Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дом в Кирказоне" - Червоный Хутор

Dobrysoft

Рекомендовані повідомлення

Прочитал тему, понял что мы соседи, теперь я знаю почему у меня на участке сгорела вся трава;). У меня есть вопрос по геологии земли, яма в ввиде бывшего колодца орошения она только на Вашем участке оказалась или у Вашего кума тоже нашлась? Просто у меня есть мысли строиться без цоколя - не хочу связываться с подвалом!

 

Это не колодец, а оросительный бассейн. Их было несколько и они идут вдоль бетонки на участках: 13, 11, 9, 7, 5. Мой участок №9. У кума на участках 10 и 8 грунт естественный. Сверху около 50 см чернозема, который глубже переходит в лессовый суглинок. В любом случае не рекомендую экономить на геологии(это 2000-3000грн), обязательно узнайте, что у Вас под планируемым пятном застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал бетон и бетононасос на вторник(18.10). Планировалось, что в субботу будет закончена вязка верхней сетки перекрытия. Однако вчера на работу вышло только 3 строителя. И половину верхней сетки завязать не успели:(

Таким образом в понедельник много еще чего нужно сделать: довязать верхнюю сетку, поставить вертикальную опалубку плиты, и подкрутить стойки по-уровню. Очень сомневаюсь, что с такими темпами успеют. Попробую наверное завтра перенести заливку на среду.

 

А пока вот текущее состояние:

IMG_0819.thumb.jpg.5bc424fa8f7a6ef8013c83fafbb8f5c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенес заливку перекрытия завтра на 14:30. Сегодня вышло 5 человек и к 10:40 они уже закончили с вязкой арматуры. Так что думаю к завтрашнему обеду должны закончить и с вертикальной опалубкой и всеми приготовлениями к заливке. Только бы с погодой повезло, - пока обещают дождь :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, у меня четный номер, т.е есть надежда что там грунт естественный, а вот уже ближе к границе с нечетным на грунте видны вкрапления строительного боя (камешки, проволока).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в догонку к Вам вопрос - судя по тому что Вы строите цоколь и техника копала грунт довольно глубоко, как обстоят дела с уровнем грунтовых вод, встретились ли они Вам, если да то на какой глубине?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в догонку к Вам вопрос - судя по тому что Вы строите цоколь и техника копала грунт довольно глубоко, как обстоят дела с уровнем грунтовых вод, встретились ли они Вам, если да то на какой глубине?

 

Грунтовые воды ниже 10м - это заключение геолога. Ну и при раскопке котлована конечно же воды не встретили, а копали 3.85 в самом глубоком месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили перекрытие на подвалом!:beer:

Теперь у меня есть черновой пол первого этажа:beer:

Все прошло штатно: успели с подготовкой опалубки по времени впритык к приезду первого миксера, бетона привезли достаточно, с погодой тоже повезло - холодно(+5) и ветренно, но сухо.

 

Люди, подскажите сколько нужно выдерживать горизонтальную опалубку?

А то строители мои хотят разбирать ее уже в субботу(через 3.5 дня)

IMG_0824.thumb.jpg.c8e5abfb3c39408882abde0b88773f16.jpg

IMG_0828.thumb.jpg.7131304efaf3072e14186fcde47879b3.jpg

IMG_0832.thumb.jpg.f636bb68d33f311364d9fa3c6c7c04a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел, когда можно снимать горизонтальную опалубку.

Это регламентируется пунктом 2.110 СНиПа 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции". Для пролетов до 6м необходимо, чтобы бетон набрал 70% от проектной прочности, для пролетов более 6м - 80%.

К сожалению лето закончилось и очевидно бетон твердеет дольше. Поэтому я поискал в инете как расчетным путем приближенно прогнозировать прочность бетона в зависимости от среднесуточной температуры. Большинство из найденных мною источников(в том числе и www.apk-e.ru/articles/Prochnost_Beton.php) ссылаются на график 5.5 из "Руководство по прогреву бетона в монолитных конструкциях. / Под ред. Б.А. Крылова, С.А. Амбарцумяна, А.И. Звездова. – М.: НИИЖБ, 2005. – 275 с."

