Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 31-45. Немного доработанный

andreo

Рекомендовані повідомлення

спасибо...у нас еще не очень большой дом- я смотрю у многих форумчан больше, а самое главное, у большинства в хороших местах...у меня мечта- чтобы рядом был сосоновый лес....а тут с обоих сторон две хаты с беспорядком и вонью с двух сторон....зато пгт...

ну ладно, к положительному- на эти выходные мы переезжаем. нет сил уже сидеть в этом сарае,осталось только поставить антенны и домофон- для связи с внешним миром. потом поехать купить штук пять деревьев и две березы на улицу. на днях выложу еще фото-почему то камера плохо выдает в помещении

Всё ерунда! Главное что в дом вложили свою душу и силы. И главное чтобы вам хватало и нравилось. Метрами меряться не имеет смысла. Вам хватает? То что вы сделали, нравится? И это главное! ;)

 

А ехать сейчас нужно не за антеннами, а за парочкой ящичков беленькой и закуской.:D

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо...у нас еще не очень большой дом- я смотрю у многих форумчан больше, а самое главное, у большинства в хороших местах...у меня мечта- чтобы рядом был сосоновый лес....а тут с обоих сторон две хаты с беспорядком и вонью с двух сторон....зато пгт...

ну ладно, к положительному- на эти выходные мы переезжаем. нет сил уже сидеть в этом сарае,осталось только поставить антенны и домофон- для связи с внешним миром. потом поехать купить штук пять деревьев и две березы на улицу. на днях выложу еще фото-почему то камера плохо выдает в помещении

Поздравляю, очень рад за тебя :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только работа. положено около 280 м кв с бордюрами. и на улице 20 м кв. и 30000 грн это брущатка, 18 т цемента, сетка на стяжку....щебня 30 т и грунт на подсыпку 60 т

 

Вы не могли бы дать координаты ребят? Можно в личку. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
прошел месяц в новом доме....что можно сказать- красота! Еще есть недоделки, понемногу справляемся. в день заезда выбило свет( и приче только на нашей улице:o) потом сгорела автоматика на скважине. пока недели три без проишествий. Развелись муравьи, будем избавляться. Дом очень хъорошо держит температуру- за день котел включается 4-5 раз, температура на первом этаже 24,5, на втором 22-23 градуса. до сих пор почему то иногда появляется запах канализации в сан узле второго этажа, что уже не делали...поставили карнизы, шторы почти во всех комнатах.еще успели посадить 5 деревьев. очень разочаровались в диване от компании Blest. стоит он 14700, а толку...даже нормально разложить нельзя, при раскладывании выпадает из пазов...мрак. Жена уже даже удочки закидывает-давай продадим его... в гостевую кипили за 7000 так он намного удобнее...правда меньше немного. в гараже +14, вода стекает с машины и ее постоянно приходиться тряпкой собирать, чтобы ворота не примерзли. Дети медленно и уверенно разрисовывают обои, ламают, отдирают все что можно сламать и отодрать. Долбаное пгт Велика Димерка- на 14000 населения один садик, и очередь стоит на 2 года вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... очень разочаровались в диване от компании Blest. стоит он 14700, а толку...даже нормально разложить нельзя, при раскладывании выпадает из пазов...мрак. .....

 

Да чтож Вам так везет как утопленику :)

 

У меня вся мебель дома блестовская - не нарадуюсь. Тем более, когда есть такие траблы - их даже никто не ремонтирует - по двухгодичной гарантии с момента заноса мебели в дом (это отмечают в паспорте) просто меняют изделие: приезжают мальчики на машинке, грузят Ваш ненавистный диван и отправляют на завод. Сами. На протяжении двух недель получаете или отремонтированное изделие или новое....

 

В довесок бесплатная доставка, бесплатная сборка, бесплатаня доноска в квартиру-домик... Всем бы так работать - ноги б целовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до сих пор почему то иногда появляется запах канализации в сан узле второго этажа, что уже не делали...поставили .

