Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать?

Tasha

Рекомендовані повідомлення

По большому счету всё предельно просто - сами ищите бригаду, если у них всё в порядке с заказчиками, они повезут и покажут вам предыдущие объекты. За неделю-две, сделают вам все расчёты, а ваша задача до весны завезти на участок основные материалы, остальное докупите по ходу работ.

Просчитав время на фундамент, можете параллельно искать каменщиков на коробку, они буду только довольны спланировать свою работу уже зимой.

Пока будут делать фундамент, начинайте искать кровельщиков.

Таким образом у вас уже будут бригады на основные работы, до весны. Дальше по той же схеме.

По большому счету не могу не согласиться.Только вот пишите про поэтапный подбор бригад на разные виды работ.Так дешевле или практичней?

 

Добавлено через 5 минут

При определённом жизненном опыте, в процессе беседы распознать болтуна большого труда не составит. С бракоделами ситуация сложнее, они как правило выявляются в первые 3-5 дней работы.

На счет найма бригад по рекомендации, такой вариант как правило не работает, ХОРОШИЕ БРИГАДЫ ВСЕГДА ЗАНЯТЫ, договариваться с ними нужно уже сейчас, в январе на апрель. В сезон нанять не получится, они сами выбирают себе работу, и идут на богатые заказы, дорогие стройки.

 

По большому счету всё предельно просто - сами ищите бригаду, если у них всё в порядке с заказчиками, они повезут и покажут вам предыдущие объекты. За неделю-две, сделают вам все расчёты, а ваша задача до весны завезти на участок основные материалы, остальное докупите по ходу работ.

Просчитав время на фундамент, можете параллельно искать каменщиков на коробку, они буду только довольны спланировать свою работу уже зимой.

Пока будут делать фундамент, начинайте искать кровельщиков.

Таким образом у вас уже будут бригады на основные работы, до весны. Дальше по той же схеме.

 

Какой у Вас опыт выбора ХОРОШИХ БРИГАД и совмещала одну на все работы или на каждый этап отдельную,как все таки лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. подобное относиться к всем сферам нашей жизни, нужна картошка, вырасти ее сам, нужен хороший костюм, шей сам и пр. пр., в плоть до медицины (что крайне опасно, но выбора нет).

Вывод прост, если сам не можешь, как мин. контролировать аспекты, а очень хочется, остается только надеяться и верить.

 

разница в том что купив гнилую картошку ты ее выкинешь , неудачную - съешь и забудешь , а дом - это практически на всю жизнь . тут среднеарифметическое ошибок плохо работает .

 

Добавлено через 2 минуты

Только вот пишите про поэтапный подбор бригад на разные виды работ.Так дешевле или практичней?

 

очень многие бригады занимаются только одним , а за другое типа могут взяться .... хороший каменщик конечно может попытаться сделать электрику , а электрик попытаться положить кирпич .... Но если надо качество , то лучше каждый сделает свою часть работы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень многие бригады занимаются только одним , а за другое типа могут взяться .... хороший каменщик конечно может попытаться сделать электрику , а электрик попытаться положить кирпич .... Но если надо качество , то лучше каждый сделает свою часть работы .

 

:lol:согласен. Попытаюсь выразить мысль так.Не один и тот же человек все делает,а разные специалисты знают друг друга.Как бы один коллектив или бригада,но каждый делает свою работу.Закончили каменщики приступили электрики и так далее.В смысле они знают друг друга и каждый смотрит,чтобы предидущий сделал перед ним четко,чтобы он спокойно смог делать свою работу.Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думаете?

Думаю, что с первого раза не получится :-).

Сантехники, электрики, дымоходчики, чистовики - это отдельные бригады, которые контактами с бригадами по общестрою фактически никогда не пересекаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:согласен. Попытаюсь выразить мысль так.Не один и тот же человек все делает,а разные специалисты знают друг друга.Как бы один коллектив или бригада,но каждый делает свою работу.Закончили каменщики приступили электрики и так далее.В смысле они знают друг друга и каждый смотрит,чтобы предидущий сделал перед ним четко,чтобы он спокойно смог делать свою работу.Что думаете?

 

Очень часто получается так что каменщики не только дома строят , поэтому например электрик им без смысла , часто друг друга знают , часто кто-то из бригады еще и электрик допустим .

 

Коробку под ключ совсем реально . Дальше электрик нужен , сантехник ( отопление , вода ) , и дальше совсем другие люди под отделку . Может быть бригада штукатуров , бригада гипсокартонщиков , маляра, могут быть те кто делает под ключ . Окна кто-то должен поставить .

 

Вопрос той приемственности как вы имели ввиду - это вопрос организатора проекта , кто руководит проектом , он должен подбирать всех. Чем меньше дом , чем меньше объемы , тем более универсальных специалистов приходится брать , но это или цена вверх или качество в минус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету не могу не согласиться.Только вот пишите про поэтапный подбор бригад на разные виды работ.Так дешевле или практичней?

 

Добавлено через 5 минут

 

Какой у Вас опыт выбора ХОРОШИХ БРИГАД и совмещала одну на все работы или на каждый этап отдельную,как все таки лучше?

