Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в стяжке. Что делать

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

репутация которых не испорчена?...

:lol::lol::lol: Потому, что при соотношении продаж силтека и отех немеццких продуктов, последние не отсвечивают. От слова совсем.

 

спорить с ним более ни в одной ветке не буду.

 

Некрасивый слив - ответов на конкретные вопросы нет - после очередной глупости решил просто уйти в туман.

Никто с тобой, Евген, не спорит. Тебя мордой в тупые твои советы тыкают. Не более. Спорить с человеком, который свято верит в свою правоту - себя не уважать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не один раз встречал мнение многих мастеров, что бетоноконтакт не предназначен для цементных смесей, а только для гипсовая. Клейте на плиточный клей и не мучтесь....

 

Бетонконтакт придумали для стен и только для стен.

И только для придания им хероховатости.

И только с целью увеличить площадь контакта штукатурки с поверхностью.

При этом БК не есть клей. Да, он приклеивает песок к стене, но онне есть клей для штукатурки. Так как во всех инструкциях БК написано наносить штукатурку после полного высыхания БК. Это значит, что адгезию (физико-химическое свойство материала) к слою БК обеспечивает клей (цемент, полимерцемент, полиуретан, эпоксид и т.д.), который входит в состав материала отделки.

БК же начали совать куда не попадя.

В случае со тонкослойной стяжкой БК может только препятствовать усадке. Усадка идет параллельно полу. Выступающие "вертикальные" горы БК могут создают опору раствору стяжки при попытке сместить её вдоль плоскости пола (усадка). Но влияние БК на вертикальный отрыв стяжки (керлинг, бухтеж) на мой взгляд ничтожный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну комнату отремонтировали при помощи RS88, во второй подливания грунтовки под остатки стяжки показали, что она не годится - наступаешь, грунтовка со щелей брызгает. Сняли всё нафик. Вот думаю чем переделывать комнату, рс88 дороговато, и неудобно быстро твердеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У cosie стяжка отслоилась. Это значит, что между соприкасающимися поверхностями не просто отсутствует контакт, и появился зазор. Почему появился зазор? Потому, что одна из поверхностей (или основа или стяжка) поменяли свою форму. Из плоской на дугообразную. Основа редко меняет свою плоскостность, а вот стяжка может.

это - только ваши личные фантазии , основанные на гадании. С чего вы решили что что то выгнулось?... кто то об этом писал?... Нет. А вот частичное бухтение и трещины на РОВНОЙ стяжке, после которой делают частичный демонтаж, как на фото выше - типичная картина и с навязываемым вами умным словом кёрлинг - ни как не связана. Причина в другом: или слабое основание местами, или плохая адгезия по разным причинам. И причин может быть много: от не убрали пыль с цементным молочком со стяжки, до - применили грунт для впитывающих основ, а основа - не впитывающая, и наоборот.

 

Добавлено через 2 минуты

Грунтовка была бетонконтакт плюс церезит ст17

 

А марку бетонконтакта подскажете?...

И ещё - можете на освобождённом от стяжки месте пошкрябать основание, нанеся гвоздём сетку типа крестики-нолики , царапая с усилием 10-15 кг, и выложите фото результата крупным планом?

 

Добавлено через 7 минут

3. То есть, в бухтящем месте стяжка начинает работать как бы по деформируемому основанию. А в этом случае нормируется прочность на изгиб. Где-то в твоих ДБНах есть регламентированный параметр прочности стяжки по утеплителю. Так вот там нормируют именно прочность на изгиб.

Вы как всегда всё перепутали, и в очередной раз выдумываете то, чего нет. ДБН-ы не мои, а Украинские, и вы в очередной раз только что расписались в том, что их не знаете.

Если вы где то в ДБН увидели норму прочности на изгиб стяжки при укладке на слой изоляции - укажите где. Этого нет.

А есть п.4.53 ДБН В.2.6-22-2001 о "плавающих" стяжках, и п.4.52 - о стяжках по слою тепло и гидро изоляции, где нормируется только прочность на сжатие и толщина стяжки. Перечитайте на досуге и не пишите больше фигню.

А прочность на изгиб и (на всякий случай - отрыв), нормируется в стяжках при укладке НА СТЯЖКИ разных напольных покрытий. Но эти нормы есть не в ДБН, а в действующих СНиП бывшего СССР и ещё лучше расписаны в нормах ЕС. В теме Мастерка я это много раз выкладывал в таблицах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это - только ваши личные фантазии , основанные на гадании. С чего вы решили что что то выгнулось?... кто то об этом писал?... Нет. А вот частичное бухтение и трещины на РОВНОЙ стяжке, после которой делают частичный демонтаж, как на фото выше - типичная картина и с навязываемым вами умным словом кёрлинг - ни как не связана. Причина в другом: или слабое основание местами, или плохая адгезия по разным причинам. И причин может быть много: от не убрали пыль с цементным молочком со стяжки, до - применили грунт для впитывающих основ, а основа - не впитывающая, и наоборот.

 

Причина бухтения - это появление воздушного зазора между двумя стяжками.

Есть зазор, нет опоры - есть работа на изгиб. Прочность на сжатие не при чем.

Остальную твою ересь пропущу. Извини.

 

царапая с усилием 10-15 кг

Женя у тебя есть прибор для замера этого усилия?

Думаю нет.

