Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом с плоской крышей

buffalolion

Рекомендовані повідомлення

,,,сегодня был в доме из пенопласта одноэтажный,,,,-- дом из термоблока, или СИП панэль, уточните пожалуйста. спасибо.

 

сип панель это если я не ошибаюсь канадская технология. тогда отвечу, что термоблок ( блоки из пенопласта, куда заливают бетон)

 

 

1. Если люди не включают рекуператор - значит глупо потратили денег и не берегут здоровье свое, изначально жить в термосе и не проветривать - глупо.

 

2. не энергосберегающие это не достижение а глупость, тем более таких размеров, при 115 квадратах затраты на газ с очень теплыми окнами были бы гривен 250, мне кажеться

 

3. у меня 200 квадратов, в доме гараж на 40 м2 (держу температуру +5-10), остальное +20-21 - расход газа при минус 25 - 500 кубов, стальные радиаторы, конденсационный котел

 

попытаюсь ответить точно также по пунктам:

1. в принципе хозяева так и сказали - для них рекуператор это просто потраченные деньги на ветер. может сейчас для многих и глупость скажу, но дом без тамбура, дом угловой и вход посередине дома (в углу), происходит постоянное движение туда-назад (двор-дом) и постоянно приток воздуха есть как бы. может хозяева и включают рекуператор, но сказали, что могли бы обойтись и без него. вот

 

2. окна хорошие, то, что не энергосберегающие это мы с хозяевами так решили (дом был уже готовый куплен). по поводу затрат на газ, сколько они платят я не спросил уже. мне сумму в 400 грн назвали за ВСЕ ком. услуги в самые суровые месяцы (газ, вода, свет и т.д.), а не только за газ. я считаю это отличный показатель материальных расходов на дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а будет ли пол такой теплый если делать водяной подогрев под ламинатом, кстати, у кого есть опыт - очень прошу поделиться. просто т.к. подогрев пола нужен будет и в спальнях, то очень не хочется загонять все в плитку.

пол теплый однозначно, в гардеробе без подогрева пол - есть с чем сравнить 0)

ламинат для ТП.

у друга- обычный китайский ламинат - тоже теплый.

в гостиной плитка(под доску, длиной 120 см) греет комнату эффективней

ПС обогрев всего дома- ТП. батареи включили только при - 30...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, тут на форуме выложено очень много информации по Киевской обл. кто как свой участок выбирал. Выложено очень много полезной информации, но далеко не всегда ее можно приминить не к столице. Например, то, что для Киевлян представляется близким расположением от черты города (20-30 км) для нас это уже почти граница въезда в соседнюю Днепропетровскую область и кажется для многих лесов дремучим :)

 

мы, как и многие тут на форуме обитающие, прошли долгий путь к покупке нашего участка. изначально вопрос вообще стоял о квартире (я и жена всю жизнь прожили в сердце города и как-то представить себя где-то за городом даже в голову не приходило). как и у многих тут на форуме толчком для мыслей о своем доме были те же самые банальные причины - скворешник, соседи, комунальщики и т.д.

 

и как центро-города-зависимые :lol: начали свой поиск с земли в самом центре города, потом чуть дальше от центра, потом переместились за Днепр, ну и потом определились (аж через 3 года поиска) выехать за город. В понятии города Запорожье- "за городом" это уже 5 км от черты города, при чем прописка всё равно городская как привило :) возможно, люди бы и рады чуток дальше уехать, но проблема с мостами (а точнее у нас он всего один) обстоит крайне тяжело и не многии решаются с ним (мостом) вообще связываться. единицы решаются уехать еще дальше (где надо аж 2 русла Днепра пересекать). нам ооочень нравились там места, и земля как правило там дешевле, но убитое состояние мостов, которые еще лет 5 назад надо было закрывать на кап.ремонт нас все таки пугало.