возможно забрасывает обратной тягой через вентканал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно забрасывает обратной тягой через вентканал

 

уже поставил вывод на улицу с второго этажа, не помогает. очень похлже на плохую герметичность подсоединения гофры унитаза- оттуда прет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чтож Вам так везет как утопленику :)

 

У меня вся мебель дома блестовская - не нарадуюсь. Тем более, когда есть такие траблы - их даже никто не ремонтирует - по двухгодичной гарантии с момента заноса мебели в дом (это отмечают в паспорте) просто меняют изделие: приезжают мальчики на машинке, грузят Ваш ненавистный диван и отправляют на завод. Сами. На протяжении двух недель получаете или отремонтированное изделие или новое....

 

В довесок бесплатная доставка, бесплатная сборка, бесплатаня доноска в квартиру-домик... Всем бы так работать - ноги б целовал.

 

у нас за доставку с Броваров сдерли дороже чем с киева. сборка действительно бесплатная, но за такие то деньги.. у меня от салона их в Броварах только негатив остался- доказывал, что три шкуры за доставку сдирают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... сборка действительно бесплатная, но за такие то деньги.. ...

 

Когда найдете такую-же мебель в минимализме , с доставкой, с таким охватом диллерской сети и ниже такой цены - бейте в рельсу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда найдете такую-же мебель в минимализме , с доставкой, с таким охватом диллерской сети и ниже такой цены - бейте в рельсу. :)

 

не знаю, как насчет дилерской сети- второй диван взяли у меблиссимо- намного удобнее. а у блеста цены самые дорогие. по крайней мере я дороже не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня вся мебель дома блестовская - не нарадуюсь. Тем более, когда есть такие траблы - их даже никто не ремонтирует - по двухгодичной гарантии с момента заноса мебели в дом (это отмечают в паспорте) просто меняют изделие: приезжают мальчики на машинке, грузят Ваш ненавистный диван и отправляют на завод. Сами. На протяжении двух недель получаете или отремонтированное изделие или новое....

 

В довесок бесплатная доставка, бесплатная сборка, бесплатаня доноска в квартиру-домик... Всем бы так работать - ноги б целовал.

 

Я думаю, за такие деньги... Еще должны 20 раз извиниться, если что-то навернулось или материальное "замазывание" в виде какой-то безделушки или маленького полезняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не 23 или не 17 раз? :)

 

Для меня и 20 хватило бы )) НО вообще для кого как ;) Мона 23 и 17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не 23 или не 17 раз? :)

 

смешной ты.... ты ведь прекрасно знаешь, что в таком ценовом диапазоне можно найти кучу диванов и еще процентов так на 30 меньше.ну- жена настояла- получи...меня , чесно, жаба давила(мы перед этим пол киева облазили по мебельным салонам.,не счситая частников.) а по поводу обслуживания-взять кухню-мне цены называли от 12 до 35 тысяч за то же самое(включая фурнитуру) в конце концов сделали за 12500 и когда один ящик пересал закрываться- приехали на след день и исправиили(хотя вина наша была- в механизм что то попало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Про отопление:

На первом этаже стоит контроллер температуры, отрегулированный на 22,5 ночью и 23,5 днем. соответственно ночью котел должен включаться при 21,5 и выключаться при 23,5, а днем вкл при 22,5 выключаться при 24,5(это так контроллер раьотает, такая вилка работы)

За ночь котел не включается вообще. утром в 6 начинает, и к 8-9 уже выключен. на втором этаже температура всегда ниже первого на 1-1,5 градуса. на первом- теплые полы в кухне, части залы и в обоих сан узлах.

за день( около 10-11 часов ) температура падает на 1-1,5 градуса.

единственное, угловая комната-гостевая на втором,которая над гаражом( в нем +12+17)там прохладно-18-20.

котел 2-контурный 30 кВт Демрад нитрон.

Потребление в январе- за день 12,75-13,5 куб газа. думал, что много, оказалось еще нормально....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление в январе- за день 12,75-13,5 куб газа. думал, что много, оказалось еще нормально....:)

 

Практически шара! У меня на полдома одноэтажного (ок. 60 кв.м) в январе в среднем по 10 м.куб уходит.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ole, значит куда-то тепло улетучивается. Недостаточное утепление, качество окон(стеклопакетов) не очень и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрассьте.