Тогда хоть поделись ощущениями как это понять, что давишь рукой на гвоздик с усилием не менее 10 кг и не более 15.

Да и задание cosie ты дал неверное. Он должен посмотреть где остался бетонконтакт на нижней стяжке или прилип к кускам верхней.

 

Добавлено через 7 минут

 

А прочность на изгиб и (на всякий случай - отрыв), нормируется в стяжках при укладке НА СТЯЖКИ разных напольных покрытий. Но эти нормы есть не в ДБН, а в действующих СНиП бывшего СССР и ещё лучше расписаны в нормах ЕС. В теме Мастерка я это много раз выкладывал в таблицах.

 

1. Ты действительно считаешь , что прочность на изгиб и отрыв это одно и то же?

2. Мне лень лазать по нормативщине. Из-за тебя пришлось залезть.

СНиП 2.03.13-88 (упоминается в технических бюллетенях украинских ССС). Да и ты тут на него ссылался часто. Вот я и запомнил.

5.5. Прочность легкого бетона на изгиб для стяжек, укладываемых по слою из сжимаемых тепло - или звукоизоляционных материалов, должна быть не менее 2,5 МПа (25 кгс/кв.см).

И ничего о прочности на сжатие.

Мне что-то читать между строк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ты действительно считаешь , что прочность на изгиб и отрыв это одно и то же?

я этого ни где не писал.

 

А вот ересь пишете именно Вы, причём везде и с умным видом. Пропеллер - ваш потолок - продажа адипласта на розлив, этим и занимайтесь.

ДБН, надеюсь, прочитали? Пункты я вам написал. Убедились что профан пишущий ересь это вы и есть?

 

Добавлено через 11 минут

5.5. Прочность легкого бетона на изгиб для стяжек, укладываемых по слою из сжимаемых тепло - или звукоизоляционных материалов, должна быть не менее 2,5 МПа (25 кгс/кв.см).

И ничего о прочности на сжатие.

Мне что-то читать между строк?

Прозрел таки парниша - Пропеллер, начал различать ДБН и СНиПы... это прогресс!

Значит таки прочитал и обнаружил, что в ДБН есть только прочность на сжатие и нет ни каких других прочностей.

Профи, который позиционирует себя как знаток стяжек и даёт другим советы должен эти пункты знать наизусть, а не выискивать в инете.

Теперь по поводу приведеной вами цитаты из СНиП Полы п.5.5... цитата то вами приведена правильно, но... ни к селу, ни к городу... вы бы ещё два предыдущих пункта процитировали, а именно 5.3 и 5.4... что бы здесь все посмеялись в вашей цитаты, которая (п.5.4 - применяется как теплоизолятор), а для того что делает cosie - должна соответствовать п.5.3.

Прочитайте упомянутый вами пункт из СНиП полностью и увидите что к случаю с cosie этот пункт упомянутый вами 5.5.не имеет ни какого отношения. Смесь у cosie имеет прочность на сжатие 35 МПа! какой нахрен лёгкий бетон вы сюда приплетаете, дилетантище адипластовый?! Там о создании уклонов лёгким бетоном написано, потому и нормирована прочность на изгиб. А у cosie нет ни каких уклонов, у него - нормальная стяжка, которая не может иметь прочность на сжатие менее 15 МПа.

Если вам лично есть что посоветовать форумчанину cosie - посоветуйте ему технологию от себя. А вы не советы людям даёте, а мои советы пытаетесь комментировать, на понимание которых у вас нет ни мозгов ни опыта. Греческий адипласт на розлив продавайте... это вершина вашего умственного творчества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этого ни где не писал.

 

А вот ересь пишете именно Вы, причём везде и с умным видом. Пропеллер - ваш потолок - продажа адипласта на розлив, этим и занимайтесь.

ДБН, надеюсь, прочитали? Пункты я вам написал. Убедились что профан пишущий ересь это вы и есть?

 

Добавлено через 11 минут

 

Прозрел таки парниша - Пропеллер, начал различать ДБН и СНиПы... это прогресс!

Значит таки прочитал и обнаружил, что в ДБН есть только прочность на сжатие. Профи, который позиционирует себя как знаток стяжек и даёт другим советы должен эти пункты знать наизусть, а не выискивать в инете.

Прочитайте упомянутый вами пункт из СНиП полностью и увидите что к случаю с cosie этот пункт не имеет ни какого отношения. Смесь у cosie имеет прочность на сжатие 35 МПа! какой нахрен лёгкий бетон вы сюда приплетаете, дилетантище адипластовый?!

Если вам лично есть что посоветовать форумчанину cosie - посоветуйте ему технологию от себя. А вы не советы людям даёте, а мои советы пытаетесь комментировать, на понимание которых у вас нет ни мозгов ни опыта. Греческий адипласт на розлив продавайте... это вершина вашего умственного творчества.

 

 

1. Сначала так :

Лёгкие бетоны — это бетоны с плотногсть, которых не более 2000 кг/м куб. Смотрим плотность Силтека.

Есть класс высокопрочных лёгких бетонов , прочность на сжатие которых превышает 25 МПа. Смотрим Силтек.

Да и не в этом суть. При инсталяции ЦП плиты (стяжки) на деформируемое основание прочность на сжатие это стяжки вторична, а вот прочность на изгиб - вопрос номер один. Так как при приложении точечной нагрузки (хождение, езда, установка мебели, оборудования) к стяжке она начинает работать как балка на упругом основании.

