Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом с плоской крышей

buffalolion

Рекомендовані повідомлення

так вот скорее всего так и хотим, но вот где? просто есть предложение на стенке, где вход на кухню как бы у парадного обеденного стола, или возле ТВ (как бы напротив уголка)

Второй вариант выглядит симпатичней. Современная топка как у вас на 3 фото, кирпичная стена(камень или просто выкрашена темнее) выступает на всю высоту помещения, шириной на камин. Телевизор можно левее на стену в образовавшуюся нишу. Есть кстати варианты угловых каминов типа Blanzek B 720 CP/CL большая сторона смотрит на уголок маленькая к входу с прихожки. Снизу предусмотреть открытую нишу для поленьев.

Можно без выступа на всю стену тогда прийдется подвигать стены(на проэкте конечно).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Спасибо зо ответ. Мы в Киевской обл, но контакты строителей пригодятся - напишите пжл

Еще вопрос: По какому критерию выбирали прораба?

Я так поняла, что он был доверенное лицо, и контролировал / осуществлял технадзор. Да?

Контакты строителей и "стоимость" прораба можно в личку.

Ветку свою открою обязательно, когда архитектор закончит разработку проекта.

 

Спасибо

 

критерий - просто пока выбирали проект, ездили по частным секторам, смотрели стройки. и получилось так, что наблюдали за строительством нескольких его объектов. понравились темпы, отношение к работе (он просто контролировал стройку).

мое мнение - хороших рабочих видно издалека, и скупой платит дважды. мы знаем, что переплатили, но ни дня не было квадратной головы от стройки

 

как откроете ветку - маякните. ;)

 

всю остальную инфу щас скину в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

критерий - просто пока выбирали проект, ездили по частным секторам, смотрели стройки. и получилось так, что наблюдали за строительством нескольких его объектов. понравились темпы, отношение к работе (он просто контролировал стройку).

мое мнение - хороших рабочих видно издалека, и скупой платит дважды. мы знаем, что переплатили, но ни дня не было квадратной головы от стройки

 

как откроете ветку - маякните. ;)

 

всю остальную инфу щас скину в личку

 

Спасибо - все получила. За хорошую работу нужно платить хорошие деньги - это нормально! И Вам еще повезло, что без головной боли!

 

Как я поняла нужно найти и хороших рабочих и хорошего прораба.

Будем искать

Цену "прораба" Вы не написали.

 

Желаю таких же успехов и дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще решил кинуть несколько интересных идей по интерьеру. ранее писал, что скорее всего строиться не будем (из-за проблем с усадкой грунта). но т.к. у нас навалило снега, то опять стало актуальным идеи для продолжения строительства.

 

вообще, все, что касается декора - это жена, ее личный поиск.

 

понравилась очень идея с сервировкой стола. сами бы, наверное, и не додумались, что можно так сделать. кстати, давно жене нравилась такая люстра, недавно нашли на сайте ikea и за вполне вменяемую цену. теперь знать будем, где брать

picture.php?albumid=3080&pictureid=34958

 

 

 

далее как особые любители серого цвета, понравилась вообщем идея серого псевдокамина. пока думаем сделать иммитацию камина может еще и на кухне (или в спальне) со свечами вместо дров и вазоном. также заинтересовала люстра-бульдог. как бы самому такое скрутить :fool:

вообще общая атмосфера интерьера понравилась

picture.php?albumid=3080&pictureid=34957

 

 

 

ну а это фото ванной комнаты Гапчинской. как особые поклонники кирпича в интерьере данная идея очень понравилась. ну и "люстра" мэйд ин ю эс эс ар - вне комментариев

picture.php?albumid=3080&pictureid=34956

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные интерьеры.

Сбросьте ссылку пжл.

Полистайте эти журналы, м.б. что-нибудь понравится

www.mydigitalpublication.com/publication/?i=98113

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные интерьеры.

Сбросьте ссылку пжл.

Полистайте эти журналы, м.б. что-нибудь понравится

www.mydigitalpublication.com/publication/?i=98113

 

спасибо за ссылку, полистаем. жена собрала ооочень много всяких идей и картинок. основная часть была с freshome.com/2012/01/27/exquisite-tribeca-loft-featuring-must-see-details/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очень интересный проект. Планирую весной строить нечто подобное, но наверное +1 этаж добавлю.

 

Вот попутно вопрос. Какая технология и смета крыши исходя из вашего проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за тему. думаю и себе плоскую крышу, только на каркасник, но и за Вами будем смотреть, идей хороших много не бывает.