 

вы знаете за все время поиска НАШЕЙ ЗЕМЛИ мы аж 6 раз меняли районы поиска, и странно, но где бы мы не искали, мы находили тот участок, которые нам нравится и плюс-минус за сумму, которую можно было бы за него отдать. (мечты материальны что-ли ? ;) )

 

основное при поиске участка для нас было:

- наличие коммуникаций (не по наслышке знаем о горе-ценах на это)

- приятный вид из окна (проблема черты города - это вечные шанхаи за окном, за которые лупят бешеные деньги и которые скорее всего так и будут стоять)

- чистый воздух (решили просто раз уж жить в своем доме, то с утра хочется выйти на веранду и сделать глубокий глоток воздуха)

- соседи - это очень важно. с этими людьми вам жить, и если с первого раза и взгляда человек неприятен, то не думаю, что со временем что-то поменяется

- подъездные пути

- наличие инфраструктуры (магазин, транспортная остановка ...) сколько не ходи по супермаркеты все равно хлеб иль соль забываешь купить и ехать потом за три девять земель я не хотел. а наличие общ.транспорта не далеко это больше подсознательная страховка - а вдруг пригодится?

- и конечно не хотелось строиться одиноким домиком в поле.

 

и со всеми этими требованиями хотелось канеша :Bravo: купить за самую хорошую цену. из опыта покупки не только земли, но и квартиры, и просмотров домов (этот вариант мы тоже рассматривали) дешевый сыр бывает только в мышеловке. хорошая вещь всегда будет стоить немного больше и это нормально.

 

большинство объектов смотрелось через агенства и бесило именно то, что как правило эти горе-агенты пороли такую хэрню, что мы было просто разворачивались и уходили. просто каждый человек, если он работает, он должен знать свою работу. я не люблю, когда лапшу мне на уши вешают, а особенно пытаются что-то мутить и не договаривать. в конце-концов я плачу комиссию агенту и надеюсь, что мне предоставят реальную информацию об объекте. меня бесили разговоры о том, что типа неджвижимость (2009 год :D ) резко подымается в цене и это ваш последний шанс купить этот несчастный шанхай, или что "вот газ тут за 300 метров вроде есть,и моей подруге это вообще в 500 грн обошлось подключиться" - ёлки-палки, ну если мы готовы строить дом, неужели мы не узнавали сколько что стоит????

вообщем, намучались мы изрядно борясь с недобросовестными агентами

 

очень много пересмотрели участков полностью отвечающим нашим критериям и не давали задаток, вот как-то "не мое" это было, как-то на подсознании понимал, что не буду я на этой лужайке пить кофе с утра и коньяк вечерами.

 

а когда на свой приехали, закрыли с женой глаза, вдох-выдох - наше.

так и купили. :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! Так держать!

Желаю дружной стройки и легкого(философского) к ней отношения!

Вашей ссылкой freshome постоянно пользуюсь. Нашла интересные для меня моменты/детали. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда на свой приехали, закрыли с женой глаза, вдох-выдох - наше.

так и купили. :beer:

 

не поверите, практически так же было, у себя писал точно так же в отчете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так было у нас . первый взгляд .... было так -

огромная яма, много разных деревьев,и вообще всякого мусора. как потом мы выяснили --когда вывозили шесть камазов мусора,за 20 лет набросали соседи и вообще кто мимо ходили, думали наверное яма глубокая она все стерпит .самое главное купить то, что понравилось вам .а потом уже начинать думать ,с чего начать , и как с этим бороться.

1071837599_801.thumb.jpg.08052a8c84f322f21f1116507e7d2ac0.jpg

1411989698_DSCF81821.thumb.jpg.a3193976c0f6b21948b5bfc775e3b8bd.jpg

1052841943_DSCF81831.thumb.jpg.81cb0478609a1c99fdc227e2f0d336a9.jpg

439876591_DSCF81861.thumb.JPG.2994295bea43f7d86fbd5bc586f06f5f.JPG

680562352_DSCF81901.thumb.jpg.6164a421ea59003c559801769640c768.jpg

837632372_DSCF81911.thumb.jpg.8b9fe87cb44847d2e8203dd1849265fd.jpg

1599039558_DSCF81851.thumb.jpg.61308b0afb5e8f547fb8bd8f9805a257.jpg

Змінено користувачем buffalolion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Из личного опыта:

Читал на форуме (не нашем) как строился Роракота (Украинский канадец), он делал теплый пол под ламинатом (если не ошибаюсь), вроде все работает...

