Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от пола до потолка, на сколько практичны?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Соррі відсувної на всю висоту, і вікна практично на всю висоту.

 

Значит подъемно-раздвижная система. Стоимость одной конструкции = стоимости новой Дэу Матиз. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит подъемно-раздвижная система. Стоимость одной конструкции = стоимости новой Дэу Матиз. :)

 

А квартира в звичайній багатоповерхівці, яких там цілий квартал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но там есть конструкции 3м ширины, а допускается 2.5м (для цветного профиля)

 

Если есть открывающиеся элементы - можно делать 3 метра из цвета без компенсаторов.

 

Накладные усилители на импост уменьшают ширину видимой части профиля.

 

6 и 7 конструкцию делить на две части через пластину (в некоторых системах есть соединительный профиль для пластины с очень узкой видимой частью), в 4й - горизонтальный термокомпенсатор.

 

Окна вполне обычные, ничего особенного, можно делать в ПВХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть открывающиеся элементы - можно делать 3 метра из цвета без компенсаторов.

 

А есть подтверждающая информация? Например страница из каталога производителя профильной системы.

Интересно просто как спасают открывающиеся элементы от линейного температурного расширения профиль цельной рамы, импоста?

 

6 и 7 конструкцию делить на две части через пластину (в некоторых системах есть соединительный профиль для пластины с очень узкой видимой частью)

 

В том то и проблема, что там где конструкции будут поделены на 2 части ширина профиля будет минимум 160мм (см. пост 106), а там где будет вертикальный импост ширина профиля будет 90мм (с накладным усилителем - пилястр). Визуально это будет бросаться в глаза.

 

в 4й - горизонтальный термокомпенсатор.

 

Горизонтальный компенсатор должен быть как в посте 110 (чтобы он работал как компенсатор, не путать с соединителем), ширина видимой части профиля получится 270мм, а в конструкции соседнего проема горизонтальный импост 90мм, красота... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть подтверждающая информация?

 

Да, в каталоге Рехау. Скан могу выложить к концу недели, если до того времени сами не найдете.

 

В том то и проблема, что там где конструкции будут поделены на 2 части ширина профиля будет минимум 160мм (см. пост 106), а там где будет вертикальный импост ширина профиля будет 90мм (с накладным усилителем - пилястр).

 

Минимум 124мм (с 62й коробкой) и усиливающим профилем. С пластиной 148 или 150мм. Импост будет 78мм или 86мм, в зависимости от того, какой накладной усилитель применять.

 

Ну тогда алюминий дешевле получится

 

Сомневаюсь :) или Вы о "типа теплом" алюминии вроде Сарая?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум 124мм (с 62й коробкой) и усиливающим профилем. С пластиной 148 или 150мм. Импост будет 78мм или 86мм, в зависимости от того, какой накладной усилитель применять.

 

А что это вы эконом коробку считаете (в смысле узкую).:-x

 

Сомневаюсь :) или Вы о "типа теплом" алюминии вроде Сарая?)

 

А что сарай разве еще возят в Украину? :eek: Да у сарая фасадную систему трудно назвать фасадной системой... пародия...:D

 

Например системы средней ценовой категории Alutech, Rescara, Талисман, Alumil, Profilco. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это вы эконом коробку считаете (в смысле узкую).

 

Почему эконом? У некоторых производителей, которые рекламируют класс А, и пониже будет.

 

Давайте сравним конструкцию из Алютека и Генео при стеклопакетах, уравнивающих R конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сравним конструкцию из Алютека и Генео при стеклопакетах, уравнивающих R конструкции.

 

Договорились, посчитаю с алютеха весь заказ. Только я разбивку немного поменял. Шаг 1000мм (а в ПВХ так нельзя :razz:), чтобы света было больше, да и не нравится мне такая разбивка по ширине (очень много профиля). На стоимость это особо не повлияет, будет большего сечения стойка, но количество профиля меньше. Стеклопакет считаю 4-16Ar-4-12Ar-4і.

Вы считайте по спецификации, только по нормальному (а не как все), со стальными пластинами и компенсаторными швами. Потом сравним цены. Только без демпинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считайте по пецификации, только по нормальному (а не как все), со стальными пластинами и компенсаторными швами. Потом сравним цены. Только без демпинга.

Сейчас Роман в сотый раз прокричит: "Ну, не продаю я окон!" :lol:

А если серьезно, Руслан, не забудьте покраску профиля со структурой дерева Ж-) ......

Ради интереса- могу я с Вами цены сравнить. Без демпинга. Пятикамерка, 36-й стеклопакет с И-стеклом и аргоном. Арм. металл 1,5мм, наружная ламинация. Соеденители- пластина с кожухами.

Только я не собираюсь выставлять на всеобщее обозрение цены. Результатами обмениваемся по почте.

Пойдет? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не забудьте покраску профиля со структурой дерева Ж-) ......

 

Не. Мы так не договаривались. Такая покраска алюминий золотым сделает.

Дам пару вариантов: с порошковой покраской по шкале RAL8019 например, ну и раз настаиваете (мне не трудно в программе посмотреть общую поверхность покраски профиля) - под структуру дерева (но от этого варианта заказчик 100% откажется, но если согласится - конструкции будут суперкозырные).

Мой e-mail: ruslan-r@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Мы так не договаривались. Такая покраска алюминий золотым сделает.

Я так и знала! Начались торги)))))

Я бы тоже могла схитрить и считать в стандартной ламинации, которая намного дешевле, чем все остальные цвета. Ну, да ладно, считаю по максимуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже могла схитрить...

 

Я и не думал хитрить. На фото явно видно что идея архитектора - это коричневый цвет профиля, под цвет подшивки крыши, под цвет углов здания.

