Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от пола до потолка, на сколько практичны?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Конечно. Вообще-то архитектор должен был бы проконсультироваться с оконщиками по поводу воплощения полёта его мысли.

ох уж эти архитекторы)))

Давеча показывали в проекте котеджа створки подъёмносдвижные 5060х2900 ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как моют глухие большие окна на 2м этаже? Возможно ли обойтись без лесов или вызова сторонних услуг?

 

Возможно. Отдавайте мужа на курсы альпинистов :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как моют глухие большие окна на 2м этаже? Возможно ли обойтись без лесов или вызова сторонних услуг?

ІМХО, другий поверх не так вж й високо - розкладної драбини і швабра подовше мало б вистачити :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Отдавайте мужа на курсы альпинистов

Он у меня на курсах параплана, пусть учится зависать на нужной высоте :D

 

Все, ребята, мне все понятно - большие окна это удовольствие, за которое надо платить некоторыми неудобствами, в числе которых и мытье. Ну что ж, я сама так хотела и пока продолжаю хотеть, после первого жилого сезона постараюсь отписаться в этой темке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІМХО, другий поверх не так вж й високо - розкладної драбини і швабра подовше мало б вистачити :)

 

Плохой совет. Южанка, не делайте так. На гипс и лекарства денег уйдет больше, чем вызвать проф. мойщиков. Да и два месяца коту под...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой совет. Южанка, не делайте так. На гипс и лекарства денег уйдет больше, чем вызвать проф. мойщиков. Да и два месяца коту под...

 

Ну це варіант, як можна спробувати вирішити задачу самостійно. Кожен сам вирішує для себе, як йому "зручніше".

В мене з миттям вікон також непроста задачка - треба діставати на висоту 4м, якщо із середини ще пів біди, то іззовні треба мабуть швабру 3м. Хоча плануєм з дружиною на преший раз викликати професійних прибиральників - глянути в живу, як вони з таким вікном справляться, а потім буде видно по результату... :)

 

Я в живу роботу професійних мийників вікон ще не бачив, але чомусь попердінй досвід, по нестандартних задачах, підказує, що проблеми, як завжди, треба буде вирішувати самостійно. Напр. щоб монтажники змонтували нашу вітрину, то мусів самостійно шукати риштовку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це варіант, як можна спробувати вирішити задачу самостійно. Кожен сам вирішує для себе, як йому "зручніше".

Согласитесь, что "навернуться" со стремянки, с ведром, шваброй... очень легко. Тем более, девушке. А три/четыре метра э это не хухры-мухры. Это как прыжок с парашюта, серьёзно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, что "навернуться" со стремянки, с ведром, шваброй... очень легко. Тем более, девушке. А три/четыре метра э это не хухры-мухры. Это как прыжок с парашюта, серьёзно.

Тут сперечатись не бачу смислу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю темку, в чертежи особо не вникала т.к. дом только проектируем. Предполагаем 2 панорамных окна под ними радиаторы 30см, соответственно от пола где-то 40. Окна на юг, выходят на террасу.

Встал вопрос о оптимальном размере проемов, какой бы Вы посоветовали?

Если южные окна зимой, это очень хорошо, но что делать с ними летом ???

вариант1) в виде козырька использовать маркизу (прямо от стены, это плюс для зимы не мешает получать солнце, хотя летом при ветре говорят не используют)

вариант2) в виде козырька будет балкон 2 этажа шириной около 2,5 м ( возможно просто навес) , минус -зимой солнце будет попадать гораздо меньше, но и летом будет полегче.

Имеет ли смысл застеклить террасу в виде гармошки , под тем же балконом 2 го этажа( или навесом), терраса будет не отапливаемая, возможно зимой будет теплее и летом в дождь удобно-наверно бред.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото, фасад, план здания - что нибудь есть?

Только мои черновые зарисовки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ждемс коли прийдуть засиліконити.

Шов засиліконили іззовні. Вигляд не пофеншую, але в даній ситуації це не критично. Герметик(каучуковий для криш) і пістолет давай свій.