на форуме не долго, подскажите пожалуйста ,как отслеживать тему, не могу понять, в руском сайте просто надпись--(отслеживать тему) и все . как сделать здесь. заранее благодарен.

 

Удачи Вам в стройке, и пусть сбываются все Ваши мечты.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста ,как отслеживать тему, не могу понять

 

оставив здесь своё сообщение, Вы уже тем самым подписались на отслеживание этой темы :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный проект. Планирую весной строить нечто подобное, но наверное +1 этаж добавлю.

 

Вот попутно вопрос. Какая технология и смета крыши исходя из вашего проекта?

 

подробно ответить сейчас не смогу т.к. цены меняются. ориентир на крышу в 2011 был 20 тыс. долларов (само перекрытие, арматура, бетон, керамзит, парапет 80-60 см из газобетона 250мм, 3-4 ведра гидроизоляции и т.д.) так что как подойдем к крыше, так и будет более подробная инфа

 

 

большое спасибо за тему. думаю и себе плоскую крышу, только на каркасник, но и за Вами будем смотреть, идей хороших много не бывает.

на форуме не долго, подскажите пожалуйста ,как отслеживать тему, не могу понять, в руском сайте просто надпись--(отслеживать тему) и все . как сделать здесь. заранее благодарен.

 

Удачи Вам в стройке, и пусть сбываются все Ваши мечты.:)

 

 

подписаться на любую тему можно следующим образом:

в правом углу страницы - опции темы - подписаться на тему :)

 

сам долго разбирался

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, посмотрели посмотрели на фотки участка свои, почувствовали потепление на градуснике, почитали планы форумчан и решили -

И МЫ, И МЫ БУДЕМ СТРОИТЬСЯ В 2012 ;)

уже закупили газобетон, думаю на днях поеду встречусь с прорабом.

Эх, как же интересно действует на всех нас приближение весны.

 

купили 37й газобетон паз-гребень, 400 плотность. будем еще утеплять думаю каменной ватой типа роквуль. знаю меня сейчас заплюют форумчане зачем утеплять, просто в этом году у меня в квартире было тааак холодно (аж 11 градусов тепла, сцуки коммунальщики, пришли, замеряли температуру и сказали, что ничего делать не будем, хотите-судитесь). поэтому решено перестраховаться и утеплиться, при чем если учесть, что у нас 60 м.кв. остекленения

мы даже задумались, а будет ли пол такой теплый если делать водяной подогрев под ламинатом, кстати, у кого есть опыт - очень прошу поделиться. просто т.к. подогрев пола нужен будет и в спальнях, то очень не хочется загонять все в плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы даже задумались, а будет ли пол такой теплый если делать водяной подогрев под ламинатом, кстати, у кого есть опыт - очень прошу поделиться. просто т.к. подогрев пола нужен будет и в спальнях, то очень не хочется загонять все в плитку.

 

 

Из личного опыта:

Читал на форуме (не нашем) как строился Роракота (Украинский канадец), он делал теплый пол под ламинатом (если не ошибаюсь), вроде все работает...

В родительском доме делали ремонт в одной из комнат... решено было сделать теплый пол (только электрический)... залили стяжечку... подождали пока схватиться/высохнет... тестируем - просто красота... ходишь по стяжке, а душа радуется... пришло время к отделке - уложили ламинат (дорогущий брали, вроде немецкий)... и тут начались нарекания в мою сторону со стороны родственников: "шош ты за строитиль такой... х...ню посоветовал"... :o

После укладки ламината результат - пол не холодный... и все... и не теплий и не холодный....

Как бы дела в следующий раз? Переглянул бы ветку БразерСэма, он теплый пол крыл материалом похожим на линолеум (но не линолеум), и еще у некоторых форумчан тоже встречал сей чудо материал... Себе буду теплый пол или таким же крыть, или плитка... но не ламинат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы даже задумались, а будет ли пол такой теплый если делать водяной подогрев под ламинатом, кстати, у кого есть опыт - очень прошу поделиться. просто т.к. подогрев пола нужен будет и в спальнях, то очень не хочется загонять все в плитку.

Здраствуйте у нас в Ужгороде, а также в Венгрии последнее время только половое отопление и дилают. Греет нормально, главное чтоб все нормально сделали. Ламинат надо брать специальный для теплого пола.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня жена нашла в инете, оставить без внимания просто не смогли.

вот так нынче в киеве строятся (дай бог всем)

 

а мы пока молча завидуем таким домам.

 

freshome.com/2012/02/15/kiev-residence-built-with-locally-resourced-materials-video/

 

пы.сы. там особенно интересно видео загрузить снизу:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня жена нашла в инете, оставить без внимания просто не смогли.

