Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Едят ли мыши пенопласт ?

et_alex

Рекомендовані повідомлення

Хочу утеплить дом пенопластом, но говорят его едят мыши-правда ли это?Кто сталкивался с такой проблемой?
///// Они его не едят ! А делают в них норы и там живут! А куски вытаскивают наружу ! У меня на даче банька с пенополистерола , первое время не мог на радоваться ! Года через полтора,соседи стали травить крыс, так как рядом у соседей свинарники ,там крыс тьма ! Короче ! Эти твари стали дохнуть в норах с смрадить ! Теперь не знаю что делать, придётся стены разбирать !!!:(

 

Добавлено через 12 минут

Делают норы и там живут ! Знаю по собственному горькому опыту! У меня банька на даче из пенопласта , Но это не самое страшное , вот когда они там дохнут и начинают смрадить вот тогда ! Вилы магаданские !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Посоветуйте пожалуйста что делать от мышей. На фото.

 

Сделать цоколь гладким и скользким (например, облицевать плиткой), а там, где высота небольшая, закрыть продухи перфорированными полосами металла или очень густой сеткой. Через ячейки сетки не должен пролезать карандаш. Если он пролезает, пролезет и мышь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать цоколь гладким и скользким (например, облицевать плиткой), а там, где высота небольшая, закрыть продухи перфорированными полосами металла или очень густой сеткой. Через ячейки сетки не должен пролезать карандаш. Если он пролезает, пролезет и мышь.

 

В продухи мыши не лазили сто лет. Цоколь обложен плиткой с трех сторон.

У меня вопрос как при утеплении избежать мышей.

Мыши есть в летней кухне и крысы. Хоть и травили.

 

Вопрос как мое утепление защитить отмышей когда стены уже наклеены.

Снизу наклеить сетку? А она приклеится?

Цоколь будет примерно ппс-35 5 см. Между ним и наклеиным ппс на фото можно зажать сетку пеной и защитит?

 

На ппс цеплять плитку?

IMG_20171017_132709.thumb.jpg.01ae33f9c1ebb762c3949ff500b70fdc.jpg

IMG_20171017_133113.thumb.jpg.b926362816c9d2b77d18783ceff1f479.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закройте пенопласт асбоцементными листами. Можно приклеить на пену, предварительно их прогрунтуйте СТ-16, можно заанкерить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

а что делать ,если они уже там?

яд не положишь- пространство 5 -15 мм и каждый лист по контуру проклеен. да и где его ложить,если они непонятно где лязят. он через неделю потеряет свойства еще корм получится им..

ультразвук тоже говорят лотерея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как увидел у соседа мышь ползущую по короеду из под шалёвки вниз головой сомневаюсь в том, что можно себя полностью обезопасить.

У себя нашёл один вход, поставил там мышеловки и регулярно снимаю "урожай".

Запах дарблю по ходам достаёт на второй этаж и выманивает тварей к мышеловке. )

 

842604f62f14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как увидел у соседа мышь ползущую по короеду из под шалёвки вниз головой сомневаюсь в том, что можно себя полностью обезопасить.

У себя нашёл один вход, поставил там мышеловки и регулярно снимаю "урожай".

Запах дарблю по ходам достаёт на второй этаж и выманивает тварей к мышеловке. )

 

842604f62f14.jpg

 

спасибо. пожалуй на осень выход. а вот зимой?) снегом завеет их..

или,как вариант до зимы всех выманить. куплю пожалуй штук 10.

пс на картинке приманка, прям как в мультике получилась_))

 

Добавлено через 1 минуту

Фостоксин?

 

и что мне с ним делать? наверху пенопласта положить, чтобы куча еще прилезла с земли?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вход нашёл на террасе за обувной тумбочкой и на чердаке водоочистки.

Так его не видно, он вертикальный в пенопласт, нашёл по скоплению какашек.

