Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Едят ли мыши пенопласт ?

et_alex

Рекомендовані повідомлення

Едят и едят конкретно, и пускай Вам ,нерасказывают что пенопласт протравленный или еще что нибудь. Минеральную вату неедят, но устраивают в ней гнезда.

В каркаснике в мансарде мыши делают норы и в пенополистироле и в минвате и в стекловате, на фасаде мышам делать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фасаде мышам делать нечего.

Ну могут сделать ход по вертикали земля-чердак.ИМХО не критично для общего утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну могут сделать ход по вертикали земля-чердак.ИМХО не критично для общего утепления.

Пенополистирол начинается не ниже 500 мм от уровня земли, нижний коай его обёрнут сеткой, дальше температурно-усадочный шов 8-10 мм, в нём вставка из пенополистирола, гернит-велатерм, фасадный герметик типа Эмфи ПУ-25, ЭППС 35, торцы сверху и снизу обёрнуты сеткой, на лицевой поверхности двойной базовый армирующий слой и облицовка на гибком клее.... Что делать мышке в таких некомфортных условиях??? Когда дома тепло и сытно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать мышке в таких некомфортных условиях??? Когда дома тепло и сытно???

Так она туда и лезет, потому что тепло и сытно у вас дома. А у нее домика нееету. Миши очень не любят кошачий запах, можно утеплиться кошачьими шкурами. Блин, надо запатентовать производство пенопласта с кошачьим ворсом:Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она туда и лезет, потому что тепло и сытно у вас дома. А у нее домика нееету. Миши очень не любят кошачий запах, можно утеплиться кошачьими шкурами. Блин, надо запатентовать производство пенопласта с кошачьим ворсом:Yahoo!:

Пять баллоооооооооооов!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А целлюлозу эту утеплительную, сухую и мокрую, едят ?

Дохтор, меня игнорируют. Хорошо. Ставлю ящик пива за альбом с фото где мыши погрызли целлюлозу-утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читал всё. Мыши не едят пенопласт.Они прогрызают в нём ходы и делают гнёзда-лёжки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читал всё. Мыши не едят пенопласт.Они прогрызают в нём ходы и делают гнёзда-лёжки.

Извините,проблема у меня с русским языком,помогите подобрать слово,когда мыши лист пенопласта стандартных размеров грызут его и пропускают через желудок,и выбросы пенопласта 35 плотности (отдельно лежащий в гараже) подробленый в прах с естественными продуктами отходов житедеятельности мышей присутствует отдельно !? Как это называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,проблема у меня с русским языком,помогите подобрать слово,когда мыши лист пенопласта стандартных размеров грызут его и пропускают через желудок,и выбросы пенопласта 35 плотности (отдельно лежащий в гараже) подробленый в прах с естественными продуктами отходов житедеятельности мышей присутствует отдельно !? Как это называется?

 

Это называется :: они его нюхали и пчихали!!:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,проблема у меня с русским языком,помогите подобрать слово,когда мыши лист пенопласта стандартных размеров грызут его и пропускают через желудок,и выбросы пенопласта 35 плотности (отдельно лежащий в гараже) подробленый в прах с естественными продуктами отходов житедеятельности мышей присутствует отдельно !? Как это называется?

 

Судя по всему ваши мыши могут стать родоначальниками нового подвида.Любой зоолог-мышковед за такую инфу будет вам очень благодарен.Готовая диссертация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,проблема у меня с русским языком,помогите подобрать слово,когда мыши лист пенопласта стандартных размеров грызут его и пропускают через желудок,и выбросы пенопласта 35 плотности (отдельно лежащий в гараже) подробленый в прах с естественными продуктами отходов житедеятельности мышей присутствует отдельно !? Как это называется?

 

может, это они его так экструдируют? или наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропускают через желудок,и выбросы пенопласта 35 плотности (отдельно лежащий в гараже) подробленый в прах с естественными продуктами отходов житедеятельности мышей присутствует отдельно !? Как это называется?

 

Как сказал бы доктор Быков из сериала "Интерны" - Это медаль!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько остроумия. И практически нуль информации, как реально противостоять мышам. (коты, мышеловки, ультразвуковые отпугиватели уже было - просьба не повторяться). Ваши реальные действующие решения в студию пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько остроумия. И практически нуль информации, как реально противостоять мышам. (коты, мышеловки, ультразвуковые отпугиватели уже было - просьба не повторяться). Ваши реальные действующие решения в студию пожалуйста.

Это другая тема,это не здесь!Не тут!Мы тут определяем едят ли мыши пенопласт,а не как противостоять им в этом.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Самый надежный способ противостоять мышам – это вообще не применять пенополистирол для утепления, тем более, что он запрещен к применению на объектах соцкульбыта(вопрос я уже задавал на эту тему – ответов с категорическим «это неправда» пока нет) см. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70914&page=6 .

Однако вопрос в самом начале был задан «Едят ли мыши пенопласт?», а не как противостоять им? Иначе ответ на первый вопрос заключен во втором вопросе.