вот так нынче в киеве строятся (дай бог всем)

 

а мы пока молча завидуем таким домам.

 

freshome.com/2012/02/15/kiev-residence-built-with-locally-resourced-materials-video/

 

пы.сы. там особенно интересно видео загрузить снизу:)

 

Ох....ть....нафига он такой нужен? Жор какой-то строительный на заказчика напал. Видимо заказчик на бюджетной кормушке сидит, там кто считает эти деньги.

 

А у Вас дом классный будет! Только сейчас увидел эту тему, показал ваш дом жене, сидит "грызет" меня теперь что тоже хочет такой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох....ть....нафига он такой нужен? Жор какой-то строительный на заказчика напал. Видимо заказчик на бюджетной кормушке сидит, там кто считает эти деньги.

 

А у Вас дом классный будет! Только сейчас увидел эту тему, показал ваш дом жене, сидит "грызет" меня теперь что тоже хочет такой.

 

спасибо, давайте тоже такой строить будете. вместе веселее :) :lol: :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, давайте тоже такой строить будете. вместе веселее :) :lol: :)

Да если бы раньше , а так уже есть.:) Жаль только не такой. А из какого материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если бы раньше , а так уже есть.:) Жаль только не такой. А из какого материала?

 

как писал выше из газобетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был в доме из пенопласта одноэтажный, в котором люди живут уже 3 года .он одноэтажный с крышей из металлочерепицы, подвала нет,гаража нет.есть только навес для автомобиля ,и барбекюшница с беседкой.сегодня все называют такие дома энергосберегающими.скажу о своих впечатлениях, хотелось бы коротко ,но наверное не получится.

 

дом 115 квадратных метров высота потолка 3.00 ,есть в доме рекуператор, который стоил 2500 доларов и ни разу так и не был включен для применения. какие спросите плюсы я увидел для себя , отвечу -потребление газа очень мало, котел двухконтурный Феролли 24 стоит на 38 градусах при температуре на улице минус 10 градусов в доме плюс 26 в каждой комнате по одной батарее алюминиевой с 10 секциями ! во всем доме подогрев пола на полу лежит ЛАМИНАТ средней стоимости без фасок,который за три года немного поменялся ,тот кто уже ложил ламинат и кого топили сверху соседи меня поймет, изменения незначительные. в ванной лежит кафель, под которым тоже подогрев пола, на котором в столь холодное время года стоять одно удовольствие.

 

все окна в доме до пола высотой 2500 см . стекла стоят Не энергосберегающие, шторы на окнах из льна, в комнатах находиться приятно и не холодно.

 

за прошлый год расход газа был настолько мал, что в самый холодный месяц выходит 400 гривен платежек!!!!

 

побывать в таком доме для меня было одно удовольствие. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,сегодня был в доме из пенопласта одноэтажный,,,,-- дом из термоблока, или СИП панэль, уточните пожалуйста. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 115 квадратных метров высота потолка 3.00 ,есть в доме рекуператор, который стоил 2500 доларов и ни разу так и не был включен для применения

 

 

все окна в доме до пола высотой 2500 см . стекла стоят Не энергосберегающие, шторы на окнах из льна, в комнатах находиться приятно и не холодно.

 

за прошлый год расход газа был настолько мал, что в самый холодный месяц выходит 400 гривен платежек!!!!

 

1. Если люди не включают рекуператор - значит глупо потратили денег и не берегут здоровье свое, изначально жить в термосе и не проветривать - глупо.

 

2. не энергосберегающие это не достижение а глупость, тем более таких размеров, при 115 квадратах затраты на газ с очень теплыми окнами были бы гривен 250, мне кажеться

 

3. у меня 200 квадратов, в доме гараж на 40 м2 (держу температуру +5-10), остальное +20-21 - расход газа при минус 25 - 500 кубов, стальные радиаторы, конденсационный котел

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы даже задумались, а будет ли пол такой теплый если делать водяной подогрев под ламинатом, кстати, у кого есть опыт - очень прошу поделиться. просто т.к. подогрев пола нужен будет и в спальнях, то очень не хочется загонять все в плитку.

 

 

Из опыта соседа скажу- он тоже сделал водяной пол под ламинатом, потом сорвал и положил плитку даже в гостинной. Действительно существует ламинат для теплого пола. А еще в Эпицентре в отделе теплых полов есть образчики теплопроводимости напольных покрытий. Т.е. кусочек пола. Можно очень хорошо понять, что полс ламинатом намного успупает керамике. Если делать половое отопление, то только пола из-за ламината будет не достаточно. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...