Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад - является ли эта ситуация нормальной?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Великы площі стін дуже тяжко вирівняти ідеально.Щоб менше було видно кривизну при заломі сонячного світла потрібно стіни прикрашати різними декор оздобленнями -на кутах,вікнах,карнізи,підвіконники.

 

Я правильно поняла Вас: заказчик должен заплатить за кривые стены, а потом еще доплатить за декор, который скрывает эту кривизну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно поняла Вас: заказчик должен заплатить за кривые стены, а потом еще доплатить за декор, который скрывает эту кривизну?

Незовсім.Я написав що велики площі стін де немає вікон дверей балконів -вирівняти практично нереально.При перепаді 3-5мм під певним ктом заломлення світла кривизну буде видно.Можна вирівняти горизонтально та вертикально відносно рівня.А вирівняти саму плошину стіни ні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не назовете имя, чтобы другие форумчане не наступили на те же грабли?

 

Так он должне устранить, по крайней мере обещал. Не устранит - назову имя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хотел услышать мнение: является ли ситуация такой "ровности" стен нормой?

 

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725561.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725565.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725569.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725573.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725582.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1872/55/18725588.jpg

g.io.ua/img_aa/large/1872/55/18725598.jpg

 

Это силиконовая штукатурка "барашек". Утеплитель - базальтовая вата.

 

Спасибо!

тебя наипали нигроша не давай за эту работу , вызови мвд пусть аферистов посадят за кривые руки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно это уж слишком.

Хотя с расстояния не видел.

Я и не против выровнять армировку .

Обязательно ли это делать теми-же клеевыми смесями.?

 

там заново маяки нада ставить или иметь нивелирный глаз и руки с жпс навигацией чтоб исправить такие ямы и бугры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не назовете имя, чтобы другие форумчане не наступили на те же грабли?

 

Смотрите, не наступите ))))))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1264213#post1264213

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе Вячеслава (Cornett), как и обещал, передал проблемную стену.

Еще не было возможности проверить под лучем света (нужно или рано вставать, или с прожектором, которого у меня нет).

Но судя по 2-метровому уровню, ситуация улучшилась.

Спасибо Вячеславу за ответственный подход к делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе Вячеслава (Cornett), как и обещал, передал проблемную стену.

Еще не было возможности проверить под лучем света (нужно или рано вставать, или с прожектором, которого у меня нет).

Но судя по 2-метровому уровню, ситуация улучшилась.

Спасибо Вячеславу за ответственный подход к делу.

 

І як переробляли?Перетягували все клеєм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, не наступите ))))))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1264213#post1264213

 

Спасибо, я с Андреем общалась, и даже смотрела дом на Сошенко, который они делали. Но что-то насторожило, потому отказалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І як переробляли?Перетягували все клеєм?

 

вытирали финиш.. наносили клей, ровняли, опять наносили, опять ровняли.. сетка, финиш..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытирали финиш.. наносили клей, ровняли, опять наносили, опять ровняли.. сетка, финиш..

 

подскажите, так какой допустимый минимум на гладкой поверхности стены? Всё точно по уровню в ноль или есть перепады когда прикладываете длинный уровень?

Я знаю, что по стандарту "Проміжок між контрольною 2-метровою рейкою та поверхнею конструкції не повинен перевищувати 5 мм" но по-моему это многовато

Змінено користувачем S_S_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытирали финиш.. наносили клей, ровняли, опять наносили, опять ровняли.. сетка, финиш..

Що значить витирали фініш?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, так какой допустимый минимум на гладкой поверхности стены? Всё точно по уровню в ноль или есть перепады когда прикладываете длинный уровень?

Я знаю, что по стандарту "Проміжок між контрольною 2-метровою рейкою та поверхнею конструкції не повинен перевищувати 5 мм" но по-моему это многовато

 

5 это много, я считаю, что должно быть не больше 2-3 мм, а лучше в 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 это много, я считаю, что должно быть не больше 2-3 мм, а лучше в 0.

 

я тоже так думаю, но в стандарте 5 мм. Потому и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так думаю, но в стандарте 5 мм. Потому и спрашиваю.

 

Дайте ссылку на этот стандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так думаю, но в стандарте 5 мм. Потому и спрашиваю.

 

Если на внутренних штукатурных и шпаклёвочных работах мастера больше 2 мм на 2 метра не делают, то почему снаружи должно быть больше? Конечно, короед или барашка многое скроют, но почему на них надеятся, а не на мастеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на этот стандарт.