Ниже привожу этот график, может кому-то понадобится.

Походу мне нужно опираться на кривую для средней температуры +10 град. Один из основных пролетов у меня порядка 9.5м, а значит ждать нужно минимум 14 дней :(

Narastanie_prochnosti_betona.thumb.png.3d33d9dbca56cebf9c24ed9a1b5d745d.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, прошпаклевали снаружи технологические отверстия в стенах и начали делать гидроизоляцию...

IMG_0835.thumb.jpg.9a5ec80348d0e5360a6388881eadfb69.jpg

IMG_0837.thumb.jpg.147dae72ef313fac95d92a2d1793e220.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать, что у такое обилие ЖБ констукций делает возможным использование этого подвала как бункер! Лишняя прочность не повредит, а в проекте все это было заложено?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать, что у такое обилие ЖБ констукций делает возможным использование этого подвала как бункер! Лишняя прочность не повредит, а в проекте все это было заложено?

 

:) Не сомневайтесь - все было заложено в проекте! Проект подвала можно глянуть здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66932

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел ради интереса узнать, сколько вы платили за бетонные работы? интересно, какое расхождение по украине
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел ради интереса узнать, сколько вы платили за бетонные работы? интересно, какое расхождение по украине

 

О это сложно:) В смете кроме оплаты за работы, есть еще и накладные расходы на все работы вместе(28736 грн) и прибыль строительной компании(17312 грн) и налоги на зарплату рабочих, а значит эти деньги тоже как-то входят в стоимость работ. Так же следует учесть, что все заливки бетона делались с бетононасоса, за который я платил отдельно(3000 грн каждый раз). Короче по бетонным работам следующие статьи:

- Бетонная подготовка, работа(опалубка, заливка с бетононасоса) - 14.9 м3 - 100грн/м3

- Уст-во фундаментной плиты(армирование, опалубка, заливка с бетононасоса) - 43.27 м3 - 300грн/м3

- стены подвала(армирование, опалубка, заливка с бетононасоса) - 36.98 м3 - 300 грн/м3

- Монолитное ж/б перекрытие на отм.-0,3, работа(армирование, опалубка, заливка с бетононасоса) - 24.16 м3 - 400 грн/м3

- устройство колонн К1*2 (армирование, опалубка, приготовление бетона и заливка вручную) - 0.46 м3 - 400 грн/м3

- устройство сердечников Сж1,Сж2*2 (армирование, опалубка, приготовление бетона и заливка вручную) - 0.48 м3 - 400 грн/м3

- устройство ж/б лестницы (армирование, опалубка, приготовление бетона и заливка вручную) - 3.42 - 818 грн/м3

- аренда вибратора на каждую заливку - 165 грн.

 

Материалы естественно все отдельно, кроме инвентарной опалубки на стены и опалубки на перекрытие. Вот так, а у Вас как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же ради спортивного интереса - во сколько в загали обошлось строительства такого цоколя от копки и до заливки пола 1-го этажа, интерисуюсь дабы понять разницу просто фундамента типа-ленточный и полностью цоколя дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу немного расстроиться ,и ради академического интереса рассказать , что наша работа была ровно в два раза дороже вся ,но у нас не было бетононасоса , а был кран- который заливал ровно по кубу из ковша. стоимось крана мне вышла в совокупности 15000 гривен. его час стоил 200 гривен .залито было 230 кубов на подвал высотой 2800мм, ширина стен 400мм.арматуры было куплено столько , сколько по проекту,и бетона ушло тютелька в тютельку . все было сделано за 10 рабочих дней.вышло немного дороговато . я доволен работой. косяков -не было . воровство отсутствовало.появлялся за месяц на своей стройке только по субботам.благодарю вас за ответ.

