Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад - является ли эта ситуация нормальной?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

На двух сторонах одновременно солнце не может показать боковой свет.Хотя может кто-то и строит дома трапецией

 

Во-первых, расстояние до солнца в ... раз больше ширины дома, что это уже нивелируется.

Во-вторых, пускай последовательно, но за утро солнце проходит обе стороны.

Но вопрос был в том, надо ли платить за такой результат? Почему у Мастерка и его команды нет соблазна гнать вал без должного качества ради заработка? Они всегда ориентируются на сдачу стяжки под лазерный уровень. А чего стоит его опыт штукатурки американского посольства со стенами по 60 мп. и приёмной экспертами госдепа.

 

Добавлено через 3 минуты

Что делать с остальными сторонами ,ночью шпаклевать?

 

Под лампу можно не ночью, а в тёмное время суток. Сейчас это с 18-19 часов. Чем мощнее лампа, тем раньше. А кто мешает использовать сетку: затенение и защита от осадков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, расстояние до солнца в ... раз больше ширины дома, что это уже нивелируется.

Во-вторых, пускай последовательно, но за утро солнце проходит обе стороны.

Пускай две стороны попадут под боковое солнце ,хотя не факт ,всё зависит от расположения дома,что делать с остальными стенами?

 

Но вопрос был в том, надо ли платить за такой результат? Почему у Мастерка и его команды нет соблазна гнать вал без должного качества ради заработка? Они всегда ориентируются на сдачу стяжки под лазерный уровень. А чего стоит его опыт штукатурки американского посольства со стенами по 60 мп. и приёмной экспертами госдепа.

Мастерок штукатурит по маякам!Фасад штукатурится тонкослойной шпаклевкой шпателями ,разницу замечаете?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Под лампу можно не ночью, а в тёмное время суток. Сейчас это с 18-19 часов. Чем мощнее лампа, тем раньше. А кто мешает использовать сетку: затенение и защита от осадков?

А что делать летом , если объект за городом ?приехали на 5 ,пока переоделись,подготовились к работе , до 9 поработали ,собрались уехали ,приехали в 9 вечера и в ночную пошли шпатлевать?Фасадчикам делать нечего кататься на ваш объект ?:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тут меня упомянули,то расскажу как делали фасад ребята одного из форумских прорабов.В это же время мы делали стяжку и спали внутри дома,в 4 утра нас разбудили тёрки,я вышел офигевший на улицу-на лесах кроме троих постоянных мастеров было ещё 5 привезённых с другого объекта,внизу 3 подсобников на миксерах и прораб.Ребята за час в лучах восходящего косого солнца сделали всё в идеал.Таким же макаром они в соответствующее положению солнца время суток сделали весь дом.Так что фраза: "А что делать летом , если объект за городом ?приехали на 5 ,пока переоделись,подготовились к работе , до 9 поработали ,собрались уехали ,приехали в 9 вечера и в ночную пошли шпатлевать?Фасадчикам делать нечего кататься на ваш объект ?"-просто детский лепет,Вам довольно таки неплохо платят за качественный продукт,а не за удобство в работе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок штукатурит по маякам!Фасад штукатурится тонкослойной шпаклевкой шпателями ,разницу замечаете?

 

компромиссов быть не должно - если стена кривая, идет этап ЦП штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тут меня упомянули,то расскажу как делали фасад ребята одного из форумских прорабов.В это же время мы делали стяжку и спали внутри дома,в 4 утра нас разбудили тёрки,я вышел офигевший на улицу-на лесах кроме троих постоянных мастеров было ещё 5 привезённых с другого объекта,внизу 3 подсобников на миксерах и прораб.Ребята за час в лучах восходящего косого солнца сделали всё в идеал.Таким же макаром они в соответствующее положению солнца время суток сделали весь дом.Так что фраза: "А что делать летом , если объект за городом ?приехали на 5 ,пока переоделись,подготовились к работе , до 9 поработали ,собрались уехали ,приехали в 9 вечера и в ночную пошли шпатлевать?Фасадчикам делать нечего кататься на ваш объект ?"-просто детский лепет,Вам довольно таки неплохо платят за качественный продукт,а не за удобство в работе.

 

Хотите сказать ,что фасадчики некоторые стороны шпаклевали под солнцем в 40-50 градусную жару ?

Если вылизывать фасад под покраску ,цена за квадрат будет выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай две стороны попадут под боковое солнце ,хотя не факт ,всё зависит от расположения дома,что делать с остальными стенами?