 

например, вот: (ссылка устарела)

КОНСТРУКЦІЇ БУДИНКІВ І СПОРУД

УЛАШТУВАННЯ ПОКРИТТІВ ІЗ ЗАСТОСУВАННЯМ СУХИХ БУДІВЕЛЬНИХ СУМІШЕЙ

ДБН В.2.6-22-2001

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на внутренних штукатурных и шпаклёвочных работах мастера больше 2 мм на 2 метра не делают, то почему снаружи должно быть больше? Конечно, короед или барашка многое скроют, но почему на них надеятся, а не на мастеров?

 

отвечать вопросом на вопрос, конечно, можно, но ясности это не прибавляет. Потому просто повторю вопрос: для наружных штукатурных работ какой перепад является допустимым?

Принимаемые варианты ответа: 0 по всей плоскости, 2 мм на 2 метра, 2 мм на 5 метров, 5 мм на 2 метра и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечать вопросом на вопрос, конечно, можно, но ясности это не прибавляет. Потому просто повторю вопрос: для наружных штукатурных работ какой перепад является допустимым?

Принимаемые варианты ответа: 0 по всей плоскости, 2 мм на 2 метра, 2 мм на 5 метров, 5 мм на 2 метра и т.п.

 

Извините, но Вы же строите не общественное здание по ДБН и СНиП, а частный дом для себя. Чем меньше отклонение, тем лучше. Спросите Мастерка (в миру Василий) - у него богатый опыт отделочника, в том числе и по наружке в 30 пм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но Вы же строите не общественное здание по ДБН и СНиП, а частный дом для себя. Чем меньше отклонение, тем лучше. Спросите Мастерка (в миру Василий) - у него богатый опыт отделочника, в том числе и по наружке в 30 пм.

 

то, что без Мастерка никак не построиться, я уже поняла :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаемые варианты ответа: 0 по всей плоскости, 2 мм на 2 метра, 2 мм на 5 метров, 5 мм на 2 метра и т.п.

 

Все зависит сугубо от того, как Вам повезет с мастерами. Если до начала стройки Вы свято верили, что дважды два четыре, то начав стройку, результат пять или три от умножения тоже может быть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Освежу тему.

Сейчас мастера делают фасад дома. Закончили лицевую сторону. На мой взгляд накосячили здорово. Прошу комментарии и возможные варианты исправления.

Фото 1-шов под окном и другой оттенок слева.

Фото 2-между окнами другой оттенок.

Фото 3-откос пропеллером.

Фото 4-обрезка скотча криво (и неизвестно пережила ли ламинация).

Фото 5-скотч перед обрезкой

1.thumb.jpg.e2db0a556a4f775cb8e593e2ebcdb3f5.jpg

2.thumb.jpg.10307ef1a08c0cc23d839bf4ae10674d.jpg

3.thumb.jpg.34b306ec566f929ef06ad175bb6d1232.jpg

4.thumb.jpg.6cf4cf81ff0b5a49a81b41bab18d9b78.jpg

5.thumb.jpg.679f2172407a4c5613628f686b300dfc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд накосячили здорово.

Фото 1-шов под окном и другой оттенок слева.

Фото 2-между окнами другой оттенок.

Фото 3-откос пропеллером.

Фото 4-обрезка скотча криво (и неизвестно пережила ли ламинация).

Фото 5-скотч перед обрезкой

 

на мой, непрофи взгляд тоже...

деньги не платить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу комментарии

Облицовочный кирпич рулит.

Что не тема про фасады-то косяки.

возможные варианты исправления.

Ровнять плоскости с помощью специально обученных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровнять плоскости с помощью специально обученных людей.

 

Таких найти сложно.

По роду своей деятельности очень часто наблюдаю, что заказчик даже и не догадывается, как же будет выглядеть его фасад после работы подрядчика. А ведь не так сложно попросить подрядчика показать ранее исполненные объекты и не по фото, а "вживую". В основном, причины таких "неровных" фасадов, это "цена-качество", заказчик ищет подрядчика за меньшие деньги, чем "реально" может стоить такая работа. У меня дом подготовлен под покраску, было нанесено четыре слоя шпаклёвки (два армировочных + два финишных), при определённом угле солнечных лучей нет ни одного бугорка или впадинки, но... кто готов платить 10 американских рублей за квадратный метр такой работы? вот и я не встречал таких... Всегда приглашаю заказчика на свой дом, всем нравится, все хотят видеть такой фасад на своём доме, но озвученный ценник приводит людей в ступор, а за меньшие деньги продаваться нет смысла... Вот и получается, что начинает работать формула "цена-качество", все хотят минимальную цену... дальше смотреть по формуле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...