 

-подушка подбетонка - 250гривен

-стяжка -250гривен

-фундамент -450гривен

-стены -600гривен

-монолитное перекрытие -600гривен

больше статей расходных не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же ради спортивного интереса - во сколько в загали обошлось строительства такого цоколя от копки и до заливки пола 1-го этажа, интерисуюсь дабы понять разницу просто фундамента типа-ленточный и полностью цоколя дома?

 

Этот подвал обойдется мне в 59000$. Думаю, что можно было бы на 6-7 тыс меньше если бы я не связался с этой строительной фирмой, а нашел адекватную бригаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока бетон в перекрытии набирает прочности(с погодой повезло, среднесуточная температура около 10 град а может и чуть выше) мои строители практически закончили гидроизоляцию. И не только у меня но и у кума моего: пока первый слой просыхал на стенах одного подвала, мазали стены другого, а потом наоборот. Таким образом на следующей неделе будут уже клеить ЭППС, и надеюсь наконец-то займутся моей лестницей. А еще обратную засыпку планируют.

А пока - состояние на вчерашнее утро:

IMG_0842.thumb.jpg.2cd6d4b1e746ccfabd9166e1410ffc52.jpg

IMG_0843.thumb.jpg.0953cf5a717a77b781c8b4959895a320.jpg

IMG_0844.thumb.jpg.e0792dc936e61920e61390a03a9e23c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот подвал обойдется мне в 59000$. Думаю, что можно было бы на 6-7 тыс меньше если бы я не связался с этой строительной фирмой, а нашел адекватную бригаду.

 

Ну тогда для меня вопрос решен - мой дом будет без цоколя!:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот подвал обойдется мне в 59000$. Думаю, что можно было бы на 6-7 тыс меньше если бы я не связался с этой строительной фирмой, а нашел адекватную бригаду.

60к подвал ??? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60к подвал ??? :shock:

 

К моему большому сожалению, так получается :o

Я веду детальную смету - все расходы подбиты в exel, по окончании желающим могу кинуть в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моему большому сожалению, так получается :o

Я веду детальную смету - все расходы подбиты в exel, по окончании желающим могу кинуть в личку.

Пожалуйста мне. Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О это сложно:) В смете кроме оплаты за работы, есть еще и накладные расходы на все работы вместе(28736 грн) и прибыль строительной компании(17312 грн) и налоги на зарплату рабочих, а значит эти деньги тоже как-то входят в стоимость работ. Так же следует учесть, что все заливки бетона делались с бетононасоса, за который я платил отдельно(3000 грн каждый раз). Короче по бетонным работам следующие статьи:

- Бетонная подготовка, работа(опалубка, заливка с бетононасоса) - 14.9 м3 - 100грн/м3

- Уст-во фундаментной плиты(армирование, опалубка, заливка с бетононасоса) - 43.27 м3 - 300грн/м3

- стены подвала(армирование, опалубка, заливка с бетононасоса) - 36.98 м3 - 300 грн/м3

- Монолитное ж/б перекрытие на отм.-0,3, работа(армирование, опалубка, заливка с бетононасоса) - 24.16 м3 - 400 грн/м3

- устройство колонн К1*2 (армирование, опалубка, приготовление бетона и заливка вручную) - 0.46 м3 - 400 грн/м3

- устройство сердечников Сж1,Сж2*2 (армирование, опалубка, приготовление бетона и заливка вручную) - 0.48 м3 - 400 грн/м3

- устройство ж/б лестницы (армирование, опалубка, приготовление бетона и заливка вручную) - 3.42 - 818 грн/м3

- аренда вибратора на каждую заливку - 165 грн.

 

Материалы естественно все отдельно, кроме инвентарной опалубки на стены и опалубки на перекрытие. Вот так, а у Вас как?

Ленту мне лили из расчета 240грн/м3 (всю включено)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленту мне лили из расчета 240грн/м3 (всю включено)

 

Супер расценки! Я, к сожалению, такого не нашел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...