотографии. Если я и выложу взрыв-схему Change Gree, то, более чем уверен, что она не будет отличатся от Вашей. Так же, как если бы я выложил те же самые схемы, но от кондиционера произведенного кустарно, на "левом" заводе. Согласны?

А вот согласиться с тем, что "TOSOT официальный международный премиум бренд завода Gree" я ну никак не могу. (Обязательно подниму этот вопрос в центральном офисе - может просто пропустил мимо ушей самое главное?) Но, даже просто по логике вещей, (раз уж пошла такая аналогия) почему же Лексус стоит в полтора раза дороже самой Тойоты, а ТОСОТ стоит в полтора раза дешевле Гри?

Нескладуха. Особенно на "их" рынке. Мне сразу же вспомнилась история, когда воевал за часть сегмента международного рынка Немирофф с Абсолютом. Немиров снизил цену на свою продукцию на один доллар. Абсолют отреагировал мгновенно - поднял цены на один доллар, тем самым вышвырнув Немиров с рынка на год. Ну так неужели Гри выпускает "премиум" по цене ниже основного бренда? Эконом - согласен. Но никак не премиум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сам себе начальство и поэтому трезво оцениваю потребности и возможности кондиционерного рынка.От этого зависит рост и продвижение моего предприятия.Рано или поздно откроете свою фирму, по другому посмотрите на мир.Когда зп зависит не от количества часов проведенных в офисе, а от реально закрытых объектов - это уже совсем другие ощущения.На месте Вашего директора отправил бы Вас к клиентам узнать потребности, а не в инете шарится,штаны протирать, и в форумах флудить в рабочее время :)Это продаж Вам не сделает,уверяю.

 

Раз уж мы перешли на личности, открою Вам маленький секрет. У меня с 2000 г. зарегистрировано частное предприятие на стандартном налогообложении (слаботочные системы). Объектов было и есть, дай Бог каждому. Сам лично подписываю все акты приема-сдачи работ с обязательным выездом на объект. Если Вас так беспокоит моя ЗП, можете не беспокоиться - у меня её нет (у меня "голый процент") :D Розовые очки я давно потерял. На форуме я нахожусь исключительно ради общения, т.к. "я дерусь, потому что я дерусь" (с)

К моей великой радости, Вам никогда не быть на месте моего директора :D

Надеюсь флуд на эту тему закроем и будем общаться по теме.

 

Касательно 1) Просто высказываю свое мнение.Если будут нормальные, обоснованные технически,аргументы, кроме как "бредятина" и "ржут сервисники","г...о" и другие, Вашего уровня,а-ля Владимир Мышенский :smile:-милости прошу подискутируем. Но помните очень тяжело победить, выдавая желаемое за действительное.

Извините, но после фразы: "TOSOT это официальный ПРЕМИУМ бренд завода Gree, равно как Lexus premium бренд TOYOTA ", я просто не мог к Вам серьезно относиться. Такое мог сказать только человек, который либо не знающий, о чем говорит, либо преднамеренно подающий неверную информацию для достижения личных корыстных целей. Вы какой вариант выбираете?

 

TOSOT профессиональная и качественная техника.Производится на самой технологичной производственной площадке компании Gree в г.Джухай.На этих линиях производятся многие именитые мировые бренды.TOSOT оптимальное соотношение цены и качества - вот мое утверждение.

В этом я ни капли не сомневался. Техника хорошая. Но, видимо не читая топик (обсуждались другие бренды, МХИ в частности), вы перевели его в русло сравнения Тосота с Гри, обозначив одним из преимуществ, не качество техники, а "жадность" компании-поставщика, а значит и меня лично, как сотрудника этой компании. Что Вы хотели получить в замен??? ;-)

2) Я работаю со всеми более менее адекватными поставщиками, с кем то, в большей,с кем то меньшей степени.По моему мнению, какой то продукт более интересен,а какой то менее интересен потребителю.

Соответственно, если буду ставить на слабые и малоинтересные позиции, мое предложение не будет подходить конечному украинскому покупателю

Здесь я с Вами полоностью солидарен.

Никогда не продвигал свои услуги на форуме.Это немного не мой уровень :smile:.

Очень надеюсь.:beer:

По сути я здесь, как и большинство строящихся форумчан ,для того, чтобы получить советы и отзывы от реальных живых людей-пользователей по интересующим меня темам и поделиться своими наработками с другими.Очень много денег сэкономил,драгоценного времени и дельных советов получил и надеюсь многим помог в выборе.

Мне абсолютно не интересны лже -отзывы от манагеров-впраривателей-теоретиков представителей фирм, делающих свои посты по рекламным каталогам,я думаю как и всем строящимся

+100:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу посоветовать инверторный кондиционер Panasonic cерии Standart. Цена 660 у.е. Установка кондиционера 1100 грн. (австрийский расходный материал) в стоимость входят все расходные материалы, если линия не более 5 метров.

Также стоит обратить внимание на кондиционер Panasonic Е7MKD - 800 у.е. (пр-во Малазия)

 

Подскажите, а как Panasonic по цене/качество в сравнении с кондиционерами Daikin? Есть вообще смысл немного сэкономить при этом не особо потеряв в качестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...