Випробування трьома дощами за останні тижні, особливо останнім, який йшов безперевно чуть не дві доби, пройшло - вроді більше не протікає, будем спостерігати і надалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. не обеспечивается линейное температурное расширение (конструкцию крутит и появляются щели). Ваш витраж (не маленьких размеров) - яркий тому пример. Последствия уже вылезли наружу - течь это лучший случай (что имеем на данный момент), а вот если начнет трещать ПВХ профиль - это будет худший случай.

 

Я не про ту причину треска говорю. Понятно что от прикручивания прижимной планки не треснет.

Может треснуть от того что конструкция скручена из нескольких конструкций (установлены одна на одну) - т.е. нет линейного температурного расширения нижних конструкций, некуда рисширятся нижней конструкции.

 

Стосовно тріщання ПВХ профілю ( боюсь вже щось обговорювати, бо чомусь більшість моїх побоювань і застережень, які знаходжу на форумі, по різних питаннях ремонту, як на зло, справджуються :( Принцип "авось проканАє", по якому, чомусь дежу люблять працювати "майстри", на мому ремонті, по закону підлості, вилазить боком - "не прокАнує")

 

Так ось, коли вилізла проблема із протіканням, то на одному із кутів ПВХ помітив щось на зразок тріщинки чи дефекту зварного шва по всій його довжині. Причому дефект видно як із внутрішньої сторони, так із зовнішньої сторони (лівий нижній шов). Коли викладав це фото в попередніх постах, думав форумчани помітять ;). Із всіх зварних кутів ПВХ цієї констуркції 48 шт., для огляду без драбини мені було доступно 36 шт. Так ось знайшов 2 таких дефектних кути. Сиджу і чіхаю ріпу, чи ці дфекти були з самого початку, чи це вже наслідки "деструктиву" моєї вітрини.

Доречі, Алік, відразу помітив цей дефектний шов своїм професійним оком, при візиті :beer:.

 

Памятаю, що коли монтажники виймали склопакети перед монтажем, то я їх заставив позначити які штапіки від якого вікна. Підозрюю, як би не наполіг, то б не зробили би і цього. Але якось випала нагода бачити роботу монтажників в сусідв, то окрім цього, вони позначали, який штапік іде зверху(знизу), і який зліва(справ) для кожного вийнятого склопакету.

До чого це все я ... незнаю насікльки критична може бути різниця в довжині "протилежних" штапіків одного склопакету, але не виключаю, що це також може додати свій внесок в результат.

 

1. Мій провтик, що не перевірив всі кути ПВХ коснутркції ще до монтажу :( , але я тоді і не знав, що це саме слабке місце ПВХ і його треба ретельно провіряти змовнику з самого початку. А те що в мене їх аж 48, мабуть, то по теорії ймовірності, пару мусить бути дефектними :)

 

2. Тепер треба слідкувати за кутами, чи не зявляються нові тріщини, і чи не збільшуються існуючі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лівий нижній шов

 

Все правильно, вот там и должно трещать - на нижней конструкции на которую давит вес верхней конструкции (т.е. на той конструкции у которой нет возможности расширяться вверх).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Доброго дня форумчани. Прочитав всі 11 сторінок теми - відповіді незнайшов. Потрібна консультація спеціалістів.

Отже є будинок, є два великі пройоми під вікна, вікна мали бути 1.80*2.40 (висота)- майже від підлоги до стелі. На даному етапі вирішив замурувати 40 см пройому знизу - вікна будуть 1.80*2.00.

Питання - Чи витримають такі вікна вітрову нагрузку? (Вікна мають дві створки, одна відкид-відкрив, інші глуха, профіль Алюпласт ідеал4000, скло 4Solar-11-3-11-4і).

IMG_3270.thumb.jpg.2fed714e923087977ecd1481219ff772.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...скло 4Solar-11-3-11-4і).

Средняя троечка - от лукавого. Думаю и с металлом там также. :sorry:

В целом ничего сверхъестественного в конструкции нет. Главное - правильно укомплектовать при изготовлении и правильно смонтировать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витримають, якщо буде застосований імпост арт. 140x45 з армуванням арт. 249035 (45x40 2.0мм).