 

Естественно, поэтапный подбор бригад, это практично. Одна бригада специализируется на фундаменте и коробке. Другая бригада делает кровлю. Но если этим занимаются одни и теже люди, это уже напрягает.

 

Опыт выбора бригад у нас большой. Построили два дома, один простенький дом тёще (с 1992 по 1998), второй дом получше себе (с весны 2011 по осень 2013). На каждый этап, разные люди. Фундаменты залили одни, коробки гнали другие. Кровельщиков вообще одних выгнали с матом-перематом. Шаромыжники, больше курили и пили чай, чем работали. Жаль не сделал фото, весь участок был загажен окурками и пакетиками из-под чая. Нас вообще не боялись, полный игнор в нашу сторону, начинали работать когда приезжал бригадир, бригадир уехал, опять чаепитие и разговоры. Мы хотели как лучше, терпели их две недели, потом после взаимных оскорблений с ними расстались. В личке могу дать их телефоны, чтобы винничане не дай Бог на них не нарвались.

Внутреннюю отделку делали две бригады. Одни сделали самый большой объём и ушли на большой заказ, вторая бригада доделала всё под ключ. Электрику делал один человек. Водоснабжение, канализацию и отопление делали два человека (отец с сыном). Забор, ворота и калитку делали две бригады, в два захода. Бригаду по укладке брусчатки ждали очень долго, ребята были на расхват.

Где-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этапа общестроя у меня наступило прозрение, потому как общестрой особенно если работа ведется через одного организатора, это цветочки и рай на земле.

+100

я бы вот это только коробки и строила пустые - легко, быстро и без гемора. Все материалы элементарно по телефону заказываются без личного участия и выбора :-). Гемор начинается на инженерии и отделке :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

я бы вот это только коробки и строила пустые - легко, быстро и без гемора. Все материалы элементарно по телефону заказываются без личного участия и выбора

ну, общестрой 100м2 типового проекта каркасника несколько отличается от общестроя ,к примеру, плотины ГЭС )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:Убедили на все 100%.Теперь четко понимаю о предстоящем выборе и общении с бригадами разного профиля.Буду знать к чему готовиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, общестрой 100м2 типового проекта каркасника несколько отличается от общестроя ,к примеру, плотины ГЭС )

 

каркасника, термодома, газоблокодома, кирпичедома - общестрой :-)

о плотинах вроде не говорили выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасника, термодома, газоблокодома, кирпичедома - общестрой :-)

о плотинах вроде не говорили выше

ок.

у меня лежит проект АЗС, вот , по сути каркасник - 120м2 из сендвич панелей, Голосеевский район, правда , рельеф сложный, подпорная стена -ростверк внушительный плюс система водопонижения непростая.

возьмешь на субподряд - все это сугубо общестрой:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок.

у меня лежит проект АЗС, вот , по сути каркасник - 120м2 из сендвич панелей, Голосеевский район, правда , рельеф сложный, подпорная стена -ростверк внушительный плюс система водопонижения непростая.

возьмешь на субподряд - все это сугубо общестрой:)

 

Вадим, мы вроде о частных домах говорим? И реплика была о том, что общестрой на фоне всего остального - это цветочки, духмяные и приятные. Ты чего? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, мы вроде о частных домах говорим? И реплика была о том, что общестрой на фоне всего остального - это цветочки, духмяные и приятные. Ты чего? :-)

а частные дома всегда на идеальных грунтах и участках?

вспомни хотя бы дом Ильи К2 в Музычах с его терассированием, которое чуть не треть общего бюджета дома откусило. Там весьма непростой общестрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а частные дома всегда на идеальных грунтах и участках?

вспомни хотя бы дом Ильи К2 в Музычах с его терассированием, которое чуть не треть общего бюджета дома откусило. Там весьма непростой общестрой.

 

ты берешь частные не самые частые случаи. В подавляющем большинстве - это кусок поля и участки на нем :-)

 

П.С. на участке Ильи строить рискнул бы не каждый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты берешь частные не самые частые случаи. В подавляющем большинстве - это кусок поля и участки на нем

ок! мой дом на практически ровном участке с хорошим грунтом. Но, конструкция крыши 11х12 без прогонов и не единой подпорки. Олег Сницар сделал мне проект и я решил вополотить его в жизнь. Некоторые кровельщики на форуме до сих пор говорят ,что такая конструкция невозможна, бригада которая ее ставила, тоже смотрели чертежи с недоверием, и взялись за работу только под моим личным постоянным технадзором(ну и ,конечно, под мою ответственность), и вот, 5 лет стоит крыша, выдержала все снегопады и невзгоды)

а с виду ведь самый обычный частный случай - домик 11х12 с полувальмовой четырехскатной крышей:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вроде о частных домах говорим? И реплика была о том, что общестрой на фоне всего остального - это цветочки, духмяные и приятные.

 

:) ну тем, кто строят один за другим это очевидно может быть, для тех кто строит впервые думаю цветочков нет. в сравнении оно конечно может и так будет казаться с каждым этапом, но если изначально оценить как "цветочки", то можно рано словить "ягодки" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...