Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Едят ли мыши пенопласт ?

et_alex

Рекомендовані повідомлення

Если мышей отпугивает кошачий запах - нужно чтобы растворы им обладали. Вобщем, не на воде нужно клей замешивать, а на источнике запаха. Можно даже в лоток кошке засыпать сухой смеси, чтобы она загребая за собой готовила раствор. Только нужно проследить, чтобы кошка там не засиживалась. А то получится кошка-по-Чикагски.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мышей отпугивает кошачий запах - нужно чтобы растворы им обладали. Вобщем, не на воде нужно клей замешивать, а на источнике запаха. Можно даже в лоток кошке засыпать сухой смеси, чтобы она загребая за собой готовила раствор. Только нужно проследить, чтобы кошка там не засиживалась. А то получится кошка-по-Чикагски.

тогда нужно и меню кошке подходящее. а то вот в командировке в воинской части работал . там солдаты на пачку новых труб отливали так с труб цинк сошёл. никаких :D:D:D .абс.серъёзно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди серьезно к делу подошли :)

 

Выложу с вашего позволения инфу на форумхаусе. А то в разделе УШП эта тема возникает с завидной периодичностью.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу с вашего позволения инфу на форумхаусе. А то в разделе УШП эта тема возникает с завидной периодичностью.:)

ф-хаус - сайт не якши. если не поставишь запятую - бьют ногами. а за слово ШО - расстрел. мне тут хорошо. а там у меня двойной пожизненный бан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то даже в облом эту тему обсуждать. У нас ни на одном складе мышей не было. Хотя лежит ПСБС (обломки) с прошлого года. Появились один раз. Через несколько дней, как на складе поставили пару мешков с пшеницей - сотрудник "типа вез" к теще для курей. Пока неделю "вез" - мыши активно питались. Но в пенопласте не жили, хотя он на полу штабелями стоит. Видимо находили более комфортные места. Мешки увезли - мыши пропали.

Едят ли крысы пенопласт.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про минеральную вату и целлюлозу утеплительную там есть ?

 

Минеральная вата: насколько опасен для здоровья этот утеплитель?

 

5633275_w200_h200_mineralenovyjrazmer300x223.jpg

09.08.11

Про опасности человеческому здоровью и окружающей среде от минеральной ваты начали спорить и писать сравнительно недавно. Ранее считалось, что минвата как утеплитель вполне безопасна, экологична и негорюча. И эти качества компенсировали то, что цена минваты выше, чем у некоторых других теплоизоляционных материалов. Но сейчас ряд экологов, врачей, строителей начали утверждать, что безопасность минваты, мягко говоря, преувеличена. По их мнению, входящие в состав волокон канцерогенные составляющие, а связующим материалом является фенолформальдегидная или меламиноформальдегидная смола, выделяющая свободный формальдегид, а также фенол – высокотоксичные вещества, по сути, являются для человеческого организма ядами.

 

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко очень настороженно относится к минераловатному утеплителю. «К минеральной вате должны применяться все требования, которые к ней предъявляются. Если нарушается элементарная технология при ее изготовлении и нарушаются регламенты при строительстве, то использование таких материалов может привести к очень серьезным последствиям для здоровья, – рассказал Онищенко в интервью «Независимой газете». – Человек переезжает в новую квартиру, у него возникают головные боли, скачет давление, он не может места себе найти. Когда мы начинаем проверять, в отделочных материалах находим много нарушений технологии – выделение тех же формальдегидов. Доходит до того, что даем предписание все содрать и заново переделать. Но это тогда, когда человек пожаловался. А большинство не жалуются».

Почти сразу же после попадания вещества в организм, фенол начинает воздействовать на мозг, вызывая кратковременное возбуждение, а, возможно, и паралич дыхательного центра. Даже мизерные доли этого компонента вызывают у человек кашель, головную боль, тошноту, упадок сил. Более серьезное отравление может привести к обморокам, нечувствительности роговицы, судорогам, онкологическим заболеваниям. У людей, долгое время проживающих рядом с источником фенола, могут рождаться дети с физическими и умственными недостатками.

Что касается формальдегида, то по данным ряда экспертов, ссылающихся на проводимые исследования, некоторые образцы минваты могут выделять до 0,02 мг этого компонента на квадратный метр поверхности плиты в час. С учетом того, что в жилом помещении достаточно много других источников этого высокотоксического вещества (древесностружечные плиты, фанера и др. ), а также учитывая поступление его из уличного воздуха, предельно допустимая концентрация (0,05 мг/м³) формальдегида может быть превышена в несколько раз.