Самое смешное, что появился новый зверь – гроза пенополистирола(см. фото). Вы не смейтесь. Моему соседу не до смеха. Ему и проделанной работы жалко и расстаться с животным не хочет. Виновник бед на фото.

561094235_2.thumb.JPG.906a6e239b12d191b5fc96b5b8b5740e.JPG

1214053014_3.thumb.JPG.ad4d2b8c5a4d84b3529be80fae732bfd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему соседу не до смеха. Ему и проделанной работы жалко и расстаться с животным не хочет. Виновник бед на фото.[/font]

 

Если уж собака на цепи, нельзя что ли укоротить ее или перезакрепить на другом месте, чтобы собака до крыльца не дотягивалась. А вообще что ж он от животинки хочет, ей на цепи ужасно скууууучно, вот и развлекла себя как сумела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что появился новый зверь – гроза пенополистирола(см. фото). Вы не смейтесь. Моему соседу не до смеха. Ему и проделанной работы жалко и расстаться с животным не хочет. Виновник бед на фото.

Вашему соседу порекомендуйте всегда доводить до конца работу!Цуцыка на пару дней подальше,далее сетка+клей+пару дней на высыхание.Это самый минимум,а не только прилепить к стене пенопласт.

Пы.Сы.Сосед сэкономил на клее-не вижу его под листами.Экономист-реализатор новых технологий. -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос становится все интереснее. Грызут и выплевывают, или, как обозначили несколько постов выше, еще и глотают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос становится все интереснее. Грызут и выплевывают, или, как обозначили несколько постов выше, еще и глотают?

 

глотают разве что случайно. А вообще выплевывают. У меня там, где ЭППС хранился, много трухи от него, мышками наточенной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Самый надежный способ противостоять мышам – это вообще не применять пенополистирол для утепления, тем более, что он запрещен к применению на объектах соцкульбыта(вопрос я уже задавал на эту тему – ответов с категорическим «это неправда» пока нет)

 

Зря Вы здесь свои таланты на борьбу с пенопластом тратите! Сначала в одну ветку бросаем вопросик: не слышал ли кто о таком запрете? Поскольку, естественно, никто не слышал, теперь в другой ветке об этом уже можем писать, как о факте :lol::lol::lol: .

Совсем как в анекдоте: Ваша дочь шлюха! Но у меня нет дочери! А это уж теперь Вам оправдываться.

Нет, это Вы должны привести доказательства наличия такого запрета: ссылки на документы и решения. Иначе как можно опровергать то, чего нет?!

 

Приведете, - спасибо за полезную информацию, нет - извините, тогда уж из песни слов не выбросишь:

 

 

Ну и по теме ветки: лучшая защита от мышей - кошки. Правда, они тоже в отличие от торговцев минватой, ничего против пенопласта не имеют:

 

attachment.php?attachmentid=123269&d=1311279056

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы здесь свои таланты на борьбу с пенопластом тратите! Сначала в одну ветку бросаем вопросик: не слышал ли кто о таком запрете? Поскольку, естественно, никто не слышал, теперь в другой ветке об этом уже можем писать, как о факте :lol::lol::lol: .

Совсем как в анекдоте: Ваша дочь шлюха! Но у меня нет дочери! А это уж теперь Вам оправдываться.

Нет, это Вы должны привести доказательства наличия такого запрета: ссылки на документы и решения. Иначе как можно опровергать то, чего нет?!

 

Приведете, - спасибо за полезную информацию, нет - извините, тогда уж из песни слов не выбросишь:

 

Борьба с пенопластом? Боже упаси. Это как с ветряными мельницами.

И не читайте между строк. Я «вопросик» не «кинул», а попросил помощи разобраться в полученной информации. Повторюсь. На совещании было озвучено, что проектная организация в проекте не применила пенополистирол по причине его запрета использования на объектах соцкультбыта. Все. У меня больше ничего нет. В этом то и есть просьба. Сомнений в решении проектной организации у меня нет. Это и есть ФАКТ.

И не надо бросать в меня «камни». Материал отличный, эксплуатационные свойства отличные, технологичность высокая … Но, что касается меня лично то это, как в анекдоте:

«Вы не любите кошек?! Да Вы их просто готовить не умеете». Дело то ведь не во мне. Привести цитаты из хорошей песни на следующем совещании не смогу. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. На совещании было озвучено, что проектная организация в проекте не применила пенополистирол по причине его запрета использования на объектах соцкультбыта.

Запрета на уровне министерств скорее всего нет.Но очень многие организации имеют внутренние распоряжения и приказы директора, изданные на основе собственного негативного опыта использования материалов.Этот негативный опыт индивидуален и зависит от условий эксплуатации и зоны расположения объектов.Не все могут поступать так, как страховые компании: риск выше - плати больше, но все стремятся работать с минимальными убытками, тем более те организации, которые должны давать гарантию на объекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...