В родительском доме делали ремонт в одной из комнат... решено было сделать теплый пол (только электрический)... залили стяжечку... подождали пока схватиться/высохнет... тестируем - просто красота... ходишь по стяжке, а душа радуется... пришло время к отделке - уложили ламинат (дорогущий брали, вроде немецкий)... и тут начались нарекания в мою сторону со стороны родственников: "шош ты за строитиль такой... х...ню посоветовал"... :o

После укладки ламината результат - пол не холодный... и все... и не теплий и не холодный....

Как бы дела в следующий раз? Переглянул бы ветку БразерСэма, он теплый пол крыл материалом похожим на линолеум (но не линолеум), и еще у некоторых форумчан тоже встречал сей чудо материал... Себе буду теплый пол или таким же крыть, или плитка... но не ламинат.

 

Из опыта скажу,теплый пол работает при ламинате,и он теплый,не холодный,но и не такой теплый,как на плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, чтобы ламинат был специально для теплого пола

 

Совершенно не главное. Годится любой. Другое дело если у производителей будет свой "специально для теплого пола", то можно и подумать, и то как по мне, это пустая трата денег - спец.ламинат.

 

Себе же под ламинат положил (ссылка устарела), чтоб не морочиться со стяжкой. Он идет сразу с подложкой с двух сторон и фольгой:

 

608773.jpg

 

с пленкой принципиально дела не имею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом интересен и практичен , а што в проекте с перекрытием,утеплителем,гидроизоляцией(если интересно могу предложить вариант применяемый и експлуатирован в жилом строительстве многоетажек )а так проект клас не слушайте мнений других это ж Ваш дом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в особенности ,Которые уже построили свои дома и уже живут в них,особенно тем кто решился на плоскую крышу,что то новое всегда с опаской встречают и отговаривают нас молодых ,по той причине, что никто такие крыши не строит.

 

Добавлено через 12 минут

пишу об этом тем кто еще не начинал строительство в 2012 году

для примера в прошлом году монолит мне делали 600 гривен куб а в марте 2012 уже мне считают по 1100!!!!!! с учетом торга мы вышли всего на 900 гривен куб, сами делайте выводы.Кладка газобетона осталась на прежнем уровне 250 гривен куб. Бетонирование моих колонн которых у нас 15 штук на этот год ,нам обьявили -850 гривен за штуку. Основные несущие колонны которых у меня 4 штуки по 1100 гривен. Изготовление бетонных перемычек над окнами и дверями по180 гривен за штуку. Это всего лишь в кратце о работах которые в основном будут у меня в этом году. Об остальном позже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в особенности ,Которые уже построили свои дома и уже живут в них,особенно тем кто решился на плоскую крышу,что то новое всегда с опаской встречают и отговаривают нас молодых ,по той причине, что никто такие крыши не строит.

 

Добавлено через 12 минут

пишу об этом тем кто еще не начинал строительство в 2012 году

для примера в прошлом году монолит мне делали 600 гривен куб а в марте 2012 уже мне считают по 1100!!!!!! с учетом торга мы вышли всего на 900 гривен куб, сами делайте выводы.Кладка газобетона осталась на прежнем уровне 250 гривен куб. Бетонирование моих колонн которых у нас 15 штук на этот год ,нам обьявили -850 гривен за штуку. Основные несущие колонны которых у меня 4 штуки по 1100 гривен. Изготовление бетонных перемычек над окнами и дверями по180 гривен за штуку. Это всего лишь в кратце о работах которые в основном будут у меня в этом году. Об остальном позже .