Вот возникло несколько вопросов, даже зарегистрировался на форуме ради этого.

1) Что нужно для подключения электричества, хотя бы по временной схеме

(на время строительства). Или как это правильно называется.

Куда бежать, что нести, кому давать и сколько ( и стоит ли ?)

Сколько это стоит, какие цены и т.п.

Тоесть примерный механизм пошагово, если можно.

2) Сколько стоит участок ?

Или когда вы его покупали ? До лета-осени 2008 при $=4.5 ,

или уже в кризисную эру при $=8.0

Если вопрос не корректный , и на том спасибо.

Хотя для форума вполне нормальный вопрос, главное чтоб без матюков было.

Потому как трудно определить что по чём ? Сколько пошло на землю от общей суммы 1 330 000 грн., как заявлено.

Спрашиваю потому как тоже имею участок в В. Дымерке , минут 7 идти огородами от платформы Дымерка.

Купил летом 2009 , 16 сот. за 17 тыс.УЁ. Точно так же как у вас , между хатами. Не катеджный городок, ну зато и труба газовая и столбы возле участка. 2 года скоро будет когда там был последний раз, пора бы туда наведаться.

Вот только незнаю с чего начать. Всё таки электрика это без чего никак.

Денег особых нету , так что будет всё без фанатизма.

Собираюсь строить самостроем, проэкт взял с интернета, естественно доработал под свои запросы.

Основной вопрос , как подключать электрику , газ .

Проэкт есть, но как бы не официальный.

Нужен ли он вообще при подключении вышеупомянутых вещей.

Что ещё.

Дом у вас ни чё, достойный , и построено хорошо. Не по козьему.

За такие деньги по другому и не должно быть.

Конечно косяков не заметиш, если сам не строил.

Брущатка запомнилась, очень сексуально. Себе такую же хочу.

И как вам вообще Дымерка, вижу по откликам что не очень.

Или ошибаюсь ?

Змінено користувачем ~UXO~
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрассьте.

Вот возникло несколько вопросов, даже зарегистрировался на форуме ради этого.

1) Что нужно для подключения электричества, хотя бы по временной схеме

(на время строительства). Или как это правильно называется.

Куда бежать, что нести, кому давать и сколько ( и стоит ли ?)

Сколько это стоит, какие цены и т.п.

Тоесть примерный механизм пошагово, если можно.

2) Сколько стоит участок ?

Или когда вы его покупали ? До лета-осени 2008 при $=4.5 ,

или уже в кризисную эру при $=8.0

Если вопрос не корректный , и на том спасибо.

Хотя для форума вполне нормальный вопрос, главное чтоб без матюков было.

Потому как трудно определить что по чём ? Сколько пошло на землю от общей суммы 1 330 000 грн., как заявлено.

Спрашиваю потому как тоже имею участок в В. Дымерке , минут 7 идти огородами от платформы Дымерка.

Купил летом 2009 , 16 сот. за 17 тыс.УЁ. Точно так же как у вас , между хатами. Не катеджный городок, ну зато и труба газовая и столбы возле участка. 2 года скоро будет когда там был последний раз, пора бы туда наведаться.

Вот только незнаю с чего начать. Всё таки электрика это без чего никак.

Денег особых нету , так что будет всё без фанатизма.

Собираюсь строить самостроем, проэкт взял с интернета, естественно доработал под свои запросы.

Основной вопрос , как подключать электрику , газ .

Проэкт есть, но как бы не официальный.

Нужен ли он вообще при подключении вышеупомянутых вещей.

Что ещё.

Дом у вас ни чё, достойный , и построено хорошо. Не по козьему.

За такие деньги по другому и не должно быть.

Конечно косяков не заметиш, если сам не строил.

Брущатка запомнилась, очень сексуально. Себе такую же хочу.

И как вам вообще Дымерка, вижу по откликам что не очень.

Или ошибаюсь ?