Положи любую деревяшку на деформируемое основание (минвату или надувной матрац) и походи по этой доске. Она будет прогибаться.

Блин, все на пальцах заставляешь объяснять.

 

 

2. Прочел красное и твои намеки по Адипласту и понял, что таки рекомендацию нужно дать.

Тонкослойные стяжки есть смысл приклеивать к основанию. Это можно сделать нанеся на основание клеящий слой с латексом Адипласт и наносить тонкослойную стяжку на клеящий слой методом "мокрый по мокрому".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сначала так :

 

У меня отец - психиатр. И тут у чувака реально диагноз. Даже без проф-осмотра. Он так пыжится рассказать про инновации, которые сотворил и так держится за советские стандарты, игнорируя логику, эмпирические данные и просто здравый смысл, что доказывать ему что-либо - утопия.

 

По факту - советы академега - унылая не профессиональная туфта. Он мне чем-то напоминает днищенского блогера "академег" питерского, который тупо шарит в тачках так же, как и местный академег в смесях. И даже придумал свою автохимию)))) ПРОИЗВОДИТ)) НАВЕРНОЕ ТАК ЖЕ, КАК И МЕСТНЫЙ АКАДЕМЕК))))) Только первый более успешный))))

 

Царапать гвоздём стяжку можно сколько угодно, но если просто взять и посмотреть на кусок отслоившейся F-35 - можно сделать 90% вывод о причине.

Далее - стяжки выгибаются. Связано это с усадкой. Если бы у персонажа был реальный опыт применения подобных материалов, а не трындёж на форуме и сайте имени себя любимого - он бы это знал. Если персонаж удосужится, в чём я сомневаюсь по причине трёх слитых в трубу пари, нанести высокопрочный пол на лист OSB размером хотя бы в четверть метра, покрытый любым БК, он через определённое время увидит, что пол "отстрельнул" от основания, частично с грунтом (может и на 100% с грунтом, зависит от грунта) и увидит ВЫГНУТЫЙ ВЫПУКЛЫЙ кусок "бетона". Это усадка. Это знает каждый нормальный строитель. Людям с псевдо-академическим образованием (образование в мозгу, скорее всего) этого просто не понять.

 

ЗЫ про лёгкие бетоны тоже возоржал конкретно. Реально чувак пытается унизить собеседника тыканием в незнание устаревших стандартов, по которым всё-равно никто уже не строит, и при этом ТАДАМ! "Отдельно выделяют высокопрочные лёгкие бетоны полифункционального назначения, удельная прочность которых превышает 25 МПа"

 

Добавлено через 17 минут

Тонкослойные стяжки есть смысл приклеивать к основанию. Это можно сделать нанеся на основание клеящий слой с латексом Адипласт и наносить тонкослойную стяжку на клеящий слой методом "мокрый по мокрому".

 

Именно, что приклеивать! Сшивать! Но! Только при том условии, что разница между марочной прочностью не превышает (а это уже по опыту) 50-70, максимум 100 кг/кв.см. (5-10 МПа)

 

F-35 в составе содержит 2 цемента (это, блин, производственная тайна))) - "Пятисотку" и "глинозём". И вот как раз последний, ввиду намного большего содержания алюмината, даёт очень быстрый набор прочности в первые сутки-трое. И если основание не отвечает по прочности стяжке - что ж.... Лично я очень настаиваю на изменении данной рецептуры. Никому сейчас не нужны подобные стяжки. Люди, ведясь на минимальную толщину 5 мм, обусловленную шикарной адгезией в более, чем 1 МПа (найдите у стяжек без сторонней модификации выше)), не смотрят на требования нормативов и наносят её на не пойми что, потом расхлёбывая проблемы и теряя деньги((

 

Если сделать ей стабильную марку 300, а не нынешние 370-400, которые проходят в паспортах, будет, думаю, гораздо меньше проблем.

 

Для ремонта бетона и создания высокопрочных стяжек у Силтека есть более интересные продукты - R-30, R-100. Марочная прочность которых, не смотря на инструкцию "не менее 35 МПа", составляет примерно 430-460 по паспортам. Аналогов подобным продуктам особо и нет в Украине. По крайней мере за сопоставимый ценник.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ремонта бетона и создания высокопрочных стяжек у Силтека есть более интересные продукты - R-30, R-100. Марочная прочность которых, не смотря на инструкцию "не менее 35 МПа", составляет примерно 430-460 по паспортам. Аналогов подобным продуктам особо и нет в Украине. По крайней мере за сопоставимый ценник.

 

Кстати, наш поставщик в этом году выпустил новинку.

Ремонтные раствор, в качестве вяжущего в котором, есть цемент и какой-то "натуральный вяжущий". При этом пишут, что там минимальное кол-во RD порошков.

Пока не говорил с ними на эту тему, но неужели потихоньку ТАМ планируют уходить от цемента? Я и о запасах известняка и о газе....

