Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Кто-то сталкивался с кондиционерами Fujitsu ASYG-LUCA ?

Я так вижу что не особо популярны у нас , отзывов не так уж и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор пока пал на TOSHIBA RAS-10N3KVR-E

У меня такой с прошлого года - в спальне

Почему 30 - он сейчас до 17 стоит

Мне очень нравится, в этом году поставили еще 2 для дочки - не хотелось выдумывать что-то новое

Работает очень тихо, холодит как надо, внешний вид нормальный , компактный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему 30 - он сейчас до 17 стоит

на сообщение ранее

бюджет до 30 тыс.грн.

и тут же

не хотелось выдумывать что-то новое
- )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой с прошлого года - в спальне

Почему 30 - он сейчас до 17 стоит

Мне очень нравится, в этом году поставили еще 2 для дочки - не хотелось выдумывать что-то новое

Работает очень тихо, холодит как надо, внешний вид нормальный , компактный

 

Спасибо. Цену знаю. Просто может что-то как вариант для сравнения в этой ценовой категории. С какой компанией Вы устанавливали? Хочу, чтобы и купить его, и установили. И гарантии норм были и сервис.

 

Добавлено через 2 минуты

30к гривен многовато на этот кондер.Какие то особые требования есть ?

Так то тошиба хороший вариант

 

Спасибо. Да, знаю цену. Условия - маленький ребенок, чтоб удобно контролировать температуру и направление потока воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если абстрагироваться от бюджета, есть ли смысл ставить инвертор?

 

Однозначно стоит. И охлаждение экономичное, и на тепло работает раза в полтора лучше обычного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно стоит. И охлаждение экономичное, и на тепло работает раза в полтора лучше обычного.

 

я б не дивився на економію, вона не суттєва, хоча справді є

а от комфорт

інвертор він і тихенький і стартує плавно і холодить весь час, а не як старт/стопний, наружку вимкнув при досягненні заданої температури і дме вологим повітрям (для мене цей момент якимсь неприємним здається)

короче я тіки за інвертор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки выбрал инвертор Carrier, была альтернатива Мицубиши

В Днепре я бы не брал ни то ни другое.

Инвертор кэрриер ? Где сервис и есть ли он воообще-скажут что в Днепре - пи$деж

Тут с купером хваленым и то - шлите на Киев !!!

Я бы дайкин тогда уже брал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватмастер насоветовали...

Я готов-давайте мне Дайкин.

Тока срочно надо. Малая капризничает от жары.

Стабик ваш работает у меня, уже раза 3 окупился:)

Срочно - тогда телефон смс-кой напомните.

Мой в подписи , с утра инфу по дайкинам дам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к двух 12-кам инверторам.

 

Заинтересовала модель Midea MS12FU-12HRDN1-Q, но нигде не могу найти толком ни отзывов, ни показатели COP/EER. На оф. сайте только диапазоны мин.-макс.

 

Буду рад услышать отзывы и конструктивную критику :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю кондер. Думаю что взять. Комната 18кв.м. Daikin FTX20KV/RX20K или PANASONIC CS/CU-LE9NKD? Или не заморачиватся и взять ноунейм? Кто что скажет или посоветует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересуюсь кондюком,кроме купера альфы CH-S09FTXE есть еще бренды старые стоит на них обращать внимание? И кто знает на офф.сайте купера если заказать монтаж то гарантия будет их офф.фирмы или тоже саме что купить с маг. розетка-алло с их монтажет то что тогда с гарантией и сервисом?

hitachi RAS-08\10LH2

 

Toshiba RAS-10SKV-E2/RAS-10SAV-E2

 

LG S09KWH

 

MITSUBISHI HEAVY SRK28HG-S

 

