Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом с плоской крышей

buffalolion

Рекомендовані повідомлення

погодка вчера (26 03 2012) снег .но ничего ,минус один ночью ,плюс два днем стройка не останавливается.

 

Вау! Молодцы! Поздравляю с началом роста стен! :)

Хорошо стартанули. Я думал попозже стены пойдут. Но вы решили не откладывать. Да собственно фундамент есть. Чего там тянуть ;)

Как ощущения от вида растущих стен? ;) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первые два дня полет нормальный .но настроение уже испорчено соседями как наверное всегда и у всех бывает .

 

Добавлено через 6 минут

27 марта 2012

цена арматуры (7330гр)за тонну 10 мм

цена газоблока ЮДК 710 гривен за куб

цена клея 40 гривен за 25 кг

цена цемента 44 гривны кривой рог 50 кг

 

еще терпимо, но мое мнение остается прежним ,кто начинать стройку в этом году наверное будет немного дороже - все стройматериалы дорожают на глазах ( может быть я и не прав)

Змінено користувачем buffalolion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще терпимо, но мое мнение остается прежним ,кто начинать стройку в этом году наверное будет немного дороже - все стройматериалы дорожают на глазах ( может быть я и не прав)

 

Если бы вы начинали стройку 2 года назад, то в этом сезоне у вас уже не было бы таких неожиданностей ;)

К сожалению эта тенденция не только этого года :( И дальше оно еще не скоро поменяется. И в течение лета наверняка еще поднимется не раз.

Металл в том году дорожал 3 или 4 раза. Цемент - аналогично. И все остальное тоже. Конца-края не видать:o

Поэтому, если на данный момент есть финансы, запланированные на этот год, на те этапы, которые планируете освоить - берите все и сразу. Дешеветь не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, если на данный момент есть финансы, запланированные на этот год, на те этапы, которые планируете освоить - берите все и сразу. Дешеветь не будет.

 

да так и сделал:

1. газобетон закупил в январе месяце в полном объеме

2. арматуру заказал вчера, кстати, немного дешевле, чем брал на стройку себе осенью

3. асбестоцементные трубы тоже уже заказал

 

вопрос по гидроизоляции крыши пока остается открытым т.к. очень много вариантов, пока изучаем.

 

на этот сезон запланирлвали пока выгнать коробку, накрыть крышей. на дальнейшие работы денег нет пока. чтобы двигаться дальше нужно хотя бы 10 у.е. на подпорные стенки (фундамент) забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый у Вас дом строится, в моем вкусе. К маю планирую начать строительство дома с эксплуатируемой кровлей, двухэтажный, двухсемейный. Имела печальный опыт строительства дома с плоской кровлей, проблема заключалась в водосточной системе. Завтра забираю готовый проэкт. При строительстве буду делиться опытом и принимать конструктивную критику. Место строительства - Ялта. Получила смету на подводку электричества-12тыс. дол. Грустно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю фотоотчет с сегодняшней стройки.

1. газобетон кладется своим чередом

2. делаем канализацию

3. разрешили проблему с бетонными работами под колонны. наш конструктор посчитал, что если делать металлический облегченный каркас под террасы можно строиться на насыпном грунте, мы ему не поверили :) и решили, чтобы спать спокойно и визуально сохранить архитектуру дома сделать фундамент в материк под колонны и террасы.

 

picture.php?albumid=3506&pictureid=38504

picture.php?albumid=3506&pictureid=38503

picture.php?albumid=3506&pictureid=38502

picture.php?albumid=3506&pictureid=38501

picture.php?albumid=3506&pictureid=38500

 

 

 

 

Красивый у Вас дом строится, в моем вкусе. К маю планирую начать строительство дома с эксплуатируемой кровлей, двухэтажный, двухсемейный. Имела печальный опыт строительства дома с плоской кровлей, проблема заключалась в водосточной системе.

 

с радостью будем делиться своим опытом, а вы, как только начнете строительство, открывайте свою ветку на форуме, и нам маякните, мы будем первыми посетителями:)

про ваши крымские расценки на коммуникации слыхали, можем только посочувствовать, хотя у нас тут тоже не все так гладко как хотелось. но я стараюсь не расстраиваться, ведь главное, чтоб зарабатывалось нормально, тогда и тратить можно. :)

 

хотел бы уточнить с какими именно проблемами столкнулись при водосточной системе на плоской кровле? интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дожди в марте каждый день, но стройка не останавливается

 

1 закончили с канализацией засыпали ее

2 подбетонка под колонны высота 150мм и ширина 500 залита была несколько дней назад . 3 теперь заливаем фундамент под колонны высота 300 мм и шириной 400

4 за эту недельку положили 14 рядов газобетона теперь с понедельника начинаем заливать перемычки над окнами и дверями

5 было закуплено еще 5 тонн арматуры (7330 тонна 10 мм)

холодно ,но улыбка присутствует.