Натуральный вяжущий......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ

Полимеры не заменят цемент. Цемент - не заменит полимеры. Известь, как и сульфаты (хотя они и бывают достаточно прочные), не дадут такой прочности, какую даёт цемент. Взлётку из них не сделаешь)

Я уже накушался маркетинга в виде "нано" материалов для фасада Баумит и "трасса" от Сопро, и, по-этому, в маркетинговую составляющую не особо верю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ведясь на минимальную толщину 5 мм, обусловленную шикарной адгезией в более, чем 1 МПа (найдите у стяжек без сторонней модификации выше)), не смотрят на требования нормативов и наносят её на не пойми что, потом расхлёбывая проблемы и теряя деньги((

 

 

У меня есть удачный опыт нанесеня Ф 35 на стяжку теплого пола которая очень легко протиралась пальцем слоем от 3 -5мм. Никуда не годную стяжку сделала фирма продающая теплые каркасные дома по всем Эпиценрам. Крутая фирма, просто капец.....

Изначально планировали 5 мм, но жизнь скорректировала и получилось то, что получилось.

 

В общем, приклеили мы Ф 35 на клей, который приклеил Ф 35 к основанию уже после полного отвердения Ф 35. Все слоя меньше 5 мм были армированы фасадной сеткой 160 грамм, в несколько слоев, а от 5 и более мм в один слой.

 

Понимаю, что цирк, но что заказчик просил, то и сделали. Пока, а это уже почти два года, все стоит и не скрепит.

Мы пробовали ради пробы сбивать плитку, еле сбили, стяжка осталась целой и не бухтящей.

 

А форуму должно быть стыдно, что он позорит себя такими как Академик..... Сколько уже можно терпеть этот бред......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сначала так :

Лёгкие бетоны — это бетоны с плотногсть, которых не более 2000 кг/м куб. Смотрим плотность Силтека.

Ещё раз повторим урок для дураков: из лёгких бетонов можно заливать стяжку, по ровному основанию под укладку напольного покрытия, как это делал cosie , прочностью 35 МПа?

Ответ - нет.

Почему?

Потому что согласно СНиП "Полы", который наконец то прочитал , но только в одном пункте пропеллер - лёгкие бетоны применяют для создания нормируемой теплоизоляции и уклонов (пункты 5.3 и 5.4 того же СНиП).

Кроме того, сколько бы пропеллер не пытался дурить здесь людей определением "лёгкий бетон" и цифрами откуда то - пусть откроет всё тот же СНиП "Полы" на п..5.4 и прочитает всего одну строчку:

5.4. Легкий бетон стяжек, выполняемых для обеспечения нормированного теплоусвоения пола, по прочности на сжатие должен соответствовать классу В5.

Всё, ни для чего больше лёгкий бетон в стяжках не применяется.

А что такое класс бетона В5?

А это бетон с прочностью М75 !

А можно ли применять такую прочность для стяжки которую делает cosie?

Нет, т.к. стяжка для cosie должна соответствовать минимум М150 согласно п.5.3 того же СНиП "Полы" (или аналогичному п.4.51-4.52 ДБН В.2.6.22-2001).

Имеем уже трёх дурней, которые в попытке оправдать собственную глупость пытаются давать советы заливать стяжки из лёгкого бетона.

Называть кто эти дурни - не буду, т.к. нарушу правила форума. Но определить их просто - они после каждого очередного глупого сообщения ставят друг другу "спасибо" за очередную сказанную ими глупость.

 

Теперь по персоналиям давших и поддержавших глупые советы или написавших откровенную ложь.

Propeller - человек не знающий действующих стандартов в принципе, ни современных украинских, ни бывших советских. те кто читал выше - это прекрасно поняли. Его цели - с умным видом навязать вам то, что вам на самом деле не нужно - это его адипласт. Он здесь всем рассказывает что он что то склеивает... да, склеивает что то при определённых обстоятельствах. Но нужно ли ЭТО вам?

Ответ - нет, не нужно!

Доказательство: откройте инструкцию к любой обсуждаемой здесь сухой строительной смеси (стяжке, нивелирке), или действующий стандарт. Вы там хоть где нибудь, хоть в одной инструкции адипласт увидите?... Нет, он отсутствует в инструкции к любой здесь на форуме обсуждаемой смеси!

А что там присутствует, и чем нужно грунтовать стяжки - прямо описано в п.4.51 (грунты класса С3, перечень которых найдёте в Приложении С (хоть и отменённом, но адипласта даже там нет!).

Мало того, действующие стандарты прямо запрещают применение разных основ в контактном слое и заливаемой стяжке сверху! Но, Propeller, прекрасно об этом зная тем не менее всё равно пытается навязать свой адипласт для целей создания контактного слоя всем подряд. И, если вы зальёте сверху смесь содержащую силикат - получите отслоение. Нет, держаться то будет, но только под собственным весом. Понимая это Propeller и пишет о необходимости увеличения толщины стяжки до уровня когда наличие контактного слоя вообще не имеет значения. Ведь толстую стяжку вы хоть по плёнке, хоть по песку можете спокойно залить.

А о том как вам нужно легко и правильно сделать контактный слой между имеющимся основанием и новой стяжкой, а главное - бесплатно (!) вы спокойно прочитаете в действующем в Украине ДБН В.2.6-22-2001 а именно в разделе 4. А ещё конкретнее, в - Таблиця 10- Способи підготовки основи.

Как видите - нет здесь ни адипластов, ни других "умных" советов от трёх дурней.

 

Витэк - человек в своё время пойманный на браке, в т.ч. и с моей помощью. Видимо затаивший грандиозную обиду и с тех пор пишущий вот это:...