Gree GWH09QB-K3DNB6G

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересуюсь кондюком,кроме купера альфы CH-S09FTXE есть еще бренды старые стоит на них обращать внимание? И кто знает на офф.сайте купера если заказать монтаж то гарантия будет их офф.фирмы или тоже саме что купить с маг. розетка-алло с их монтажет то что тогда с гарантией и сервисом?

hitachi RAS-08\10LH2

 

Toshiba RAS-10SKV-E2/RAS-10SAV-E2

 

LG S09KWH

 

MITSUBISHI HEAVY SRK28HG-S

 

Gree GWH09QB-K3DNB6G

 

я б з цього списку ЛЖ викреслив

всі інші - достойні опоненти зі своїми перевагами та недоліками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно по митсубиши,тошибка,хайтачи у себя в Черновцах я не нашел кто офф. их ставит и какой потом сервис и гарантия. Можно одного из них взять и найти установщика или через инет магазин заказать вместе с установкой.

Или взять

 

Gree GWH09QB-K3DNB6G

CH-S09FTXE

Midea Fairwind DC MS12FU-09HRDN1-Q

 

и установить через их.офф дилеров с гарантией и сервисом. Какой вариант лучше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрауствуйте !

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в продаже китайские кондиционеры , такие как мидея или купер, но у которых есть сертификат евровента ? Или это из области фантастики ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно по митсубиши,тошибка,хайтачи у себя в Черновцах я не нашел кто офф. их ставит и какой потом сервис и гарантия. Можно одного из них взять и найти установщика или через инет магазин заказать вместе с установкой.

Или взять

 

Gree GWH09QB-K3DNB6G

CH-S09FTXE

Midea Fairwind DC MS12FU-09HRDN1-Q

 

и установить через их.офф дилеров с гарантией и сервисом. Какой вариант лучше ?

 

ой - Ви знаєте, офіціал - не офіціал... На гарантію це нажаль не завжди впливає

буває навіть що з так званими офіціалами тяжче мати діло

ну то таке - тут демагогію довго можна розводити на ці теми

я б на Вашому місті зробив інакше - подивіться і купіть те що Вам сподобаєть, те що радуватиме Ваше око (а не офіціалів) за Ваш кошт

особисто порадив би ще приглянути мідею міссіон, дуже симпатичний і глямурний. А загалом, так чи інакше всі перераховані Вами кондики будуть хороші

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HumanKM

 

Читал в ветке, Вы хорошо отзывались о Midea. Что можете сказать о модели MS12FU-12HRDN1-Q?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HumanKM

 

Читал в ветке, Вы хорошо отзывались о Midea. Что можете сказать о модели MS12FU-12HRDN1-Q?

 

цю модель не ставив

але мідея мені подобається - люба, особливо інверторна

 

гляньте міссіон - це новаинка

там від пульта до зовнішнього блока красота

midea.com.ua/uk/products/%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%96-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8/split-type-ac-inverter/mission

 

помоєму 11150 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цю модель не ставив

але мідея мені подобається - люба, особливо інверторна

 

гляньте міссіон - це новаинка

там від пульта до зовнішнього блока красота

midea.com.ua/uk/products/%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%96-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8/split-type-ac-inverter/mission

 

помоєму 11150 грн

 

Правильно ли я понимаю, что Idea это таже Midea только в другом дизайне?

 

Спасибо за ссылку :beer:

 

Добавлено через 36 минут

гляньте міссіон - це новаинка

там від пульта до зовнішнього блока красота

midea.com.ua/uk/products/%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%96-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8/split-type-ac-inverter/mission

 

помоєму 11150 грн

 

Посмотрел эту модель. Красота! Жаль только, что информация о показателях EER/COP и сезонных SEER/SCOP отсутствует на сайте, в каталогах и инструкциях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поехал посмотреть что есть в наличии и какие цены от так званых офф.дилорв и что то я растроен.