 

В сумерках или под светомаскировочной сеткой под лампу.

 

Добавлено через 2 минуты

А что делать летом , если объект за городом ?приехали на 5 ,пока переоделись,подготовились к работе , до 9 поработали ,собрались уехали ,приехали в 9 вечера и в ночную пошли шпатлевать?Фасадчикам делать нечего кататься на ваш объект ?

 

Ответил выше: работать в ночную, спать днем, брать дороже.

 

Добавлено через 1 минуту

Если вылизывать фасад под покраску ,цена за квадрат будет выше

 

Я догадываюсь, что у Мастерка и Ко расценки тоже не детские, но есть спрос на качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас разбудили тёрки

 

Ключевое слово терки. Совершенно правильно, обратил внимание, что фасадчики применяют различную технологию выполнения армослоя. Что касается защитной декоративной штукатурки, то здесь похоже все проще. А вот обсудить различные варианты нанесения армослоя (технологическая карта), какой инструмент, последовательность операций, смена инструмента, выдержка, правильные действия с сеткой, на мой взгляд было бы полезно поделиться своими "ноу хау". По крайней мере видел правильные приемы и, на мой взгляд, не правильные приемы выполнения армослоя. Думаю, что если делать все правильно, но как ???, то результат будет другой, чем сейчас.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Мастерок штукатурит по маякам!Фасад штукатурится тонкослойной шпаклевкой шпателями ,разницу замечаете?

 

 

Вот например, другой вариант, нельзя ли поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанесение финишного слоя это малая часть от всего фасадного пирога,но именно за него дрючат заказчики.Почему бы и не поднапрячься чуток?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово терки. Совершенно правильно, обратил внимание, что фасадчики применяют различную технологию выполнения армослоя. Что касается защитной декоративной штукатурки, то здесь похоже все проще. А вот обсудить различные варианты нанесения армослоя (технологическая карта), какой инструмент, последовательность операций, смена инструмента, выдержка, правильные действия с сеткой, на мой взгляд было бы полезно поделиться своими "ноу хау". По крайней мере видел правильные приемы и, на мой взгляд, не правильные приемы выполнения армослоя. Думаю, что если делать все правильно, но как ???, то результат будет другой, чем сейчас.

 

Вся загвоздка в поклейке ,многие забивают на поклейку надеясь выровнять все изъяны штукатуркой.Чем ровней плоскость поклеишь ,тем легче будет вывести шпаклевкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанесение финишного слоя это малая часть от всего фасадного пирога,но именно за него дрючат заказчики.Почему бы и не поднапрячься чуток?

 

Финишным слоем абсолютно ничего не исправишь!Он полностью повторит все волны!если камень 2мм ,значит он везде ляжет слоем в 2 мм ,иначе вы просто не разотрёте узор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово терки. Совершенно правильно, обратил внимание, что фасадчики применяют различную технологию выполнения армослоя. Что касается защитной декоративной штукатурки, то здесь похоже все проще. А вот обсудить различные варианты нанесения армослоя (технологическая карта), какой инструмент, последовательность операций, смена инструмента, выдержка, правильные действия с сеткой, на мой взгляд было бы полезно поделиться своими "ноу хау". По крайней мере видел правильные приемы и, на мой взгляд, не правильные приемы выполнения армослоя. Думаю, что если делать все правильно, но как ???, то результат будет другой, чем сейчас.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вот например, другой вариант, нельзя ли поподробнее?

 

Пластиковыми тёрками наносили финишный слой.Армировку наносили просто днём на несолнечной стороне,тогда жара была за 30 градусов.Но саму армировку тоже выглаживали в идеал под лезвие правила,окончательно проверяли и долизывали вечером под лампы.

Если брать глобально,то за последние годы я наблюдаю стабильный рост качества выполнения всех отделочных работ,связываю это с тем,что заказчики стали больше разбираться во всех нюансах и готовы соответствующе оплачивать качественную работу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковыми тёрками наносили финишный слой.Армировку наносили просто днём на несолнечной стороне,тогда жара была за 30 градусов.Но саму армировку тоже выглаживали в идеал под лезвие правила,окончательно проверяли и долизывали вечером под лампы.