 

А форуму должно быть стыдно, что он позорит себя такими как Академик..... Сколько уже можно терпеть этот бред......

Давайте ка про бред поподробней. Знаете ли вы , или может быть кто то ещё, хоть одного форумчанина, которому бы я дал неправильный совет, или технологию которая не сработала, или сделал работу плохо?... Если знаете - укажите на реального недовольного моей работой форумчанина. Если не знаете такового - извинитесь. Хотя, вряд ли вы это сделаете, т.к. у вас в вашем браке всегда виноваты... - заказчики, с которыми вы же и договаривались, и обвинения ваших заказчиков вас как бракодела - на форуме есть :)

 

alseadoor - просто рекламирует силтек на этом форуме, о котором во всех ветках можете прочитать отзывы, в т.ч. и в этой - какие с ним у людей проблемы случаются. Ни в одной инструкции к смесям силтек тоже нет адипласта как средства создания контактного слоя, но "спасибо" за подобный неправильный совет он тоже ставит из чувства солидарности.

 

То что я написал выше - сухие цитаты из действующих ДБН В.2.6-22-2001 и СНиП "Полы", с указанием конкретных пунктов.

Ни кого, ни к чему не призываю - просто читайте и делайте выводы.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто зекламирует силтек на этом форуме,

 

Ни в одном сообщении я не призывал покупать силтек, а упоминание о продукции можно считать косвенной рекламой только если есть интерес продать. А к продажникам я не имею никакого отношения.

 

Как человек, который в каждом сообщении рекламирует сомнительные материалы, про которые даже на сайте производителя первым делом всплывает предупреждение о возможной подделке, что само по себе очень подозрительно (причины могу расписать) и говорит скорее про появление бракованной продукции, материалы марки, которая для рекламы проплатила упоминание о себе в госстандартах РФ-ии, ты не имеешь морального права писать что-либо про чью-то рекламу.

 

выглядишь ты, женя, последним балаболом после таких слов.

а по остальному - куча текста, а толку снова нет.

Фраза же "хоть одного форумчанина, которому бы я дал неправильный совет" - просто сделала мой день)))) Соседняя тема про грунтовку - человек спросил, можно ли использовать, в ответ получил кучу говна, в которой должен был попытаться найти жемчужину. Жги дальше :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слюни и сопли пропускаю.

Остановлюсь на практической. Полезной части.

 

Но, Propeller, прекрасно об этом зная тем не менее всё равно пытается навязать свой адипласт для целей создания контактного слоя всем подряд. И, если вы зальёте сверху смесь содержащую силикат - получите отслоение. Нет, держаться то будет, но только под собственным весом.

 

Это адресовано не Жеке, а всем читателям.

 

1. Повторюсь. Клеящий слой с Адипластом не приклеит стяжку только к гидрофобной (водооталкивающей ) поверхности. То есть, к поверхности, которая не смачивается водой.

2. Если есть информация , что стяжка была для укрепления была прогрунтована водным раствором жидкого стекла (обычно силикат натрия). К примеру, мапеевский Просфас. Или в раствор для стяжки добавляли ЖС как добавку (редкость).

А вам нужно эту стяжку выровнять тонкослойной стяжкой или нивелирмассой или приклеить плитку на цементый клей для плитки .

То можно себя обезопасить от возможных сюрпризов с адгезией.

Это можно сделать 5-10% водным раствором уксусной кислоты. А это или концентрированный или разбавленный водой столовый уксус.

Нанести на стяжку. Дать пошипеть. И через 3-5 минут помыть пол водой.

3. При этом на стяжке не должен быть слой ЖС. Нет глянца.

 

 

Понимая это Propeller и пишет о необходимости увеличения толщины стяжки до уровня когда наличие контактного слоя вообще не имеет значения. Ведь толстую стяжку вы хоть по плёнке, хоть по песку можете спокойно залить.

 

Для доказательства Женя приводит мою цитату, где я писал, что на клеящий слой с Адипластом нужно (или желательно) клеить толстые стяжки.

Если Женя мою цитату не приводит, то Женя написал глупую дэзу. А это нехорошо.

 

 

Витэк - человек в своё время пойманный на браке, в т.ч. и с моей помощью. Видимо затаивший грандиозную обиду и с тех пор пишущий вот это:...

Давайте ка про бред поподробней. Знаете ли вы , или может быть кто то ещё, хоть одного форумчанина, которому бы я дал неправильный совет, или технологию которая не сработала, или сделал работу плохо?

 

Сделаю предположение, что, возможно, никто не рискнул воспользоваться твоим советом. Потому как нет ни положительных отзывов ни отрицательных о твоих советах. Наверное, обидно. Пишешь, пишешь....

 

Добавлено через 14 минут

Грунтовка была бетонконтакт плюс церезит ст17

 

Дружище, а скажите как себя повел бетонконтакт при демонтаже бухтящих участков. Он остался на поверхности стяжки или оторвался вместе с тонкослойной?

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ка про бред поподробней. Знаете ли вы , или может быть кто то ещё, хоть одного форумчанина, которому бы я дал неправильный совет, или технологию которая не сработала, или сделал работу плохо?... Если знаете - укажите на реального недовольного моей работой форумчанина. Если не знаете такового - извинитесь. Хотя, вряд ли вы это сделаете, т.к. у вас в вашем браке всегда виноваты... - заказчики, с которыми вы же и договаривались, и обвинения ваших заказчиков вас как бракодела - на форуме есть :)

 

Какая то память у вас короткая. Свой апогей бреда с термоясенем в теле стяжки уже забыли? Там ваши вредные советы обеспечили отслоение стяжки, и в долгосрочной перспективе - гниль дерева в растворе стяжки.

