Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от пола до потолка, на сколько практичны?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

..... А грубо говоря - самопал, т.е. изготовленный "на колене".

И-стекло на "коленях" не соберут в пакет, тем более solar. Хотя во времена мирового кризиса 2008г, многие уважаемые производители гнали с\пакеты из 3мм стекла. И называли такое действо, выживанием.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа:o

Я непроти створити тендер, та живу в Луцьку (400 км - від Києва, 900км - Одесса, 150 - Львів) і доставка вікон до мене зробить їх золотими. Вікон 11 штук.

Взагалі на деяких фірмах мене непитали про склопакет і профіль типу "У нас зараз акція на ХХХ профіль... а навіщо вам двохкамерний? люди беруть однокамерний енергозберігаючий.."

Ще є дві пропозиції з інших під-тв

4solar-12-4-12-4i профіль - KBE Optima, фурнітура Winkhaus ( вікно, попередніх розмірів, на 200 грн дорожче виходить)

4і-12-4-8-4і WDS505, Siegenia така ж ціна як і попереднього тільки боюсь що може відбутися термошок в такому склопакеті.

 

:confused: за цілий день менегерів наслухаєшся уже й незнаєш де правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол. А вы подумали, что я повезу окна в Луцк? И для этого мы здесь консультируем вас?:)

Тендер нужен прежде всего вам. Для понимания, выбора и определения поставщика. Коллег с вашего региона, здесь достаточно.

 

Добавлено через 4 минуты

4solar-12-4-12-4i

4і-12-4-8-4і

У вас Южная сторона, где окна нужны? Солнце жарит? Для чего мультик. в формуле с\пакета или 2 и-стекла?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я непроти створити тендер, та живу в Луцьку (400 км - від Києва, 900км - Одесса, 150 - Львів) і доставка вікон до мене зробить їх золотими. Вікон 11 штук.

При чём здесь расстояние?

Получив по тендеру с десяток предложений Вы определитесь со своими "хотелками", с ценой, с правильным стеклопакетом и т.д. и т.п.

Будете задавать вопросы, будете получать ответы. И ответы не одного менеджера, а с разных фирм и с разных регионов. Отделите истину от плевел и лишний раз сможете убедиться, что современное окно это не бычий пузырь, натянутый на раму. :beer:

Знаю, что очень многие любят отвечать на самые разнообразные вопросы клиентов и становится приятно, когда клиент желает вникнуть, понять - что такое современное окно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа:o

Я непроти створити тендер...

Всё верно коллеги сказали. :beer:

Ув. vicit, а Вы попробуйте (для начала ;) ) - объявите тендер в РЕГИОНЕ - ИНТЕРНЕТ (подсказываю ресурс шепотом - форум "СтроимДом" ;) ), потом выкладывайте в этом же "регионе" комплектацию и... дальше всё просто - берёте :beer:, попкорн или таранку (ну, это кто-как) и, становитесь продюсером этого шоу ;)

А теперь, ВНИМАНИЕ, продюсеру-ЗАКАЗЧИКУ должно быть по**** кто, и не важно как и сколько он (исполнитель) и вы (заказчик) заработаете ;) и каким путём-дорогами-расстояниями - это "устаканивается". Ведь Вам - нужен результат??? Так при чём тут расстояния??? Как по-мне: "Та хучь с Марса (говорят там тож жизнь (а значит и оконщики) есть - главное что??? - КАЧЕСТВО, ЦЕНА, ГАРАНТИИ И Вам не пофиг, как это будет обеспечено??? ИМХО. Главное, чтобы схема работала ;)

З.Ы. Извините, я не сильно тут всё переиграл???

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто должен заработать, заказчик? Имхо)Что то перемудрили с продюсером и шоу.

 

Человеку нужно подобрать правильную комплектацию будущих конструкций. Естественно нужно вписаться в определенный бюджет. Для того, чтоб не бегать по магазинам, это можно сделать сидя дома перед монитором. И мнения по заказу, можно услышать не ангажированные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто должен заработать, заказчик?

Каждому своё ;), но ИМХО Заказчик тоже ЗА-РА-БА-ТЫ-ВА-ЕТ на экономии от качества ПРОДУКТА ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь экономить нельзя. Здесь нужно правильно инвестировать в окна. А вот от правильных инвестиций и зависит, какие дивиденды в будущем получит заказчик. В виде сбережения тепла, электроэнергии, комфорта и безопасности и.т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...наприклад 4і-10-4-10-4і - кажуть термошок буде, по ДБН неможна...

 

Я конечно не злой, но тот кто это сказал :fool: я б распечатал вот эту бумажку (см. ниже страница из ДБН) и заставил ее съесть.