 

Вот армировка. Здесь основа закладывается (не умаляя кладку стен и приклеивание утеплителя). Поделюсь, на мой взгляд процессом армирования, похоже не обычным методом. Металлической теркой (одна сторона зубчатая), довольно небрежно, не обращая внимания на неровности слоя на стене, два человека набрасывают армировочный слой, затем легко , но уже зубчатой стороной проходят весь участок наброса, создавая уже достаточно ровную поверхность в зубец всю. Небольшая пауза от 2-5 минут, накидывают сетку, утапливая ее, опять же зубчатой стороной терки, создавая зубчатый рельеф. А вот далее с интервалом 10-15 минут уже третий работник идет сверху во всей ширине стены с широким шпателем и стандартными движениями выравнивает зубчатую поверхность поверхность до финиша. В это время два работника внизу делают нижнюю часть стены. Специалист , работающий со шпателем, смачивает водой пульверизатором нижнюю, часть заглаживаемого участка, чтобы переходя на нижний участок стены, замедлить высыхание стыка.

 

Обратил внимание, что наброса смеси больше нет, все делается на первом этапе. Пробовал так делать, понравилось, сетка хорошо прячется, не надо сверху набрасывать раствор дополнительно, зубчатой стороной легко работать, не беспокоясь о выравнивании. Как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сетка даст ,тень?зайди за угол и работай в тени

 

Сетка даст тень, а в тени под лампу.

Я в лютую жару среди бела дня завешивал окна простыней и работал под лампой на 500 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка даст тень, а в тени под лампу.

Я в лютую жару среди бела дня завешивал окна простыней и работал под лампой на 500 Вт.

 

Что вы сравниваете? завешать простынями окна внутри помещения и завешаться защитной сеткой снаружи ??!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы сравниваете? завешать простынями окна внутри помещения и завешаться защитной сеткой снаружи ??!

 

Вместо защитной сетки можно применить брезент для свадебного шатра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для повышения точности приклеивания утеплителя можно делать вертикальный шнур, который вместе с горизонтальным, помогает точно "вывесить " плоскость утеплителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся загвоздка в поклейке ,многие забивают на поклейку надеясь выровнять все изъяны штукатуркой.Чем ровней плоскость поклеишь ,тем легче будет вывести шпаклевкой

 

Мало того, после поклейки - зачистка с правилом 2,5 м и под тем самым боковым солнцем, а после нанесения армировочного слоя - зачистка тёрками под тем же солнцем, второй слой - и опять зачистка, третий финишный слой - и опять зачистка, по необходимости и четвёртый слой - и снова зачистка... И только тогда фасад готов к покраске.

На фото мой фасад перед покраской

146.thumb.jpg.34adc3db554c70a17e8a8ed7a1b9a3b4.jpg150.thumb.jpg.8b617f2b86290cd55d70a75efe9aadd6.jpg154.thumb.jpg.4937d9907da238f74da87f29a4d12687.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, после поклейки - зачистка с правилом 2,5 м и под тем самым боковым солнцем, а после нанесения армировочного слоя - зачистка тёрками под тем же солнцем, второй слой - и опять зачистка, третий финишный слой - и опять зачистка, по необходимости и четвёртый слой - и снова зачистка... И только тогда фасад готов к покраске.

На фото мой фасад перед покраской

[ATTACH]587968[/ATTACH][ATTACH]587969[/ATTACH][ATTACH]587970[/ATTACH]

 

поклейка + 4 слоя шпаклёвки + барашек или покраска сколько стоит такая работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклейка + 4 слоя шпаклёвки + барашек или покраска сколько стоит такая работа?

 

От 250 до 280 грн за квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 250 до 280 грн за квадрат.

В Киеве за 300 такая работа будет стоить...

Заказчики думают что всё уже включено в 180-220грн

Осталось найти заказчика который готов был бы платить 250-300грн/м2 и как-то ему объяснить почему нужно доплачивать за ровность 100грн/м2:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, после поклейки - зачистка с правилом 2,5 м и под тем самым боковым солнцем, а после нанесения армировочного слоя - зачистка тёрками под тем же солнцем, второй слой - и опять зачистка, третий финишный слой - и опять зачистка, по необходимости и четвёртый слой - и снова зачистка... И только тогда фасад готов к покраске.

На фото мой фасад перед покраской

[ATTACH]587968[/ATTACH][ATTACH]587969[/ATTACH][ATTACH]587970[/ATTACH]

 

Я не уверен что таким способом вы можете нормально подготовить плоскость под покраску.Да и так усложнять себе работу может только мастер в адеквате не понимающий весь процесс подготовки фасада к покраске.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...