 

А ваще весело читать аргументы про прочность, про бетоны итд человека который цемент от щебня вообще не отличает, а молотком шмидта термоясень меряет. Серьезно, без вас форум был бы намного скучнее, пишите исчо :)

Змінено користувачем jenkins
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, а скажите как себя повел бетонконтакт при демонтаже бухтящих участков. Он остался на поверхности стяжки или оторвался вместе с тонкослойной?

 

ну красная грунтовка осталась в основном на основании, на фото вроде видно красноту. а бетонконтакт не я ложил, не знаю как он выглядит и как это опредлелить. куски силтека уже все вынесли и выкинули, но там нечего смореть - просто пласты бетона, в основном и не окрашены красным на прилегающей поверхности как я помню.

 

Основной меня интересующи вопрос - чем поверх прошлых грунтовок сейчас поднять уровень пола комнаты на 20мм для укладки паркета.

Пока только RS-88 приходит на ум, понравилось как схватился и насколько прочный после затвердевания. простукаваю - всё онромально вроде. Трещин пока нет. Прошло уже недели две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая то память у вас короткая. Свой апогей бреда с термоясенем в теле стяжки уже забыли? Там ваши вредные советы обеспечили отслоение стяжки, и в долгосрочной перспективе - гниль дерева в растворе стяжки.

 

А ваще весело читать аргументы про прочность, про бетоны итд человека который цемент от щебня вообще не отличает, а молотком шмидта термоясень меряет. Серьезно, без вас форум был бы намного скучнее, пишите исчо :)

По моему апогей бреда по данному случаю - как раз у Вас и вам подобным.

Я бы ещё понял, если бы данный текст написал мой Заказчик - как подтвердил вам Мастерок - это адекватный форумчанин.

Я бы даже воспринял ваш текст если бы вы соизволили посетить данный объект, провели какие то испытания и выдали на их основании выводы.

А вы сделали глупые выводы сидя жоп...й на своём диване и понятия не имея ни о характеристиках применяемых материалов, ни о технологии укладки массивной доски на подогреваемые полы в принципе, т.е.

Результат всего этого знаете какой?... именно я и продолжу работы на объекте. И не будет там тех дурней, включая Вас с пропеллерами, которые ни черта не понимая и не видя делали выводы не соответствующие действительности.

 

Добавлено через 4 минуты

Сделаю предположение, что, возможно, никто не рискнул воспользоваться твоим советом. Потому как нет ни положительных отзывов ни отрицательных о твоих советах. Наверное, обидно. Пишешь, пишешь....

Последний мой совет получивший положительный отзыв лично вы в теме Мастерка обсуждали несколько дней назад. Напомню, касался он NC 182. И не просто совет, а его практическое применение. И это только по стяжкам :) Вы просто кота Базилио включили... никогда ничего не видите.

 

Лучше включите мозг и прокомментируйте последний пост форумчанина с треснувшей СТ-35, в котором он написал о том что с RS88 - всё получилось, а с Силтеком СТ-35 при тех же условиях в том же помещении - нет... и сделайте логичный вывод: силтек и его технологии - дерьмо, которое трескается. И пусть вам за этот пост сами знаете кто поставит очередное "спасибо" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тоесть память таки вернулась? Надеюсь дрова со стяжки вынули? Или так и оставите их там гнить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тоесть память таки вернулась? Надеюсь дрова со стяжки вынули? Или так и оставите их там гнить?

Спросите это у моего заказчика, хотя вряд ли он с дурнем общаться будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о том что с RS88 - всё получилось, а с Силтеком СТ-35 при тех же условиях в том же помещении - нет...

 

Я, конечно, понимаю, что мозг твой давно атрофировался, уже и не удивляюсь. Но сравнить смесь марки 200 и марки 350-400 - получилось/нет - это за гранью добра и зла. женя - ты маразматик?

 

Добавлено через 1 минуту

сами знаете кто :)

 

почувствовал себя воландемортом! Ж-) спасибо, женя :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну красная грунтовка осталась в основном на основании, на фото вроде видно красноту. а бетонконтакт не я ложил, не знаю как он выглядит и как это опредлелить. куски силтека уже все вынесли и выкинули, но там нечего смореть - просто пласты бетона, в основном и не окрашены красным на прилегающей поверхности как я помню.

 

Бетонконтакт - это смесь полимера с песком. После его нанесения поверхность должна быть наждаком. Его обычно колеруют в разные цвета. Могут и в розовый.

Розового цвета и грунт Аквастоп от Эскаро.

Это концентрат и Ваши предшественники могла просто нанести его слишком концентрированным и он настолько снизил впитывающую способность основания, что это повлияло на сцепление Силтека с основанием.

 

Основной меня интересующи вопрос - чем поверх прошлых грунтовок сейчас поднять уровень пола комнаты на 20мм для укладки паркета.

Пока только RS-88 приходит на ум, понравилось как схватился и насколько прочный после затвердевания. простукаваю - всё онромально вроде. Трещин пока нет. Прошло уже недели две.