 

 

Мне кажется Вас конкретно лопушат - у меня телефон обрывают голодные за зиму монолитчики которые с удовольствием приедут к вам и зальют все что надо за сумму 300-350 грн куб , опалубка аренда обойдется еще 100-250 грн куб. в зависимости от проекта. А если по быстрому то и того дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена 900 гривен за куб ( одна работа) за монолит- без никакой аренды опалубки.НАВЕРНОЕ немного дороговато но у нас в ЗАПОРОЖЬЕ примерно так ! спасибо что ответили свои цены на сегодня.

 

мы не платим прорабу за аренду опалубки, это уже входит в цену (у него она просто уже есть)

Змінено користувачем buffalolion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы не платим за оренду опалубки никогда .

 

Это как? Жизненное кредо?:D

А 900 грн может быть не так и дорого на самом деле. Все зависит от конструктива :)

Сколько стоит устройство армапояса? По самым скромным подсчетам, цены начинаются от 60 грн за метр. На сегодня - это почти демпинг (не берем те случаи, когда люди сидят абсолютно без работы и никто даже 50грн за метр платить не хочет) Один армопояс моего дома (один уровень) составляет 47,5 м.п. Берем и умножаем. Получаем 2850грн.

На один армапояс у меня ушло 3 куба бетона. Если считать по кубам, то получим 2700грн. Ну в эту цену ессно входит и опалубка и арматура.

Так по кубам еще и дешевле выходит. Другое дело - заливать плиту, или ленту, или колонну. Так что смотрите на то, что на самом деле будет заливаться. ;) И пересчитайте исходя не из кубов, а погонных и квадратных метров. Вот и будет расклад.

 

На самом деле, попробуйте самостоятельно сделать хоть один армапояс, начиная от вязки/варки армокаркасов, установкой опалубки и заканчивая собственно приготовлением бетона и подачей его на место, уплотнением, ухаживанием и демонтажем опалубки. Скажу вам точно, работа - совсем не сахар :)

Но я делаю почти все сам, поэтому экономия существенная. Хотя если бы делал другим, то за совю работу брал бы не меньше чем 80грн метр на армопоясе. Поэтому и не делаю:D

В общем - считайте и удачно найти исполнителей, за деньги, которые устроят обе стороны! :)

 

Добавлено через 16 минут

И да. Вопрос по перемычкам. 180 грн это за штуку, или за м.п.? В любом случае, если у вас их много, то рассмотрите вопрос покупки готовых. Обычно, как бы я не считал, по финансам (материалы+работа) выходит равноценно с заводскими. Но есть два нюанса.

1. Заводские по умолчанию лучше и прочнее. Но для перемычек это не такой существенный фактор - и самопал будет удовлетворять требованиям.

2. Гораздо существеннее. Перемычку смонтировал и тут же продолжил кладку. С самопалом - несколько часов потратил на установку опалубки, укладку арматуры и заливку, и потом еще один день куришь, чтобы продолжить кладку. Если делается все в комплексе, то всегда найдется работа на день, кроме кладки, но все же - экономия времени :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Жизненное кредо?:D

А 900 грн может быть не так и дорого на самом деле. Все зависит от конструктива..... :)

 

во-первых, спасибо огромное за такой развернутый ответ :)

 

у нас нет армапояса т.к. дом одноэтажник с плоской крышей. несущую часть на себя берут колонны внутри и наружные стены.

 

мы бы не против иметь такое жизненное кредо "не платим за опалубку" :) но как-то не получается так экономить. просто у нашего прораба своя опалубка и он выставляет цены просто за бетонные работы по монолиту, по колоннам, перемычкам. отдельной статьи как "аренда моей опалубки" как бы нет.

 

дорого или нет сказать не могу однозначно. с одной стороны найти дешевле можно, но вопрос по качеству работы и ответственности людей остается открытым - всё таки сколько примеров горького опыта у форумчан!:(

 

что касается перемычек, то 180 грн - это за штуку.