думаю, что вокруг дома тоже есть, но пока эти "работают". ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что мне с ним делать?
Заложить в дыры и заткнуть. Выделившийся газ фосфин (осторожно! боевое отравляющее вещество!) распространится под пенопластом по щелям и поубивает всех мышей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заложить в дыры и заткнуть. Выделившийся газ фосфин (осторожно! боевое отравляющее вещество!) распространится под пенопластом по щелям и поубивает всех мышей.

 

сам старался-каждый лист 500 на 1000 по контуру пропенивал. так что не сработает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что не сработает..
Там где пролезла мышь — газ пролезет тем более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где пролезла мышь — газ пролезет тем более.

 

не, ну оружие мне нравится это. тут главное правильно его заложить. если таблетки маленькие, то можно просверлить отверстий штук 20 в стене и заложить.. наверное снизу газ вверх пойдет.

оружие напоминает прям концлагерные душегубки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное снизу газ вверх пойдет.
Он несколько плотнее воздуха (1,371 против 1,28).

 

оружие напоминает прям концлагерные душегубки
Ну, примерно из той же серии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как увидел у соседа мышь ползущую по короеду из под шалёвки вниз головой сомневаюсь в том, что можно себя полностью обезопасить.

У себя нашёл один вход, поставил там мышеловки и регулярно снимаю "урожай".

Запах дарблю по ходам достаёт на второй этаж и выманивает тварей к мышеловке. )

 

842604f62f14.jpg

 

Великолепная картинка)Хоть скульптуру лепи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он несколько плотнее воздуха (1,371 против 1,28).

 

Ну, примерно из той же серии.

 

то что, куда двигается? вниз?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка вниз. Этим пользуются в Австралии, где фосфид алюминия рассыпают тупо по полям, а образовавшийся фосфин сам затекает в норы и травит мышунов.

Но в закрытом объёме будет лезть везде. Т.е., находите мышовую дыру, закидываете туда таблетку, дыру замуровываете как можно герметичней. Дальше газ идёт везде по щелям и убивает всех мышей. Ну, я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка вниз. Этим пользуются в Австралии, где фосфид алюминия рассыпают тупо по полям, а образовавшийся фосфин сам затекает в норы и травит мышунов.

Но в закрытом объёме будет лезть везде. Т.е., находите мышовую дыру, закидываете туда таблетку, дыру замуровываете как можно герметичней. Дальше газ идёт везде по щелям и убивает всех мышей. Ну, я так думаю.

не мполучится. нет отмостки-путей много. разве что землей пенопласт прикидать

честно, удивился,что за 700 грн такое сверхоружие продают. прям так и руки зачесались его применить))) может где найду поменьше фасовку и когда морозы првые увалять я их замордую сук:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально его физикам не продают. Но в теме о кротах (точнее их массовом убиении) народ делится контактами проверенных поставщиков.

И, да: мышеборьба — процесс бесконечный. Победить их навсегда нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально его физикам не продают. Но в теме о кротах (точнее их массовом убиении) народ делится контактами проверенных поставщиков.

И, да: мышеборьба — процесс бесконечный. Победить их навсегда нельзя.

 

да, помню,кто-то скидвал ссылку,что покупал как физ.

да если будут морозы, то уже вероятность близится к нулю,что какая-то сумащедшая мыша вылезет со своей норы. а весной я думаю они уже не полезут. да и отмостку сделаю со штукатуркой. стекла в отмостку от души да планки металл. заложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да если будут морозы, то уже вероятность близится к нулю,что какая-то сумащедшая мыша вылезет со своей норы
Как раз с началом морозов проходит массовая миграция в дома. Готовьтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

А что на счет крошки пенопласта? Если она засыпана в пространство между стенами, есть вероятность что будут там лазить? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, deonisys сказав:

А что на счет крошки пенопласта? Если она засыпана в пространство между стенами, есть вероятность что будут там лазить? 

Ймовірно що будуть лазити навіть якщо там не буде пінопласту. Тратити треба як заводяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...