 

Прочитал про RS-88.

1. Пишут, что только для ремонта местами. Он не предназначен

2. Пишут, что без добавки в смесь кварцевого песка фракции 2 мм нельзя наносить за раз слой больше 10 мм. У Вас 20 мм. Вы ремонтные места затягивали материалом без добавки песка? Если так, то будем надеяться, что пройдет и так.

 

Я так понимаю, что речь идет о другой комнате.

Я бы Вам посоветовал сошлифовать слои грунтовок, что нанесены до девственной поверхности существующей стяжки и сработать четко по технологии Силтек Ф-35, применяя тот (те) грунты, которые указаны в инструкции к тому продукту.

Потому как в случае с дефектной стяжкой с Силтек Ф-35 к нему претензии спорные. Материал тянулся непонятно по какому основнию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал про RS-88.

1. Пишут, что только для ремонта местами. Он не предназначен

2. Пишут, что без добавки в смесь кварцевого песка фракции 2 мм нельзя наносить за раз слой больше 10 мм. У Вас 20 мм. Вы ремонтные места затягивали материалом без добавки песка? Если так, то будем надеяться, что пройдет и так.

 

Я так понимаю, что речь идет о другой комнате.

Я бы Вам посоветовал сошлифовать слои грунтовок, что нанесены до девственной поверхности существующей стяжки и сработать четко по технологии Силтек Ф-35, применяя тот (те) грунты, которые указаны в инструкции к тому продукту.

Потому как в случае с дефектной стяжкой с Силтек Ф-35 к нему претензии спорные. Материал тянулся непонятно по какому основнию.

Пропеллер, это уже верх цинизма и 100% плагиат!

1. Вы давали советы не зная что такое RS-88 , не работали с ней никогда, и как выясняется - даже инструкцию не читали :)

2. Вы дали те же советы, которые я дал страницей ранее в посте #70. Но уже от себя. И это не в первый раз, батенька - плагиатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, это уже верх цинизма и 100% плагиат!

1. Вы давали советы не зная что такое RS-88 , не работали с ней никогда, и как выясняется - даже инструкцию не читали :)

2. Вы дали те же советы, которые я дал страницей ранее в посте #70. Но уже от себя. И это не в первый раз, батенька - плагиатор.

 

1. Я не даю рекомендации по материалам, которые не применял. Соответсвенно, я не упоминал в своих постах RS-88.

Причина простая : до того, как о нем написал cosie я не знал о существовании этого продукта.

Тут тебя подвел опять мозг.

 

2. Советы из поста 70.

 

Соглашусь с мнением igor_d70 - адское нарушение технологии, вот только не понятно чего именно :)

 

..... я бы заливал той же смесью СТ-35, но при этом чётко понимая: прочность и влажность имеющегося основания, а так же его впитываемость, применил указанный в инструкции грунт по основанию и по торцам имеющейся прочно лежащей стяжки, и всё получится.

 

Вот тут принципиальная разница между советом Жени и моим.

Я рекомендую снять "грунты", нанесенные на стяжку и тянуть новую стяжку из Ф-35 (СТ-35 - это церезитовский короед, на сколько помню) по необработанной поверхности существующей стяжки. То есть, по стяжке без слоев ранее нанесенных грунтов.

То есть начать "с нового листа" и по технологии.

 

Вариант, который советует Женя (оставить на поверхности тот набор грунтов, что там есть и наносить еще какие-то сверху) - это вариант рискованный и ненадежный. Он опять может бросить тень на Ф-35.

 

Уверен, что если бы на месте cosie оказался бы Женя, то он под свою стяжку удалил бы все неизвестные пропитки и покрытия, нанесенные до него, а не им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не даю рекомендации по материалам, которые не применял. Соответсвенно, я не упоминал в своих постах RS-88.

Причина простая : до того, как о нем написал cosie я не знал о существовании этого продукта.

Вот же ж брехло из вас пропеллер выросло! Да в теме Мастерка эту смесь такое громадное количество раз форумчане упоминали, что и сосчитать невозможно и сравнивал её в той же ветке с Уцин NC 182 лично я. Но, каюсь, мне сейчас на поиски именно по этому вопросу, время терять не хочется, что бы ткнуть очередной раз вас носом во враньё, есть где ткнуть ближе и серьёзней, и прямо здесь. Да и на волны морские мне смотреть значительно приятней, чем на ваши лживые посты.

Теперь о вашей откровенной лжи.

 

Вариант, который советует Женя (оставить на поверхности тот набор грунтов, что там есть и наносить еще какие-то сверху) - это вариант рискованный и ненадежный. Он опять может бросить тень на Ф-35.

 

Уверен, что если бы на месте cosie оказался бы Женя, то он под свою стяжку удалил бы все неизвестные пропитки и покрытия, нанесенные до него, а не им.

Вот что написали вы.

А вот что в посте #70 написал я, повторяю персонально для вас:

По моему здесь банально плохая адгезия с основанием. Вы просто промахнулись с грунтовкой перед заливкой Ф-35. В инструкции к этой смеси указаны разные типы грунтов для оснований с разной впитываемостью.

Если всё сделаете правильно, чётко по инструкции, не пропуская ни одного пункта, начиная с подготовки основания - я бы заливал той же смесью Ф-35, но при этом чётко понимая: прочность и влажность имеющегося основания, а так же его впитываемость, применил указанный в инструкции грунт по основанию и по торцам имеющейся прочно лежащей стяжки, и всё получится.