 

Медики считают, что особую угрозу минеральная вата представляет для дыхательных органов человека: волоконная пыль, попадая в легкие и задерживаясь там, может стать причиной различных заболеваний. Все зависит от размера и формы волокон. По их мнению, наибольшую опасность имеют частицы толщиной менее 3 и длиной более 5 микрон. Кстати, это касается не только минваты, но и асбестового волокна, в меньшей степени стекловолокна – источников мельчайших крупиц, попадающих в дыхательные пути и не выталкивающихся обратно потоками выдыхаемого воздуха.

Ситуацию усугубляет то, что минеральная вата обладает повышенной влаговпитываемостью по сравнению с большинством альтернативных утеплителей. Если использовать этот материал в районах повышенной влажности и значительных перепадов температур, то теплоизоляционная эффективность минваты снижается. Через два-три сезона – сильного намокания, замерзания, высыхания – волокна ломаются и превращаются в труху, выдуваемую ветрами как внутрь помещения, так и наружу. Например, по некоторым подсчетам, из девятиэтажного здания серии 90 с площадью утепления до 1500 м² за 25 условных лет эксплуатации потоки воздуха вынесут из-под обшивки примерно 1875 кг волокнистой пыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минеральная вата: насколько опасен для здоровья этот утеплитель?

 

5633275_w200_h200_mineralenovyjrazmer300x223.jpg

09.08.11

.

у нас на окраине города стоит алюминиевый завод и своими фторидами накрывает серъёзную площадь. и думаю что базальт ПОЛНОСТЬЮ скрытый в стене гораздо полезнее чем вышеуказанное соседство. и люди там работают ДОБРОВОЛЬНО. говорят ,пенсия повышенная. Хотя мало кто доживает..и кладбище прям напротив проходных..... а металлургический завод почти в центре города десятилетиями валил шлак прямо в Волгу... а люди и купаются и рыбу ловят.. экологически чистое место на Земле это километровый шурф в Антарктиде..... поспешайте.-ледники исчезают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу с вашего позволения инфу на форумхаусе. А то в разделе УШП эта тема возникает с завидной периодичностью.:)

 

Пожалуйста, это не моя цитата а копипаст с источника 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минеральная вата: насколько опасен для здоровья этот утеплитель?

 

5633275_w200_h200_mineralenovyjrazmer300x223.jpg

09.08.11

Про опасности человеческому здоровью и окружающей среде от минеральной ваты начали спорить и писать сравнительно недавно. Ранее считалось, что минвата как утеплитель вполне безопасна, экологична и негорюча. И эти качества компенсировали то, что цена минваты выше, чем у некоторых других теплоизоляционных материалов. Но сейчас ряд экологов, врачей, строителей начали утверждать, что безопасность минваты, мягко говоря, преувеличена. По их мнению, входящие в состав волокон канцерогенные составляющие, а связующим материалом является фенолформальдегидная или меламиноформальдегидная смола, выделяющая свободный формальдегид, а также фенол – высокотоксичные вещества, по сути, являются для человеческого организма ядами.

 

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко очень настороженно относится к минераловатному утеплителю. «К минеральной вате должны применяться все требования, которые к ней предъявляются. Если нарушается элементарная технология при ее изготовлении и нарушаются регламенты при строительстве, то использование таких материалов может привести к очень серьезным последствиям для здоровья, – рассказал Онищенко в интервью «Независимой газете». – Человек переезжает в новую квартиру, у него возникают головные боли, скачет давление, он не может места себе найти. Когда мы начинаем проверять, в отделочных материалах находим много нарушений технологии – выделение тех же формальдегидов. Доходит до того, что даем предписание все содрать и заново переделать. Но это тогда, когда человек пожаловался. А большинство не жалуются».

Почти сразу же после попадания вещества в организм, фенол начинает воздействовать на мозг, вызывая кратковременное возбуждение, а, возможно, и паралич дыхательного центра. Даже мизерные доли этого компонента вызывают у человек кашель, головную боль, тошноту, упадок сил. Более серьезное отравление может привести к обморокам, нечувствительности роговицы, судорогам, онкологическим заболеваниям. У людей, долгое время проживающих рядом с источником фенола, могут рождаться дети с физическими и умственными недостатками.

Что касается формальдегида, то по данным ряда экспертов, ссылающихся на проводимые исследования, некоторые образцы минваты могут выделять до 0,02 мг этого компонента на квадратный метр поверхности плиты в час. С учетом того, что в жилом помещении достаточно много других источников этого высокотоксического вещества (древесностружечные плиты, фанера и др. ), а также учитывая поступление его из уличного воздуха, предельно допустимая концентрация (0,05 мг/м³) формальдегида может быть превышена в несколько раз.