Был в митсубиши в двух точках цена на самую бюджетку с установкой 17500грн это 9ка, купер альфа 14500+100$ установка,мидеа дешевле на 2000грн но ждать на установку минимум 2 недели,біли еще митсушито по 440$ +100$установка и тоже ждать 2 недели. В gree было закрыто но что то думаю что тоже 15кгрн +100$ установка. В другой точке были ballu igreen 9ка +100$ установка.

Даже не знаю брать митсубиши,стоит оно того за 17500грн ? За купера альфу 16000 что то не хочется отдавать. Остается вариант балу уже или мидеа но ждать две недели. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поехал посмотреть что есть в наличии и какие цены от так званых офф.дилорв и что то я растроен.

Был в митсубиши в двух точках цена на самую бюджетку с установкой 17500грн это 9ка, купер альфа 14500+100$ установка,мидеа дешевле на 2000грн но ждать на установку минимум 2 недели,біли еще митсушито по 440$ +100$установка и тоже ждать 2 недели. В gree было закрыто но что то думаю что тоже 15кгрн +100$ установка. В другой точке были ballu igreen 9ка +100$ установка.

Даже не знаю брать митсубиши,стоит оно того за 17500грн ? За купера альфу 16000 что то не хочется отдавать. Остается вариант балу уже или мидеа но ждать две недели. Что скажете?

 

на смак та колір...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрауствуйте !

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в продаже китайские кондиционеры , такие как мидея или купер, но у которых есть сертификат евровента ? Или это из области фантастики ?

 

Вот только зачем ?

А по сути - не будет их , кто берет low segment на такое не смотрят.

А если вскрыть блоки посмотреть то увидим - заводы - Gree Midea Galantz а шильдиков будет под три десятка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, отписываюсь по Мидеям. Установлено с помощью форума(пытаюсь вспомнить, кто ставил) три кондиционера. установлены в 2010 году, начали работать в 11. за это время никаких проблем с ними не было вообще, если не считать того, что с одного полилась вода (насекомые забили дренажную трубку)зимой греем- летом охлаждаем. работают не каждый день, правда.

Сейчас разделили комнаты для детей, и нужен кондиционер в комнату 12 м кв, хочу тоже мидею. Жду предложений!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, отписываюсь по Мидеям. Установлено с помощью форума(пытаюсь вспомнить, кто ставил) три кондиционера. установлены в 2010 году, начали работать в 11. за это время никаких проблем с ними не было вообще, если не считать того, что с одного полилась вода (насекомые забили дренажную трубку)зимой греем- летом охлаждаем. работают не каждый день, правда.

Сейчас разделили комнаты для детей, и нужен кондиционер в комнату 12 м кв, хочу тоже мидею. Жду предложений!:)

 

Спасибо за отзыв. Модели on/off или инвертор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только зачем ?

А по сути - не будет их , кто берет low segment на такое не смотрят.

А если вскрыть блоки посмотреть то увидим - заводы - Gree Midea Galantz а шильдиков будет под три десятка.

 

Зачем ? Вот например я - потенциальный покупатель кондиционеров . Хочется купить лучшее за свои деньги. Лучшее для меня - это лучшие показатели экономичности , уровня шума и тд и тп. Но где потребителю брать эти данные? Сайт торговой марки - далеко не факт , что там будет правдивая информация , сайт как раз и создан для продвижения определенной продукции . Неплохим сайтом , который позволяет сравнить параметры есть вот этот

www.eurovent-certification.com/

 

Но там далеко не все , что у нас в продаже. Подскажите пожалуйста несколько бюджетных моделей из этого сайта , какая самая бюджетная модель на этом сайте доступна у нас в продаже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(пытаюсь вспомнить, кто ставил)

Сейчас разделили комнаты для детей, и нужен кондиционер в комнату 12 м кв, хочу тоже мидею. Жду предложений!:)

Ставили мы. MSX-09 2шт. и MSX-12 1 шт. Он-Офф. Уже не выпускаются.

Есть более новые модели.

Предложение в личке, но до конца следующей недели все монтажи расписаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...