 

долго рассказывать)))будете в Дымерке, наберите 096 89424 6 четыре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала Вашу тему, представляю через что пришлось пройти, сколько нервов, затрат и разочарований. Но результат превосходный! Всё получилось, дом и всё, что его окружает вышло на славу. Мы с мужем каждый день мимо проезжаем, живём дальше по этой улице. Поэтому видела ваше творение вблизи, примите мои искренние поздравления!!!

Самое основное в жизни вы уже сделали: построили дом, растите сына и даже не одно дерево посадили :) Желаю вам с семьёй счастья на новом месте, и чтоб неприятности обходили стороной ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за понимание! Вы тоже строитесь? в реале, конечно не все написано....нагатива было-жуть....до сих пор смотрю на кое что и кулаки сжимаются))) да, уменя еще и доця есть:angel::)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливый папа, и сын и дочь у вас, хорошенькие такие, видела фото вы выложили :)

Тоже строимся, поэтому прекрасно вас понимаю. О негативе и не говорите, сплошные нервы. Никак не могу понять местных людей, ну почти каждый врет, кормит обещаниями и в итоге совсем на нас забивает, приходится искать замену, а это же время (сварщика например уже три года ждём :) шучу конечно, нашли другого). Может это только нам так не везёт с людьми.

Кажется, что это никогда не закончится, строимся на зарабатываемые деньги, поэтому всё движется очень медленно. Ой, нажаловалась вам по полной :)

Знаете что хотела спросить, как у вас с водой обстоят дела? Мы скважину сделали, но вода оттуда ужасного качества, желтая и запах имеет неприятный. В пищу её не используем, только на хозяйственно-бытовые нужды. А у вас как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, что это никогда не закончится, строимся на зарабатываемые деньги, поэтому всё движется очень медленно. Ой, нажаловалась вам по полной :)

Знаете что хотела спросить, как у вас с водой обстоят дела? Мы скважину сделали, но вода оттуда ужасного качества, желтая и запах имеет неприятный. В пищу её не используем, только на хозяйственно-бытовые нужды. А у вас как?

 

мы так же строились...деньги не сразу были. С водой в Дымерке реальный кошмар.я забил скважину на 92 м, отдал около 30 т грн.,но толку не особо-она, конечно, не ржавеет, но немного запашок есть, несмотря на 2-ю систему фильтрации. очень жалею, что никто рядом не строился, мне предлагали за 55 т грн артезианскую забить по всем технологиям, но денег нехватало,и такую скважину на 2-3 дома ставить нужно.

Кстати, наша улица именно на нашем участке без освещения, подошел к 2-м соседям, предложил вскинуться по 150 грн...:o мог бы и не спрашивать, сам купил фонарь и мои ребята поставили, теперь наслаждаемся красивым желтым светом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы так же строились...деньги не сразу были. С водой в Дымерке реальный кошмар.я забил скважину на 92 м, отдал около 30 т грн.,но толку не особо-она, конечно, не ржавеет, но немного запашок есть, несмотря на 2-ю систему фильтрации. очень жалею, что никто рядом не строился, мне предлагали за 55 т грн артезианскую забить по всем технологиям, но денег нехватало,и такую скважину на 2-3 дома ставить нужно.

Я сначала на 46 метров пробил, пользовался полгода как технической, задолбались ванную чистить - желтела за пару дней, железа много. Потом увидел, что у соседей 24 м - и вода как слеза. Тогда рядом пробил еще одну на 25 м, вода реально как слеза, вот только солей много, после кипячения в нержавеющей посуде соль на стенках остается. Но все равно использую как техническую, так что все нормально, а для питья и приготовления пищи в Броварах в бювете раз в неделю набираю - все равно то в магазины, то в Терминал, или по дороге с работы можно и заехать.

П.с. та, что на 46 м используется теперь только на полив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, наша улица именно на нашем участке без освещения, подошел к 2-м соседям, предложил вскинуться по 150 грн...:o мог бы и не спрашивать, сам купил фонарь и мои ребята поставили, теперь наслаждаемся красивым желтым светом))

Андрей, а ты к централизованному свету подключался или за свой счёт улицу освещаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...