Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация с высоким УГВ

aleks.recluse

Рекомендовані повідомлення

и ничего не раздавило,

Вам скорее всего хотели сообщить, что бентонитовый шнур должен быть со всех четырех сторон защищен бетоном, то есть находиться в замкнутом пространстве, в замкнутой камере. Тогда, в такой камере он расширяется, заполняет всё пространство собой и не пропускает воду. В вашем случае, шнур сверху и снизу защищен бетоном, а вот по бокам у него дырки. В этом случае он, по видимому, не работает. Меня, по крайней мере, отговорили от шнура здесь на форуме и я покупал другие материалы. Поэтому, если кому то в будущем предстоит гидроизоляция подобных швов, обратите на это внимание. По инструкции бентонитовый шнур вообще должен быть со всех сторон окружен бетоном толщиной минимум 8 см, так что тонкое кольцо никак не сможет обеспечить таких толщин, поэтому и

НЕ ПОМОГУТ И ШТРОБЫ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтировал септик прямо в воду, да и вырыл котлован возле дома... чего никому не советую, уж очень стремное это дело

 

Какое расстояние между домом и септиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кольца ставил на бентонитовый шнур... и ничего не раздавило, геометрия колец в помощь.

приходилось выравнивать кольца, поднимали его, шнур иногда смещался, отдельно я его ничем не крепил. Да он (шнур) чуток приплюснулся, но терпимо

На этих выходных буду бетонировать стыки. Конечно, весна покажет... кто где сра... герметичность данной системы.

вот тогда и обсудим

Извините, но это неправильно. Если потечет-телефон в подписи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое расстояние между домом и септиком?

 

расстояние между домом и забором чуть больше 4 м. и в это место я втиснул септик... знал что неправильно, первоначально думал делать все по нормам, но на 6 сотках не разгуляться. + Конструкция септика меня надоумила, он длинный 3,1 м и не широкий 1,4 м. Думал втисну его под самый забор...

Еще посоветую (для Высокого УГВ) все делать одним махом, копать и сразу монтировать. Я же вечером выкопал яму, на 3-х м грунт был влажный и потихоньку начиналась сочиться вода. На следующий день привез насос и в ожидании септика думал откачаю, но сосед аналогичную систему сооружал и при выкачке у него начали обваливаться стенки котлована, по этому решил ставить как есть, в воду.

В процессе копки котлована у меня одна стенка обвалилась и практически дошла до отмостки, так что спалось мне очень тревожно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расстояние между домом и забором чуть больше 4 м. и в это место я втиснул септик... знал что неправильно, первоначально думал делать все по нормам, но на 6 сотках не разгуляться.

 

Узнаю брата Колю: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63933. :) :beer:

А есть более детальное описание Вашей внешней канальи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть более детальное описание Вашей внешней канальи?
пока что я на промежуточном этапе... опишу со сметой

 

выкопал котлован - 300 грн. (1 час экскаватора)

picture.php?albumid=5651&pictureid=70364

 

доставка - 500 грн. (длинномером привезли септик с кольцами мне и соседу = 1000/2)

picture.php?albumid=5651&pictureid=70359

 

кран обошелся еще в 500 грн.

монолитный септик - 8636 грн. (заказал без внешних отверстий)

4 кольца - 320 х 4 = 1280 грн.

бентонитовый шнур - 820 грн. - продавался бухтами по 6 м, взял две.

 

монтировали сами, ставили кольца на бентонитовый шнур (возможно неправильно)

им же уплотнял вход трубы

picture.php?albumid=5651&pictureid=70363

 

сам септик поставил не той стороной что хотел, но заметил это уже когда полностью смонтировали кольца, меньшая камера с которой планируется отвод насосом в дренажные поля должна была располагаться в глубь участка... в результате добавиться лишних 2 м трубы

 

далее засыпал септик землей

 

на этих выходных смонтировал трубы и забетонировал стыки колец и септика

picture.php?albumid=5651&pictureid=70365

 

трубы и фитинги - около 700 грн. (осталось 2м труба и метровая, пойдут на отвод к дренажу)

мешок цемента 30 грн

 

осталось обмазать гидроизоляцией, забетонировать стыки уже между кольцами, засыпать и собственно люки

и на этот сезон все

 

а дальше поставлю фекальный насос и прочую дренажную туннелину...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно?

 

обмажу горловины - (кольца и забетонированные соединения). Вода весной на пике стояла на -0,5 м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отчет будет.

для отчета время еще на настало?

 

Сосед по бородянскому району, Пилиповичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...