Ждем хорошую погодку с понедельника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дожди не помехи

последнее фото о том кто иногда кричит у нас на участке как резанный

DSCF8931.thumb.JPG.c86a13d129561d391ab78d949b1593bf.JPG

DSCF8932.thumb.JPG.e7ddbddc1fe7b88dabdc79b0ba1755a9.JPG

DSCF8933.thumb.JPG.6e5307a3dd62ed2d4ec5e05280c58f7a.JPG

DSCF8928.thumb.JPG.385947bf6ba20819ef699692f4634e25.JPG

DSCF8927.thumb.JPG.c0feca8e2ef29028271c84bd8d17d0c3.JPG

DSCF8925.thumb.JPG.8d04549b87e4842466725b9849e97432.JPG

DSCF8921.thumb.JPG.2d02fa4e2c900f25ba5aff46c935d69e.JPG

DSCF8923.thumb.JPG.42b45bd4039e917b41e8b8040c543c10.JPG

DSCF8938.thumb.JPG.17071d03360d53ea710cfffcd43eada2.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили 37й газобетон паз-гребень, 400 плотность

Подскажите где брали и какая цена?

Прошу прощения - добрался до цены. А контакты поставщика скиньте, пожалуйста.

Змінено користувачем eXtrim1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открываете сайт официальный ЮДК ,и ищете там наших Запорожских представителей

имя человека ,который нам делал заказ в Запорожье- ИГОРЬ .

Его телефон тоже есть на официальном сайте. ИГОРЬ-ГАЗОБЕТОН ЮДК и они еще занимаются общестроем.Можете платить на несколько месяцев вперед и и фиксировать цену, и не переживать за денежки.А там сами с ним договоритесь обо всем.Хорошо поработали ребята ,боя не было вообще,машины четко и в определенный день и час были на месте .Сами все находили и разгружались спокойно без спешки.

Змінено користувачем buffalolion
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ночь глядя стал размышлять на тему забора - что? как? из чего?

 

тема в принципе не на ближайшую перспективу, но задуматься стоит. у кого есть какие комментарии прошу писать.

 

задумался самостоятельно положить из газоблока забор. или я что-то не то считаю, или это дешевле намного будет. ну и сам хочу штукатурить под "хату мазанку" мой подсчет примерно такой (110 погонных метров забора, шириной 150 мм и высотой 2000 мм)будут равны 33 кубам газобетонного блока (710 гривен куб на сегодня умножить на 33 куба равно 23430 гривен,плюс 33 мешка клея по 47 гривен равно

1551 гривна)итого ,себестоимость материалов на забор будет составлять 24981 гривна с доставкой .Штукатурку я не беру во внимание,так как умею это делать самостоятельно

 

или бут? но с этим материалом сам уже не справлюсь. кстати, какие тут могут быть подводные камни? не могу понять опять же, всегда считал, что оочень дорогой забор получиться, а начал считать - так вроде и нет. куб бута у нас сегодня стоит 85 гривен, работа 350 гривен,плюс цемента немерянно и песка думаю пойдет много,хотелось бы узнать ваше мнение какие особенности с забором из бута могут быть?

 

или дерево? но кажется дерево дороже выйдет. и по-моему самый проблемный материал в обслуживании дальнейшем

 

вообщем для меня эта тема зеленая как огурец. хотелось бы выслушать с какими проблемами грозит столкнуться в обслуживании или кладке (особенно что касается бута)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел интересное предложение по опалубке разового использования: (ссылка устарела)

Для Ваших 15-ти колон будет в тему, наверно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыли посчитать еще фундамент, столбики и перевязку блоков, т.к., на мой взгляд - 150мм стены из газоблока - будет замечательный парус для ветра.

110 погонных метров забора, шириной 150 мм и высотой 2000 мм)будут равны 33 кубам газобетонного блока (710 гривен куб на сегодня умножить на 33 куба равно 23430 гривен,плюс 33 мешка клея по 47 гривен равно

1551 гривна)итого ,себестоимость материалов на забор будет составлять 24981 гривна с доставкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТО ТАКОЕ ПАРУС ДЛЯ ГАЗОБЕТОНА ОБЬЯСНИТЕ ?