А в инструкции к Ф-35 в первом же пункте жирным шрифтом написано о ПОДГОТОВКЕ ОСНОВАНИЯ по ДБН В.2.6-22-2001, где значительно больше советов и указаний.

А вы взяли и в наглую приписали мне то, чего я никогда не писал, и удалили СУТЬ моего совета, (которую я выделил жирным шрифтом, что б вам было виднее), поставив вместо него много точек в своей цитате моего поста #70. Подло поступили, пропеллер... и в этом вся ваша гнилая суть.

 

Добавлено через 17 минут

Уверен, что если бы на месте cosie оказался бы Женя, то он под свою стяжку удалил бы все неизвестные пропитки и покрытия, нанесенные до него, а не им.

Это я прокомментирую отдельно.

В прошлом и позапрошлом годах именно ремонт стяжек сделанных кем то, приносил моей компании доход больший, чем укладка паркета вместе с химией. Самый дорогой ремонт стяжке нужен тогда, когда уже кто то ДО МЕНЯ пытался исправить откровенно бракованную стяжку. Я практически никогда не пользуюсь устаревшими и очень пыльными технологиями, при которых нужно шлифовать чей то брак, снимая верхние слоя стяжки. Я получая прочную (по ДБН) и сухую поверхность всего за 2-3 дня, применяя современные технологии и материалы. Да, дорого, зато надёжно, практично и никогда нет проблем с расслоением. Как это делается - подробно описано на моём сайте, в моих статьях. Переносить это сюда не вижу смысла. Все кто хочет - находят, читают, делают сами или заказывают услугу укрепления стяжки или блокировки влажности. И практически всегда - с последующей укладкой моих напольных покрытий и гарантией на весь пирог получившегося пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим.

 

Вот же ж брехло из вас пропеллер выросло! Да в теме Мастерка эту смесь такое громадное количество раз форумчане упоминали, что и сосчитать невозможно и сравнивал её в той же ветке с Уцин NC 182 лично я.

 

Ты традиционно слегка перепрыгнул со смысла сказанного мною.

Повторяю : Ты меня "обвинил" в том, что я рекомендовал cosie применять RS. Это не правда. И это легко проверить. Мне не интересна продукция Ceresit. Я её не применяю. И ничего о ней не знаю.

 

А в инструкции к Ф-35 в первом же пункте жирным шрифтом написано о ПОДГОТОВКЕ ОСНОВАНИЯ по ДБН В.2.6-22-2001, где значительно больше советов и указаний.

 

1. Вот цитата из инструкции по нанесению Ф-35.

Подготовка поверхности (согласно ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013, ДБН В.2.6-22-2001):

• подготовленная к устройству стяжки поверхность должна быть прочной и однородной по водопоглощению, а также очищенной от пыли, грязи, масел и любых веществ, снижающих адгезию;

2. Нормативы пропущу.

Причина простая. Доли процентов мастеров да и прорабов их читают.

Вот для этого на форуме есть ты - специалист по цитатам нормативов.

Дальше мастер читает выделенное в инструкции выше.

Вот, что пишет cosie о грунтах, которые были нанесены на стяжку до того, как он на нее зашел.

Грунтовка была бетонконтакт плюс церезит ст17
Если почитать описание этих грунтов, то там пишут, что они способствуют адгезии. Поэтому cosie не посчитал, что эти грунты "вещества, снижающие адгезию" по начал тянуть по набору этих грунтов.

В итоге отслоение новой стяжки пошло по месту её контакта с слоем грунтов. Получается грунты, нанесенные кем-то оказались "веществами, снижающими адгезию". А, как пишут в инструкции поверхность должна быть очищенная от них.

3. Мой совет (повторяю).

Учитывая, случившееся в комнате со стяжкой-микросхемой я посоветовал cosie в остальными комнатами, где нужно также поднять пол на 20 мм. очистить пол от слоя грунтов и нанести Силтек уже по инструкции. Чтобы в итоге снизить стоимость стяжки.

Мы всегда так поступаем перед нанесением наших покрытий, когда видим на стяжке "чью-то грунтовке".

Это был практический совет.

 

Ты же опять со своим "Читайте ДБН", Читайте "инструкции".

 

4. Совет Жени.

Судя по приведенному ниже ты предлагаешь не снимать слой грунта, а работать по нему. Неужели опять песок??!! Ну-ну. Читай PS.

Я практически никогда не пользуюсь устаревшими и очень пыльными технологиями, при которых нужно шлифовать чей то брак, снимая верхние слоя стяжки.

 

Я уже обрадовался, что ты дашь практический совет.

А тут бац - опять "идите, ищите, читайте" мемуары радиста-винодела-плотника.

Как это делается - подробно описано на моём сайте, в моих статьях. Переносить это сюда не вижу смысла. Все кто хочет - находят, читают, делают сами или заказывают услугу укрепления стяжки

 

PS Для того, чтобы ты опять что-то не нафантазировал здесь впопыхах вспомни как ты писал, что MS-полимерный клей не лип у тебя к стяжке огрунтованной акриловым грунтом (традиционный грунт глубокого проникновения). Я тебе тогда объяснил причину почему. Поэтому аккуратней с советом, который ты тут хочешь дать. Там есть тонкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...