 

Медики считают, что особую угрозу минеральная вата представляет для дыхательных органов человека: волоконная пыль, попадая в легкие и задерживаясь там, может стать причиной различных заболеваний. Все зависит от размера и формы волокон. По их мнению, наибольшую опасность имеют частицы толщиной менее 3 и длиной более 5 микрон. Кстати, это касается не только минваты, но и асбестового волокна, в меньшей степени стекловолокна – источников мельчайших крупиц, попадающих в дыхательные пути и не выталкивающихся обратно потоками выдыхаемого воздуха.

Ситуацию усугубляет то, что минеральная вата обладает повышенной влаговпитываемостью по сравнению с большинством альтернативных утеплителей. Если использовать этот материал в районах повышенной влажности и значительных перепадов температур, то теплоизоляционная эффективность минваты снижается. Через два-три сезона – сильного намокания, замерзания, высыхания – волокна ломаются и превращаются в труху, выдуваемую ветрами как внутрь помещения, так и наружу. Например, по некоторым подсчетам, из девятиэтажного здания серии 90 с площадью утепления до 1500 м² за 25 условных лет эксплуатации потоки воздуха вынесут из-под обшивки примерно 1875 кг волокнистой пыли.

 

Что есть, то есть.

Но!

У стекловолокна биорастворимые волокна. Насчет фенол-формальдегидов - бренды вводят "экологическую" теплозвукоизоляцию. Например у УРСА - PureOne cо связующим на акриловом полимере, Кнауф - серия Ecose. Да и вообще, как правило, чем дешевле материал, тем меньше производитель парится о его безопасности.

 

Но это уже офтоп пошел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать 2 см,то мыши плюнут делать там гнездо и построятся рядом в поле...но в качестве утеплителя перетащат шарики пенопласта%)
Я также живой свидетель того как они размножаются в доме где появился пенопласт (до того как завез утеплтель на дачу слышал их но сугубо ночью на кухне, как утеплили обнаглели не успело солнце сесть у них уже движуха, толкотня, беготня табуном спать не возможно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А Вам не кажется, что никого, в данной теме, не интересует что едят и что не едят мыши? Всех интересует, не испортят ли они утеплитель, на который потрачено куча денег, сил и времени. А если исходить из этого, то все очень просто выясняется. Нужны результаты обследования тепловизором домов, где уже в течении какого-то времени установлен тот или иной утеплитель. И сразу все станет ясно. Ведь многие себе утепляли уже дома и пенопластом и ватой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
А Вам не кажется, что никого, в данной теме, не интересует что едят и что не едят мыши? Всех интересует, не испортят ли они утеплитель, на который потрачено куча денег, сил и времени.

Едят ли мыши пенопласт, для меня ответ очевиден. НЕТ! Почему? Потому что пенопласт это пластик! И состоит исключительно из С (углерода) и Н (водорода), плюс добавка антипирена!!! Нечего там есть! Так же как мыши не едят - профиль ПВХ, полиэтилен и так далее. Потому что есть нечего, ничего полезного для организма нет! Я думаю это всем понятно!

Испортят мыши утеплитель или нет? Конечно испортят, если дать им возможность. Знаю реальный случай, мыши погрызли проводку в машине, пластиковые кабеля! Зачем? Что ели? Нет! А зачем грызли? Только у них можно спросить. Возможно мешали их передвижению.

 

Добавлено через 10 минут

Я также живой свидетель того как они размножаются в доме где появился пенопласт (до того как завез утеплтель на дачу слышал их но сугубо ночью на кухне, как утеплили обнаглели не успело солнце сесть у них уже движуха, толкотня, беготня табуном спать не возможно)

 

Вот это да - "Там где появился пенопласт" началась "движуха и толкотня")))) Потравить мышей не пробовали? При чем тут пенопласт?

Я часто слышу и читаю, что мышей слышно в слое утеплителя, в пенопласте. Но на своем опыте могу сказать одно, у меня на работе здание утеплено пенопластом ПСБ-С 25 толщиной 130 мм снаружи, уже 4-й год как идет, и в своем кабинете я за это время поймал больше 10 мышей, с помощью мышеловки конечно)))) И не разу за это время не слышал ни шороха "мышинной движухи", хоть и вокруг тишина (офис находится за чертой города, далеко от дороги). Из своего примера, могу сделать вывод, что есть проблемы не у всех, а у некоторых, но проблема не в пенопласте! Почему Вы слышите, а я нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые кто интересуются - воробьи , они тягают его на гнезда , хотя что там у них за гнезда хрен его знает , во вторую очередь куры , они почему-то считают его съедобным... при этом на двух стройках , одна в городе , другая за городом , в городе воробьи значительно более активно его выдалбывали , видимо нехватка материалов , привычка к урбанизации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые кто интересуются - воробьи , они тягают его на гнезда , хотя что там у них за гнезда хрен его знает , во вторую очередь куры , они почему-то считают его съедобным...