согласен, когда сам делаешь, то теряется некоторое время, но как вы правильно заметили - всегда найдется что делать в это время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас нет армапояса т.к. дом одноэтажник с плоской крышей. несущую часть на себя берут колонны внутри и наружные стены.

 

Да я помню какой у вас проект ;) Это я в качестве примера привел. Таки залить куб бетона в армированную колонну с выставлением опалубки, это не в бочку куб бетона вбухать :) Разница есть, и куб кубу рознь :)

 

Добавлено через 2 минуты

всегда найдется что делать в это время

 

А с этим у меня вечная проблема :( Я когда делаю что-то одно и ответственное, то немогу переключаться на другую работу :( Сначала один этап доделаю, потом за другой берусь. А иначе все незаконченное будет. Одна радость - в шею никто не гонит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот началась наша стройка в 2012 году.Работы которые планируем в этом году

1 построить коробку, сделать монолит крыши и вскрыть ГИПЕРДЕСМО,и закончить с колоннами и их монолитом (мы решили делать навес над колоннами -бетонный монолит)

2 рассчитаться с соседями за канализацию(поскольку они ее строили , а я к ним врезаюсь)

3 договориться за подключение от соседей ГАЗом (и сделать проект на газ)

DSCF8878-1.thumb.jpg.365f086fb7273bb94b2aaf39af9c117f.jpg DSCF8877-1.thumb.jpg.19686a8239394c22bfae11506e699de8.jpg DSCF8883-1.thumb.jpg.446662f71bdb1ffe17d7757713a07789.jpg DSCF8870-1.thumb.jpg.93cd3cbf3e2f1ac5aaec844266f43b5d.jpg DSCF8886-1.thumb.jpg.7a1cf25fdd1c3ca651bc30ff831a0a10.jpg DSCF8882-1.thumb.jpg.81e0c2744627cb8c9a20a36fc586723c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот началась наша стройка в 2012 году.QUOTE]

 

Ой, какие вы молодцы!!! Я сегодня была на участке - мокро, сыро. Решили, что еще недели две до начала нашего стройсезона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного продолжения!;)

А фотографии последние уже этого сезона?

Чегойта я подзабыл... у вас же уже и гидроизоляция была.. а тут ее не видно.

А утепление по цоколю не планировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного продолжения!;)

А фотографии последние уже этого сезона?

Чегойта я подзабыл... у вас же уже и гидроизоляция была.. а тут ее не видно.

А утепление по цоколю не планировали?

 

фотографии это уже действительно этого сезона. вот со вторника работаем :)

гидроизоляцию подвала делали, может просто фото не с того ракурса взято и не видно ее, а утепление не планировали. подвал планируется не жилым, решили не вкладываться денюжкой в утепление, всё таки еще будет куда потратить :)

 

и, да, метр от ноля гидроизоляцию не делали т.к. будем цоколь утеплять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, так будете подвал утеплять или нет? Что бы холод не тянул в дом, не плохо было бы утеплить ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, так будете подвал утеплять или нет? Что бы холод не тянул в дом, не плохо было бы утеплить ЭППС.

Ага, ага. Я тоже как-то не уловил;)

Или утеплять только цоколь выше уровня грунта? Или.... где?

Та кможет добавить еще 20-30 см вниз и было бы уже нормальное утепление цокольного этажа :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю 50см ниже ( 0 ) будет самый раз .Немножко потратиться прийдеться .У нас сейчас колонны самое главное а там будем посмотреть , как с настроением будем подходить к цоколю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погодка вчера (26 03 2012) снег .но ничего ,минус один ночью ,плюс два днем стройка не останавливается.

140525558_00221.thumb.jpg.11ad83e649b7057a8dc3dec2deef8ec6.jpg

1584289111_00232.thumb.jpg.f695638dedb3742bb8dfd35deaacd891.jpg

75548514_00243.thumb.jpg.1f0a69fac03efb4bfc42029c08ee95a8.jpg

1186594460_00254.thumb.jpg.459bf5f1c116f10b59524522d4c59b93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...