 

Добавлено через 5 минут

Нашел интересное предложение по опалубке разового использования: (ссылка устарела)

Для Ваших 15-ти колон будет в тему, наверно?

 

 

СПАСИБО ХОРОЩИЕ ЦЕНЫ НА ОПАЛУБКУ. УЖЕ ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ .БУДУ ДЕЛАТЬ КОЛОННЫ ИЗ АСБЕСТОЦЕМЕНТНЫХ ТРУБ ДИАМЕТРОМ 200 ММ, ВО ВНУТРЬ АРМАТУРА 12 И ПОЛНОСТЬЮ ВО ВНУТРЬ БЕТОНИРОВАТЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная, интересная ветка. Читала взахлёб)) Шикарный дом!!! Ваши темпы подбодрили и меня.. Наше строительство на фазе: готовый фундамент.. Сейчас готовимся к выгону коробки (газоблок/ пеноблок??) Обуховский.. Ничего, что я в вашей темке со своими "тараканами"? Хочу задать вопрос дилетанта : в чем преимущество газо- перед пено- Какой стеновой материал в данном случае надежнее? теплее и т.д. И еще, наверное совсем глупый вопрос и всё же.. Кладка газоблока на клей/ на цемент... Логику преимущества первого улавливаю в том, что избавляемся от мостиков холода? А по деньгам? насколько затратнее.. (+- в %соотношении).. Прошу простить за эксплуатации вашей ветки в личных целях. Если НИЗЗЗЯ)), бросьте ссылку, куда мне идти с моими вопросами))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТО ТАКОЕ ПАРУС ДЛЯ ГАЗОБЕТОНА ОБЬЯСНИТЕ ?

150мм толщина, по-моему, не будет такой тяжелой, чтобы выдержать порывы ветра. хотя, будет лучше послушать кого-то, кто уже делал такие заборы из ГБ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная, интересная ветка. Читала взахлёб)) Шикарный дом!!! Ваши темпы подбодрили и меня.. Наше строительство на фазе: готовый фундамент.. Сейчас готовимся к выгону коробки (газоблок/ пеноблок??) Обуховский.. Ничего, что я в вашей темке со своими "тараканами"? Хочу задать вопрос дилетанта : в чем преимущество газо- перед пено- Какой стеновой материал в данном случае надежнее? теплее и т.д. И еще, наверное совсем глупый вопрос и всё же.. Кладка газоблока на клей/ на цемент... Логику преимущества первого улавливаю в том, что избавляемся от мостиков холода? А по деньгам? насколько затратнее.. (+- в %соотношении).. Прошу простить за эксплуатации вашей ветки в личных целях. Если НИЗЗЗЯ)), бросьте ссылку, куда мне идти с моими вопросами))

 

будет наверное и вам интерестно ,что я лично об этом думаю по поводу газоблока или пеноблока.

1 на мой взгляд разница только в цене

2 читайте заявленные характеристики того или иного на мой взгляд почти нет

3 самое основное какие нагрузки может использовать ваш пеноблок или газоблок

4 смотрите на отзывы всегда , задавайте вопросы всем с кем можете пообщаться по стройке

5 не спешите никогда тратить денежки

6 не торопитесь принимать решение, с кем будете работать на стройке, от прораба много зависит.

7 старайтесь на перед, людям которые вам не симпотичны ,денег не давать.

8 по теплоте они одинаковые

9 на цементе или клею разница только в чистоте работы и расходниках

 

Добавлено через 23 минуты

Замечательная, интересная ветка. Читала взахлёб)) Шикарный дом!!! Ваши темпы подбодрили и меня.. Наше строительство на фазе: готовый фундамент.. Сейчас готовимся к выгону коробки (газоблок/ пеноблок??) Обуховский.. Ничего, что я в вашей темке со своими "тараканами"? Хочу задать вопрос дилетанта : в чем преимущество газо- перед пено- Какой стеновой материал в данном случае надежнее? теплее и т.д. И еще, наверное совсем глупый вопрос и всё же.. Кладка газоблока на клей/ на цемент... Логику преимущества первого улавливаю в том, что избавляемся от мостиков холода? А по деньгам? насколько затратнее.. (+- в %соотношении).. Прошу простить за эксплуатации вашей ветки в личных целях. Если НИЗЗЗЯ)), бросьте ссылку, куда мне идти с моими вопросами))