А от чому в склопакеті середнє скло 3 мм???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажуть, що мусять брати тоньше скло, щоб склопак вліз в цей профіль. Незнаю наскільки це звучить правдоподібно, та чим це може бути шкідливим для вікна? і це мабуть один з найкращих варіантів що були запропоновані ІМХО

Взагалі, обійшов декілька фірм, те що говорять в одній, в іншій сприймають за брєд і доказують свою правду :confused: (наприклад 4і-10-4-10-4і - кажуть термошок буде, по ДБН неможна, інші ж навпаки "..такі склопакети вже давно ставим і ще ніхто неказав що тріснуло"...

За імпост і армування дякую.. завтра попитаю на фірмі

0.thumb.jpg.316589c41459b172b71d4b30a831a6f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За імпост і армування дякую.. завтра попитаю на фірмі

Стеклопакет, мягко говоря странный. Ну то такэ. (с)

Я бы на Вашем месте искал другую фирму. Люди, выставляющие своё коммерческое предложение на русско/украинском языке, практически на суржике, просто не уважают своих клиентов. Вы думаете, что они не грамотные? Сомневаюсь. Они просто чертовски ленивые! Если они ленивые даже в том, чтобы исправить шаблон коммерского предложения, то можно только представить, что они изготовят Вам за изделия и самое интересное - как они их будут обслуживать потом, по гарантии. Безалаберность и лень проявляются в самых мелочах.

 

А вообще, мой Вам совет:

- создайте тендер на форуме, т.е. напишите все свои пожелания к окнам, стеклопакетам, ламинации.

Так Вам будет легче ориентироваться в ценах, в сроках и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Валерий Валентинович, стыдно признаться, но и в нашей программе расчёта есть ляпы с переводом на украинский. Но, давайте не будем судить по языковым критериям, а оставим это политикам.

А вот стекло 3 мм и дистанции 11(!) мм - это, действительно, очень странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня улыбнула ручка Elit40.:) Дистанцию 11мм впервые вижу, если честно. А вообще коммерческое так, на 3-.

Рекомендую пройтись по ряду(с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл табличку по размерам стеклопакетов из стёкол различной толщины. Конкретный данный случай в ней не описан, но всё же мои сомнения о допустимости стекла 3 мм в такого размера окнах (пакетах) только усилились.

1117637040_.GIF.f0d067dfdc04016575401cf83a95f5a6.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік, это не политика. Вы же знаете, что я родом с Западной Украины, писать могу грамотно, но вот с литературным слогом у меня как-то не сложилось. Вот и пишу на русском. А исправить ошибки перевода на украинский, это дело нескольких часов, даже такому "великому хакеру", как я.

В крайнем случае, коммерческое можно выставлять в Excel. Есть много программ в интернете, которые автоматически конвертируют из PDF в Word. Оля, так постоянно и делает.

 

Меня тоже очень смутила 3-ка внутри стеклопакета и дистанция 11мм.

Стеклопакет, мягко говоря странный.
А грубо говоря - самопал, т.е. изготовленный "на колене". Проблемы потом могут быть не шуточные, а вот заменить 33-й стеклопакет будет вообще "геморно".

Не поверю, что крупная фирма по изготовлению стеклопакетов будет "замарачиваться" с 11-кой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажуть, що мусять брати тоньше скло, щоб склопак вліз в цей профіль. Незнаю наскільки це звучить правдоподібно, та чим це може бути шкідливим для вікна? і це мабуть один з найкращих варіантів що були запропоновані ІМХО

Взагалі, обійшов декілька фірм, те що говорять в одній, в іншій сприймають за брєд і доказують свою правду :confused: (наприклад 4і-10-4-10-4і - кажуть термошок буде, по ДБН неможна, інші ж навпаки "..такі склопакети вже давно ставим і ще ніхто неказав що тріснуло"...

За імпост і армування дякую.. завтра попитаю на фірмі

 

Бред, бегите от тех, кто "тройку в стеклопакет запрягает".

А вообще рекомендую формулу (но 32 мм) 4Солар-12-4Ар-8-4И, но, увы, стеклопкет и его формула - это не догма. Как и название профиля - это не название окна. Попросите, чтобы Вам предоставили техническую информацию о комплектации изделия (профиль, армир, стеклопакет, фурнитура) а далее можем перед объявлением ТЕНДЕРА (таки Валентиныч прав!) обсудить на форуме все "подводные камни".

З.Ы. Ручка интересная - тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...