 

мне на фермерском российском форуме попадалась тема пенопласта как лекарства для домашней птицы, особенно для кур во время поноса. Утверждалось, что больные птицы с жадностью сжирают пенопласт и уже на следующий день понос проходит и все нормализуется. Несколько форумчан проводили "опыты" на своей птице и получали одинаковый итог - курам резко легчало. Также была забавная инфа насчет перепелов. У одной женщины перепела содержались в домике, утепленном изнутри пенопластом, ничем не закрытым. Клетки стояли вплотную к пенопласту. Она удивлялась, почему ее перепела так рано начали нестись, падеж птенцов минимальный и яйценоскость отменная. А потом заметила, что пенопласта за клетками почти не осталось - съели все, до чего смогли дотянуться.

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едят ли мыши пенопласт, для меня ответ очевиден. НЕТ! Почему? Потому что пенопласт это пластик! И состоит исключительно из С (углерода) и Н (водорода), плюс добавка антипирена!!! Нечего там есть!

 

Вы это мышам скажите, а то они не в курсе :) Они не знают состав материала, но жрут органику без разбору, потому как пахнет и на вкус нямка. Конечно, это не значит что дом нужно строить из бетона или засыпать все отравой. Но категорично отрицать то, что мыши не жрут пенопласт потому что вы лично с этим не сталкивались, это тоже самое, что я буду утверждать, что Австралии не существует, потому как я там не был. Хотите научный подход? Вначале обсуждения были исследования по этому поводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это мышам скажите, а то они не в курсе :) Они не знают состав материала, но жрут органику без разбору, потому как пахнет и на вкус нямка. Конечно, это не значит что дом нужно строить из бетона или засыпать все отравой. Но категорично отрицать то, что мыши не жрут пенопласт потому что вы лично с этим не сталкивались, это тоже самое, что я буду утверждать, что Австралии не существует, потому как я там не был. Хотите научный подход? Вначале обсуждения были исследования по этому поводу

Вначале обсуждения был приведен пример исследования в котором говорилось, что мыши в корм пенопласт не используют, а грызут его, если он мешает их передвижению или точат резцы! Почитайте! Есть и несколько примеров про "лежачий пенопласт" в гараже, который мыши съели....но эти истории уже "затасканы" и повторяются на форумах с завидной частотой! Такое ощущение, что кому-то нужно доказать, что пенопласт плохой материал, который едет мыши. И лучше его вообще не использовать! Как-то странно получается).

Для примера приведу, в Украине по данным исследований одной из компаний (если надо сброшу ссылку), было получено что Пенопласт ПСБ-С занимает около 30 % рынка, общий объем рынка около 7 433,6 тыс. м3 (это данные за 11 месяцев 2013 года)! Из этих цифр видно, что пенопласт ПСБ-С используют и будут использовать! И мыши, горючесть и "сказки" про вредность, это всего лишь способ "облить грязью" материал.

Каждый материал по своему хорош и говорить, что пенопласт едят мыши и нарушают его, просто некорректно! Приведу как пример, есть обычный кирпичный дом в котором в бетонном полу мыши прогрызли нору и не одну, спокойно там передвигаются, "тусуются", грызут! И никто не написал, что мыши едят бетон, что нужно использовать добавки в бетон или еще лучше использовать другой материал) А может вообще запретить бетон, ведь это нарушает целостность конструкции, что может повлечь за собой "проблемы"! Такого же нет? Никто такой "ереси" не пишет! Так почему про пенопласт так много шума??? Или ни у кого мыши бетон не грызут???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ни у кого мыши бетон не грызут???

 

Может, то крысы были, а мыши только их ходами пользовались? Честно, не верится как-то, чтобы мышкам это было по зубам. Или это был не бетон, а некачественная цементно-песчаная стяжка. В бетоне помимо песка и цемента полагается быть щебню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, именно что некачественная. Нормальную ЦПС даже крысы грызть замаются...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Фотографии. Мыши выгрызли отверстия и траншеи в пенопласте, который является утеплителем в каркасном здании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить, що я можу по-темі сказати з власного досвіду.

Миші можуть прогризти дирку навіть у БЕТОНІ! Не вірите? Подивіться попри стіни свого гаражу:)

Відповідно, перед зимою, вони шукають тепле місце.

І чи на фасаді пінопласт, а чи вата - їм пофіг. Любий утеплювач, повинен бути легким, пористим, інакше це не утеплювач. Тому миші не їдять пінопласт, а вони роблять нори, роблять в любому матеріалі.

Ось Вам і відповідь.

Тому проблема "мишей" - це проблема господаря, а не утеплювача!

Є коти, мишеловки, отрута...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едят...аж огрызки разлетаются...еще и куры клюют... ужас...мало того, что экологическая каткстрофа, еще и едят его все подряд...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...