 

по теплоте газоблока скажу так - мы долго искали, читали ,общались смотрели, никто- кто утеплял газоблок ,не огорчен а просто доволен,лишнее тепло не помешает, а после морозов в этом году, я думаю все это поняли .Мостики холода --не обращайте внимание на умные слова,делайте собственные выводы.Да мостик холода присутствует ,а с другой стороны ГДЕ его нет?? В кирпичном полнометражном доме,или более того скажу в ХРУЩЕВКЕ,или более того вспомним о наших блочных домах ,которых ооочень много по стране, которые строились и никто никогда не думал о людях ,о мостиках холода, о простейшем утеплении пенопластом.

 

Добавлено через 3 минуты

Замечательная, интересная ветка. Читала взахлёб)) Шикарный дом!!! Ваши темпы подбодрили и меня.. Наше строительство на фазе: готовый фундамент.. Сейчас готовимся к выгону коробки (газоблок/ пеноблок??) Обуховский.. Ничего, что я в вашей темке со своими "тараканами"? Хочу задать вопрос дилетанта : в чем преимущество газо- перед пено- Какой стеновой материал в данном случае надежнее? теплее и т.д. И еще, наверное совсем глупый вопрос и всё же.. Кладка газоблока на клей/ на цемент... Логику преимущества первого улавливаю в том, что избавляемся от мостиков холода? А по деньгам? насколько затратнее.. (+- в %соотношении).. Прошу простить за эксплуатации вашей ветки в личных целях. Если НИЗЗЗЯ)), бросьте ссылку, куда мне идти с моими вопросами))

 

любой вопрос ищите на форуме - здесь всегда есть интересные люди,которые рады помочь ,обЪяснить,разжевать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет наверное и вам интерестно ,что я лично об этом думаю по поводу газоблока или пеноблока.

1 на мой взгляд разница только в цене

2 читайте заявленные характеристики того или иного на мой взгляд почти нет

3 самое основное какие нагрузки может использовать ваш пеноблок или газоблок

4 смотрите на отзывы всегда , задавайте вопросы всем с кем можете пообщаться по стройке

5 не спешите никогда тратить денежки

6 не торопитесь принимать решение, с кем будете работать на стройке, от прораба много зависит.

7 старайтесь на перед, людям которые вам не симпотичны ,денег не давать.

8 по теплоте они одинаковые

9 на цементе или клею разница только в чистоте работы и расходниках

 

Добавлено через 23 минуты

 

 

по теплоте газоблока скажу так - мы долго искали, читали ,общались смотрели, никто- кто утеплял газоблок ,не огорчен а просто доволен,лишнее тепло не помешает, а после морозов в этом году, я думаю все это поняли .Мостики холода --не обращайте внимание на умные слова,делайте собственные выводы.Да мостик холода присутствует ,а с другой стороны ГДЕ его нет?? В кирпичном полнометражном доме,или более того скажу в ХРУЩЕВКЕ,или более того вспомним о наших блочных домах ,которых ооочень много по стране, которые строились и никто никогда не думал о людях ,о мостиках холода, о простейшем утеплении пенопластом.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

любой вопрос ищите на форуме - здесь всегда есть интересные люди,которые рады помочь ,обЪяснить,разжевать.

любой вопрос ищите на форуме - здесь всегда есть интересные люди,которые рады помочь ,обЪяснить,разжевать.

Спасибо большое, этим как раз и занималась: поисками по форуму и др.источникам, и на заводы ездили.С прошлой осени.. Пришли ко мнению - всё же газоблок "СТОУНЛАЙТ", вчера архитектор наш это дело одобрил, вчера же попала на глаза и Ваша ветка, что придало оптимизма) Еще раз благодарю за ответ! Удачи в нашем непростом, но, чертовски, замечательном строительстве;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, этим как раз и занималась: поисками по форуму и др.источникам, и на заводы ездили.С прошлой осени.. Пришли ко мнению - всё же газоблок "СТОУНЛАЙТ", вчера архитектор наш это дело одобрил, вчера же попала на глаза и Ваша ветка, что придало оптимизма) Еще раз благодарю за ответ! Удачи в нашем непростом, но, чертовски, замечательном строительстве;)

 

 

спасибо большое с нашим чертовски хорошим строительством ;)

вы сделали отличный выбор со стоунлайтом, если бы у нас был выбор (привезти взп получалось очень дорого), тоже его бы брали, хотя и на ЮДК не жалуемся.