С чего вы решили что там нужна структура под дерево? Только потому что в ПВХ ламинация в основном под дерево.

Ну так вы тогда не сравнивайте ламинацию на ПВХ профиль и покраску алюминиевого профиля под структуру дерева. Это разные технологиии. И совсем разные, как по качеству так и сроку службы. В ПВХ попробуйте гвоздиком царапнуть, сразу царапина будет до "мяса" так сказать, а в алюминии даже не заметите царапину, только под определенным углом :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что, господа, будут цифры?

Все померялись известно чем а цен так и не дали?

 

Будут. Только завтра. В рабочее время. Сейчас все смотрят футбол. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут. Только завтра. В рабочее время. Сейчас все смотрят футбол. Ж-)

Футбол- то святое, классные команды сегодня играют!

Вот бы нашим завтра хоть немного их мастерства и воли к победе! А то Темка Милевский уже билеты купил и чемоданы упаковал! Устал он, на Ибицу ему надо, сверхсрочно! (сори за оффтоп, накипело)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все померялись известно чем а цен так и не дали?

 

Так, господа, я бы попросил с выражениями. Ж-)

Ничего, что среди вас тут ещё женщины в дискуссии участвуют и меряются исключительно размерами собственного мозга? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, господа, я бы попросил с выражениями. Ж-)

Ничего, что среди вас тут ещё женщины в дискуссии участвуют и меряются исключительно размерами собственного мозга? ;)

Да боже упаси, ничего такого даже и в мыслях небыло:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на всякий случай еще такая информация.

Температурный шов расчитывается по формуле:

L = K * T * L1, где

L - суммарное изменение длины ПВХ профиля вследствии температурных перепадов

К - коэффициент линейного температурного расширения материала

T - температурный перепад

L1 - первоначальная длина профиля

 

Нагрев профиля может быть гораздо выше температуры воздуха, вследствие неблагоприятного сочетания высокой температуры наружного воздуха и направленного воздействия солнечной радиации (к примеру, окно установлено на южной стороне дома, не затенено, в таком случае, белый профиль может нагреться до +50°С, а цветной до +65°С). Соответственно возможный перепад температуры может достигать 95 градусов (при условии что зимой -30 градусов) и тогда расширение ПВХ профиля может достигать до 7.6мм на 1 метре погонном.

 

Вот расчет (формула выше):

L = 8*10 (-5 степень) * 95 градусов * 1м = 7,6мм

 

Если это не солнечная сторона (перепад температур будет -30 зимой и +35 летом = 65 градусов) то будет так

L = 8*10 (-5 степень) * 65 градусов * 1м = 5,2мм

 

Важно.

Применение армировочного профиля снижает линейное расширение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на всякий случай еще такая информация.

Температурный шов расчитывается по формуле:

L = K * T * L1, где

L - суммарное изменение длины ПВХ профиля вследствии температурных перепадов

К - коэффициент линейного температурного расширения материала

T - температурный перепад

L1 - первоначальная длина профиля

 

Нагрев профиля может быть гораздо выше температуры воздуха, вследствие неблагоприятного сочетания высокой температуры наружного воздуха и направленного воздействия солнечной радиации (к примеру, окно установлено на южной стороне дома, не затенено, в таком случае, белый профиль может нагреться до +50°С, а цветной до +65°С). Соответственно возможный перепад температуры может достигать 95 градусов (при условии что зимой -30 градусов) и тогда расширение ПВХ профиля может достигать до 7.6мм на 1 метре погонном.

 

Вот расчет (формула выше):

L = 8*10 (-5 степень) * 95 градусов * 1м = 7,6мм

 

Если это не солнечная сторона (перепад температур будет -30 зимой и +35 летом = 65 градусов) то будет так

L = 8*10 (-5 степень) * 65 градусов * 1м = 5,2мм

 

Важно.

Применение армировочного профиля снижает линейное расширение.

 

Нашим би "інсталяторам в масі", да ці циферки вміти рахувати... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...інсталятор...

 

Где вы такое хитрое слово взяли? :eek: Это больше к компюторщикам относится :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы такое хитрое слово взяли? :eek: Это больше к компюторщикам относится :D

Я якраз "компютерщик"... або швидше "програміст", хоч не люблю обох слів ... :)

якщо провести парелель, то "оконщик" - "фасадщик" у Вашій галузі :beer:

 

А інсталятор від англ. слова "install" - встановлювати... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю к посту 145.

 

Вот какую информацию еще нашел.

Коэффициент линейного расширения для образца с армированием = 5,6 х 10(-5 степень) м/°С

Также снижается эффект линейного расширения, если например зимой -30, а помещение отапливаемое +20.

Количество крепежных элементов (чем больше, тем меньше величина изменения длины ПВХ).

Также снижается эффект линейного расширения, если ПВХ конструкция было изготовлена и смонтирована летом при +30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну сравнили. Пластина в 4 раза мощнее на прогиб от ветровой нагрузки.

Прально.

Тепер хоть розумію циферки з каталогів... :beer:

 

Якби тоді розумівся, то заставив би поставити хоча б статичний зєднувач з брюгмана (справа)

Stat.jpg.cb8f098334f8c82c225b8215c18a4e1f.jpg

Він принаймі в два рази сильніший.

 

Доречі, якщо глянути на вузли які були застосовані в мене

ZV1_S.jpg.cd60af0da82d742cecb48ad7abac18d2.jpg ZV2_S.jpg.5443115298a446295e538c588c89628f.jpg ZV3_S.jpg.52855d459ce615de3570e51b9abecf27.jpg

то по технології, там мали бути ПСУЛ і силікон, яких я під час монтажу і близько не бачив. Наскільки критична їх відсутність ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...