490526567_.thumb.png.ab56b7ae1cf4a562c62331c7d20272f0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не злой, но тот кто это сказал я б распечатал вот эту бумажку (см. ниже страница из ДБН) и заставил ее съесть.

Наши стеклольщики рекомендуют, при использовании в одном стеклопаете двух селективных стекол, калить среднюю нить во избежании возможного термошока. Наверное, это имел в виду менеджер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vicit, ще в мене викликає сумніви аж дуже низька ціна. З одного боку дешево - це ніби й добре, але з іншого - дешева рибка...

Я заради цікавості порахував вікно 1800х2000 згідно заданих параметрів, 2450 грн. - це трохи більше половини вартості, так не може бути. Щось тут не так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік, вот что я и пытался втолковать. :)

Спешка нужна при *** © А тут нужно принять верное решение, как сказал ko&ko, правильно инвестировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не злой, но тот кто это сказал :fool: я б распечатал вот эту бумажку (см. ниже страница из ДБН) и заставил ее съесть.

 

Если учесть, что 90 процентов проданных вами пакетов- однокамерные, откуда такая уверенность?

 

Если бы однажды впарили такие пакеты кому-то из властьимущих, а не "пересичному украинцю" и пакеты начали бы "стрелять" на солнышке зимой, вас бы этот гост целиком съесть заставили бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы однажды впарили такие пакеты кому-то из властьимущих, а не "пересичному украинцю" и пакеты начали бы "стрелять" на солнышке зимой, вас бы этот гост целиком съесть заставили бы.

 

Ой, извините, не знал что вы были проездом в Луцке и сказали данному заказчику о таком стеклопакете про термошок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день.

Хотелось бы узнать мнение профессионалов по изготовлению и пользователей больших окон.

Есть проем приблизительно 5 м х 2,4 м. Будет глухое окно, разделять по минимуму - на две части. Стекла триплекс.

Какие требования к профилю и толщине стекла, чтобы оно было надежным и теплым.

Если можно в этой теме, подскажите опытных производителей таких окон с качественной установкой.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно делать две конструкции, соединенные между собой статическим усилителем. Профиль желательно с монтажной шириной 70мм, усиленным армиром. С\П из 2 стекл 6мм каленных, одно с и-покрытием, дистанция 20мм и в камере Arg.

Кстати, без проблем можно сделать окна открывающимися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без проблем можно сделать окна открывающимися.

Саша, покажи разбивку, что и куда будет открываться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких размерах обязательно нужно считать статику. На две части 2500х2400 без вертикальных импостов, боюсь, малореально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С\П из 2 стекл 6мм каленных, одно с и-покрытием, дистанция 20мм и в камере Arg

6 м.кв. с двумя 6-ками? Маловато будет!!!! К тому же есть ограничения по максимальным размерам самой конструкции- 5,45м.кв. max., а если еще и ламинированный профиль- так тем более! В алюминии- пожалуйста, но не с 6-ками.

**iya**, стекла должны быть закаленными. Можно, конечно, сделать стеклопакет на всю стену, но, чем больше площадь стеклопакета- тем шире стекло и дороже установка, так как понадобится заказывать манипулятор.

Что бы обойтись малыми потерями, я бы делила на три части проем. Естественно статика (куда уж без нее) и стеклопакет с двумя шестерками (закалнными!!!!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за быстрые ответы.

Вертикальную разбивку не хотелось бы.

Скорее на три горизонтальные части разделим.

А можно ли в жилое помещение сделать профиль как в витринах, офисных зданиях (алюминиевый, шире 70 мм).

Почему никто не пишет за триплекс, только каленое, потому что интересует триплекс на такую площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и триплекс, только он должен быть потолще, чем предполагаемая калёнка или триплекс из калёного стекла.

И горизонтальная разбивка только добавит технических проблем и сложностей. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему никто не пишет за триплекс, только каленое, потому что интересует триплекс на такую площадь.

А что Вы хотите добиться от триплекса? Триплекс 4.4.2 будет уступать закаленной 6-ке. Сырой триплекс разбить легче, чем закаленную 6-ку или тем более 8-ку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, такие дизайнерские изыски нужно делать из алюминиевой фасадки или даже спайдера: (ссылка на изображение устарела)

В ПВХ придётся делить на три или даже четыре части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, покажи разбивку, что и куда будет открываться.:beer:

Смотрите пожалуйста.:) Сразу прикрепил файл, чтоб не тратить время.

 

Stroimdom_1__800.jpgi.gif

756654_MAMMUT_web.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, такие дизайнерские изыски нужно делать из алюминиевой фасадки или даже спайдера:

В ПВХ придётся делить на три или даже четыре части.

Не обязательно, в оконно-дверном алюминии, есть усиленные импоста. Да и в пвх статика не отстает. Нужно считать, что и куда можно смонтировать-это факт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...