 

главное в газоблоке это симметрия т.к. с хорошей симметрией тратиться меньше клея (раствора), и легче и дешевле потом штукатурить.

 

удачи вам :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после пребывания на стройке 04 04 2012 видим и радуемся, уже готовимся ставить колонны,которые являются для нас особой статьей расходов. для меня лишняя статья о которой я в начале стройки не думал и не знал сколько может это стоить, из за насыпного грунта .Очень долго думали ,боялись,но все же решились строить с особой статьей расходов на фундамент для колонн,для себя строим думаю будет достойно,и правильно.Колонны мы всетаки решили строить из асбестоцементных труб 200 мм ,с внутренней арматурой 14 мм диаметра.Подходим и к перемычкам будем завтра уже заливать их.

629042338_0281.thumb.jpg.4298dc81b07706700d03954668ee0622.jpg

1856319677_0283.thumb.jpg.695d4c86cf910bac6afbef9e77dbef74.jpg

1447866427_0284.thumb.jpg.bbfbca308c70e48c20ec466c79e1ada0.jpg

1693835824_0264.thumb.jpg.155b9020813191bc24f46aaa346c3042.jpg

1454924830_0265.thumb.jpg.f55a1fbae91fc76e737a6d5b9ae2e304.jpg

1429470818_0267.thumb.jpg.d92174eae0051744434fa6cee577b185.jpg

866290907_0270.thumb.jpg.e855a460ac2f080cc43ead94c9285a93.jpg

1290487636_0274.thumb.jpg.3857b80fea59a180a5ad0407b7217802.jpg

1259469822_0276.thumb.jpg.362c4d7c4c265ae6a5d5ef84e79c6c3c.jpg

853377919_0277.thumb.jpg.1b0027ad59087e51a82e52092797f6e0.jpg

356541671_0279.thumb.jpg.a15ad866ead1d6aec67a0a5327d93fce.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня установили часть колонн (те которые обеспечивают навес над машиной) и сделали все подготовительные работы под остальные колонны (те которые над террасой), которые будем устанавливать завтра

 

также завтра будем заливать колонны те что на фото

 

picture.php?albumid=3506&pictureid=39082 picture.php?albumid=3506&pictureid=39081

 

picture.php?albumid=3506&pictureid=39080

 

picture.php?albumid=3506&pictureid=39077 picture.php?albumid=3506&pictureid=39078

 

picture.php?albumid=3506&pictureid=39075

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня восемь колонн залиты бетоном . С понедельника ставим основные четыре несущие колонны колонны(каркасы под них уже сварены) До конца следуюЩей недельки ,перед ПАСХОЙ, хотим закончить заливать еще сем колонн по периметру и несущие четыре колонны.Засыпать фундамент колонн и немного разровнять перед тем как будем строить монолит навеса.ВСЕ перемычки уже залиты бетоном.

57172691_0305.thumb.jpg.a52f97ce0d1f1838d4fb3cbda52db73b.jpg

1453445317_0306.thumb.jpg.f883fc257abd1bb08dbe093511b4bc30.jpg

604378085_0308.thumb.jpg.6b6d5f95b90174d7fea28b7411cb767b.jpg

957456146_0314.thumb.jpg.950fe3aa1de343c321233d4c6d123c6f.jpg

861555433_0315.thumb.jpg.3cbbfcb6885b90b67777597504650408.jpg

1489853805_0319.thumb.jpg.83c9f2de559be9153b5c10c236a95375.jpg

1473111045_0309.thumb.jpg.6b551d16321471ab1f105ff8e799e661.jpg

1716126967_0297.thumb.jpg.44369a18582df36fc4cd767e5451d68c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн просто супер .У меня сосед будет строиться по моей технологии в один этаж .Могу ли я предложить ему Ваш проэкт? P.S. Очень огорчает плотный забор.Такую красоту перекроет!!!!!!!! Мне вообще недают никакой забор ставить Змінено користувачем Оз
дополнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн просто супер .У меня сосед будет строиться по моей технологии в один этаж .Могу ли я предложить ему Ваш проэкт? P.S. Очень огорчает плотный забор.Такую красоту перекроет!!!!!!!! Мне вообще недают никакой забор ставить

 

 

 

да плотный забор вообще проблема.У меня до забора восемь метров,и то я переживаю как будет .На счет проекта ,пожалуйста.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...